Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Ага, и скачков не будет. Уже! Семакс уже подорожал на почти 300₽,

А сколько он у Вас был? Брала месяц назад, точную цену не помню, где-то в районе 350-370. И взяла сегодня, 426 руб, 0,1%

Screenshot_20220319-200903_ .jpg

 

Ой, нашла в банке, 411 руб. 16 февраля

Screenshot_20220319-201345_Tinkoff.jpg

Изменено пользователем Волшебная лампа
Добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волшебная лампа, у вас 0,1%, а я беру 1%. Он под 2000 пузырек. Пару недель назад он стоил 1650

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Нет, ну какие брехуны, а?

Полные. У нас люди на сайте Хабирова обращение оставили - нет л-тироксина, эутирокса. А министра здравоохранения заявляет, что есть 2 с лишним тысячи единиц этих лекарств, и что по рецептам все выдается. Причем бывает, что на сайте аптеки есть, а в ней самой - нет. 

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Ага, и скачков не будет. Уже! Семакс уже подорожал на почти 300₽, свою лористу НД нашла нужную дозировку и количество таблеток - подорожала на 300₽. Скачков не будет, дооооо.

 

Мне значит повезло. Был по 346, я заказала по 414. 4 флакона - по идее как раз на курс должно хватить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне привезли ретардный Тегретол 400 таблеток, наконец, уже была перспектива повторного статуса и доход просел из-за нетрудоспособности. У дочки все убрали кроме Кеппры и Феварина, их запасли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Радмира сказал:

Мне привезли ретардный Тегретол

Если не секрет, откуда?  Нужен тегретол 200 пролонг, очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2022 в 23:59, Маркиза Карабас сказал:

Из Телеграмма: Скачков цен на жизненно необходимые препараты в России и проблем с ними не возникает, компании подтверждают поставки лекарств на российский рынок, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Ага, этацизина нет, про эутирокс молчу - тироксина тоже нет. А так все хорошо. Не, вон Фемостон есть - я его нагребла на полгода, а он опять появился,  но только значительно дороже. Беталок Зок тоже смотрю появился. 

Полоски для глюкометра какие-то вообще невменяемые деньги - значит будем экономить и есть поменьше сахара. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, медики есть? Подскажите как понять эту инструкцию. (Итраконазол).

  • при онихомикозе - 200 мг 1 раз в сут в течение 3 месяцев или 200 мг 2 раза в сут в течение 1 недели на курс;
  • при поражении ногтей на ногах (независимо от наличия поражения ногтей на руках) проводят 3 курса с интервалом 3 недели. При поражении ногтей только на руках проводят 2 курса с интервалом 3 недели;

Как пить, (грибок на ногах)? по одной таблетке 3 месяца, потом перерыв в 3 недели и повторить еще два раза?

Изменено пользователем Ябеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ябеда да, все правильно. И плюс обязательно местное лечение и обработка обуви. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас. Спасибо. Я уже в отчаянии, я с этим грибком дурацким уже почти три года бултыхаюсь. На местном лечении у меня остались пораженными только ногти на больших пальцах.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ябеда сказал:

@Маркиза Карабас. Спасибо. Я уже в отчаянии, я с этим грибком дурацким уже почти три года бултыхаюсь. На местном лечении у меня остались пораженными только ногти на больших пальцах.  

Мне дерматолог назначал лечение до полного отрастания здорового ногтя. Месяцев 8 это заняло. Плюс периодически я мониторила состояние печени по биохимии и пила курсами гепатопротекторы. Местное лечение обязательно. Два раза в день обработка стоп, два раза в неделю ванночки, раз в неделю лак на ногти. Проглаживать утюгом носочки, периодически обработка обуви... Как вспомню  так вздрогну.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ябеда 

Сын мой большой палец ноги лечил 5 лет!!! И всё бесполезно, пока не попал к толковому врачу. Тот назначил полностью растворить больной ноготь Микостопом (мочевиной). За 2 или 3 прикладывания, не помню точно, ноготь сын растворил и удалил. А потом рос свеженьких и здоровый. Мы выдохнул облегчённо, когда отрос полностью и стало очевидно, что ничем не отличается от здорового!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Львиша сказал:

Если не секрет, откуда?  Нужен тегретол 200 пролонг, очень.

Из Финляндии эпилептолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и без всяких санкций метформина нет с октября прошлого года. Минздрав всё отписки давал, что в аптеке всё есть. Теперь, наверно, вообще ничего не будет.

  А я, как назло, никаких запасов не делала, кроме противовирусных и отхаркивающих. Лозартан только на 2 месяца, метформина на месяц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2022 в 18:53, Галчонка сказал:

У нас люди на сайте Хабирова обращение оставили - нет л-тироксина, эутирокса. А министра здравоохранения заявляет, что есть 2 с лишним тысячи единиц этих лекарств, и что по рецептам все выдается. Причем бывает, что на сайте аптеки есть, а в ней самой - нет. 

Я подписана на сайт Мир врача, но там нужна регистрация, кому интересны подробности.
https://mirvracha.ru/journal/news/lekarstvennaya_panika_-_k_bogatstvu_i_pro_bogatstvo-2022-3-16

Вот, какое там дают объяснение:
 

«Все мы прекрасно понимаем, что сети ненавязчиво пытаются выбрать на себя весь товар, до которого могут дотянуться. Если их не ограничивать, то через неделю вдруг оказалось бы, что у дистрибьюторов товара нет, а у сетей есть. <…> Когда сеть начинает делать неадекватные заказы, во много раз превышающие её нормальную потребность, разумеется, мы её в таком объёме грузить не будем. Ни один дистрибьютор не будет», - раскрыл способ лечения жадности директор «Катрена» Анатолий Тенцер.

Если в начале года покупалось 30 тысяч упаковок L-тироксина от Berlin-Chemie, то на первой неделе СВО взяли 60 тысяч, на предпраздничной неделе – уже 235 тысяч упаковок. При неизменной суточной дозе потребления закупка L-тироксина от одного производителя выросла впятеро. Пациентское сообщество в петиции вопрошает министра Мурашко: «Что делать людям с заболеваниями щитовидной железы, которые не успели запастись?»

За Минздрав ответил Росздравнадзор, что «годовой объём потребления всех препаратов левотироксина натрия в России в 2021 году составил 11,5 млн упаковок, <…> на 15 марта в гражданском обороте находится около 12 млн упаковок. Таким образом, обращающееся сегодня на рынке количество лекарственных препаратов для терапии болезни щитовидной железы покрывает годовую потребность страны».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то сознались:

Накануне российские врачи пожаловались на дефицит более чем 80 лекарств в аптеках страны.

В частности, медики сообщили о нехватке противовоспалительных препаратов (детский нурофен), гастроэнтерологических (урсофальк), противоэпилептических, противосудорожных (финлепсин, депакин, диазепам, карбамазепин), а также антидепрессантов (пароксетин, анафранил) и антипсихотиков (рисполепт).

Также возникли проблемы с инсулином, лекарствами для поджелудочной и щитовидной железы, для страдающих диабетом (земпик, саксенда, метформины, джардинс, тражента, янувия).

Врачи уточнили, что пик временного дефицита в России вызван ажиотажным спросом и уже был пройден.

22 марта премьер-министр Михаил Мишустин объявил, что в России подготовлены новые решения по поддержке фармацевтической отрасли. Предполагается, в частности, что регистрация фармпродукции и медизделий будет упрощена, а закупочные процедуры упростят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла более подходящей темы о приеме лекарств. У меня скорее маленькая хитрость, как не забыть про прием одной таблетки в день. Сейчас пропиваю курс БАД, нужно пить одну штуку в день. Пластинка лежит на видном месте, и я каждый раз на нее смотрю и думаю: я сегодня выпила таблетку или нет? 

Придумала сделать так: на обратной стороне ручкой написала даты приема таблетки.

6274c96a92425_WhatsAppImage2022-05-06at16_03_14.jpeg.84cae9e5cfdfb989b8ac1fac290efd5a.jpeg

Теперь я точно знаю: выпила или нет :lol:

 

Пы. Сы. Да, я знаю, что есть таблетницы, но для одной таблетки неудобно. И точно так же тупишь: это сегодняшняя? Или на завтра? Или со вчера осталась?  

 

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тындейка сказал:

Пы. Сы. Да, я знаю, что есть таблетницы, но для одной таблетки неудобно. И точно так же тупишь: это сегодняшняя? Или на завтра? Или со вчера осталась

Удобно вполне. У меня таблетница на неделю, там подписаны дни недели. В воскресенье разложил на неделю вперёд и все.

Таблетницы очень разные бывают. Сейчас лежат без дела. А когда и сама принимала и сестра лечилась. Есть дневные на 4 раза в день  с подписью "Утро, день, вечер, ночь" Есть с таймером. Сложнее, когда одни до еды, вторые после еды. Вот заканчивается восстановительный период после операции. Пока все отработано  без таблетниц. 

А когда их было много и такие, что до еды и после еды приходилось строго контролировать :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Есть дневные на 4 раза в день  с подписью "Утро, день, вечер, ночь"

У меня есть такая. Когда несколько приемов лекарств, то видно, какие выпил, какие нет. А вот с поштучным приемом, да еще с моими дисциплиной и памятью, проблемка возникла :lol:

А так с подписями нет необходимости покупать еще таблетницу-недельку. 

Изменено пользователем Тындейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тындейка сказал:

А так с подписями нет необходимости покупать еще таблетницу-недельку

У меня даже две недельки лежат. Одна маленькая, с ячейками на 1-2 таблетки. Если большая, то одна. Вторая большая. Там в ячейку умещается дневной запас. Таки  болели и я и сестра много. У меня свои были, у неё свои. Сейчас все у меня. Ещё и мамина одна лежит. Недорого стоят, места много не занимают. Для меня подписывать геморрой был бы. Тем более далеко не все подписать можно.

Есть ещё таблетница с делителем таблеток. Это когда одну на несколько частей надо разделить. Там ножик острый и деления, как укладывать таблетку. Ну и ячейки на дневной приём. Очень удобная. Сестре покупала, когда надо было маленькие таблеточки попалам делить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тындейка У меня на телефоне стоит программа-напоминалка. Сейчас даже 2 - одна для приема моих ОК. Там очень удобно - можно настраивать курс, потому что таблетки иногда, когда привычных нет, покупаю 21+7 - с плацебо. Тогда в настройках меняю параметры, чтобы и "пустые" пилюли не забывать. Плюс в дни перерыва программа напомнит, чтобы проверила наличие таблеток на следующий месяц.

И вторая - на мужа. Сначала стояло напоминание по времени, дозе, названиям препарата.  А теперь, когда уже постоянно одно и то же пьет, и я наизусть выучила, то просто напоминалка по времени, что надо принять. А я с утра раскладываю в таблетницу на утро-день-вечер "коктейль".

28 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Есть ещё таблетница с делителем таблеток. Это когда одну на несколько частей надо разделить. Там ножик острый и деления, как укладывать таблетку. Ну и ячейки на дневной приём. Очень удобная. Сестре покупала, когда надо было маленькие таблеточки попалам делить. 

Сын мне такую купил - реально очень удобно. Мужу она не пошла - в ней отдела 2, а мужу надо в зависимости от курса когда 3, когда 4. А вот мне - прям замечательно. У меня прием утром и вечером. И делить лекарство удобно, таблетка фиксируется, и получается ровно расколоть хоть на 2, хоть на 4 части. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Сын мне такую купил - реально очень удобно. Мужу она не пошла - в ней отдела 2,

У меня на 4 отдела. Но очень удобно. Сестре приходилось делить попалам очень маленькую таблеточку и без риски. Вот я из-за  этого и пошла по аптекам искать и нашла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

@Тындейка У меня на телефоне стоит программа-напоминалка. 

Это,  наверное,  очень удобно для вас. Я не пью регулярно таблетки,  у меня хромает дисциплина,  и после звонка  напоминалки могу легко отвлечься,  и потом опять вспоминать - таблетку-то выпила или нет :D

В данный момент мне удобно пить подписанное лекарство. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тындейка сказал:

Это,  наверное,  очень удобно для вас. Я не пью регулярно таблетки,  у меня хромает дисциплина,  и после звонка  напоминалки могу легко отвлечься,  и потом опять вспоминать - таблетку-то выпила или нет :D

В данный момент мне удобно пить подписанное лекарство. 

 

Ну, конечно, как кому удобно. Мне вот как раз с напоминалкой - как раз чтобы не вспоминать, выпила лекарство или нет. Потому что пока не поставишь галочку, что таблетка принята, оповещение с экрана не уйдет. Да еще можно настроить параметры, и если не отметил, что действие выполнено, уведомления будут приходить каждые 10 минут (или каждые полчаса). Захочешь - не забудешь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для мамы купила таблетницу на неделю, на каждый день по 4 ячейки. Только пришлось подписать их по своему: напечатала на принтере и наклеила. Очень удобно. Раскладываю сразу на неделю. И маме удобно: выпила-не выпила таблетки  всегда можно посмотреть. Если ячейка пустая, значит выпила.  

Покупала на вайлдберриз.

Screenshot_20220506-163125_Gallery.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, об эналаприле. Неужели его ещё выписывают? Это блокатор первого поколения, мой дед принимал его ещё в начале семидесятых. Неужели нет возможности покупать нормальные современные препараты?

Захотелось ответить. Еще как назначают. Мужу вот в больнице назначили. И он входит в список бесплатных. А то, что у него побочка в виде кашля - никого не волнует. Поэтому мужу заменили на валсартан. Но назначают - только в путь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×