Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

5 часов назад, Карташонка сказал:

Не знаю, выписывали ли Вы что-то серьезное. У меня на фенибут, противозачаточные и прочие, что "только по рецепту", рецепт не спрашивали, пока дочери Тералиджен не выписали. Я заказала в Аптеке.ру, из аптеки перезвонили и спросили, есть ли в наличии рецепт. А потом при вручении лекарств спросили. И в прошлом месяце я себе Грандаксин выписывала там же - тоже звонили, отдали в обмен на рецепт. 

В принципе, зависит от лекарства. Мемантил, атаракс, серенату я забирала и забираю без рецепта (хотя он есть, но ни разу не спрашивали). Антибиотики  тоже - просто так без рецепта не продают, а при интернет-заказе - запросто.  А вот фенистил и канвалис - только по рецепту, иногда делают отметку (у меня на год), иногда просто просят, смотрят, что длительный и возвращают, но спрашивают всегда. 

 

4 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Более того, когда заказывала рецептурный препарат с доставкой, меня предупредили, что должна предъявить рецепт.

У нас нет доставки рецептурных препаратов. Даже тех, на которых реально рецепт не спрашивают. Просто нет возможности оформить курьерскую доставку - только самовывоз. А тот же фенистил и канвалис - еще и не в каждой аптеке можно забрать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Галчонка сказал:

У нас нет доставки рецептурных препаратов

Вот тех, которые учетные не доставляют. Но я такие уже лет 8 и не принимаю, нет нужды. А вот те, которые можно и без рецепта купить типа финлепсина или фенибута, как раз год назад доставляли как я выше описала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Галчонка сказал:

Мемантил, атаракс, серенату я забирала и забираю без рецепта (хотя он есть, но ни разу не спрашивали). Антибиотики  тоже - просто так без рецепта не продают, а при интернет-заказе - запросто.  

Мемантин, антибиотики у нас продают свободно в любой аптеке. А вот азафен (антидепресант) и сонапакс (нейролептик) - в работу интернет заказ не поступит, пока ты по телефону не подтвердишь, что у тебя есть рецепт. И отдают только после предъявления рецепта, у меня рецепт не забирают, потому что выписаны препараты на год, просто делают отметку на рецепте с обратной стороны. 

20 минут назад, Лавка антиквара сказал:

которые можно и без рецепта купить типа финлепсина или фенибута,

У нас уже нельзя, строго по рецепту. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

У нас уже нельзя, строго по рецепту. 

Ну вот как сейчас ничего не могу сказать. В последний раз даже не год назад, а 1,5 года назад с доставкой заказывала, весной 2021 года. А в этом году даже рецепт новый на год не делала. Так что мои показания вполне могут устареть. Все так меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Мемантин, антибиотики у нас продают свободно в любой аптеке.

У нас прям строго стало. Мемантин, помню, надо было купить, когда мы с мужем лежали в больнице. Рецепт был, но из-за ковида посещений не было. А ему даже по фото в ватсапе не продали. Пришлось договариваться с медсестрой, чтобы отнесла рецепт в окно приема передач, а там отдали сыну. А потом я приноровилась заказывать в интернете, когда пошла забирать заказ, рецепт был при себе, но даже не спросили. С антибиотиками так же. Я болела, сына отправила - не продали. Заказала через интернет - кстати, в ту же аптеку - без проблем забрал. 

А вот с тем же финлепсином или канвалисомуже

39 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

в работу интернет заказ не поступит, пока ты по телефону не подтвердишь, что у тебя есть рецепт. И отдают только после предъявления рецепта, у меня рецепт не забирают, потому что выписаны препараты на год, просто делают отметку на рецепте с обратной стороны. 

У меня тоже рецепт на год, поэтому не забирают. В некоторых аптеках делают пометку на рецепте, где-то просто проверяют и отдают. Но без рецепта - никак. Я один раз забыла, пришлось на следующий день забирать, не отдали. Хотя и аптекари знакомые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2022 в 20:29, Большая Труди сказал:

в дозировке 1 мкг

Сегодня в Москве прогрузили препарат альфа Д3 тева 1 мкг. Сеть Здоров.ру. Если есть в Москве знакомые, могут вам выкупить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viaoxy сказал:

Сегодня в Москве прогрузили препарат альфа Д3 тева 1 мкг. Сеть Здоров.ру. Если есть в Москве знакомые, могут вам выкупить. 

Спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Выписали рецептурные Грандаксин и Сонапакс. В рецепте название действующего вещества. Тофизопам и Тиоридазин соответственно. Я в Аптеке.ру выписала не Грандаксин, а препарат с тем же действующим веществом - Грандапам и так же заменила некоторые другие, не такой строгой рецептурной отчетности. Сейчас позвонила оператор Аптеки.ру, сказала, что мне могут и не выдать эти лекарства. Но действующее вещество же одно, дозировка тоже...

Просто, разница в сумме между всеми, мною замененными, в этом заказе тысяч на 7 потянет. Если не больше. И это я еще не все выписала... Могут не отдать?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карташонка сказал:

Могут не отдать?

А на каком основании, если есть рецепт? Моему родственнику прописывают бипериден, так мы покупаем и мендилекс, и акинетон, потому что активное действующее вещество у них одно: бипериден. И, вообще, в рецепте должно быть прописано действующее вещество, а лекарство вы выбираете на своё усмотрение. У нас по крайней мере так.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Карташонка сказал:

В рецепте название действующего вещества. Тофизопам и Тиоридазин соответственно. Я в Аптеке.ру выписала не Грандаксин, а препарат с тем же действующим веществом - Грандапам и так же заменила некоторые другие, не такой строгой рецептурной отчетности. Сейчас позвонила оператор Аптеки.ру, сказала, что мне могут и не выдать эти лекарства. Но действующее вещество же одно, дозировка тоже..

 

 

Вы оператору сказали , что у Вас есть рецепты на данные препараты? Если рецепт оформлен верно, то лекарства вам выдадут.  С собой их возьмите обязательно.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Viaoxy сказал:

Вы оператору сказали , что у Вас есть рецепты на данные препараты?

Да, конечно. И даже прочитала вслух, что там написано. "Тиоридазин". А она промолчала и так неуверенно, что не отдадут, мол, в рецепте указано не то, что я выписала. 

Но, я не знаю, есть ли лекарство именно по названию действующего вещества, именно чтоб Тиоридазин называлось, сайт выдал мне только Сонапакс. 

В общем, решила, что отдадут - в прошлый же раз я тоже аналоги заказывала, мне выписали Грандаксин, а в рецепте Тофизопам, я и выписала в прошлый раз Тофизопам,он подешевле. А нынче Грандапам, он ещё дешевле Тофизопама.

9 часов назад, Viaoxy сказал:

Если рецепт оформлен верно, то лекарства вам выдадут.  С собой их возьмите обязательно.  

Обязательно возьму, у нас с этим строго, без рецепта не отдадут. В прошлый раз отдала, но долго сомневалась, под наше честное слово, что принесём. Я пошла с собакой гулять, в аптеку забежать решила, а рецепт дома. Но они нас знают, мы потом занесли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20221223_093928_318.jpg.322ec16682467fb08c3e92bce6790d41.jpgНужна срочная помощь. Выписал врач рецепт. Хотела посмотреть по аптекам района, чтобы зря не ездить. И заказ сделать предварительный. Со вчерашнего вечера бьюсь, пытаюсь расшифровать название. Как только не забивала в поисковик, ничего не находит. Помогите, а? 

Кровоостанавливающее. 

Изменено пользователем Тюртан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Тюртан сказал:

Нужна срочная помощь. Выписал врач рецепт. Хотела посмотреть по аптекам района, чтобы зря не ездить. И заказ сделать предварительный. Со вчерашнего вечера бьюсь, пытаюсь расшифровать название. Как только не забивала в поисковик, ничего не находит. Помогите, а? 

Кровоостанавливающее. 

Первое - этамзилат, он же Дицинон, не дефицит вроде. Второе похоже на Аскорутин, но не уверена.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тюртан сказал:

Кровоостанавливающее

Может Аскорутин?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучшие!!! Сразу приняли на сайте аптеки! Спасибо! Ну как можно в написанном прочитать далекому от медицины человеку?! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тюртан сказал:

Вы лучшие!!! Сразу приняли на сайте аптеки! Спасибо! Ну как можно в написанном прочитать далекому от медицины человеку?! 

Никак не прочитать, врачи пишут ужасно, иногда создаётся впечатление, что их спецом учат писать как курица лапой. Вы сюда выкладывайте, разберемся :)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила лекарство уже. Ради прикола показала рецепт в аптеке. Провизор прочитала сразу, без запинки. :D

Изменено пользователем Тюртан
Телефон хулиганит
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тюртан сказал:

Получила лекарство уже. Ради прикола показала рецепт в аптеке. Провизор прочитала сразу, без запинки. :D

Провизоры привычные читать любой почерк. Татьяна, а второе что, Аскорутин или ещё что-то?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тюртан сказал:

Ну как можно в написанном прочитать далекому от медицины человеку?! 

Да всё просто. Вы написали что кровоостанавливающее. Мне прописывали Аскорутин. Я присмотрелась и вроде похоже написано на рецепте и сразу предположила, что это он:) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Полярная лиса сказал:

Провизоры привычные читать любой почерк. Татьяна, а второе что, Аскорутин или ещё что-то?

Ага, он! :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2022 в 12:06, Тюртан сказал:

Вы лучшие!!! Сразу приняли на сайте аптеки! Спасибо! Ну как можно в написанном прочитать далекому от медицины человеку?! 

Потому что врачи не рассчитывают пока, что пациент будет сам искать в интернете, а провизоры в аптеке

В 23.12.2022 в 13:44, Полярная лиса сказал:

привычные читать любой почерк. 

Хотя последнее время нам с мужем попадаются молодые врачи и почерк у них вполне себе разборчивый - видимо убрали "спецпредмет" из учебного курса ;) А еще по большей части нам сейчас дают рецепты, напечатанные на принтере. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Не ожидали, что в этом году на нас так подействует Глицин, хотя ранее принимали его, не было так называемых побочек. Потому что тогда мы не болели ковидом?.

А сейчас я хорошо засыпаю, даже если ложусь спать после полуночи, чего ранее не было, могла до 3-4 часов не уснуть, а утром проснуться как обычно, в начале 8-го. Сейчас оба с мужем спим почти до 9-ти утра.

 Сегодня вялая с утра, померила давление- оно ниже моей низкой нормы, решила не принимать это чудо лекарство. Выпила кофе и на форум явилась) Вроде погода не действовала на мое давление ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Казачка сказал:

Не ожидали, что в этом году на нас так подействует Глицин,

Татьяна, это ты сейчас какой глицин имеешь в виду? Обычный такой? Или Эвалар? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Татьяна, это ты сейчас какой глицин имеешь в виду? Обычный такой? Или Эвалар? 

Эвалар с витаминами группы В утром, вечером обычная маленькая таблетка. 

Обычный недавно докупила, как начал заканчиваться Эвалар, поначалу его утром и вечером принимали. 

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×