Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

Кто в курсе, ответьте пожалуйста. Дексаметазон внутримышечно колоть обязательно с лидокаином?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Маат сказал:

Кто в курсе, ответьте пожалуйста. Дексаметазон внутримышечно колоть обязательно с лидокаином?

Что за ерунда? Всегда колола его в натуральном виде.

Это бициллин надо с новокаином :) но вам он точно не требуется.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Всегда колола его в натуральном виде.

Спасибо. От сердца отлегло. Колола сама несколько дней, по 2 мл, как врач назначил. А сегодня с медсестрой общалась, к ней обращаюсь, если в/в или капельницу. В разговоре упомянула про назначение, она, получается, в заблуждение меня ввела. Надо, говорит, разводить лидокаином. Так- то, да, понимаю, что лидокаином не разводят, а в качестве анестетика используют, если укол болючий. Я бы не сказала, что прямо сильно больно.Терпимо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маат сказал:

Спасибо. От сердца отлегло. Колола сама несколько дней, по 2 мл, как врач назначил. А сегодня с медсестрой общалась, к ней обращаюсь, если в/в или капельницу. В разговоре упомянула про назначение, она, получается, в заблуждение меня ввела. Надо, говорит, разводить лидокаином. Так- то, да, понимаю, что лидокаином не разводят, а в качестве анестетика используют, если укол болючий. Я бы не сказала, что прямо сильно больно.Терпимо.

Ну да, если укол болючий, типа цефазолина или цефтриаксона - их лучше разводить не водой, а новокаином, и колоть в попку. На воде они мало переносимы. А вот про дексаметазон слышу впервые, сегодня же и уточню. Я его переколола немыслимое количество, и всегда в чистом виде. Вообще гормональные препараты редко бывают болезненными.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Маат сказал:

Колола сама несколько дней, по 2 мл, как врач назначил.

Слушайте, а вам точно врач дексаметазон несколько дней назначил? Может цефтриаксон? Почитайте внимательно. Вы от чего лечитесь? 

Какой то новогодний вброс наверное. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Слушайте, а вам точно врач дексаметазон несколько дней назначил? Может цефтриаксон? Почитайте внимательно. Вы от чего лечитесь? 

Какой то новогодний вброс наверное. 

 

Надь, дексаметазон иногда назначают курсом, сначала повышая дозу, потом понижая ее, дней на 10. Я животным так колола, по схеме. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Надь, дексаметазон иногда назначают курсом, сначала повышая дозу, потом понижая ее, дней на 10. Я животным так колола, по схеме. 

Это я знаю. Но не с лидокаином же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Это я знаю. Но не с лидокаином же. 

Надеюсь, что нет :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Какой то новогодний вброс наверное. 

Нда... В любом случае, спасибо, что откликнулись.

Только что, Маркиза Карабас сказал:

вам точно врач дексаметазон несколько дней назначил?

Да. Точно. Всё в/ м: фламадекс2,0ml-№10.,калмирекс1,0ml-№10.,дексаметазон2,0ml-№5

Изменено пользователем Маат
дописала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маат сказал:

Да. Точно. Всё в/ м: фламадекс2,0ml-№10.,калмирекс1,0ml-№10.,дексаметазон2,0ml-№5

А, понятно. Неврологию или суставные боли лечите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

 Но не с лидокаином же. 

Пардон, что вмешиваюсь. Мне весной кололи дексаметазон именно с лидокаином. Смешивали в одном шприце. Не могу сказать, что мне нравилась эта затея (смешать в одном шприце), но с врачом же не будешь спорить! 

Мне ещё и витамин В 12 хотели загнать в этот же шприц, но я отбрехалась от такого коктейля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Пардон, что вмешиваюсь. Мне весной кололи дексаметазон именно с лидокаином. Смешивали в одном шприце. Не могу сказать, что мне нравилась эта затея (смешать в одном шприце), но с врачом же не будешь спорить! 

Мне ещё и витамин В 12 хотели загнать в этот же шприц, но я отбрехалась от такого коктейля.

Вам же полагаю блокаду делали -  дипроспан с лидокаином. Лидокаин для безболезненного самого укола, а не потому что лекарство "болючее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже однажды ходила на паравертебральные блокады, потом уже узнала, что был дексаметазон с лидокаином. Узнала по болям в эпигастрии и изжоге. Врач даже не предупредил и не порекомендовал сразу омепразол. @Маат  рекомендую омепразол вместе с таким лечением, желудок реагирует сразу же. 

Мне ставили уколы в поясничную область, сразу после массажа. Поэтому я не видела, что там набирают в шприц. Немного страшновато было первое время, казалось, что это укол прямо в позвоночник. Ещё и место было болючее. 

Не понравилось мне это лечение. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вам же полагаю блокаду делали -  дипроспан с лидокаином. Лидокаин для безболезненного самого укола, а не потому что лекарство "болючее".

Йолки, Дипроспан вообще безболезненный укол, если внутримышечно, я его мужу больше 20 лет колола раз в два-три месяца, да и сама по весне подкалывала, его вообще не ощущаешь!

Лидокаин нужен, наверное, если колоть внутрисуставно?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Йолки, Дипроспан вообще безболезненный укол, если внутримышечно, я его мужу больше 20 лет колола раз в два-три месяца, да и сама по весне подкалывала, его вообще не ощущаешь!

У меня грыжа и куда-то между позвонков кололи и поэтому с лидокаином. 

38 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Не понравилось мне это лечение. 

И мне. Уколы дорогущие, а толку ноль - очень кратковременный эффект. Карипазим методом электрофореза - вот это вещь! 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

У меня грыжа и куда-то между позвонков кололи и поэтому с лидокаином. 

Туда, понятно, да. Но речь изначально шла о дексаметазоне и внутримышечно, зачем в попу лишнее обезболивание и без того спокойного укола?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Туда, понятно, да. Но речь изначально шла о дексаметазоне и внутримышечно, зачем в попу лишнее обезболивание и без того спокойного укола?

Туда вобще непонятно. Сам дексометазон безболезненный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Туда вобще непонятно. Сам дексометазон безболезненный.

Так и я о том! Что дексаметазон, что бетаметазон (Дипроспан) не ощущаются в уколах в/м, к чему вводить лишнюю химию?

У меня мама делала в суставы, говорит, болезненно, вот туда, наверное, надо с лидокаином. И в спину тоже. Это непростые процедуры, дома не сделаешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Полярная лиса сказал:

Туда, понятно, да. Но речь изначально шла о дексаметазоне и внутримышечно, зачем в попу лишнее обезболивание и без того спокойного укола?

Оль, мне делали именно в попу, именно дексаметазон и именно с лидокаином. Никакого Дипроспана. 

Невролог назначала, когда у меня 3 недели спина дико болела. 

До уколов в суставы я, к счастью, пока не дожила. Мне лечили спину, разогнуться я тогда долго не могла. 

34 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Туда вобще непонятно. Сам дексометазон безболезненный.

Мне медсестра сказала, что роль лидокаина - в снятии болевого синдрома. Не от укола, а чтобы спина меньше болела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мэри Грант сказал:

Мне медсестра сказала, что роль лидокаина - в снятии болевого синдрома. Не от укола, а чтобы спина меньше болела.

И помогало? Обычно же блокаду делают. 

Блокада мезпозвоночной грыжи – это инъекция обезболивающего препарата в район нервного корешка, давление на который спровоцировало боль в спине. Манипуляция позволяет купировать болевой синдром, снизить отек, снять спазмы, вернуть подвижность.

А так ещё и дексам4твзон просто в попу колоть. Эффект будет интересно от такого? Кроме кучи побочки. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И помогало? Обычно же блокаду делают. 

Блокада мезпозвоночной грыжи – это инъекция обезболивающего препарата в район нервного корешка, давление на который спровоцировало боль в спине. Манипуляция позволяет купировать болевой синдром, снизить отек, снять спазмы, вернуть подвижность.

А так ещё и дексам4твзон просто в попу колоть. Эффект будет интересно от такого? Кроме кучи побочки. 

Я не знаю, что мне в итоге помогло. К тому времени мне столько всего кололи, я столько всего пила... Откуда я знаю, благодаря чему случился перелом?

Вот, на фото назначение невролога. После него мне стало легче.

Предполагалось 10 дней уколов. По очереди колоть лорнолиоф и дексаметазон + лидокаин. На фото зачеркнут В12, я от него отказалась, мне такое нельзя из-за аденомиоза. 

Поэтому, мне кололи нейрокс в/в 10 дней и к нему приплюсовывали либо лорнолиоф ( очень хороший НПВС), либо дексаметазон и лидокаин

IMG_20230101_133036.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Вот, на фото назначение невролога. После него мне стало легче.

А мне и блокада не помогла. В итоге зарядка, бег в корсете и электрофорез с карипазимом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, проще было бы проколоть Мовалис, а не вот это вот все. Колешь курсом, спина приходит в относительную норму. Но у меня не грыжа, просто старый добрый ишиас. Для меня Мовалис спасение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

 

В машине обязательное наличие аптечки вам ни о чем не говорит? 

 

1 час назад, Акси сказал:

Обязательно говорит. У вас машина есть?

Вы в аптечку эту заглядываои? Там бинтик и жгутик. Еще 15-20 лет назад можно было анальгинчику из аптечки этой одолжить, но те времена давно прошли. 

Цитата

Неужто такие все здоровые, что и аптечки в доме не должно быть и если она есть - ну как же, инвалид и ищет для ухода.

Значит, я здоровая. И еще считаю, что ценность фармакологии сильно преувеличена. Еще один вид отъема денег у населения. Так что у меня такое же ощущение от филиала аптеки дома - человек загоняется. Не умеет анализировать, тратит деньги бездумно, падок на акции, зато любит почувствовать себя больным и попить таблеточки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так при наплевательском отношении там может дохлый таракан валяться. А я про то, зачем в принципе должна в машине аптечка быть. Не с одним жгутом.

Вообще-то, иметь аптечку, не соответсвующую закону по составу - штраф. А согласно закону, 

Скрытый текст

Утвержденный состав автомобильной аптечки
трехслойные маски из нетканого материала — 2 штуки;
резиновые, латексные, нитриловые или виниловые перчатки — 2 пары;
один жгут;
марлевые бинты размером 5х10 см — 4 штуки;
марлевые бинты размером 7х14 см — 3 штуки;
стерильные салфетки — 2 упаковки;
одно устройство для проведения искусственного дыхания;
лейкопластырь рулонный размером не менее 2x500 см — 1 шт.
ножницы;
инструкция по оказанию первой помощи;
футляр для хранения.

Так что вы слишком хорошего мнения об автомобильных аптечках и совершенно не понимаете, для чего они в автомобиле нужны. Любые лекарства в аптечке не предусмотрены, поскольку могут быть приняты или скормлены без назначения врача. 

 

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я что-то думала, что так у преимущественного большинства, лекарства в доме под рукой.

Смотря какие и сколько. Я могу понять анальгин от головы и жопы зубной боли, порошок от поноса, таблетка от запора и зеленка. Это да, под рукой. Но когда в доме филиал районной аптеки, это уже конкретный перебор для меня. И мужчина с таким филиалом мне конкретный антисекс, слабак, нюня и ипохондрик. 

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×