Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фобос

Пропустите маму с ребёнком!

Recommended Posts

А я считаю, что 4-5летнего ребёнка лучше усадить, для блага всего транспортного средства. В этом возрасте дети обычно не в меру непоседливые и, поверте, стоящий ребёнок может доставить окружающим куда больше проблем. Не говоря уже о переполненном транспорте. Вы представляете этого ребёнка в толкучке? blink.gifА перед носом его попы окружающих. wacko.gif

Я считаю, что стоять в транспорте может ребёнок, начиная со школьного возраста, не раньше. hmm.gif

Мальчик 6-7 лет уже должен знать, что он должен уступать место женщинам и девочкам. Девочка тоже может постоять. С этим я согласна полностью. Меня, например, раздражает, когда в автобус заходит класс, едущий куда-то и все дети бегом занимают места, не смотря ни на пожилых, ни на беременных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично. А окружающим своё спокойствие важнее удобств для чужого ребёнка.

Все наплевали и разошлись, так?

Не, не так. Поскандалили, поорались, призвали на помошь общественность и разошлись - потому что в процессе перепалки до своих остановок доехали.

А со взращиванием в этом человеке своей исключительности на ровном месте.

О какая патетика! Это мы уже свои желания не отрывать зад от места высокой моралью прикрываем.

Да пятилетнему, не самому крупному, среднестатистическому ребенку в час пик пофигу на свою исключительность ,когда со всех сторон давят.

И почему вы считаете, что можно спокойно встать на заднюю площадку?

И что народу как селедки в бочке, так, что - если ноги подожмшь на весу удержишься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот непонятно ваше отношение к 3-4-летним детям. Это что уже взрослый человек, одного роста со взрослыми?

Даже взрослые люди все разного роста - от 150 до 190 см, причем тут рост? Не понимаю.

Действительно, с каких это пор пожилым людям должны уступать место, а пассажирам с детьми нет? И с каких это пор детьми у нас считаются только до 3 лет?

Пассажирам с детьми - да! Если ребенок способен передвигаться на ногах на довольно большие расстояния, то и в автобусе он постоит. Кстати, а до скольки лет дети считаются детьми? До 14? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, такие восторг чтоль вызывают? Только невоздержанных детей ненавидят?

Не только. Но с детьми - проще всего связаться. Сдачи не дадут! Это ж не связаться с алкашом, которым спит на всем сиденье. Такой и оскорбит, и ударит. А мама с дитем что сделает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4- 5 лет ( в дошкольном возрасте) ребенок уже взрослый?!

Мой семилетка, при резком торможении, летал пару раз через весь автобус. Шишку набил. Приходится говорить каждую минуту: " Держись крепче", или самой его за шкирку держать, а то он забывает, отвлекается, а у меня в руках еще сумки, и чем я сама держаться буду?

(Здесь невольно задумаешься, что неплохо было бы бабам от обезьян хвост оставить, дети бы за него цеплялись laugh.gif )

В давку ни за что с детьми не полезу.

Но теперь я ему всегда говорю: "Ты мужчина, можешь постоять, только держаться не забывай".

А когда маленькие дети были, я не стеснялась, просила пассажиров ( в основном парней выбирала wink.gif ) уступить место. Не помню, чтобы мне отказывали.

И сама всегда место уступлю, потому как знаю, что это такое, с ребенком на руках стоя ехать.

В междугороднем автобусе всегда покупала ребенку место, потому что дорога дальняя, ребенку и поспать можно и поиграть спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какая патетика! Это мы уже свои желания не отрывать зад от места высокой моралью прикрываем.

Вам бы рассказы писать. Фантастические! Ибо додумывать то, чего нет, вы умеете! laugh.gif

Да пятилетнему, не самому крупному, среднестатистическому ребенку в час пик пофигу на свою исключительность ,когда со всех сторон давят.

И почему вы считаете, что можно спокойно встать на заднюю площадку?

И что народу как селедки в бочке, так, что - если ноги подожмшь на весу удержишься?

Сами себе противоречите! Т.е. сил постоять на площадке нет, а протискиваться сквозь битком набитый салон силы есть?

Тьфу, разговор ни о чем. thumbdown.gif

Ладно, выпадаю из дискуссии, у нас уже время к полуночи. Всем удачи! sleepy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, прекрасно видно, кто из родителей смотрит за тем, чтобы ребенок по возможности никому не доставлял неудобства, а кому - насрать на всех остальных..

Для меня показательно отношение к моему предложению надеть бахилы на ребенка, чтобы не пачкать окружающих.. Легкое минутное неудобство - против химчистки. Однако - насрать, химчистка же чужому человеку понадобится..

По поводу давки.. Не знаю как в Москве, а в Питере давка только в первых и последних вагонах - пройди в средину и, вероятно, свободных мест найдется желающим.. Но и тут шиш - в первые двери, где точно давка, зато с воплями "куда вы все претесь, я тут с ребенком!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами себе противоречите! Т.е. сил постоять на площадке нет, а протискиваться сквозь битком набитый салон силы есть?

Ну почему протискиваться? Крайние сидения метро ну ОЧЕНЬ близко к двери.

Вам бы рассказы писать. Фантастические!

Уже пишу)))))

Только вот я как думаю, не хочешь уступать - и не надо.

Но не надо доказывать это всем.

Мой семилетка, при резком торможении, летал пару раз через весь автобус. Шишку набил. Приходится говорить каждую минуту: " Держись крепче", или самой его за шкирку держать, а то он забывает, отвлекается, а у меня в руках еще сумки, и чем я сама держаться буду?

Вот о том и речь тут последние три страницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, если человека с детства не научили элементарным правилам поведения в обществе, он никогда не оторвёт свою, извините, попу от сиденья и всегда найдёт оправдание своему поступку. Зашла мамаша с ребёнком- это по какому праву в час пик в общественный транспорт лезет. Бабушка с тростью- так это вообще беспредел- зачем из дома выперлась, делать ей больше нечего. Я 2 года назад с пятилетним ребёнком ездила в Ярославль на операцию, ночевали у родственников в Москве, а до Ярославского возала 40 минут на метро. Ездили мы несколько раз, то на обследование, обратно, на операцию, потом домой, всё на метро. Меня поразило, что ни один человек не уступил место. Честно, не ожидала. Первый раз в метро он и так немного испугался, а тут ещё шум, гам, и все толкают. В моё детство, конечно, всё было немного иначе. Да даже лет пятнадцать назад, с племянниками не успеешь в автобус зайти, обязательно кто-нибудь место уступит. Вот что с нами стало не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое тягостное впечатление от этой ветки. Мужчины, защитнички, призывают не уступать места и надевать химзащиту на детей, женщины, причём сами матери, считают что ребёнку лучше летать по салону, чем сидеть. И ведь против кого ополчились, против 3-4-5-леток! Гадко.

Какими сами были уже не помнят, а если вспоминают, то только свою исключительную воспитанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Не знаю как в Москве, а в Питере давка только в первых и последних вагонах - пройди в средину и, вероятно, свободных мест найдется желающим

А Вы по какой ветке катаетесь, если не секрет? Просто я вот точно знаю, что примерно с 8 до 9 утра на Кирзе в электричку порой вообще не втолкнуться! Ни в первых, ни в последних, ни в средних вагонах!!! Если только с разбегу! точно знаю... к сожалению..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Основная функция позвоночника опорная, позволяющая обеспечивать жесткость скелета и сохранять привычную форму тела. Поэтому позвоночник крепкий, обладает определенной гибкостью, обеспечивающей равновесие тела, и имеет четыре естественных изгиба (физиологические изгибы), действующих как пружина, которые смягчают резкие вертикальные нагрузки на позвоночник (прыжки и т.д.), позволяют реагировать на стрессы, связанные с весом тела и его движениями, а также поглощать толчки и удары во время ходьбы".©

Формирование изгибов позвоночника заканчивается в шести-семилетнем возрасте. И в три-пять лет длительная нагрузка на позвоночник и мышцы спины (разумеется, длительность нагрузки для взрослого человека и для ребёнка - это совершенно разные понятия) чревата изменением связок позвоночника и формы самих позвонков и - самое мягкое - неправильной осанкой. А то и негативным влиянием на функции внутренних органов. В более старшем возрасте гарантировано море проблем.

Так что требования к общественному транспорту относительно детей - не просто "блажь", - этого требуют элементарные законы анатомии, которые ещё в школе проходят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын даже и задней мысли не допускал, что имеет право проталкиваться к сиденью "для пассажиров с детьми". Стоял себе тихонько и не роптал, все стоят, ну и я постою.

Тут вопрос кроется в другом. Кто из двоих бескультурный, например: дядька 40 лет и мальчик семи лет. И кто из них кому должен уступить место. А потом сидят такие жлобы: "Мне место никто не уступал и я уступать не буду"

Мне беременной однажды так сказали: "Моей жене беременной место не уступали и я тебе не уступлю" blink.gif Поразительная логика.

Или дед из очереди в поликлиники долго возмущался :"В наше время в поле рожали". Как будто он там рожал. (Скорее его, и уронили головой в бороздну, вот крышу и снесло ranting.gif )

Во всём надо знать меру. Ребёнок имеет тоже свои права и не стоит бравировать своим "я", подвергая его потенциальной опастности. Я это не к тому, что надо идти с ребёнком напролом и садить его любыми путями, а к тому, что взрослый человек вполне может уступить место шестилетке.

Скрытый текст
Вот я не понимаю, неужели так приятно чувствовать себя моральным уродом, но сидеть, чем постоять и поступить в согласии с совестью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Для меня показательно отношение к моему предложению одеть бахилы на ребенка, чтобы не пачкать окружающих.. Легкое минутное неудобство - против химчистки.

Знаете, когда рядом с вами сядет бомж... Вы и пикнуть не успеете как уже замараетесь... Так, что лучше легкое минутное неудобство потерпеть, чем бомжа. Даже если вы уже встанете, то будете испачканы а еще может быть запашок останется laugh.gif

Ваше предложение надевать на ребенка бахилы, при посадке в общественный транспорт странный, правда laugh.gif

Мое встречное предложение, никто не позаботится о себе так, как сам о себе. Надевайте защитный халат, а на обувь галоши, чтоб не оттоптали начищенные ботинки. Или как тут уже советовали мамам с детьми, ни ездите в общественном транспорте, а исключительно на такси...

Да, пусть ребенок курит в школе с малолетства но зато в автобус или в метро заходит в бахилах laugh.gif

Не знаю как в Москве, а в Питере давка только в первых и последних вагонах - пройди в средину и, вероятно, свободных мест найдется желающим..

Ага, ближе к конечным остановкам может...

В Питере народу особенно в метро не меньше, чем в Москве. И уж редкий случай, когда вагоны пусты даже в середине, обычно это не в часы пик, и если только поздно вечером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Легкое минутное неудобство - против химчистки.

Пока бахилы достанешь, пока на него эти бахилы напялишь - он всех и перемажет. Проще следить. И вообще я просто не представляю себе эту картину, не говоря уж о том, что размер бахил уж явно не по детской ножке и они даже не удержатся на ней. Будьте реалистом.

Не знаю как в Москве, а в Питере давка только в первых и последних вагонах - пройди в средину и, вероятно, свободных мест найдется желающим..

wink.gif Вероятно, но необязательно. Смотря во сколько. Мы говорим о часе пик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опираюсь только на собственный опыт. Не затоптали и не задавили. Более того, даже предпосылок не было, стоит ребенок и стоит, я нависаю над ним, толчки на себя принимаю.

Объясните мне как я с двумя детьми 1 и 4 года, должна принимать толчки на себя?

Правда никогда не требовала уступить мне место, без детей всегда стоя езжу. Но с двумя маленькими не могу стоять в транспорте, ну никак! Но мне всегда место уступали, даже, если только со старшей еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в метро постоянно уступают (3, 5 г) Некоторые даже вскакивают, издалека машут: "Идите сюда", хватают даже мою ребенку, что б не упала. В час пик не ездим никуда, в маршрутке за нее плачу, чтоб никто не мог сказать. Ноги ей держу, что бы не пачкала рядом сидящего, а один раз все равно испачкала, женщине, белые штаны. Я извинялась, так та сказала "Да ладно , пусть пачкает, все равно стирать сегодня собиралась". Заметила все равно - уступают в основном лица кавказской национальности, женщины 25-50 лет, и мальчики лет 15-20. Да многие уступают.

Вот куда не люблю ходить с ребенком - это в ЖЭК, аптеку, сберкассу. Там какие то злые все, порвать готовы. Типа ребенок специально берется, чтоб без очереди ходить. Это не так, много радости что ли в сберкассе тусоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока на него эти бахилы напялишь - он всех и перемажет. Проще следить.

Симфония, даю цитату, на которую я предложил бахилы одевать:

Я стараюсь отвернуть ножки ребёнка от остальных пассажиров, но это не всегда возможно. А вы проведите простой эксперимент, посидите так, чтобы ноги были на весу. Я вас уверяю, начнёте болтать ногами! Так что и это не невоспитанность.

Да и вообще, можно подумать, что у ребёнка комья грязи просто на ногах. Ну стряхнули пыль, да забыли!

И у меня сложилось такое впечатление, что это слова Карлсона "пустяки, дело житейское", а проще - абсолютный пофигизм ко всем остальным.. Пааадумаешь, полштуки на химчистку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметила,что очень много уступают место лица кавказской национальности. Они просто сидеть не могут если рядом женщина с ребенком или в положении. У нас мальчики нерусские убирают двор. Так если видят что с маленьким и двери подержат, и коляску вывезти помогут. Вот воспитали! Очень приятно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Пааадумаешь, полштуки на химчистку...

laugh.gif

Мне не однократно пачкали брюки в транспорте, замечу не только дети (видно мамы их не воспитывали в свое время). На химчистку не тратилась, потому что отряхается все нормально. И постирать можно на руках если вещь дорогая, я вообще почти все стираю в машинке.

Скрытый текст
Да, выходит я дура...

А вообще-то мужчине воспитанному и не совсем старому проще постоять, а встать можно напротив любого взрослого человека...

Вот вас заботит мама с двумя детками, которая стоит и старается всеми силами удержать детей, чтоб не упали? Сомневаюсь... Скорее вас будет беспокоить то, чтоб они вам не испачкали костюм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

абсолютный пофигизм ко всем остальным..

Ложное впечатление. но хизащиту на ребёнка , вам в угоду, надевать не буду. Лучше вы, действительно, халат защитный одевайте. И сидите дальше, не уступайте детям место. А то "вдруг война, а вы уставший".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то когда на мне белая и светлая одежда, а рядом садится мама с маленьким ребёнком, я тут же встану и буду стоять, причём по возможности подальше от этого ребёнка. Ибо

Пааадумаешь, полштуки на химчистку...
ещё и не факт, что отойдёт, грязь у нас в городе просто ядовитая. А что меня пару раз ножками заденут, так это однозначно, не может малыш просидеть, как вкопанный всю дорогу.

Можно, конечно, предложить ездить в общественном транспорте в маскхалатах, но вот что делать, если я люблю светлую одежду?

Когда в своё время уступали место мне с маленьким сыном, то первое что я делала, это закрывала ему ноги полиэтиленовым пакетом и держала довольно крепко. Бахил тогда не было. Но я прекрасно понимала, что даже очень любящие детей люди отнюдь не будут счастливы, если их одежда (да любого цвета, в конце концов), будет испорчена.

А с четырёх лет сын в любом транспорте стоял. И даже если ему уступали место, не садился. Дед воспитал - мужчине неприлично сидеть, когда стоят женщины. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Когда в своё время уступали место мне с маленьким сыном, то первое что я делала, это закрывала ему ноги полиэтиленовым пакетом и держала довольно крепко. Бахил тогда не было.

Когда мне уступают место с моей маленькой дочкой, ей 3 годика я не сажусь, сидит моя дочурка. А я встаю так, чтоб ножки ее были как бы между моими. Я вообще очень долго ездила с коляской куда либо. И как ни странно в Москве, всегда уступали место, даже когда у меня ребенок спокойно сидела в коляске, но уступали место мне и моей старшей дочери, и до сих пор уступают, хотя если бы не "ее страхи" она может и постоять...

Но ситуации разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример настоящего эгоизма: "мой ребенок будет делать все что хочет и плевать на всех вокруг, я ж с ребенком, а значит нам всё можно!"

Ложное впечатление. но хизащиту на ребёнка , вам в угоду, надевать не буду. Лучше вы, действительно, халат защитный одевайте. И сидите дальше, не уступайте детям место. А то "вдруг война, а вы уставший".

Совершенно другой подход: Да, я еду в общественном транспорте с ребенком, и зная , что как и все дети он будет болтать ножками и может доставить неудобство посторонним людям , поэтому мы :

Когда в своё время уступали место мне с маленьким сыном, то первое что я делала, это закрывала ему ноги полиэтиленовым пакетом и держала довольно крепко. Бахил тогда не было. Но я прекрасно понимала, что даже очень любящие детей люди отнюдь не будут счастливы, если их одежда (да любого цвета, в конце концов), будет испорчена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Да, я еду в общественном транспорте с ребенком, и зная , что как и все дети он будет болтать ножками и может доставить неудобство посторонним людям , поэтому мы

Вы что-то путаете. Во-первых, вы будете ездить на такси, а во-вторых, ваш ребёнок будет стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×