Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Занозка

Душа ребенка выбирает своих родителей.

Recommended Posts

Я когда беременная ходила все время думала: а какой голос будет у моего сына? почему-то это очень важно было для меня. И даже когда беременная была я уже его воспринимала как личность, то есть я не думала:вот вырастет мой сынок и будет ... ну какой-то там. Я думала - кто получится? какой у него будет характер? как он будет смеятся? А то что будет сын знала с того момента, когда узнала что беременна, и когда на УЗИ врач меня решила обрадовать-ждем сыночка, я так удивилась:

-Знаю я давным-давно что сыночка ждем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

А сколько дочери лет ?...

Вот вырос сын...и наитеснейшая наша связь что-то уже тесной не представляется... bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не было времени поучаствовать , наконец-то добралась !!!user posted image

Я много литературы читала на эту тему. И вот какое представление у меня сложилось. Только прошу учесть , это все-таки скорее версия , притом очень относительная , но вполне логичная.

Частичка ребенка находится с будущей мамой задолго до рождения. Называется она монада .За какое время она появляется , точно сказать не могу, но насколько помню ( по одной из версий ) где-то за семь лет до зачатия. Поэтому предсказатели (истинные ) иногда видят , сколько деток может родиться. Поэтому предохранение - это грех с точки зрения многих верований- ведь уже составлен план , предохраняющийся препятствует его исполнению и вмешивается в Высшую волю.

Далее. Как идет выбор ( а то , что он идет , это несомненно ). Когда душа , не имеющая кстати возраста , решает родиться , т.е воплотиться на Земле , это не каприз и не прихоть. ТАМ все весьма рационально и обусловлено. И нет такого -ХОЧУ/НЕ ХОЧУ. Есть определенные задачи. Кому-то надо исправить что-то в себе , кому-то искупить грехи и ошибки прошлой жизни. Причем страха и колебаний ТАМ не существует. Все видится в истинном свете , так как оно есть.

К примеру ( для лучшего понимания ) вы идёте в тренажерный зал. Вы знаете , какую группу мышц Вам надо накачать. При грамотном подходе есть примерный план. Вы заплатили деньги , запаслись желанием и временем и вряд ли Вы будете капризничать в зале - не хочу туда , не хочу сюда, я здесь на лавочке посижу , принесите мне пирожных. Ведь так ? Глупо как-то.

Так и там. Наше посещение Земли - тот же тренажерный зал. А находясь там , мы чётко знаем , какие " мышцы " мы хотели бы подкачать. Таким образом , бывший женоненавистник в следующем воплощении становится слабой женщиной , богач и кутила отправляется в бедную семью и т.д.

Я привела очень примитивные примеры , все гораздо сложнее. Поэтому семья бомжей или наподобие -тот же тренажер. Все очень разумно. Ведь сколько не повторяй , что нельзя то-то и то-то , через свою шкуру доходит намного лучше. Поэтому те , у кого было больше воплощений , помнят , чего нельзя на том глубоком бессознательном уровне и именно поэтому нам встречаются люди , которые просто физически не способны ко лжи , предательству и другим низменным поступкам. Объяснить они этого не могут , поскольку часть информации при рождении потихоньку стирается , но таким людям легче застрелиться , чем измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она уже знает что произойдет с плодом дальше и как сложится жизнь если человек появится на свет.
Душа - то знает... а почему мы не знаем? Почему так? Если бы душа знала бы нащу жизнь наперед, то мы бы ее помнили, но мы то не помним! Вот чем казус то весь!:gm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему, я помню свою жизнь. Иногда вспоминаю события в будущем ( выдумываю, мечтаю), которые с точностью сбываются. сейчас у меня как раз обострение желания последних лет сбываются!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмарина

Хорошая версия, мне очень нравится! И многое в жизни объясняет.

Но мне еще близка теория о возрасте души - что у каждой души свой возраст.

И человек с молодой душой инфальтинен и во взрослом состоянии, а со старой душой - и в младенчестве уже старик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( выдумываю, мечтаю), которые с точностью сбываются. сейчас у меня как раз обострение желания последних лет сбываются!!! 
Леночек А может быть мы не выдумываем, а знаем подсознательно что будет с нами? И это мы принемаем за свои желания и мечты? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусек

Я не точно выразилась. Имела ввиду возраст как мы его понимаем, там девочка/бабушка. А то , что от количества воплощений зависит состояние души , ее накопленный опыт и мудрость , так это точно. Можно и это возрастом назвать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа - то знает... а почему мы не знаем? Почему так? Если бы душа знала бы нащу жизнь наперед, то мы бы ее помнили, но мы то не помним! Вот чем казус то весь!:gm:

Да она то знает, так как имеет связь с информационным полем. А мы - нет. Вообще, слышал нечто...... Учёные предпологали, что у нас в мозгу есть какая-то "затычка", пропка одним словом... Которая с одной стороны не даёт мозгу перегреваться, работая на 100% а не на три, а с другой стороны лишает нас всяческих таких вот разных сверхспособностей. Иногда эта пропка выскакивает, и люди, например, могут не нуждаться во сне, быть ясновидящими, обладать телекинезом и телепатией, да и мало ли чем ещё могут обладать? И, реинкарнировавшись, у человека чаще всего отбирается на всю жизнь память и впечатления о предыдущих жизнях. Что касательно души, то тоже есть предположение: что реинкарнируется в зачатого ребёнка душа по большой любви, которая, ну... схожа в чём-то сильной первой любви, испытываемой первый раз человеком. Что касается жизни наперёд, то я думаю, что нечто всё равно можно менять, так как время - тоже ведь вроде энергия в пространстве, которая может растекаться и преломляться. И, естественно, куда эту энергию денешь, то и получшь - коли в ум вложешь, то открытье сделаешь, а коли, пардон, в задницу - кроме расстройства кишечника ничего. Жаль, что пока ещё этой энергией мы не умеем не то, что управлять, а хотя бы просто напросто распоряжаться во благо. Умели бы - и свою судьбу и будущее могли бы менять и видеть наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я!!!

Так " мы " это и есть Она , просто у кого-то баланс в сторону телесного превышает , а у кого-то в сторону души. И связь с Единым информационным полем есть у подавляющего большинства. Это и сны , и видения , и мелькания каких-то озарений , и талант и гениальность ( когда снится или просто " приходит на ум " гениальная мысль или классное решение .Спрашивается , откуда ? Да все оттуда.). И естественно , эта связь так же различна по силе , интенсивности и постоянству- у кого-то вспышками , у кого-то периодами , у кого-то постоянно. Кроме того , у некоторых это происходит не зависимо от их желания , а некоторые могут этот процесс контролировать.

Пробки никакой нет , есть блок. Некоторым людям доступ туда закрыт , некоторым очень ограничен. Все это происходит опять же с подачи Высших сил , в соответствии с планом развития событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так " мы " это и есть Она , просто у кого-то баланс в сторону телесного превышает , а у кого-то в сторону души. И связь с Единым информационным полем есть у подавляющего большинства.....

ЕСТЬ!!! Но, например, возвращённые с того света после клинической смерти говорили, что знали все языки мира, знали что было до и будет после, знли, что нужно делать, чтобы изменить будущее. То есть, находились в информационном поле и у них был абсолютный интеллект! И вы знаете всё это??? Здесь и сейчас? На практике?

Пробки никакой нет , есть блок.

Называйте как угодно - блок, пробка, затычка, или как-то ещё. Но это есть в каждом, пока он жив.

Некоторым людям доступ туда закрыт , некоторым очень ограничен.

Я бы сказал, что доступ туда в полной мере открыт единицам! У остальных он закрыт или очень ограничен. Вообще, я думаю, что человек в этом мире присутствует для самосовершенствования. Человек и душа - одно и тоже (вроде бы). То есть человек (мы) здесь находимся в собственном теле, оболочке, причём довольно похабно пошитой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я!!!

здесь находимся в собственном теле, оболочке, причём довольно похабно пошитой...

Ну...Не могу согласиться user posted imageuser posted image. Я своей довольна !!user posted imageuser posted image. Если грамотно подойти к этому вопросу , можно очень преуспеть. user posted image.Есть столько классных методик. Мне например ,очень нравятся тибетцы...

А насчет блоков - так очень даже правильно. Вы только представьте себе , что бы могло происходить , будь у людей доступ к хранилищу информации в таком количестве ? С таким уровнем сознания , морали , с такими примитивными ( это я не про всех , разумеется ) устремлениями - это реально был бы кошмар!!! А при духовном росте и совершенствовании блоки снимаются постепенно...Так что многое в наших руках , было бы желание!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей довольна !!. Если грамотно подойти к этому вопросу , можно очень преуспеть. .Есть столько классных методик. Мне например ,очень нравятся тибетцы...

Ну да... Походить в фитнессклуб, на бассейн, массаж, запастись кремами, пищевыми добавками, хорошей методикой и практикой их применения - и все мужчины ваши! Ах, да - не забудьте остервенеть... laugh.gif И хрен с ним, с блоком!!!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я!!!

Нет , не так. В соответствии с моими представлениями и мироощущениями , и знаниями обо всем этом так наивно полагать , что я стану ходить на фитнесс и применять добавки !! В этом случае внешность ( не буду врать ) хоть и играет для меня определенную роль , но вовсе не является предметом культа и больших усилий. Она скорее совокупный результат всего. Первоначально , подарок Свыше. Это однозначно. Потом душевное равновесие - я выгляжу моложе отнюдь не из-за супердорогих кремов ( могу себе предположить , чего они туда напихивают в погоне за ростом продаж и мгновенным " эффектом " , спасибо , не надо ) , безусловно , помогаю коже чувствовать себя хорошо , но на первом плане - здоровье и комфорт. Взгляд да и само выражение лица тоже результат внутренней " работы ". Простая , часто ОЧЕНЬ простая , но здоровая пища также отражаются благоприятно. Система питания у меня тоже своя , я хочу чувствовать себя сильной . Мой организм получает в основном то , с чем ему легко справиться и то , в чем он нуждается . Причем , даже элементарные витамины я практически не употребляю. Какие витамины могут сравниться с оливковым маслом первого холодного отжима класса " премиум " и другими прдуктами того же типа ? Причем , это только кажется , что все это очень дорого. Однако , если не покупать кучу ненужных бесполезных продуктов , поверьте , это очень ощутимо. А масла оливкового много и не надо , буквально чайную ложечку 1-2 раза в день.

Остервенеть уже , наверное , у меня и не получится. Опять же всвязи с моим мировосприятием и профессия у меня соответствующая.( я уже писала , но Вы , может и не читали того. Я - психолог. Привожу в порядок чужие мысли и чувства, свои , естественно , также ).

Так что все еще впереди !!!

Ой , не написала про мужчин. Всех . Зачем они мне в таком количестве ? Я его заменила качеством. У меня один взрослый - муж , один - сын . Мне их двоих на меня одну хватает. И внимания , и заботы. И это не само по себе , а все результат нашей совместной работы . Без труда , ну вы знаете....про рыбку из пруда..user posted imageuser posted image

Изменено пользователем Розмарина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я верю в то, что душа ребенка выбирает своих родителей.......

Наш сын пришел к нам, когда мы были на грани развода..... больше того, у меня уже были на руках билеты на самолет и сумки были собраны - я собиралась ехать за 10 тыс. км что бы "родить для себя".........

такое ощущение, что сынуля все чего-то ждал, но когда увидел мои серьезные намерения родить от другого папы - быстренько поселился во мне........

внешне мой сын является точной копией своего отца.......... даже группу крови унаследовал его, хотя моя кровь, и вообще мой генотип является более сильным.....

......сын родился раньше срока на 8 недель, но все было к этому готово....... мне даже ничего не пришлось покупать потом - я каким-то образом предусматрительно купила все заранее.........

...........я не знаю, почему дети рождаются раньше срока - но наверное, так надо................когда-нибудь я это пойму........ он должен был быть чистым водолеем - а родился стрельцом.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторым людям доступ туда закрыт , некоторым очень ограничен. Все это происходит опять же с подачи Высших сил , в соответствии с планом развития событий.
Розмарина Может мы и правы, но почему, некоторые "туда" вхожи а некоторые нет? Неужели есть какие -то кретерии выбора? Ичто это за такие кретерии? Чистые помыслы? Доброта этого челоыека? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIVA

ИМХО, бльшое значение имеет духовный рост. Чистые помыслы далеко не все. А люди высокого духовного роста как бы частично самоизолируются от большинства , " вне толпы " , у них другое восприятие , мышление , другая система координат.

Но не все так хрустально. Известно множество случаев , когда и некоторые отрицательные темные личности получали доступ и становились настоящим кошмаром , ибо сочетание гений + зло обладает чудовищной разрушительной силой. Здесь тоже более менее ясно , т.к. их присутствие - это нормальный баланс темного и светлого , света и тени.

Обобщаю : четких , однозначных критериев нет. Сверху , как говорится , виднее. Кому с подносом выйти и сказать , что кушать подано , а кому красную кнопку нажать. Одно ясно : занимаясь духовными практиками и работая над собой , человек таки получает доступ. В большей или меньшей степени ...

Забыла написать про гадалок . Они каким-то образом тоже могут проникать в " Базу " , но , видимо , делают это неправильно и незаконно , как хакеры , тем самым что-то нарушая. Поэтому , считается ( ИМХО - совершенно справедливо ) что гадать - грех , и просить кого-то погадать также грех. Если нам что-то нужно будет знать , Высшие силы найдут возможность нам это сообщить. А через черный ход ломиться как-то неправильно . Ну и соответственно , наказуемо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, некоторые "туда" вхожи а некоторые нет? Неужели есть какие -то кретерии выбора? Ичто это за такие кретерии? Чистые помыслы? Доброта этого челоыека? 

Мне кажется, что критерием "вхожести" служит определенная готовность человека воспринять информацию. Причем кроме готовности необходимо еще и желание к этому. И тогда приходит "учитель", тот кто выводит сознание человека не некий более высокий уровень. "Учитель" это не обязательно конкретный человек, это может быть и книги определнной направленности и т.д. Или подсознание неожиданно начинает улавливать и воспринимать те сигналы, которые раньше проходили мимо человека. А в какой-то момент вдруг срабатывает что0то и в словах песни вдруг слышишь фразу, которая становится озарением.

По крайней мере у меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что сынуля все чего-то ждал, но когда увидел мои серьезные намерения родить от другого папы - быстренько поселился во мне........

меня удивляет то, что наступление беременности приходит как-то очень вовремя. (Я имею в виду не нежелательную беременность, а осознанную).

Вот только недавно задумалась: как же так я забеременела вторым?

При обычном обследовании у меня вдруг нашил какую-то бяку. И в промежутке между сдачей анализов и их результатами я находилась в состоянии просто черного ужаса. И в этот момент я осознала, что за 30 лет я ничего не видела в этой жизни кроме работы. И еще я четко поняла, что хочу ребенка. Стояла у окна и просила Бога дать мне возможность родить... Через неделю приснился сон, в котором голос мне сказал, что у меня будет мальчик, а еще через несколько недель я узнала, что беременна. Причем шансы забеременеть были минимальны. Сейчас сынишке 1 г 2 м.

И что это было, предчувствие уже наступившей беременности или подарок мне в ответ на просьбу?

Изменено пользователем инесс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще-то, это очень хорошая теория с той точки зрения, что родитель, зная, что его выбрали, стремится оправдать оказанное доверие. соответственно и относиться к своему малышу станет как должно, то есть с любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Старший, м. б., нас и выбрал. А вот младший наверняка расчитывал родиться в другой семье. Более аристократической, более обеспеченной. Как говорит мой муж, он из нас еще много крови попьет.

Я иногда поражаюсь его манерам, манере речи. Откуда в нем это? Хотя внешне он похож на нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

наверно младшенького специально к вам отправили, что бы поуменьшить его гордыню и запраосы. А то привыкнет только к хорошему. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я иногда поражаюсь его манерам, манере речи. Откуда в нем это? Хотя внешне он похож на нас.
laugh.gif Ну бывает... иногда все удивляются: в кого родился детенок? Вроде манеры не те что у его родителей, но похож на них! Может быть, душа ребенка перебегает так сказать от других родителей к другим пока он не родиться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIVA

Нет , не может она перебегать... Просто некоторые качества , пробретенные в разных воплощениях и определяющие , переходят от воплощения к воплощению. Ну ,это только часть объяснения , самая прстая. А вообще , разумеется , много факторов.

Знаю случай , как в обычной семье мальчик в одиннадцать лет решил стать вегетарианцем. Причем , ни среди друзей , ни среди знакомых не было ни одного человека , который мог бы как -то повлиять на это решение. И спустя несколько лет он все так же вегетарианец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Есть определенные задачи. Кому-то надо исправить что-то в себе , кому-то искупить грехи и ошибки прошлой жизни. Причем страха и колебаний ТАМ не существует. Все видится в истинном свете , так как оно есть.

К примеру ( для лучшего понимания ) вы идёте в тренажерный зал. Вы знаете , какую группу мышц Вам надо накачать. При грамотном подходе есть примерный план. Вы заплатили деньги , запаслись желанием и временем

бред какой-то.

Получается, что вмешиваясь в судьбу ребёнка алкашей ( обращение в прокуратуру, лишение родительских прав) мы мешаем ему

группу мышц  накачать

и получить "повышение"

душа живёт на этом свете один раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×