Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Спать в одной кровати и под одним одеялом?

Recommended Posts

Спим в разных комнатах. Я люблю засыпать рядом с мужем, но ночью мы друг другу мешаем rolleyes.gif , он храпит иногда, а я на него ножки ручки складываю. Как быть? Решили вот что, он вечером укладывает меня спать, а когда я усну уходит к себе. Если выходной, то я с утречка к нему прибегаю под бочок. Так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим вместе под одни одеялом, не представляю что можно по другому. Люблю к нему прижаться, руки - ноги зактнуть на него. Кровать и одеяло у нас большие, так что друг другу ночью не мешаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше не представляла, как можно спать не одной, люблю, чтобы места было много.

Но теперь я не могу спать без мужа, когда он уезжает в командировки, я ужасно мерзну, не к кому прижаться.

К счастью, он не храпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это вполне нормально. Мои родители всю жизнь спали порознь.Мы с мужем вот уже 5 лет спим порознь из-за того, что со мной сначала спал наш старший сын, теперь - маленький. Возможно, когда переселю малыша в детскую к его старшему брату, мы и будем спать вместе...

Но пока оба от этого не страдаем. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОВА

но дело в том, что я не могу с ним спать

Главное, что бы ваш муж не был против такого положения вещей wink.gif А вообще - это дело привычки.

Когда приходится спать в одной постеле ( в гостях, или когда у еас гости) то я не сплю практически всю ночь

Первую ночь не поспите, вторую, третью... а потом заснете, как миленькая rolleyes.gif и привыкните.

Ну или последний вариант: покупайте себе трехкомнатную квартиру! Каждому члену семьи - по личной комнате - и проблемы не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОВА

я совсем "пропащая жена"

Да нет, мне кажется. Я сама очень редко из совместной постели ухожу в комнату к дочери. У меня муж любит по диагонали спать, так что мне достается "треугольничек", свернусь калачиком и сплю. А еще он прихрапывает иногда и телек смотрит по ночам. Когда засыпаю нормально... Но иногда надоест или выспаться хочу, а не пялиться в футбол до пол-третьего ночи... Просто беру свою подушку и топаю на диван в другую комнату. И высыпаюсь там в сто раз лучше! (Блин, как мы раньше на полуторке вдвоем спали???)

А еще я читала, что для спокойного совместного сна еще психологическая совместимость важна. Поэтому хочу спросить Вас хочу: а днем муж Вас чем-то раздражает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОВА

Вы меня неправильно поняли. в той теме о том как люди вместе спят на одной постели в каких позах и тд.

Да нет...

Там и о совместном спанье тож.

Ну, да ладно. Если не так, то...

Спим то вместе, то раздельно.

Если вместе, то под разными одеялами, иначе ночь превращается в конкурс по перетягиванию каната.

Частенько муж засыпает на кухонном диванчике с ноутом в обнимку, а я не в силах переместиться в супружескую кровать из детской...

Но и вместе спится чудно, если чудо не храпит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОВА

по разному бывает, 50 на 50
Не совсем понятно.

Знаете, когда у нас бывают ссоры и муж меня раздражает прямо до чертиков, что видеть-слышать-нюхать его не охота - я тоже с ним не хочу спать. День- два - и все проходит. Может у Вас есть скрытые проблемы, поэтому подсознание и сопротивляется, что бы Вы с ним рядом спали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до недавнего времени мы спали втроем.Сына отказывался спать один.ну так вот.. Каждую ночь происходило одно и тоже:куда я-туда и мои парни.мы с рождением сына,когда поняли,что нам суждено спать всем вместе купили огромный диван,там может уместится аж 4 человека взрослых.Представьте себе какие дистанции эти ребята преодолевают во сне,чтобы подкрасться к моему бренному уставшему тельцу!Сначала сын переползает за мной,а потом уж и муж.при чем сына получается в длину меньше нас,так муж ноги еще через него на меня закидывает!какова была моя радость,когда мы около месяца назад купили сыну уже взрослую кровать!только этот бредущий во сне полуночник прискачет ко мне(не поверите,приходит со своей подушкой!а идет глаза полузакрыты :-) ),как я хвать свою подушку и бегом на его кровать!впервые я стала высыпаться!почему же мы раньше ее не купили???А вообще с мужем засыпаем в обнимку,закидываем руки ноги друг на друга и целуясь, шепча разные приятности ,засыпаем..правда я тут же прижимаюсь попой и окончательно проваливаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем спим жопа к жопе, хотя любим очень друг друга, и практически никогда не ругаемся, понимаем друг друга с полуслова.

я не против что бы он меня сзади обнимал, но он любит уткнуться носом к стенке. С бывшими спала по разному и как ложки и как вилки и в обнимку, но в итоге они бывшие, а этот рядом моя роднулечка in_love.gif , поэтому думаю, что все позы во сне это фигня cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа рост выше среднего. Так у нас и кровать огромная( хоть вдоль ,хоть поперёк ложись, конца и края не видать) и ванна такая же. А когда я предложила спать под двумя одеялами , категорически отказался. Заказал огромное одеяло.

Ночью , правда , пока найдёшь его , пока "насчупаешь"... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы категорически не приемлем совместный сон в обнимку!! Кажется, уже на второй минуте я начинаю задыхаться - мне реально не хватает воздуха!

Вот так и ложимся - прильнём друг к другу на секунды, чмоки-чмоки-пожелания спокочи ночи - и раскатились по своим продавленным дыркам в матрасе (про них шучу). Кровать большущая, плед огромный, но тем не менее мой пузан ночью всё с себя скинет, а по мере замерзания во сне всю кровать переворошит в поисках краешка, да так и стащит с меня всё полностью laugh.gif . Боремся, как можем, за "теплоту" наших спальных отношений biggrin.gif .

Зато с утра, если встаёт раньше, заботливо укроет, подоткнёт плед со всех сторон, так и сплю дальше, как бабочка в коконе smile.gif .

Ну а если сижу ночью за компом здесь, на форуме, то он рядом спит, в зале - охраняет, только меня ж саму и пугая храпом sleep_1.gifпорой.

Кстати, храпит когда, могу по мордасам всей пятерней, ток так помогает! Не то чтобы бью, канешна, но за нос потрепать приходится! Тыкать в бок бесполезно, удивлённо акнет: "А, чё, храплю, зай?" и ну дальше рулады выводить!

А вообще спать одна без него не могу. Если вдруг он ТВ смотрит в зале, а я уже в спальню к подушке в гости ушла, то так, в полудрёме жду, когда придёт моё родное тело - и только когда пощупаю-потрогаю, убедившись, что всё на месте и это мой муж laugh.gif, спокойно засыпаю, держась рукой за то, на чём исследование закончила laugh.gif .

Муж же, если уже прилёг, а я в ванной умываюсь, каждую минуту будет кричать: "Ты там скоро? Ну что ты так долго? Ну когда ты ко мне придёшь? Я без тебя уснуть не могу" и т.д. и т.п.

Так и спим, так и живём. Порой и вместе тошно, и врозь скучно, всяко бывает, как и у вас, форумчане. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща я все расскажу!

Как на меня, на такую нежную, хрупкую и маленькую(по сравнению с ним, конечно) наваливается целая стокилограммовая туша живого веса kwasny(1).gif

Сначала руку положит, потом ногу и затем перемещается весь.

Я от удушения постоянно просыпаюсь и, пытаясь отомстить ему,-наваливаюсь сама. И засыпаю.

Он, видимо тоже просыпается от удушения, стряхивает меня, подминает и опять наваливается.

Я даже сегодня встала вся помятая "ночным кошмаром".

У меня даже были мысли смастерить себе одежду с кнопками какими нибудь и ночью одеть. Наверно, так и сделаю.

Посоветуйте, пожалуйста, что из ночной одежды можно придумать, или купить, что бы внутри была мягкая и уютная, а сверху игольчатая и колючая shock.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,насколько верна эта мысль,но когда-то от одного своего пожилого родственника я слышала такое мнение. Он сказал,что раньше,во времена молодости наших бабушек(т.е. до середины прошлого века) мужья с женами спали только вместе. А кровати тогда были,сами представляете,узкие,часто самодельные,типа топчана какого-нибудь.И главное-подушка была была одна на двоих,большая,но одна.Т.е.спали голова к голове.И одеяло одно,и не такое огромное,как сейчас делают.Т.е.приходилось спать тесно прижавшись др. к другу.Отсюда он(родственник мой)сделал вывод,что и семьи раньше крепче были.Днем поругаются,а ночью близость тел все корректировала.И правда,днем,бывает трудно помириться глядя в глаза,а ночью нечаянно задетая рука,нога и.т.п. может быть толчком к примирению.Кроме того,раньше и детей в семье было много(конечно,не обязательно по вышеперечисленной причине,но..может быть...).

Вот такое мнение. ИМХО,в этом утверждении есть доля правды. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, на свою беду, приучила мужа гладиться. Ну то есть когда я его глажу. Особенно приветствуется ласка головы и попы. Перед сном. Теперь у меня многосменный рабочий день: на службе - раз, по хозяйству - два, секс - три, ну и четвертая смена - он уже сладко засыпает, а я изволь гладить. Без этого не засыпает. Никак, ну совсем. Проверено.

А иногда та-ак хочется спать, уже и усну с рукой в его шевелюре - так взбрыкнет, толкается: "Эй, я еще не сплю, гладь давай!"

Поубивала бы, да сама виновата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы категорически не приемлем совместный сон в обнимку!! Кажется, уже на второй минуте я начинаю задыхаться - мне реально не хватает воздуха!

Вот так и ложимся - прильнём друг к другу на секунды, чмоки-чмоки-пожелания спокочи ночи - и раскатились по своим продавленным дыркам в матрасе (про них шучу). Кровать большущая,

Я такая-же drinks_cheers.gif

Правда, муж периодически пытается меня к себе привлечь, но я ужиком-ужиком выползаю и попой отодвигаю на его половину.

В нашей любви не сомневаюсь, просто мне простор и воздух нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще спать одна не могу.правда когда муж приходит сильно пьян он спит в зале,я делаю ему вытрезвитель и он ночью уже бежит ко мне.

Как то слышала,что пока вы спите под одним одеялом значит у вас все в порядке в семье smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно, будучи впервые за мужем, спали "попа к попе", а если попытаться спать аки "ложки в серванте", то непроизвольно выставляла все свои "шипастые" места: локти, пятки, плечики и изгибалась "буквой зю". А что, удобно мне так было music_whistling.gif

Сейчас с любимым спим обнявшись. Редко когда иначе. Даже лицом к лицу спокойно засыпаю и никаких задыханий не испытываю, как будто ритм дыхания и сердцебиения один на двоих.

Мдя.., в моем случае, и правда, сонная поза многое могла рассказать о "погоде в доме", да и сейчас расскажет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Посоветуйте, пожалуйста, что из ночной одежды можно придумать, или купить, что бы внутри была мягкая и уютная, а сверху игольчатая и колючая shock.gif

Аппликатор Кузнецова (такие иголки на пластмаске) - снизу тряпочка, а сверху все колючее - сшиваете их наподобие костюма и все, спокойный сон обеспечен. laugh.gif

Мы живем в ожидании покупки огромного дивана, потому как на обычном среднестатистическом диванчике мы не умещаемся...А уж если начинаются брачные игри бегемотов, то остается только молиться чтобы ножки не провались к соседям laugh.gif Потому спим пока в разных комнатах, на разных кроватях, правда пока супруг в командировке я себе устраиваю разнообразие - сегодня я тут, завтра я там - такая я непостоянная. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

smile.gif Когда у нас было маленькое одеяло меня тоже раздражало что муж воровал одеяло и быстро заматывался в кокон. laugh.gif

Теперь у нас большое и никто никого не раздражает,даже наоборот...

У меня вот парадокс после автоаварии одна нога вечно ледяная а вторая горячая,так я ночью мужу ледяную подсовываю и он ее согревает правда бурчит при этом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж воровал одеяло и быстро заматывался в кокон. laugh.gif Теперь у нас большое и никто никого не раздражает,даже наоборот.

У нас все наоборот, даже то что одеяло большое, я все забираю, а среди ночи просыпаюсь от того что его нечувствую, потому как сама завернусь в одеяло, а он 2-х метровый дядька скакожится и посапывает мирно, и тут я начинаю его укрывать и ворчать на него что он раскрытый и простынет, а он один глаз откроет, меня притянет, ногу-руки на меня(подомнет меня), и спит дальше. Иногда ради приличия(я так думаю), спросит- нетяжело ли мне... нет конечно, приятно...

А засыпает, руку мне под голову сует всегда, а когда посорившись, засыпаем порозень-все равно просыпаемся обнявшись, или мои ноги-руки на нем,или его на мне.

Я тоже думаю что в постеле, во сне все истинное очевидно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема! Я сама всегда считала, что как спишь с милым, так с ним и живешь. Перед свадьбой читала что спать с мужем надо под одним одеялом, рядом, неважно в какой позе, но чтобы телесный контакт обязательно присутствовал. Не поверите, у нас так было, что приходилось вдвоем на раскладушке спать и я при этом была беременная! И ничего, высыпались. А друг без друга мы вообще спать не можем. И еще я заметила, если люди спят отдельно друг от друга, то и днем жизнь у них - у каждого своя. Могут что-то друг другу рассказать, поделиться, но вот в душу пустить... Это я на примере и своих родителей, и тети с дядей могу судить. ИМХО Если вместе не нравиться спать, то подсознательно и этот человек не нравится или какие-то проблемы по любому есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы засыпаем обнявшись. Потом я переползаю на свою половину и ложусь к нему спиной, на пузо. Так и сплю. Один из МЧ бывших возмущался все время, почему я спиной поворачиваюсь. Да я же тылы ему доверяю, а он не ценит! shiz.gif

"Ложками" тоже спим. Тепло и уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с милым мужем спим как "ложка в ложке",но при этом он всегда ворчит,чтобы я в него НЕ ДЫШАЛА(!) как это можно сделать я до сих пор не знаю...приходится дышать в одеяло,но все равно считаю,что спать вместе и под одним одеялом ОЧЕНЬ ВАЖНО для семьи. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители живут вместе уже 48 лет и мама говорит, как и раньше она спит на руке папы. Только болезнь их может "разлучить" ненадолго. Сейчас я позвонила папе, что маму "верну" послезавтра - она у нас, а папа за хозяйством смотрит. Так папик сказал - больше не пущу: сказали на два дня, а это будет третий, а ему не спится, когда мамуси нет на руке... clap_1.gif

А мы с мужем спим "ложками" и ещё так: он на животе, а я рядом на спине, соприкасаясь боками, а нога обязательно на нём по-хозяйски. Мужу нравится.

Даже в жаркую погоду хоть мизинчиком, но соприкасаемся. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×