Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пару раз находила деньги по 50 рублей.

На другой день меня обсчитали в ларьке. Покупаю хлеб, даю сотню и в этот момент подходит ко мне старик-попрошайка, руку протягивает, а рука вся в язвах и ранах.

Не по себе мне стало, кое-как дождалась сдачи от продавца и сразу не проверила.

Отошла прилично и увидела, что сдачу мне дали как с пятидесяти рублей. Вернулась, но конечно деньги не вернули.

Что нашла, то и потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость solveig

вспомнился случаи на ету тему, сосед мои Калле, покоиничек уже, зашел к нам поддатыи , посидел домои засобирался. Он когда ушел , смотрю на диване 20 евро потерял, мои говорит не возвращаи ему, он помнить не будет, а сам к нему пошел. Дома я посидела, подумала, надо вернуть , отправилась к ним. Мои на меня попер, не отваи мол мол, благо Калле по русски не понимал, не понял, зачем я пришла. ладно думаю, деньги в карман куртки сухула. Пошла в библиотеку, она уже закрыта была, не успела, обратно иду руку в карман сунула, а двдцатки то нет , прошла свова етот путь, там идти 5 минут, нет нигде и на улице никого, лушше бы Калле вернула двадцатку ту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В универе одногруппница потеряла свой телефон, но не заметила этого. Пришла домой, тут мама её звонит на домашний и говорит: "Ну что, растеряша, потеряла свой мобильник!?" Девчонка глядь, а телефона на самом деле нет. Оказалось, что одна девочка его нашла, посмотрела список телефонов и стала названивать контактам "бабушка", "дедушка", "папа", "мама". Вот мама и взяла трубку. А девочка эта даже не потребовала никакого вознаграждения, просто отдала и сказала, чтобы впредь были внимательнее. clap_1.gif

В универе тоже, с девчонкой нашли деньгу приличную. Я поднимать не стала. А девчонка подняла и порадовалась, ей как раз деньги нужны были очень. Ничего не жаловалась потом, что что-то теряла. smile.gif

В детстве, помню, подружка нашла как-то деньги. Пошла в кусты по нужде, а там коробочка с деньгами. Но взяла только купюру в самое маленькое достоинство. Так мы с ней шоколадки да жвачки купили.

Я сама ничего не находила, кроме мелких денег, да и то в детстве, когда по двору бегала. Брала и не думала даже.

Как-то шла к подруге в гости. И что-то рука сама потянулась к цепочке на шее. И только я потянулась, как цепочка мне в руку упала (замочек сломался). Я смотрю, а кулончика нет. Расстроилась жутко - мне мама это всё подарила. Решила пойти обратно. Чудом нашла. Радости не было предела.

А вообще, если бы что-нибудь нашла, то сразу бы объявление дала.

А про кошельки столько историй нарассказывали, что найдут, дают объявления, хозяин находится, а потом этот хозяин наезжает, что, мол, в кошельке куча денег было =)))

Мама у меня спец по находке украшений, только серебро. Папа всякую фигню находит вечно, а я - нифига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды муж принёс домой золотую серёжку. Нашёл на улице.

Прошла наверное неделя и я собираясь на работу потеряла свою.

Если вижу на дороге деньги то стараюсь не брать.

Хотя редко что нахожу, чаще теряю.

Собираясь с сыном в сад потеряла возле дома мобильный.

Хорошо что соседка его нашла, вернула мне.

А я отблагодарила вином и тортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LEKUSYA

Моя мама нашла золотое обручальное колечко и подарила папе,потому как оно было мужским и он до сех пор носит его,Прикольно да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне папа однажды вечером говорит: "Я на платформе колечко нашёл, посмотри: это серебро или просто железячка". Оказалось белое золото. Я искала владельца - в интернете объявление давала, и в местной газете. Не объявился. Носить чужое кольцо мне как-то не улыбалось (даже не потому, что размер мне разве что на мизинец), снесла в ломбард, когда через два месяца никто не отозвался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была свидетелем такого случая. Незнаю, может и не в тему, но расскажу. Работала я в магазине. Вечером заходит мужчина, пьянющий, дастает охапку денег и покупает пива. Я отсчитыаю сдачу, он берет и шатаясь выходит. В дверях встретился с моим знакомым милиционером Володей. Для Володи мой магазинчик-перевалочная база, там он ждал свой автобус, мы и подружились. Подходит, значит Володя к прилавку и видит на полу разбросанные 100 и 50-рублевые купюры. Собирает их. Где-то 400 рублей. Засмеялся и говорит:

-Есть Бог на свете, знаешь кто сейчас от тебя вышел? Бывший муж моей жены. Он ее с 2 детьми бросил и алиментов ни разу не платил. Вот и подкинул деньжат на детишек. Я им конфет куплю.

И ничего плохого вроде с ним и не случалось-деньги то пошли по назначению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда ничего не нахожу. Может, из-за своей близорукости. Может, потому что "планида такая."

А вот БМ моей приятельницы "жнёт, где не сеял и находит, где не терял". Очень везучий человек этот Дима.

С неделю назад их сына-первокурсника отвалтузили прямо в стенах вуза,

отобрали мобильник.

Через несколько дней Дима едет по городу и видит, что прямо по курсу на проезжей части лежит сотка. Успел выскочить, поднять. Возвращать хозяину,

естественно, не собирался. Отдал сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на подходе к магазину тыщу нашел. Лежит она, родимая, никого не трогает, такая грязненькая, но желанная. И отдать-то ее некому. Вот и взял себе. А у меня как раз денежный кризис наблюдался. Очень кстати пришлась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему, но расскажу.

У моей знакомой вытащили мобильник из сумки. Расстроилась, конечно. Телефон простенький, но там все контакты остались. Купила другой аппарат, а дай, говорит, позвоню на свой старый номер. Позвонила, ей ответил приятный мужской голос. Она ему, мол, не могли бы Вы мне номерочки с моего телефончика переслать, а он ей- "Да, легко!". И переслал ведь, блин!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с мужем на свадьбе у подруги. Напротив нашего помещения - бар. Он закрылся раньше, чем мы отгуляли. Вышел муж покурит, отошёл на травку и нашёл в луже кольцо золотое. Там девчонки из бара дрались, видать и потеряли. Мне оказалось большое. Вот хочу в переплавку отдать, новое сделать. Заодно и отрицательная энергия, если сия была, переплавится. clap.gif

А вообще мужу частенько везёт: то 50 тыщ (чуть больше 500 России) найдёт, то бензина ему на халяву зальют. Карма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю людей, которые находят телефоны и деньги в самую трудную минуту жизни, буквально в отчаянье вопрошают о помощи и удача им бросает своё перо. Так, когда у товарища произошла авария не по его вине и его "быки" посадили на деньги, угрожая расправой семье, он не нашел нужной суммы ни в банке, ни занять столько не удалось, милиция только руками развела. В безнадеге уже собрался жизнью порешать, пошел на окраину, забрел под мост с тяжелым сердцем, а там поклажу нашел с деньгами в неприметном месте. Может схрон чей был, может специальная "заначка", только вот бежал он с ней, как с Олимпийским огнём до дома, не оглядываясь. Расплатиться удалось, да и на "чёрный день" отложить.

А мне в детстве везло. Постоянно ноходила кольца, серёжки, вещи разные, но чаще всего, почему-то недалеко от столбов. laugh.gif До сих пор в шкатулке лежат с бусиками из чешского стекла, жемчуга - выкидывать жалко, а переплавлять как-то даже и не думала, разного цвета и проб золото. Денюжек в своё время находила, хоть и по мелочам, но не так мало.

Знакомая в своё время пошла в кустики делать своё "чёрное дело" и в поисках "лепестка счастья" наткнулась на рулончик, в хмеле, не побрезговав, сунула в карман, а на свету обнаружила плотный свёрточек денег. Квартиру принарядила, себя приодела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тётя давным-давно нашла обручальное кольцо. Сделала из него себе коронки на передние зубы (раньше мода такая была). До сих пор с ними ходит и прекрасно себя чувствует.

Я года 4 назад нашла золотой перстень. Сначала побоялась оставлять его у себя, мало ли что. Посоветовали окропить его святой водой, на всякий случай. Я так и сделала. Но носить не собираюсь. Так и лежит без надобности.

А самая неожиданная моя находка- это жетон петербургского метро. Дело в том, что нашла я его в Крыму, где отдыхали с семьёй в прошлом году.

Всю жизнь в Питере прожила- жетонов не находила, а в Судаке - пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла один раз золотое кольцо. Пыталась натянуть на палец - мало! Может и носила бы, если бы подошло. Но это была печатка с инициалами именными. Несколько лет кольцо просто лежало. Однажды была такая ситуация, что очень-очень нужны были деньги, а взять было негде. Кольцо сдала в ломбард, что самое интересное денег дали как раз столько, сколько было нужно, ни больше, ни меньше!

Еще один случай был. Денег перед зарплатой ноль. Иду по улице и хочу шоколадку. Так сильно хочу, что просто если не съем сейчас, то умру просто. wink.gif Смотрю - лежит пятьсот рублей, прямо около магазина. Я их подобрала и пошла в магазин, купила шоколадку! Спасибо тебе, господи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела одну историю написать, а вспомнилась еще одна. С нее и начну.

Давно дело было. Моя мама еще в школе училась. Пришел дедушка с работы, снял обручальное кольцо и куда-то положил. На следующий день хватился, а кольца нигде нет. Всю квартиру перерыли-нет кольца. Дедуля психует, а все без толку. Встал около серванта, облокотился об него...а там фарфоровые фигурки стояли, глядит, а кольцо на одной из них надето. А фигурки все с позолотой, колечко сразу и не заметно было.

А теперь собственно моя история.

Подарил мне муж на этот новый год сережки. Специально выбирал с закручивающимся замком, чтобы я их не потеряла.

Не прошло и 2-х месцев. Иду я в садик за старшим ребенком. На улице не сильно холодно, шапку не одела, волосы распустила. А, еще скользко было и я упала по дороге. Захожу в садик и слышу, что-то упало. "Нее, это не у меня"-подумала я. Но все равно под ноги посмотрела, а там что-то блестит. Глядь, а это моя сережка...Весь пол чуть ли не на пузе излазила, замочка нет нигде. Домой пришла, там все излазила-нет нигде. Наверно при падении замочек слетел, решила я.

Жалко ужасно, чуть не плачу Мужу рассказала, а он мне: "Как ты умудрилась! Я же специально брал и резьбой, чтобы не терять!!!!"

Тут я в рев, муж бесится, короче поссорились. Помирились конечно потом, муж решил мне новый замочек заказать, а меня жаба задушила и мы так ничего и не заказали.

Теперь представьте. Собираю я вчера по-тихоньку вещи на дачу. Перетрясла все ящики в шкафу. Закинула последнюю шмотку в сумку. Глядь, а на ковре что-то блестит. Ба, да это замок от сережки eek.gif .

Счастью моему не было предела!!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда ничего такого ценного не находила - ни золота, ни камней драгоценных. Только однажды был такой случай - отправили на переподготовку, пришла на занятия, а кошелек дома забыла. На обеде все люди, как в люди - в столовую, а я - на улицу. Типа, отвлекусь, погуляю, чтобы не думать о еде. А есть-то охота!!! Бреду, бреду по улице, глядь - 100 рублей (это еще старыми). В полном экстазе забежала в магазин, нахватал вкусного. Так славно пообедала! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали с БМ к его родным, и сестра его из США прилетела, всяких подарков всем американских привезла, мне достался бисерный браслетик (это особенно прикольно, т.к. я страшный бисероман, плету много чего, правда, это другая тема), стоимость браслетика мне не сообщили, сказали ОЧЕНЬ ДОРОГО... Вечером собрались на танцы, я браслет на руку - подошёл к уостюмчику! - наплясались! На обратном пути шли через какие-то тёмные дворы, и вдруг я говорю - браслета нет! Слетел незаметно... Пошли искать, прошли весь путь до дискотеки - нетути! Идём обратно, все в печали... Я сняла туфли и бреду босиком... Проходим очередной тёмный двор и вдруг я наступаю на что-то... тихо, говорю, дайте свет! И пальцами ноги поднимаю из пыли браслет! А ведь чуть ли не ползли по дороге с фонариком, не нашли! Слава тебе, Боже, за милость Твою, такой ДОРОГОЙ подарок, я его и не ношу больше, пусть лежит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в советские времена одноклассница потеряла перстенек с рубином - очень красивый. Сильно расстраивалась - мама ей дала повыпендриваться на празднике (Новый год), а Ирка потеряла. Искали, но не нашли, конечно, так как не знали, где именно искать.

В апреле на субботнике Ирка его все-таки нашла, когда граблями елозила под кустом в своем дворе - то-то радости было!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда ничего ценного не находила cool.gif

А вот мама моя частенько что-то находит. Особенно если у нас кризис.

Лет 5 назад ей надо было делать коронки на зубы. Денег не было. Шла она домой с работы мимо ж/д вокзала и увидела свёрнутые 500 руб. Тогда эта сумма была приличной. Естественно они пошли на зубы biggrin.gif

Телефон однажды нашла недалеко от нашего дома. Симка там была, но телефон был выключен и без пин кода включить его было нельзя. Телефон продали знакомым за 1000 руб. и я добавила и купила себе новенький...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад в маршрутке на сиденье обнаружила массивную золотую цепь (примерно из тех, что раньше "новые русские" носили - я еще потом, когда немного в себя от находки пришла, подумала, как пассажир с такой "голдой" в общественном транспорте оказался confused_1.gif) с таким же массивным крестом - на цепи оказалась застежка поломана, вот он и слетел видимо.

Я в своей жизни никогда ничего не находила, даже рубля, поэтому первый мой порыв был отдать находку водителю.

Но водителя в салоне не было (маршрутка только подошла, и я была первой, кто туда вошел), он курил в сторонке, это меня и остановило. wink.gif

Короче, из цепочки мне мой бывший сварганил замечательный комплект (серьги и маленькое хорошенькое колечко) - он ювелир, а крест я в церковь отнесла.

Кто-то сказал, что те, кто нашел чужой крестик и не избавился от него, как бы взваливает на себя чужой крест и несет его. Ну, что-то вроде того... blush.gif

А я такая мнительная по жизни, не стала испытывать судьбу.

Просто пришла в храм и бросила незаметно в урну для пожертвований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 9-10, в куклы не играла, в основном машинки-конструкторы, и т.п. Во дворе десять мальчишек и одна я - королевишна. Тут и не захочешь, а заиграешь во всякое мальчиковое...

Пошли мы как-то в гости к родственникам, и у братца моего ....юродного увидала я конструктор...Мама дорогая! Отвал башки! Мой был очень похож, но его - намного круче. Кроме стандартных деталей в нём были всякие колёсики, пропеллеры, лебёдка и, гвоздь " программы" - крюк, который монтировался на собираемый из оного конструктора подъёмный кран.

Ну, колёсики и прочая я насобирала у папы в бардачке и по разным сусекам. А вот крючка подходящего найти никак не удавалось...И я, как заправский следопыт, ходила по улицам и бдительно всматривалась в обочины - а не мелькнёт ли где искомый заветный крючочек?

И, представьте, мелькнул! Я тогда с соседской девочкой на роликах каталась. "Крючочек" оказался золотой серьгой. Подружка, хоть и мала была, но от зависти чуть не удавилась - сразу проявила инициативу и пошла " искать хозяина", который так и не нашёлся - я ведь просила описать пропажу,

а отдавать за просто так мне чего-то не хотелось... blush.gif

В итоге, серьга стала кулоном, потом серьгой, а потом...Впрочем, это уже другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы с дочкой гуляли на детской площадке. Она в песочнице делала куличики и переодически убегала на горку, потом опять в песочницу. Через какое-то время я подошла к ней близко и увидела, что у нее на пальчике надето кольцо. Оно маленькое такое, с камешком. Спросила у всех мам, сидящих рядом, не их ли. Оказалось нет. Мне посоветовали незамедлительно его выбросить и сказали, что с украшениями, особенно с кольцами, часто передают порчу. Может зря я заморачиваюсь, но как-то не по себе. Вот думаю, надо в церковь сходить, батюшке рассказать.

Уважаемые форумчане, подскажите, может зря я беспокоюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisundr

Кольцо могла потерять и одна из мамочек гулявшая на детской площадке с ребёнком. Я склоняюсь думать, что так оно и было.

А порчу передают не только с украшениями, но и с деньгами и любыми другими привлекающими внимание людей вещами и оставляют такие вещи на видных местах. Детская песочница, это не лучшее место для таких вещей. Сами подумайте, найти кольцо в песочнице, это нужно постараться и приложить массу усилий, а скорее всего, потеряв его там, его уже будет не найти.

Вот думаю, надо в церковь сходить, батюшке рассказать.

Уважаемые форумчане, подскажите, может зря я беспокоюсь?

Сходите в церковь, батюшка Вас успокоит, потому что скорее всего он будет отрицать существование порчи. Церковь в неё не верит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я недавно была в церкви. за упокой родных свечи ставила. так там одна служащая передает другой красивый кожаный с золоченым теснением молитвослов.Говорит: Смотри,кто-то потерял. А та ей - Так это же болящая его подбросила. Первоя расстроилась жутко. Это что получается.та которая видела .что подброшено,никому ничего не сказала, даже своим!В церквях оказывается тоже опасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisundr

Уважаемые форумчане, подскажите, может зря я беспокоюсь?

Я вот думаю, что зря. Столько колец потеряно... Дочь на днях, в тех-же песочницах потеряла колечко (не ценное) маленькое с камешком.

Если бы хотели целенаправленно, то скорее всего, Вы бы его в сумке нашли.

Голову не заморачивайте и меньше всего пристанет music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×