Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Читала в книжечке одной, да и слыхала я вот что:

если нашел деньги (или легко они тебе достались) - потрать немедленно, т.е. как можно быстрее, а то потеряешь или "влетишь" на сумму....

Про украшения: следует переплавить, если нашел чьё-то чужое, т.к. каждая вещь обладает энергетикой тог, кто её носил. Моя мама нашла давным-давно сережку. Я переплавила её в кольцо. Уже ношу полгода - вроде нормально (ТТТ).

Беда пророчится, если заговоренную вещь нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Непознанное" стараюсь пореже заходить, слишком мнительная. Но тут не удержалась.

У свекрови дома идёт ремонт, который не делался уже ...надцать лет. И вот, содрав несколько слоёв обоев прошлого века, в стене на кухне нашли отверстие, в котором лежало куриное (?) яйцо. Оно, конечно, уже всё ссохлось, но это не важно. Главное, что это могло значить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка - лето

Я где то читала, что так могут пакостить строители. Замуровывают в стену сырое яйцо или дохлую мышь (прошу пардон blush.gif ). Делается это за ради мести хозяевам. В помещении появится очень неприятный запах, источник которого найти практически невозможно.

Так что, скорее всего, это чья то "милая шутка", не имеющая отношения к магии и прочему оккультизму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуровывают в стену сырое яйсо или дохлую мышь (прошу пардон  ).

Скрытый текст
Еще селедку замуровывают в стену или в печку (начинают топить печку - вонь стоит невыносимая). Но, это в другую веточку.

Мы квартиру сдавали, после того, как съехали очередные квартиранты, под ванной нашли расческу с волосом. Старую поломанную. Теперь квартиру не сдать не продать не можем. Желающих много, но в последний момент все откладывается - срывается. Расческа точно не наша....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в стене на кухне нашли отверстие, в котором лежало куриное (?) яйцо. Оно, конечно, уже всё ссохлось, но это не важно. Главное, что это могло значить?

Я точно знаю, что это месть строителей. Мне про эти мульки штукатуры-маляры рассказывали. Не сойдутся с хозяином в цене или в конце работы с деньгами вздумает намутить - ему мигом такую "вонялку" организуют. Или под козырек крыши бутылку горлышком нарушу замуруют.

Выть в ветренную погоду будет так, буд-то стая бесов на чердаке поселилась. Если не знать про такое, можно точно решить, что в доме нечистая сила завелась.

Так что "ноу проблем" - скорлупу на помойку, туда же свои страхи! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про яйцо замурованное - это точно месть строителей, я про такое уже слышала. А что касается расчёски с волосами, то советую, на это меньше внимания обращать. Придёт время и продадите Вы квартиру, просто не нашёлся ещё покупатель. Вы, наверное, не обходите каждую кошку стороной, которая Вам случайно перешла дорогу, так и с расчёской... Чем меньше будете про это думать, тем быстрее совершится желаемое, может быть эта расчёска просто упала у бывших квартирантов и они о ней забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нашел деньги (или легко они тебе достались) - потрать немедленно, т.е. как можно быстрее, а то потеряешь или "влетишь" на сумму....

Фигня какая-то. Это присказки старых большевиков, что деньги достаются потом и кровью. Ну, или как вариант, своровал или кого облапошил. Деньги достаются тому, кто готов их принять. И, если уж нашел, то, значит, именно тебе они и предназначались. Деньги, в отличие от вещей, ничьи. Были ваши - стали наши (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой - большой частный дом и огород, на котором выращивают овощи на продажу. Естественно, копаный - перекопаный.

И вот как-то, перекапывая в очередной какой-то раз этот самый огород, нашли они подклад - яйцо, и свёрнутая довольно большая коса из волос ( надо же, не пожалели...). После этого была очень сложная полоса в их жизни: несколько аварий одна за другой, развод на ровном месте и тп.

Логически объяснить появление яйца и косы не представляется мне возможным. И если в доме это хоть как-то можно оправдать проделками строителей, то тут blink.gif полное недоумение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла недавно по дороге и нашла тысячу рублей. Наслышана про то, что потеряешь больше, чем найдешь. Так вот, когда я денежку подняла, мысленно поблагодарила всех святых и попросила их помочь тому человеку, который ее потеря, чтобы нашел в сто раз больше! Вот. Ничего вроде бы не случилось плохого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полу лежат 2000 руб 

Я их взяла 

Компенсация мне такая

Это действительно так, вам вернули ваши деньги с небесной канцелярии. У кого-то забрали, а вам отдали. Значит вы заслужили это. И вообще не нужно заморачиваться по этому поводу - брать или не брать. Если вы нашли, значит их вам за что-то дали, а неприятности начинаются потому, что вы их сами притягиваете, думая о том, что со мной теперь будет. А ничего не будет, если вы думать не будете об этом. Мысль материальна и не я это придумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая история с находкой, правда несколько растянувшаяся во времени.

У мамочки был любимый перстень, серебряный, правда, но зато с александритом (драгоценный камень). Даже золотой, с рубином, подаренный папой за меня, не так любила, как этот, в общем-то, невзрачный перстенёк. Даже не знаю историю его появления у мамы.

Но вот со временем любимый перстень стал мал ей и мама подарила его мне. Я тоже носила его непродолжительное время - стал мал. Так и лежал он с остальными недорогими "побрякушками" в офигенной бархатной шкатулочке.

Но во время переезда в новую квартиру мамочка (так получилось, что именно она) потеряла эту шкатулку. Бархатная коробочка была размером меньше половины ладони и просто выпала из случайно разорванного пакета.

Как переживала мамочка не передать словами. А когда узнала, что в этой шкатулке была финтифлюшка (правда, золотая, но очень малюсенькая, 1,5 гр. весом), подаренная мне подругой на день рождения, так и вообще плакала и казнила себя около полугода. Я уговаривала её, как могла, что всё это ерунда, дело наживное, купим ещё краше. Вроде потихоньку мама успокоилась (а, может, просто сделала вид, чтобы я отстала).

Случилась эта потеря 6 лет назад... В 2005 году мама тяжело заболела. Мы боролись с её болезнью всеми возможными способами, но в апреле этого года мамочки не стало...

И вот в конце мая... Муж шёл утром на работу своей обычной дорогой. Место, надо сказать, это - довольно многолюдное, особенно по вечерам, когда собирается молодЕжь потусоваться, "почесать кулаки". Далее со слов мужа.

Иду, мимолётно поглядываю себе под ноги и вдруг, также мимолётно, отмечаю, что что-то блеснуло под ногами. Но так как с утра идёшь, в основном, на "автопилоте" , спросонья, то реакция , как правило, замедленная - прошёл ещё где-то метров 100. Потом осенило - надо бы вернуться, посмотреть повнимательнее. Прямо покоя не даёт эта блеснувшая искорка.

Вернулся окольными путями. На том же самом месте лежит себе спокойненько, присыпанная пылью от ночного дождя.....золотая цепь с крестом общим весом (как оказалось впоследствии) 10,5 гр., правда, разорванная. Видно, содрали с кого-то в азарте драки.

Мы дня 3 находились в глубоком шоке, не знали, как истолковать-то эту находку, к счастью она или к горю (хотя большего горя, чем наше и представить сложно). Вот тут-то и вспомнилась история с маминым перстнем. Видать мамочка решила таким способом "загладить свою вину", которой и не было вовсе, так, нелепая случайность.

А цепь с крестом я решила оставить в том виде, в каком они и были, не переплавлять и не чинить, всё равно ведь никто носить не будет (я к этому отношусь очень серьёзно). Со дня находки он висит на иконе, очищается, так сказать, от возможного негатива. Вот ещё собираюсь отстоять с ним службу в церкви, чтоб уж основательно так очистить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была на участке ситуация довольно интересная, окончившаяся и печально, и в тоже время с позитивом, и к теме о находках имеет прямое отношение.

Дядя Макар возил вещи с ближнего зарубежья, а его супруга торговала ими на рынке, то есть были они самыми заурядными челноками. Потом Макар очень удачно провернул акции "МММ" и "Алисы", и стал подумывать о серьёзном бизнесе. Я иногда к нему заходил в гости, общался, и можно сказать, что мы подружились. Один раз Макар сильно запил и его жена обратилась за помощью. Профилактическую беседу с Макаром я проводил непосредственно на кухне, убеждая, что так себя вести очень не хорошо, и для семьи, и для него самого. Макар был не трезв, хорохорился, расхвастался и показал мне тайник, в котором рядами и стопками были сложены деньги. Потом об этом подзабыл, пока не случилось несчастье. Макар попал в руки рэкетиров, которые, отобрав всё имущество и мелкий бизнес, замучили его на смерть в собственном гараже. После похорон семья скатилась к нищенству. Нина (жена Макара) была в депрессии. Я навестил её, попытался разговорить, успокаивал, но горе было безутешным. Она не работала, дети только начали ходить в школу, денег не хватало катастрофически (им помогала мать пенсионерка). Я спросил её:" А куда Макар подевал деньги? Их же было очень много! Неужели и их отобрали?" Она пожала плечами и сказала, что ничего о деньгах не знает, и что от Макара ничего не осталось. Тогда мы прошли в ванную комнату, где я открыл дверцу зеркального шкафчика для туалетных принадлежностей, а потом, под её изумлённый взгляд, отодвинул заднюю стенку, как это делал Макар. Открылся тайник, в котором по прежнему, в таких же аккуратных стопках лежали деньги. Оказывается она о тайнике ничего не знала! Как она была мне благодарна! Ведь она уже собиралась продавать квартиру и переезжать к матери в частный дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад было трудно с финансами. Зарплату постоянно задерживали. Деток нечем было накормить. Пришлось занять у коллеги, ей в материальном положении жилось получше. В обед зашла отовариться в магазин. Смотрю под ногами лежит купюра достоинством в занятую сумму. Покупателей в магазине почти не было, так что совесть позволила поднять деньги. Вернувшись на работу, отдала долг. Рассказав коллеге о находке, услышала в ответ, что дескать на милость мне боженька послал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Рассказав коллеге о находке, услышала в ответ, что дескать на милость мне боженька послал.

Ваша сослуживица совершенно права. Вам послали эти деньги потому, что вы хороший человек и очень нуждались в этом. Когда что-то находите, поднимите глаза к небу и поблагодарите того, кто вам это послал. Бояться найденного не нужно, вы же не украли и никого не ограбили. Если потерял хороший человек, ему вернут потерю. Мой муж потерял золотую заколку для галстука,которую я ему подарила на день рождения. Через пару недель я нашла колечко, как раз под мои серьги с брюликами. Подержала его на окне в свяченой воде с недельку и с удовольствием ношу. Мысленно извинилась перед женщиной, которая его потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно вышла утром на работу- смотрю, на тропинке браслет лежит. Подняла- золотой, около 4 грамм весом, толстый такой. Замок с мясом выдран. Пришла на работу, рассказала о находке подруге. Вечером она зашла ко мне в гости. Когда я пошла её провожать, она попросила показать место, где я нашла браслет. Идем, я показала рукой на тропинку на то место, где нашла. И тут же, сантиметрах в 30 что-то блестнуло. Я подняла ещё и золотую сережку! Подруга была в ступоре минут пять. Потом сказала, что ей надо было впереди идти, тогда бы сережка стала её, а не моей вместе с браслетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга была в ступоре минут пять. Потом сказала, что ей надо было впереди идти, тогда бы сережка стала её, а не моей вместе с браслетом.

Мне кажется, что вашей подруге наоборот оень повезло. И вам я посоветую поскорее избавиться от этих вещей, и браслета и сережки, потому что у браслета, вы говорите, вырван замок. Значит женщину пытались грабить , наверно, но что-то помешало или кто-то помешал. Представляете какой ужас был у бедняжки и какие сильные негативные эмоции? А вещи это и особенно золото это очень сильно впитывают. Они сейчас как будто заряжены несчастьем. И я думаю, что ничего хорошего от них не жди. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

избавиться от этих вещей, и браслета и сережки
Надо в милицию отнести, в стол находок, и сдать по квитанции. Вещи же чужие, кто-то сейчас по ним горюет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 2назад сотовый телефон нашла недорогой.А именно в это время нуждалась в деньгах(ребёнку операцию сделали)и продала его за 500руб.И буквально через неделю у меня сотовый украли.Сейчас очень осторожно стала к этому относиться.Нашла 2недели назад колечко золотое маленькое,но взять не смогла.Испугалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то 50 рублей нашёл возле подъезда. А на следующий день где-то их выронил. И ни капли не расстроился: Бог дал- Бог взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нахожу деньги на улице без кошелька - беру.

Вещи, особенно украшения - никогда.

Документы не находила, но если найду, то отдам хозяину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лист берёзы

Недавно нашла крутой сотовый и как честная отдала хозяйке,она меня отблагодарила шоколадкой ,через 2 дня у мужа украли сотовый тоже дорогой.

Это меня так бог отблагодарил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у мужа украли сотовый тоже дорогой. Это меня так бог отблагодарил?
Сомневаюсь, что у Всевышнего есть время заниматься вашими сотовыми телефонами lol.gif Такие мелкопаскостные проделки большей частью относятся к компетенции Сатаны и его приверженцев, то бишь соратников на Земле bounce.gif Один раз сотовый потерял в поезде, когда добирался до вагон-ресторана, прыгая через сцепки. Не нашёл. Другой раз- подарил девушке, просто так, чтоб приятное сделать. До сих пор ничего не вернулось. bounce.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вспомнила об ещё одной находке. Не совсем о золоте, но всё же...

В глубоком детстве (мне было лет 8) пошли как-то раз с папой в лес за грибами. И вот угораздило меня наткнуться на какую-то маленькую красненькую книжечку (рядом, помню, ещё складной нож был и зажигалка). Отдала папе.

Дома выяснилось, что эта книжечка - ни что иное, как удостоверение депутата Горсовета. Времена тогда были ещё "КПССные", папа был убеждённым коммунистом и во что бы то ни стало решил разыскать владельца "корочек", потому, как знал, что того за потерю ответственного документа по голове не погладят.

Нашли "растеряху" по телефону. Обрадовался - не передать как, чуть в трубку не вытек. Сам же давай выспрашивать, что же мы хотим в качестве вознаграждения. Папа у меня был очень гордым человеком, от вознаграждения вежливо отказался, но подчеркнул, что "корочки" нашла дочка, которой 8 лет.

Буквально через полчаса хозяин "мандата" был у нас. Крепкие рукопожатия с родителями, какие-то скомканые слова благодарности в адрес папы и скромный такой презент в виде .... 2 бутылок водки. Сказать, что мы были в ауте - не сказать ничего!

С тех пор я - не сторонник возврата найденных вещей, а то мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно было. Только вышла с декрета, с деньгами очень туго. Платили с перебоями.

Да кому я это объясняю. мы все через это прошли.

Сижу на работе и думаю где денег взять хоть немного? Ничего не придумав пошла чистить снег на территории (повинность у нас такая была). Смотрю, а на дорожке 50 рублей лежат. Небольшие деньги, но какие нужные!

Когда что-то нахожу всегда за это благодарю. Последствий не было (ТТТ) или я одно с другим не связывала. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж как-то потерял дорогую вещицу, что я ему подарила. Очень расстроился, пытался найти в магазине такую же, не знал, что я ее заказывала. Ну так что, он проклинал чтоли кого-то, кто ее нашел? Или я напасти на голову нашедшего призывала? Просто решили, что кому-то повезло и пусть носит с богом. Если муж раззява, кто ему доктор? А человек, который нашел tongue_ss.gif , ничем не виноват, он же не снял ее, не отобрал.

Я это к чему?Не заморачивайтесь по поводу найденных вещей. Какие несчастья они могут принести, если человек потерял? Ну подержите в святой воде на солнце, пусть очистится и носите на здоровье и ничего с вами не будет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×