Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

под ванной нашли расческу с волосом. Старую поломанную. Теперь квартиру не сдать не продать не можем.

Смешные вы, ребята! У меня муж военный, т.ч.квартир сменили много. Однажды получили служебную квартиру, с мебелью. Ну начала я уборку и пыль же везде протираю и на шкафу, как положено. Что же я там нашла? Мужские семейные трусы не первой свежести, припорошенные пылью. Что в этом случае может подумать суеверная женщина? Я только посмеялась и выбросила их. Расческа могла просто упасть под ванну и согласитесь, что за старой поломанной расческой нормальный человек под ванну не полезет, тем более скоро переезжать. Ну нафига ему это надо? Я бы и за новой, наверное не полезла, мужа может попросила бы. А свои волосы оставлять или наговоры на них нехорошие делать - это, по-моему не делает никто, ведь человеку,на чьи волосы делают, может быть очень плохо. С квартирой проблемы - это просто полоса у вас такая пошла серая, не может же всегда все быть гладко. Все у вас наладится, не переживайте и не думайте о плохом, иначе сами натянете плохое, ведь не зря говорят, что мысль материальна. Удачи вам всем! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили мы с дитем по мостику прогуляться( недалеко от нас, небольшой такой, над железной дорогой с выходом в лесочек) листьев осенних пособирать. Я иду в облаках витаю, дите находит телефон, прямо под ногами. Я говорю:"Не бери, вдруг это бомба замаскированная." shiz.gif

Потом все-таки взяли мы его blush.gif . Там еще зажигалка рядом лежала. Дочь дома говорит:"А вы под мост посмотрели? Может хозяин телефона того- скинулся?"

Под мост мы не смотрели, написали объявление, не откликнулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам я посоветую поскорее избавиться от этих вещей, и браслета и сережки, потому что у браслета, вы говорите, вырван замок.

Я и избавилась от них. В милицию приходила- никто не заявил в течении месяца. Мне их отдали обратно. Ну я и отдала браслет- одной, сережку- другой. Сами попросили. А мне не надо было эти вещи- знаю, что они могут принести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера,мама моей подруги,нашла в туалете, тихо,мирно лежащий кошелёк... подумала прикол,уж так хорошо лежал, видит никто не бирёт.. подняла,кинула в сумку... едет домой,вспомнила про него,открыла,там 4000... ну,она не долго думая,поехала в магазин и прикупила себе юбку.. приехав домой,решила посмотреть,что в нём еще находится... видит,бумажка... смотрит а там надпись " кто возьмёт эти деньги,тот скоро умрёт" дальше она читать не стала и выбросила её... вот мы теперь и думаем,а вдруг правда??! sad.gif слышала я где-то что таким образом от своих болезней избавляются...

Пришла мысль, а может хозяин кошелька написал эту записку, на случай потери кошелька, вдруг у кого типа совесть заиграет вернуть, после прочтения записки)) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда ни чего не находила. на халяву не получала, а сейчас уже второй раз подряд на сотовый деньги переводят. Первый раз - по мелочи, 50 рублей, второй раз - 500. Никто не перезванивал, не спрашивал, я бы вернула. Судя по времени перевода - платили с терминала, т.е. концов при желании не найдешь, особенно если чек не взяли. Вот и не знаю, что думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе, во вторник проснулся от спора сыновей. Решали, кому достанется сотовый. После расспросов уясняю - накануне вечером дети нашли сотовый телефон и спорят, чей он будет. Я взял сотовый и обнаружил, что в телефонной книге есть записи номеров с названиями отец, мать, братья. Поговорил с детьми на предмет чужое нужно вернуть и позвонил отцу потерявшего... Хозяин найден- договорились о встрече.

Пришел парень весь в наколках и сообщил: телефон был в сумке с 30 000 рублей и потребовал вернуть их. Конечно, я шокировался, пообещал выяснить подробные обстоятельства находки и перезвонить.

Но дети заверили, что телефон был сам по себе, в луже. Неужели потеряшка хотел развести??? Теперь вот мучаюсь... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с украденными вещами? Неужели они кому-то счастье могут принести? У меня на улице сумку выхватили,_а там телефон дорогой,_и кошелек сам по себе недешевый, деньги. И сумка хорошая была. Вот на ОТВЕТАХ мне один предсказал,_что вещи ко мне не вернутся,_а тому,_кто украл,_любовь будет и счастье.

А я думаю,_что от хорошей жизни никто не ворует. И придумалась мне такая история,_вот прибежал этот парень с моей сумкой,_а квартирка у него бедная,_нищетой пахнет. Мамка поохала,_поахала,_документы мои в пакетик,_да и в мусор от греха подальше. Сумку и косметичку сестренке_,вот радость-то!

Кошелек для мамашки,_телефон любимой девушке.

И вправду,_всеобщее счастье,_радость и любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно нашла в чужом городе золотую серьгу с 9 бриллиантами. Что делать с ней не знаю. Я никогда ничего не находила. Сначала думала что и не золото вовсе, очень она уж неприкметная, а когда узнала что камни-бриллианты-удивилась и обрадовалась.Но сдать сережку у нас в городе толку нет- само золото мало оценивают, а бриллики, сказали, им вообще не нужны. Теперь я расстроилась вроде как и вещь дорогая, а толку от нее нет. Но и себе переплавлять на кольцо стоит ли? Я очень верю в приметы и чужие камни с чужой энергией я боюсь брать, а с другой стороны я очень нуждаюсь в деньгах и не послал бы мне бог найти эту вещь. Как вы считаете? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.

P.S. А бриллианты я очень люблю, и у меня есть вещи с ними ( муж еще дарил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа как то пару лет назад нашел на улице крестик. Он человек честный, поэтому мы долго пытались найти владельца. Но он так и не объявился...

Мы долго думали, что делать, ведь в приметы верим, но ничего путного в голову не приходило...

В итоге мы помыли крестик освященной водой и я стала его носить. Времени с тех пор прошло не мало. Так что, лично мое мнение - делайте с вещью что хотите, тем более если деньги нужны! Всего Вам наилучшего! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Auce

Иду и вижу задрипаную зажигалку (у самой в кармане своя). Зачем-то поднимаю и кладу в карман (пригодится). При этом думаю ,,Нашла на пол-копейки, а потеряю на ощутимую сумму .. .

Завтра выходной и я занялась уборкой. Все перемыла, перетерла. Переоделась. Мажу руки кремом и вижу - нет золотого браслета (муж подарил). Тааак - мужу ни слова, зажигалку в мусорное ведро (вдруг браслет вернется).

Сначала переживала, потом забыла. Где-то через месяц нахожу браслет в наружном боковом карманчике сумочки. Карманчиком пользуюсь каждый день по-многу раз, он очень неглубокий, залезаю в него только пальцами, чтобы положить и вытащить связку ключей. Во как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Малява

Я 8 марта потеряла золотой браслет в восточном стиле, очень красивый и дорогой. Любимые девчонки скинулись и подарили на день рождения. Расстроилась, а сегодня прочитала ветку и вот теперь сижу и думаю, человек же не виноват, что его найдет! Будет слишком большое искушение, чтобы мимо него пройти и не взять. Сама ворона, растеряха. Пусть носит на здоровье и радуется notworthy.gif !!!

Цепочку как-то раз потеряла, переживала, злилась!!! Муж через год нашел в книжном шкафу в самом углу, как она могла туда попасть g.gif не понимаю? У меня для этого есть шкатулка и я всегда кладу украшения на место. Хорошо хоть не пожелала всего "хорошего" нашедшему!!! Для меня это был урок! Так что пусть браслетик носят, а мы как-нибудь без него обойдемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свои истории

У нас дача на берегу Волги.

Я маленькая была и часто находила вещицы разные. Когда вода уходила и берег оголялся, ходила по пляжу и камушки намытые пинала. Много монет находила старинных времен Петра 1 и Елизаветы2. Я с папкой их перекупщикам (нумизматам) сдавала, мне на жвачки и шоколадки хватало.

Один раз крест большой нашла красивый такой, ажурный, почистила о камушек и пошла всем хвалиться, только никого моя находка не обрадовала, посоветовали выкинуть. Жалко так было, ничего не поделаешь, закинула в соседский огород, он заброшеный был, хозяева давно не появлялись.

Папка узнал, что выкинула расстроился, золотой крест оказался, искали потом и не нашли. Один раз цепочку нашла коротенькую на шею, уж не знаю какой там металл был, но сосед долго упрашивал меня ему отдать, я не никак не соглашалась даже за деньги, не говоря уж о сладостях.

В итоге выменяла на его же цепочку только длинную серебряную. Пошла загорать, а она с шеи соскользнула и в песок упала, как ни искала, так и не нашла. Как пришло, так и ушло!!! blush.gif

Это года два назад случилось. Муж на годовщину нашего знакомства браслетик мне подарил золотой с кулоном, дорогой очень и красивый. Через года на мой день рождения кто-то из гостей его украл, жалко так было три дня ревела, всю квартиру перерыла, не нашла.

Муж очень сильно расстроился тоже, дорог мне этот браслетик был. А этой осенью я к сестре поехала в гости, уже к дому стала ее подходить, сынок мой стал конючить, устал идти ( ему 1,6 на тот момент было). Нагнулась его на руки взять, а на земле, в грязи браслет лежит с кулоном. Подумала я, что побрекушка, но с собой взяла.

К сестре пришла, ей показала, та говорит золотой он ( сестра у меня в ювелирке работала) не из дешевых, там замочек слабоват. Я его не ношу, дизайн его не нравится, так и лежит в шкафу. Надо сдать его в ломбард, все равно никто носить не будет.

А так вродебы ничего не случалось(ТТТ), но все равно какие-то мысли приходят периодически нехорошие.

Может одно забрали, в замен другое дали confused_1.gif

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомая рассказывала.

В девяновстых годах было. Шла домой с работы, дома двое детей, жила с ними без мужа. Настроение было ужасное, зарплату задержали, а в кармане ветер гуляет даже на хлеб денег нет. Зачем-то посмотрела она в сторону и увидила, что что-то блестит, когда подняла, оказалось кольцо. Она даже не сразу поняла, что оно золотое. На следующий день отнесла его в скупку и появились деньги, дожили они до получки. Она сама говорит, что видно Бог ей тогда с детьми помог не голодать.

Сама я как-то нашла золотую маленькую серёжку на пляже, она долго у нас лежала дома, дочка игралась с ней, когда была маленькая, а потом она пропала. Вобщем, как пришла, так и ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такой случай был. У моего мужа в автобусе кто-то забыл сверток с билетами на самолет куда то за границу и 700 долларов. Мы ждали месяц, когда кто нибудь спросит. Никто не обратился. Купили мы на эти деньги то, се, и еще что то. А потом в течении пары месяцев у нас были непредвиденные убытки примерно на такую же сумму. Такое было всего один раз, обычно я всеми способами стараюсь вернуть потерянное хозяевам. Обычно в вавтобусе теряют кошельки, а там обычно есть или чек или еще что то с координатами хозяина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что существует такой обряд.

Если человека замучили болячки и (или) бытовые неурядицы, то покупается какая-нибудь дорогостоящая вещь (как правило, золотые украшения), либо берется несколько крупных купюр. Затем над ними проводят какой-то там обряд и оставляют в месте, где эти украшения может кто-то другой подобрать. Тогда считается, что человек "откупился" от своей болезни, а нашедший перетягивает всю эту гадость на себя.

Поэтому мне бабушка и мама строго-настрого запрещали подбирать что-либо на улице.

Но я до сегодняшнего дня пока еще не находила ни кошельков, ни украшений laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда считается, что человек "откупился" от своей болезни, а нашедший перетягивает всю эту гадость на себя. Поэтому мне бабушка и мама строго-настрого запрещали подбирать что-либо на улице.

Да. Особенно на перекрестках. Мне тоже так бабушка говорила.

Кстати - недавно увидела у метро женщина продавала замшевую куртку. Из очень хорошей замши, отлично сшитую - вещь стильная и явно очень дорогая... за 200 рублей.. Мне она жутко понравилась, но покупать не стала. бабушка говорила - что это тоже метод избавления от порчи - продать вещь, за сколько угодно денег.. В общем, испугалась я. Да и вообще, не люблю я вот такую вот халяву - за нее всегда втридорога расплачиваться приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынуля, когда ему 11 лет было, цепочку золотую нашел, но через несколько лет ее потерял. Как пришла, так и ушла.

Еще хочу рассказать про свою цепочку-браслет. Подарили мне ее на день рождения, носила весну, лето,наступила осень. И как-то раз смотрю, в спальне

у трюмо на полу что-то блестит. Цепочка расстегнулась. Ну, думаю, знак это,

наверно снять на зиму. Так и сделала, летом снова носила.

Но самое интересное, что на второй год история повторилась, и лежала она в том же месте.Теперь осенью без напоминаний расстаюсь с этим браслетиком на всю зиму.

Изменено пользователем Котовася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, люди дорогие! Очень на вас надеюсь.

Примерно месяц назад мы в комнате нашли одну вещь. Лежала она на видном месте, а именно почти вплотную к дивану. Вот она. (Может кто-нибудь узнает по фото, что это такое).

user posted image

Это деревянный кубик, в каждой стенке которого есть дырка, но не насквозь. Он явно не новый, местами потрескался, не крашеный. Что это такое?!

Чужие к нам не приходят. В этот день был племянник, он сказал, что раньше этого не видел. Ещё приезжала свекровь, сидела с внучкой именно в этой комнате, на этом диване. Нашли после её отъезда, спрашивать как-то неловко, трудно поверить, что это её вещь (ей 65 лет). В общем никто из семьи не знает. Думали, какая запчасть от дивана? Папа сказал, что не может быть. Диван до пола, без зазора. В квартире порядок всегда, уборки частые.

Непроверенная версия только со свекровью. Может у вас есть версии? Можно писать в личку.

Кстати, никаких неприятностей за этот период мы не заметили, вряд ли может подтвердиться версия о порче, сглазе...

eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказывала. Ее мама работала одно время дворником. В августе 2005 года нашла она, когда двор мела, под новым веником некоторую сумму. Деньги взяла, а про веник не знаю ничего. И с того года ее муж, отец подруги, каждый август уходит в глубокий запой. Год проходит нормально, а в августе начинается на месяц пьянка. Может дело и не в деньгах, но это факт.

Где-то читала, когда что-то находишь и подбираешь надо сказать:"Вещь(деньги) беру,подклад оставляю."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя на даче в земле нашла старинный кулон. Медный. Изображено странное животное с головой змеи, но телом льва. В оценке сказали что не меньше 200 лет кулончику. Но ценности особенной не имеет материальной, все таки не золотой. Никто не носит, просто лежит уже который год. Иногда я хотела поносить, но как то неприятно что ли, хоть и красивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в пору моей бесшабашной юности была ещё более бесшабашная подруга, которая как-то раз принесла мне золотую цепочку с крестиком. Сказала, что нашла, но я про себя подумала совсем о других способах добычи.

Своровала она её у кого-то, причём близкого, чтоб не самой носить, а мне принести, типа, пусть полежит.

День лежит, два, месяц. Я спрашивать начала, нужна ли ей эта штука.

"Да ну - говорит - отдавай куда хочешь." ( что и укрепило меня в моих подозрениях).

Ну, крестик я унесла в церковь и опустила в ящик для пожертвований. Всё равно меня перед этим обокрали, вынесли из квартиры всё, что только выносилось, и ещё просто так нагадили. Только ЭТО золото не тронули.

А цепочку подарила я (все действия были с разрешения подружки) бабульке моего МЧ на тот момент.

Так после этого его брат и повесился.

С одной стороны, балда всё это, а с другой....

Уже много лет прошло, но помню я этот "найденный" крестик и его последствия.

Моё счастье, что не мой грех. С подружкой бывшей не обошлось вот так просто, как со мной....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда училась, в столовой нашла золотую цепочку, проносила несколько лет, работала уже. И потеряла на работе. Как говорится как пришло так и ушло. Пока носила ничего такого плохого со мной не произошло. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня достаточно давно была такая история.

Подарил мне дорогой мне человек золотой браслет. Я с эти браслетом носилась повсюду, вообще не снимала, очень дорожила. При этом браслет был довольно широким - листочки из желтого и белого золота.

И как-то гуляли компанией по ночному городу, зашли в бар, я привычно за руку схватилась - нет браслета. Перепугалась и расстроилась страшно. Вспомнила, когда последний раз его на руке видела - около часа назад, мы за это время далеко уйти успели, да и ночи белые, на лицах народу много... Я даже не помнила точно, где именно мы шли, по какой стороне дороги.

Ничего никому не говоря, вышла из бара и как во сне пошла по Питеру браслет потеряный искать. Самое удивительное, что где-то через полчаса я его нашла - браслет лежал прямо посередине дороги, на него даже наступил кто-то, когда проходил мимо. Обрадовалась просто безумно!

А так я обычно никаких чужих вещей не нахожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь. Может кто-то подскажет что делать?

Когда мы стали жить с мужем у нас в семье был лад и спокойствие. Через пару месяцев я нашла на улице очень крупную денежную купюру. В семье начались споры, недавно чуть не развелись. А что если я чей-то негатив подобрала? ?то-то от проблем в семье избавился, а я подняла?

Подскажите что теперь делать? Может тоже денежку на улице случайно потерять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году под Троицу шли с мамой по городу, вижу - блестит что-то. Подняла - тонюсенькая золотая цепочка-браслетик. Ну очень тоненькая. Прям удивляюсь как я ее заметила.

Оглядываюсь - спрашиваю - никто браслет-цепочку не терял. Никто не отозвался.

Положила в карман тогда.

Пришли домой - опустили в святую воду, подержали.

Но все равно я ее не ношу. Не знаю почему. И выкинуть рука не поднимается, и надевать боюсь. Так и лежит.

Просто впоследствии слышала, что под большие церковные праздники проклятые вещи люди выбрасывают. Правда ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×