Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Обидно, что даже , если вор выкинул сумку в чей-то огород, неужели граждане так же отправили моё добро в помойку?

И даже не удивительно, если и так. Просто вспомнился случай один. Мы с подругами шатались по рынку. Денег у нас было немного, поэтому больше глазели. Одна из нас наклонилась завязать шнурок и обнаружила под уличным деревянным прилавком сумку.

Поспрашивали всех вокруг, никто не признал. Внутри было пусто, не считая пачки документов. По адресу в паспорте нашли дом и полные решимости сделать добро, приперлись. Ага..

Тетенька, опознавшая сумку и свои документы, вцепилась подружке в волосы и начала трепать крича, что в сумке были и деньги и куртки замшевые три, и видеокамеры три..Ну типа этого.

Еле вырвали ее из рук тетки этой. Молодые еще были, глупые. Поттом долго боялись причинять добро кому либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня кошелек потеряла, красный...

Там было много всего, бумажек целая куча, две тыщщи, карточка виза и денег там было нормально еще, календарик с моим циклом за прошлый год...

Красный такой, блестящий и старый, давно хотела сменить, видимо время пришло...

Люди, кто найдет скажите,а? Я тыщщей поделюсь.

Да, карту заблокировала.

Сумка новая не привыкла к ней, может просто мимо положила. Вот я корооова.

Вспомнила, что ладошка чесалась. Непонятно что к чему, но левая.

Буду надеяться, что к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко сказать не расстраивайтесь, когда так обидно. Моя мама, когда была молоденькой, накопила денег на новые босоножки. Жила небогато, поэтому обновки покупались нечасто. Но по дороге за новой обувью деньги у мамы украли. В слезах она потопала обратно и нашла новенькие часы в коробочке. Видимо на небе решили сгладить несправедливость smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, конечно, обидно. Но всё переживаемо)

Я вот недавно буквально писала, что у мамы моей кошелёк украли. Денег там около трёх тысяч было, сам кошелёк восемь тысяч стоил, дисконты всякие, ну и банковские карты на порядочно денег. Карты мы с ней заблокировали, но на восстановление потребовалось время, а перед новым годом дело было - мама без покупок и без праздничного стола...

Естественно, новый год мы с сестрой маме сделали. Но после праздников мама сказала - где-то убыло, где-то прибыло. Не буду подробности писать, но теперь я верю в эту поговорку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Согласна с девушками, хорошо, что деньгами...

У нас на работе моя молодая сотрудница вместе со своим женихом купила машину. Она не новая, но денег на нее по их доходам все равно прилично потрачено. В частности, наша девочка вложилась в покупку тринадцатой зарплатой.

Проездили ребята на этой машине всего восемь дней. А затем в одну из ночей загорелся чей-то автомобиль, припаркованнный рядом. Огонь перекинулся на авто нашей сотрудницы - и все, восстановлению машина уже не подлежит.

Я понимаю, что дико обидно, что премия по итогам работы за год в буквальном смысле слова сгорела, но может быть, потеряв "вовремя" свое приобретение, они спаслись от аварии, которая если бы и не стоила им жизни, то могла бы сделать ребят инвалидами?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

У наших родственников был похожий случай - молодая пара перед дальней поездкой оставила на ночь машину около подъезда, хотя обычно всегда загоняла ее в гараж. Ночью поднялся сильный ветер и обрушил дерево точно на машину. Естественно, поездку отложили, так как ремонт пришлось делать капитальный. Вот неспроста же бывают такие совпадения. И они тоже утешались - хорошо, что деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веранда, Леди Ястреб

Ох, с машинами эта карма однозначно работает. Моей маме летом не дали права из-за какого-то водятла на дороге. Она расстроилась дико, а я счастлива была. Им с отчимом предстояла поездка на машине на 2500 км, и если бы у мамы были права, 100% она бы напросилась за руль. А это трасса, скорость, фуры... Нафиг, нафиг, нафиг. Приехала через 2 месяца и сдала спокойно, теперь по городу рассекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама научила говорить так:

-Пусть эти деньги пойдут на помин души... (перечислить умерших родственников).

Мне однажды помогло.

В транспорте вытащили кошелек с только что полученной зарплатой. Я слова сказала и постаралась не расстраиваться. (Это важно! Отдавать за помин души нужно не жалея о деньгах.)

А на следующий день нам дали премию в размере оклада, т.е. свои деньги я вернула. Работала я в бюджетном садике, ни до этого случая, ни после нам никогда не давали премий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядом оптовый рынок. Когда ещё не было стальной двери с кодовым замком, мы очень часто в своих почтовых ящиках находили распотрошённые кошельки.

И каждый раз у меня сжималось сердце - опять кого-то обокрали. А сколько паспортов, студенческих билетов, пенсионных удостоверений и прочих документов я вернула!

Мне сын даже сказал: - Брала бы вознаграждение за возврат, уже бы новую квартиру купила.

Но я один раз только попросила парня, который спросил меня, как отблагодарить, купить у бабушки букет цветов. Бабушка -соседка тут же сидела и продавала свои цветочки.

Казалось бы, такая я хорошая, меня участь быть обворованной обойдёт стороной. Как бы не так ! Раз в год то кошелёк сопрут, то мобильник. Да и сама ещё та ворона, теряю часто что-нибудь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно писала в туристической ветке, как в Тае у нас украли 300$.

С одной стороны небольшая сумма, но на отдых и берется максимально возможная по кошельку сумма. Да еще в самом начале отдыха.

В общем, неприятно. Мужчина мой расстроился, хоть и держался. А я видя его настроение сказала, откупились мы от чего-то, и хорошо что деньгами! Что надо переставать думать, иначе я точно расстроюсь до конца отдыха. Ну и что наши деньги от нас не уйдут!

А в конце года шеф нам выписал персональную премию!

Потом мой мужчина выиграл суд с московской транспортной компанией.

Вернулись к нам денежки! Раз в 20 больше, чем украли! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу уворованых кошельков. Может быть кому-нибудь поможет.

Где-то в конце 90-х я где-то прочитала, что в сумке с собой надо постоянно носить написанный на бумажке заговор. И тогда никто, никогда и ни за чем не полезет в вашу сумку.

Я посмеялась, но заговор записала и положила бумажку в блокнот с адресами-телефонами, который постоянно ношу с собой. Меняются сумки, блокнот с заговором кочует из одной в другую. Но никаких краж у меня за это время не было (правда, у меня их и до этого не было). Может это чистое везение, а может и заговор помогает.

Текст заговора: "На лбу глаза, в углу образа. Кто меня воровством обидит, тот света белого не взвидит. Аминь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединюсь к сказанному - "хорошо, что деньгами". Моя прабабушка про находки и потери говорила - "Потерял, не печалься, нашел - не радуйся". После уже поняла смысл этой фразы.

Попробуйте принять эту неприятность. Ничего страшного не случилось - все живы-здоровы, это главное, и слава Богу. Если правильно переработаете свои эмоции, деньги вам вернутся. Или придет что-то хорошее. Мне кажется, что это своего рода испытание, экзамен для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

У меня после блокировки еще оставались на карте деньги. Мне в банке выдали наличку, после того, как я поинтересовалась, а можно ли мне немного денюжек.

Ничего, я думаю,что кому-то нужнее...

Не ощущаю, что прямо зло свершилось, не последнее, хорошо,что я всю наличку не сняла smile.gif а то осталась бы совсем сейчас без всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, главное, что все живы и здоровы!

Acid

мобильник из сумки вытащили

У меня тоже как-то вытащили мобильник. Старенький, но в нём была туча контактов, и рабочих, и личных. С учётом работы в выставочной сфере, где всё на контактах...

Через две недели познакомилась с будущим/нынешним мужем biggrin.gif Теперь

это самый первый контакт моей телефонной книжке (имя на "А")

Богословы говорят так. Если у человека заняты обе руки, а Бог хочет что-то важное дать ему... Что делать? Приходится что-то забирать.

Когда я сумела это осознать, потери (материальные - точно) стали восприниматься гораздо легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

Объясните, пожалуйста:

Богословы говорят так. Если у человека заняты обе руки, а Бог хочет что-то важное дать ему... Что делать? Приходится что-то забирать.

Я что-то не пойму...

confused_1.gif

Ведь вы не айфону новому подаренному мужем радуетесь, а самому мужу.

Что общего между телефоном и человеком? И почему вы не могли бы встретить своего "Половина", если руки заняты телефонами?

Или это самоуспокоение такое? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с историей. Если модераторы посчитают, что это не в тему, прошу удалить.

Я ничего не теряла на этот раз. Это история о том, как деньги могут неожиданно вернуться.

Две ситуации. Зимой в прошлом году я 2 месяца ходила в тренажерный зал. Случайно у меня сохранились договора и чеки, каждый на 5 тысяч рублей.

В разговоре на работе я узнаю, что в соцпакет входит оплата 50% любых занятий фитнесом. Я передаю документы в отдел персонала и ожидаю, что из 10 000 потраченных за 2 месяца рублей я получу 5 тысяч. При том, меня предупредили, что компенсацию производят в конце квартала, то есть в конце марта.

А поскольку народу у нас в фирме больше 1000 человек, я понимаю, что, скорее всего, про мои документы забудут. Или потеряют. И ничего не жду.

В то же время я узнаю, что один незнакомый мне человек срочно нуждается в помощи. Если она успеет сделать обследования, ее положат в больницу и прооперируют. Денег на обследования нет - нет и госпитализации.

С трудом удалось уговорить ее принять помощь. Иду в банк и думаю, какую сумму отправить. Решила, что сумма будет 2500, это столько, сколько тогда я примерно зарабатывала в день.

Это было 27 марта прошлого года (чек храню на память). А на следующий день ко мне подходит секретарь с конвертом. К конверту приколота скрепкой записка (тоже храню из старческой сентиментальности): Тарасова У. Фитнес-клуб 2500 р+5000 р=7.500 руб.

Как вы понимаете, я должна была получить итого 5000 из 10 000.

В мистику я не верю, но по-другому объяснить не могу. С какого неба мне упала ровно та сумма, которая накануне была потрачена на доброе дело?

Автору: может, чего найдете, или что-то хорошее у вас свершится?

Неприятно, конечно, потерять такую сумму. От души желаю, чтобы что-то хорошее произошло!

P.S. Девушка жива-здорова и даже иногда пишет на форуме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка на шпильках

вы не айфону новому подаренному мужем радуетесь, а самому мужу

Ну конечно, не айфону smile.gif

Забирается материальное, чтобы вложить духовное. Где-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было старинное кольцо с сапфиром. Я с ним не расставалась. Кольцо многое повидало и было дорого мне не как материальная ценность, а как семейная реликвия. История моей семьи не простая, на долю старшего поколения выпали тяжкие испытания. Это кольцо сняла с руки и надела мне на палец моя любимая старая тётушка, которой уже давно нет на этом свете.

Однажды я поранила руку и поэтому надела кольцо на другой палец. Пришла домой, а кольца нет. Не трудно понять, как я расстроилась, обнаружив пропажу. И вдруг неожиданно меня охватило спокойствие и понимание, что это непростое кольцо и пропало неспроста, отведя от меня или моих близких что-то нехорошее.

На следующий день я пришла на работу и рассказала о пропаже своей коллеге, умной верующей женщине. И сразу услышала от неё, что не надо расстраиваться, кольцо спасло меня от чего-то. Кстати, за неделю до этого мы смотрели фильм «Остров». Может быть и поэтому пришло такое понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу рассказать не о пропаже, а о находке. Даже, скорее, об обмене. smile.gif

Как-то в 2004 году солнечным весенним днём прибежал муж домой и в восторге показывает мне мобильный телефон. Новенький, ещё даже в плёночке. И рассказывает, как чуть не наехал на него колесом - в последнюю секунду вывернул руль и затормозил. huh.gif

Мы это чудо давай рассматривать, крутить-вертеть... В телефоне стояла SIM-карта, но так как аппарат был выключен (вероятно, от падения), то ничего нам это не дало.

Самое "вау!" было то, что телефончик-то был с цветным дисплеем, полифонией и стоил среднюю зарплату по стране в том году (140-160 у.е.)

Мы честно дали объявление о находке в газету, сами просматривали все объявки о потерях. Ни-че-го... hmm.gif

Прождав два месяца, мы решили начать пользоваться телефоном. Подключились к сотовому оператору - и телефон стал нашей необходимостью. Если бы не находка, мы долго ещё не купили бы себе мобилу.

НО! За сам телефон мы расплатились сполна.

Сначала муж влип в небольшую неприятность с аварией на службе, пришлось откупиться 50 у.е. ("правами" рисковать нельзя было - это его хлеб).

А потом мы пошли покупать к телефону зарядное устройство (ведь телефончик-то нам достался без оного) и... благополучненько потеряли кошелёк, в котором было общей суммой (с рублями и валютой суммарно) около 60 у.е. плюс первая мужнина банкоматовская карточка с зарплатой. cry_1.gif

Плакала я тогда очень! Это были все наши семейные деньги. К счастью, зарплата не пострадала - мы заблокировали счёт, а вот наличка ку-ку.

И в тот же месяц нас "кидают" квартиранты - удрали, не заплатив за месяц (45 у.е.) и оставив нам счёт за международные переговоры 120 у.е. eek.gif

Это был просто абзац! И всё в течение одного месяца!

Спустя годы я поняла, что все потерянные нами деньги (в общей сложности 275 у.е.) - это отданная нами двойная плата за нашу приятную находку - новенький мобильный телефончик Самсунг С100. wink.gif

В этом году, 24-го апреля, будет 10 excl.gif лет находке. И я до сих пор пользуюсь этим телефоном!!! Он - неубиваемый, стойко выдерживает и троих детей, и купания, и падения. Пережил три других мобильника в нашей семье.

Вот только батарея слабая стала: с утра до вечера еле дотягивает. Где бы новую прикупить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад у меня в метро вытащили из сумки кошелек, денег там было немного, зато целая куча всяких карточек и фото ребенка, досадно было. И свекровь написала на бумажке этот заговор:

"Текст заговора: "На лбу глаза, в углу образа. Кто меня воровством обидит, тот света белого не взвидит. Аминь"

И велела носить в сумке. Сумки менялись, бумажка перекладывалась из одной в другую, а потом и вовсе перекочевала домой в кучу открыток и прочего милого сердцу бумажного барахла, там и лежит по сей день. Однако с тех пор ничего у меня из сумки не крали.

Но, видимо, терять время от времени все равно нужно, поэтому периодически меня обсчитывают в магазинах, иногда так виртуозно, что только диву даюсь: вот вроде я внимательна и собранна, тщательно отсчитываю деньги и сдачу, а потом выясняется, что накололи.

Так, очень обидно мне было, когда обманули во время покупки зимних ботинок сыну. Я расстроилась, конечно, поначалу от злости пожелала этой продавщице, чтоб эти нечестные деньги ей на пользу не пошли. Потом одумалась, решила, что это, значит, меня от чего-то уберегли. И еще решила, что тогда ботинкам этим сносу не будет, раз мы за них больше заплатили. Какой там - еле до весны дожили, развалились в хлам.

А с деньгами у меня вообще всегда так - хоть и теряю иногда, но немного, а находить - никогда не нахожу. По этому поводу у меня даже нечто вроде зависти к мужу было: он частенько добро находит - то деньги, то вещи какие-то, один раз даже браслет золотой нашел. И всегда я говорила: ну вот ты фартовый, всегда что-то находишь. а я никогда не нахожу. А потом вспомнила еще один факт - так же часто муж и теряет: то телефон, то деньги, то перчатки. Так что у него полное равновесие wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеряла деньги. Много. Эквивалент тысячи долларов где-то. Третий день не могу успокоится, реву как сумасшедшая. Вдвойне плохо что это был запас на случай если война до нас дойдет и придется бежать, я из Украины. Успокоительные не помогают, ощущение что жизнь закончилась, проклинаю себя за глупость и невезение. Для меня это очень большая сумма, раньше мы год на нее жили. Усугубляется истерия тем что два года назад я была у гадалки, которая рассказала все прошлое правильно, и предсказания о будущем все сбылись. Тогда она мне сказала первой фразой- а ты знаешь что не судьба тебе жить здесь, будешь жить очень далеко. Я тогда мимо ушей пропустила, а теперь думаю что такой финт может быть только при условиях самых худших, когда придется бежать из-за конкретных военных действий. И на фоне таких переживаний еще и потеря денег. Не знаю зачем пишу, выговорится может, искала по поиску как смириться с потерей денег и выбило эту тему. Как взять себя в руки и не рыдать? Мне уже в голову и самоубийство приходит, хотя знаю что не сделаю, дети ведь. Но так больно на душе, будто ничего хорошего в жизни уже не будет. Ругаю себя и проклинаю, даже головой о стену билась было, шиза наверное где-то рядом. Беда еще что эти деньги взяты в счет будущих доходов мужа, вобщем очень трудновосполнимо. Может кто переживал подобные ощущения, подскажите что-нибудь, лекарство или способ мышления, хотя пока никакие рассуждения не помогаютsad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Такая

Мне уже в голову и самоубийство приходит, хотя знаю что не сделаю, дети ведь.

Кому станет легче? Мужу, детям? Добавьте к вашей потере расходы на ваши похороны. Приплюсуйте страдания детей без матери. Перестаньте биться головой об стену, найдите чем восполнить эту потерю. Какую-нибудь дополнительную работу. Запомните, что все можно вернуть, кроме здоровья и жизни.

лекарство

Афабазол купите или тенотен.

Забудьте про предсказания гадалки, не программируйте себя на неудачи. Неужели нет никого рядом, кто бы мог встряхнуть вас и убедить, что это не конец света? У вас трудная ситуация, но она пройдет. Желаю вам здравомыслия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Такая

способ мышления

Спасибо, Господи, что взял деньгами. Почитайте тут повыше, правильно пишут. Забрано материальное, чтобы вложить духовное.

Мне помогает. Думаю, что так Бог отвел от чего-то худшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Такая

Спасибо, Господи, что взял деньгами.

drinks_cheers.gif Точно сказала Эллега

Вы живы-здоровы - это за деньги не купишь.

Когда случилась потеря? Может найдется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Такая, я только месяц назад подобное пережила. Прямо у нас дома деньги украли. И я знаю кто, от этого еще больнее и обиднее, разочарование такое в людях было. Я рыдала весь день, потом все болезни повылезали, нога заболела, головные боли ежедневные, ночью дыхание остановилось, помню себя стоящую на коленях и хрипящу, не знаю, что это было, но как-то задышала в итоге.

Потом темпиратура поднялась. Короче, как говорят, все болезни от нервов. Я себя и так и сяк успокаивала. И мантры, и молитвы, и даже попыталась представить, что просто купила что-то, шубу например, и она висит где-то в шкафу, и ее съела моль.

Прошел уже месяц, я успокоилась. Обидно, но все ведь живы, так что потихонечку наживем. Вы потерпите немного, время это точно вылечит. Нет смысла биться головой об стену, только проблем дополнительных себе набьете.

Я еще вечером пошла в мандир, типа как церковь тут. Сижу, мысленно Бога спрашиваю: за что? Что мне делать дальше? Как жить? Слезы ручьем, сопли... Потом в голове ответ: успокойся, так надо... Тебе вернется в тысячу раз больше.

Я даже плакать перестала. Интересно стало, а сколько это, в тысячу раз больше?

Сейчас жалко, что столько здоровья угробила от расстройства. Надо было просто принять. Потому что многое уже предрешено. Многое просто следствие. А причин мы не знаем. Причины может вообще в прошлых жизнях посеяны.

Я перед своей первой поездкой в Индию, за месяц где-то сон видела, что теряю я там все: деньги, документы, билеты... Проснулась в холодном поту, другу письмо написала, рассказала про сон. Поездка была удивительной, так что про сон я потом забыла.

А через год, когда поехала второй раз туда, вот тогда я и забыла в тук-туке, типа такси драндулет индийсий, сумку со всми своими деньгами, документами и билетами на самолет. И это в пятимилионном городе в три часа ночи. Казалось, что искать того рикшу как иголку в стоге сена....

Самое интересное, вспомнила я потом про сон прошлогодний. Полезла в переписку с другом и обомлела. Сон мне приснился 15 декабря. И ровно через год, 15 декабря он сбылся. А как уж я была осторожна в первую свою поездку, помня тот сон. Как была довольна, что он не сбылся!

Мой вывод был такой: чему быть, того не миновать. И еще я себя успокаиваю так: еще один созревший плод упал с дерева твоей кармы, дорогая. Запалатила за что-то, возможно. Или откупилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×