Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Оказия

если

не последние это деньги были у того, кто потерял
не парьтесь, флаг вам в руки. Промысел божий(или судьба) и такой бывает. Пользуйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konffettina

так кто-то болезни сводит. Мелочь не подбираю никогда.

Не верю в такие порчи-сглазы! Мелочь подбираю. Дед говорил: "Кто копейку не поднимет, тот сам три копейки не стОит", вот впитала я такую "народную мудрость".

Для меня найденные 10 копеек - добрый знак, маячок: "Быть добру!". Также как и пуговица красивая - к добру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказия

Да, это называется вы взяли взаймы у Вселенной. Все правильно, возьмите с благодарностью, потому что это оказанная вам в нужный момент помощь.

Но помните, что отдавать все равно придется.

Помогите кому нибудь по мере возможности. Потому что закон денежной кармы такой. Тебе дают в нужный тебе момент, но и ты потом отдать должен эквивалентно.

Пример недавний. Мне недавно тоже нечаянно свалились чужие денежки. И я могла их вернуть, но тоже подумала, что человек небедный и все равно не заметит и так далее.

Итог. Муж через несколько дней тупо теряет из кармана приличную сумму. Около 15 тыр.

Вот так доставочка от Вселенной и сработала. Ибо с грешнымт мыслишками нельзя с денежками шутить.

Когда мы искали мужнины деньги, я поклялась, что как найдем, если найдем, то ровно на сумму " подарка" верну или отдам на благое дело g.gif Деньги не нашлись, а мне урок показательный на всю жизнь...

В общем, если можно найденное вернуть или не брать... То лучше вернуть.

Кстати, вот муж деньги из кармана вывалил- без обратного адреса, просто пачечкой. Кто найдет- даже вернуть не сможет, некуда. Поэтому получилась как помощь кому то в одну сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году за маслятами ездили мы с мужем и тётка с подружкой. Набрали корзинки с вехом, к машине пришли, мужа ждём.

Тётки под сосной стоят, отдыхают, а мне неймётся. Рубашку с себя сняла и в неё грибы складываю. Почтиуи них в ногах режу.

А между маслятками вчетверо сложенные две купюры по 500р. Грязные такие, видно давно лежат. Я их взяла, тёткам ничего не сказала.

Как раз до зарплаты эти денежки нас выручили здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж нашел часы серебряные с серебряным колечком. Поношенные. И вот лежат у нас мертвым грузом - носить я их не буду, а выбросить жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нужен совет. Полтора года назад я нашла на скамейке, завернутую в пакет, очень старую библию, без обложки, всю изорванную. И языком еще старым написана, с ятями и твердыми знаками в конце слов. Дома развернула, внутри обнаружила фотографию, тоже очень старую.

На фото 5 человек: молодая девушка, мужчина в форме, молодой мужчина стоят во втором ряду, 2 бабушки сидят на стульях в первом. Лица видно не очень отчетливо, но, судя по одежде, - обычные крестьяне начала 20 века. Библия перешита разными нитками, края страниц черные, бумага буквально рассыпается в руках.

Ну не смогла я оставить ее там, на лавке, да еще и погода была ужасная. Дала объявление в газету о находке и безвозмездном возврате. Но за это время позвонили только 2 антиквара, просили продать или просто показать. Я отказала, сказала, что дождусь владельца. Но тишина... Никто не объявился, объявление до сих пор на сайте и в газете публикуется бесплатно.

С одной стороны находка пугает. Мама сказала, что нельзя такое в дом приносить, знакомые многие сказали, что она может быть проклята. Слава Богу за все время, пока она дома, ничего особенно страшного не произошло, проблемы те же, радостей меньше не стало.

Вот сейчас она рядом со мной, смотрю на фото и думаю, что же это за люди, кто оставил ее на лавке, почему не ищет... Я не хочу верить, что священная библия, тем более такая старая и намоленная, может принести проклятия.

Может, кто нибудь тоже находил подобное? Не опасно такую находку беречь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железная коробка

Не опасно такую находку беречь?

Не знаю. Но поскольку Вы сделали всё возможное - давали объявления в газете о находке, терпеливо ждали, когда объявится владелец, то, на мой взгляд, можно отдать книгу антикварам. Только хорошим. Поизучайте этот вопрос на специальных книжных сайтах. Коллекционеры к книгам хорошо относятся, отреставрируют. Есть и люди, которые коллекционируют старые фото. А можно просто в музей отдать, в архив (это я про фото).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

на мой взгляд, можно отдать книгу антикварам.

А мне жалко... Почему то кажется, что не просто так она пришла в мои руки. Но кто то говорит, что она проклята, кто то сказал, что она может быть и оберегом. Найденные вещи тем и интересны, что мы не знаем их истории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раза три банковские карточки находила, так просто заносила их в ближайший родной банк, там хозяина быстро найдут. По фамилии.

Кстати, на заметку мужчинам, любящим таскать деньги, документы и телефоны в задних карманах штанов и употреблять спиртные напитки на природе, а потом скулящим, что "всё-всё пропало". При посадке на пенёк всё содержимое задних карманов из них просто выпадывает. А карточки ещё и деформируются под весом вашего филея. Что, больше карманов нет? А потом, чтоб оправдаться, дома сказки про воров рассказываете.

А вообще, кто во что верит, тот то и получает. Если я иду и вижу отдельно лежащую денежку, значит, она ждала именно меня и именно мне была предназначена. Если бы это было не так, её бы подобрали до меня. А предыдущий владелец сам ворона. И не собираюсь я орать на всю улицу - кто денежку потерял? Сразу столько желающих нарисуется...

При нахождении кошелька с хоть каким-нибудь документом можно и хозяина поискать, только есть риск, что он окажется слишком борзый и предъявит, что "у меня там 50 штук лежало, верни взад". Папу на улице чуть так не развели, когда он кошелёк нашёл, типа поделим, а неподалёку подозрительный тип отирался, папа это просёк, отдал им приманку и быстро удрал оттуда, пока не настучали. Хотя это, наверное, уже не сюда...

А вообще, у нас, православных, суеверия - это грех. Поэтому плевать я хотела на всякие сглазы и порчи и спокойно беру то, что само идёт мне в руки. И брать буду. Ещё ни разу ничего плохого не случилось и не дождётесь.

Изменено пользователем Землемер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железная коробка

Найденные вещи тем и интересны, что мы не знаем их истории

Да как сказать. Недавно смотрела телепередачу про семью коллекционеров - они состоятельные люди, коллекционируют миниатюрные портреты. Покупают на аукционах, в антикварных салонах. А потом нанимают людей (искусствоведов, историков), которые разыскивают по архивам, справочной литературе, кто изображен на портрете, прослеживают судьбы этих людей, кто писал портрет (имя художника), определяют датировку. Знать историю вещи - тоже очень интересно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Знать историю вещи - тоже очень интересно.

Действительно) Только я боюсь. Есть что то в ней страшное. Мне кажется, она столько пережила, эта библия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама вчера нашла золотой браслет. Приличный такой, видимо у кого то с руки соскочил. Сейчас он у нее на работе лежит, домой как то страшно приносить, начиталась тут... Что с ним делать? Выбросить жалко, вещь все-таки дорогая, но и домой приносить тоже опасно.

P.S. Браслет найден не на перекрестке а на остановке общественного транспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

В переплавку, если хотите что-то сделать для себя (считается, что огонь очищает негатив). А можно и в комиссионку, или в скупку.

P.S. Браслет найден не на перекрестке а на остановке общественного транспорта.

У кого-то просто соскользнул с руки, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дым , во многих книгах по чёрной магии как раз и советуют оставлять на остановках- народу много, по-любому кто-то подберёт. Но вы, конечно, можете надеяться на простое везение. И что-то вашей маме опять странные вещи попадаются... То игла цыганская, то вот ещё- неужели до сих пор не поняла, что халява в мышеловке бывает? Хоть бы вы её научили, или тоже- дорогой браслетик-то, жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в этой ветке о том, что деньги мне удачу не приносят. Наоборот: больше потеряю.

На этой неделе произошло что-то странное. Шла я с собакой по тропинке через двор. Вижу - сто рублей валяются. Подняла машинально, прошла несколько шагов, подумала, что зря подняла и что человек, уронивший деньги, может сейчас вернуться и найти их. Положила обратно и ушла.

Через день иду с собакой по той же тропинке и вижу на том же месте , но уже 200 рублей. Похлопала глазами, перешагнула и пошла дальше.

Совпадение? Искушение? Фиг знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды , по середине лета мой сын заболел фарингитом. Очень тяжело, с высокой стойкой температурой . А финансы в тот момент как раз спели нам романсы и карманы оказались пусты. Но врача мы все равно вызвали, список дорогих лекарств получили. И делать нечего, надо топать скорее в аптеку, ребенку совсем плохо становится. И муж мой с тяжкими мыслями и с понуренной головой идет.... и находит 300 грн! ПРям под аптекой! Естетвенно мы всё потратили на лекарства, и сынуля быстро выздоровел и всё обошлось без осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Браслет найден не на перекрестке а на остановке общественного транспорта.

До чего ж люди до чужого добра жадные... А объяву повесить на остановке - жаба задушит?

А предполагаемый владелец пусть опишет браслет. Всего делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочей на днях на спортивной площадке гуляли. Нашли на снегу кучу десятикопеечных монеток. Подбирать не стали. laugh.gif А вот пятирублёвую монетку заныкали. cool.gif В сумку дочки положили. Домой пришли, стали сумку сушить, а денежки-то и нет. Сумка с дыркой оказалась. Как пришли деньги, так и ушли. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, году в 90-м очень жили тяжело, в городе Абакане. Муж студент-очник, я в декрете с ребёнком на пособии. Однажды шла по делам, смотрю - возле агентства аэрофлота лежит - никого не трогает двадцатипятирублёвка. Бешеные деньги по тем временам. Подняла, делая вид, что прогуливаясь. Несколько метров прошла, посмотрела на зажатую руку - а ничего нет, выронила. Ну что тут скажешь, нечего радоваться бесплатному сыру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория. Муж со свекром много лет участвовали в соревнованиях по внедорожному ориентированию: и как участники и как организаторы. Потом купили новые машины и как-то стали жалеть их убивать по болотам да буреломам. Свекр еще решил для себя, что раз он дед, то ему уже "не положены" такие молодежные хобби, а мы с мужем еще изредка катаемся, когда сына кто-то из бабушек-дедушек готов подхватить.

И вот где-то с год тому назад муж для себя открыл совершенно новое хобби на ту же тематику: он теперь завел себе модель внедорожника масштаба 1:10, которую постоянно совершенствует, заказывает к ней из Америки новые запчасти взамен сломавшихся или морально устаревших и пр. Короче, все как с настоящей машиной, только масштаба 1:10 и дешевле раза в 3. И все это для того, чтобы ездить с компанией единомышленников месить грязь дистанционно (посредством самой машинки и пульта управления).

Ну а теперь сама история. Вчера утром муж как обычно усвистал на 3 с лишним часа месить очередную грязь в очередной луже. Лужа располагалась около какой-то речки. Из этой речки муж выловил зацепившийся за корягу корпус внедорожника масштаба 1:10 и был очень весел и рад, что ему наконец-то "подфортило" найти "ценный веник" повышенной нужности...

А часов через 8-9 на наш реальный внедорожник, припаркованный во дворе, упало здоровенное дерево. Вообще-то, оно не только на нас упало, досталось еще трем соседям по несчастью, но максимальные повреждения получила именно наша машина. Итог: корпус под замену полностью или обильное отпилил-приварил.

Совпадение? Что-то не верится! Уж очень похоже на послание Вселенной: "Вам, ребят, корпус скоро новый понадобится, но в натуральную величину сейчас нет, берите пока 1:10". wink.gif

З.Ы. Мы вечером ездили на шоу «RIZOMA.TIME». Это был подарок на мой день рождения, так что мы специально попросили по такому случаю маму посидеть с нашим сыном. И вот мы вернулись с шоу, муж запарковал машину, мы поднялись, мама оделась, мы с ней попрощались, и они с мужем ушли к машине - муж ее до метро обещал подбросить. Ну сколько времени прошло? Минут 15 где-то. Спускаются, а на машине дерево лежит, причем, основные повреждения со стороны переднего пассажирского сидения. А если бы мы несколько минут позже приехали или задержались в машине? А если бы мы раньше приехали, и мама бы раньше к машине подошла? cry_1.gif В общем, слава Всевышнему, что все живы. А машина - это всего-лишь шмотка! Красивая. Нужная. Но шмотка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было, лет 30 назад, я тогда еще в школе училась.

Помню, поехали мои родители в лес за грибами. Ходили они по чащам и буреломам, вдруг пень увидели, а на пне лежит бумажный рубль, придавленный камнем. Мама обрадовалась, вот повезло так повезло! - и грибов набрали, и рубль нашли! Хоть и небольшие деньги, пустячок, а приятно. Взяла рубль, и в карман.

А в машине, по пути домой, стало маме плохо, начало её тошнить, домой приехала бледно-зелёная. Много дней болела, не ела ничего, еле ходила, голова кружилась, давление низкое.

Взрослые шептались про мистику, а я, будучи пионеркой, никак не могла уловить, - ну какая связь между маминой болезнью и найденным в лесной глуши рублём?! О колдовстве я тогда знала лишь по сказкам, да лагерным страшилкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила такую странность: если вещь, которая находится у меня дома, не моя ( не куплена, не подарена ), то она бесследно исчезает. Вот она есть, а вот её уже нет, и где она, неизвестно. Так было, например, с найденным зонтиком, который лежал на полке в прихожей с другими зонтами, а затем исчез. Другие зонты на месте. И тот зонт взять никто не мог.

Ещё один случай помню уже много лет. Подобрала я как-то в библиотеке шариковую ручку - потерял кто-то. Принесла домой, положила на стол. И вот как-то я её задела и она упала за стол. Я отодвигала стол, облазила всё вдоль и поперёк много раз в значительном радиусе, но нигде не нашла её. И вообще больше никогда её не видела. Как это объяснить, не знаю.

Деньги стараюсь не поднимать на улице, знаю, что своих потеряю больше. Последний случай был год назад. Нашла несколько небольших купюр, и в тот же день мне недодали в виде сдачи в магазине в два раза больше ( заметила дома). Были и другие случаи.

Поэтому к найденным вещам и деньгам отношусь с опаской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне находки удачнее попадаются. Люди. Гуляем с собакой, и вдруг стон с газона. Мужик лежит, голова в крови. Была я с поводком, зацепила собаку за дерево и бегом к автомату скорую вызывать. Объяснила коротко где и кого нашла. Вернулась ждать скорую. Так потом же затаскали меня по милициям.

Ну мне же хлеба не надо, приключений на пятую точку. Опять гуляем с псинкой. Темно, но я там каждую кочку знаю. Стон. И собака заскулила. Любопытство, мать его. Подхожу, опять мужик лежит, зажигалка у меня с фонариком, е-мое, губы синеют. Одет прилично, барсетка рядом. Опять скорая.

Пока ехала скорая, мне диспетчер объясняла что делать нужно. Но этот человек умер в больнице. А родственники обвинили меня что не смогла оказать помощь вовремя.

Да знала бы, вышла по раньше с собакой гулять.

А знакомая говорит, не подошла бы. Вдруг маньяк. Ага, маньяк лежит в кустах и ждет жертву, жертвы нет, и приключился сердечный приступ.

Муж удивляется, где я нахожу себе такие приключения.

Допишу еще одну историю.

Лет нам было по 15. Идем компанией. Обсуждаем, кто в каком месте прятал шпаргалки, и вдруг на дорожке дипломат. Мыльницы модные в то время. Ага. Наверно деньги!!! Полный дипломат. Решили посмотреть, но замок кодовый. Наффиг, решили от греха подальше большинством голосов унести в милицию.

И вот мы 8 несовершеннолетних лиц приходим в милицию. Приносим дипломат. Время уже после 23-00. Ну и? Когда вскрыли при нас дипломат, а там вещи соседки по улице,сверху свежий диплом. А сама она где?

Милиция нас по кабинетам растолкала, а меня взяли с собой. Показать где нашли.Поехали, нашли, под этой дорогой труба идет, и в этой трубе хозяйка дипломата изнасилована.

Домой я пришла только утром, с бумажкой в руке, что маму вызывают в отдел по делам несовершеннолетних на предмет поставить меня на учет.

Мы медаль ждали. А нас всех на учет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы в детстве падали на ледяной дорожке, это называлось "рубль нашел".

И вот идем как-то раз из кино: мама с подругой и мы, их дети. Мальчишки поставили мне подножку, я не удержалась на скользкой тропинке и грохнулась на землю. Встаю, а в руке у меня кошелек - потерял кто-то. Пошла под фонарь посмотреть содержимое кошелька - а вдруг и правда там много денег? Денег было мало, чуть больше рубля, но все равно - находка!

Тут мама, которая шла впереди, поворачивается ко мне и спрашивает, почему я еле плетусь. Мальчишки, радостно хихикая, говорят: "Да она "рубль нашла"!" А я показываю им кошелек и отвечаю: "Тут рубль и 8 копеек!" С какой завистью смотрели на меня мальчишки! Ведь рубль для ребенка был огромной суммой: и пирожное можно купить, и коктейля молочного попить, и на оставшиеся деньги в тире пострелять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×