Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Спасибо, девочки, полегчало немного, хотя все равно черно и грустно на душе. Деньги пропали во вторник, и при обстоятельствах, в которых думаю сто процентов их не вернуть. Тут еще чувство вины большое, если бы это муж например был причиной, я бы легче отнеслась, но именно ощущение что это моя вина, моя глупость очень отягощает ощущение потери.

Болячки точно повылазили, и температура, и живот болит, и сердце начало болеть, предыдущие ночи почти не спала. И мысль постоянно колет- как бы было хорошо, если бы в тот день все сложилось по другому. Про "спасибо что взял деньгами"пробую думать, но не очень помогает, думается это просто невезение и глупость, Это наверно когда к мысли уже привыкнешь, помогает.

Анидаг, а как же вы домой добирались из чужой страны без документов и денег, через консульство? То вобще уже стрессовая ситуация, хуже просто потери денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Такая

И мысль постоянно колет- как бы было хорошо, если бы в тот день все сложилось по другому.

Не терзайте себя этой мыслью, сложилось именно так, как должно было сложиться. Раз уж ветка в Непознанном, то я вам как человек, много лет гадавший на картах Таро скажу свое наблюдение, это ИМХО, так сказать: у нас очень-очень маленькая свобода выбора. Она есть, конечно, но не такая, как мы себе представляем. И в некоторых случаях ни каких "бы" нету. Все предрешено и все.

Вот и гадалка ваша, сами говорите, сказала много того, что сбылось уже. Значит есть некий каркас, вокруг которого строится наша жизнь, и есть события, которые как говорится на кривой кобыле не объедешь. Вот ваша потеря денег, это то, что должно было случиться. Не кляните себя.

Но мне думаю больше всего помогло просто время. Через неделю было еще кошмарно и больно. Через две полегче. А через месяц уже вспоминаю все как событие годовалой давности, уже без тех жутких эмоций. Ну было и было...

Анидаг, а как же вы домой добирались из чужой страны без документов и денег, через консульство? То вобще уже стрессовая ситуация, хуже просто потери денег.

Ситуация немного длиннее, чем я ее описала. Просто не хотелось длинный пост писать на отвлеченную тему тут. Я в ашрам один известный ехала. Ашрам Саи Бабы, может слышали? Я и сейчас рядом с этим ашрамом живу. Духовная община такая. Пожила там, потом повезла подругу на океан на недельку. После отправила ее домой в Россию и поехала назад в ашрам. Он мне как дом родной был. И есть конечно.

Приезжаю в город Бангалор, иду к автобусной остановке, всего 5 часов на автобусе и я в ашраме. А нет, мне говорят какое-то слово непонятное, страйк... Я тогда английский туго знала, кое как спросить могла, но не всегда даже ответы понимала.

Вот этот страйк оказался забастовкой, ни автобусы ни такси не ходили туда, куда мне надо. Помню такое оцепенение. Сижу на вокзале, ни одного иностранца, одни индусы. Плачу, аж в голове помутилось.

Но не сидеть же неделю. Как-то додумалась, помог один индус, дал идею, пойти и купить небольшой тур экскурсионный на несколько дней. И вот после этого тура через три дня вернулась я ночью в Бангалор, уставшая, и эту сумку умудрилась оставить в тук-туке. На огромном автовокзале. И обнаружила только через полчаса. Я даже плакать не могла. Просто впала в ступор. Потому что при мне были только 500 рупий, это долларов 10. Все остальное в сумке.

Я помчалась на стоянку этих тук-туков, объясняю им, мол желтая сумочка, забыла, документы, тикет, паспорт... Они мне говорят: не волнуйся, твой водитель хороший человек. И идет этот водитель. И несет мою сумку, улыбается.

Я ему на шею, обнимаю, он меня стряхивает, я снова на шею, он снова стряхивает. Я дала ему те рупии, что у меня были, не все, половину, типа вознаграждение. Проверила паспорт, на месте был. Только потом уже, когда успокоилась, обнаружила, что часть денег пропала. Ровно четверть, как за находку клада в нашем государстве. Тоже жалко было, я не богатая совсем, каждую копейку экономила. Но как представлю худшее, что он уехал, забрал все деньги и сумку выкинул в кусты... Бррр... Тут и таких случаев много наслушалась. Но все равно люди находят выход, правда.

А когда я все-таки вернулась в ашрам, мне женщина из Литвы сказала: "Могло быть намного хуже. У нас одна пожилая литовка так в большом городе потеряла все, деньги, документы. Без английского. Нашла ее дочка уже через год. Седую, худую. Не знаю подробностей, как она выживала и почему в посольство ее ни кто не привел."

И еще Ирочка, Вот Такая, я как-то передачу смотрела. Не помню, кажется психолог рассказывала из кризисного центра. Говорила, что все ситуации в итоге как-то разрешались. Если человек сгоряча в петлю не залез. И даже если решил самоубиться, то надо подождать две недели. Просто отложить самоубийство на пару недель, если уж решился. А за две недели многое изменится. Ну вот нет безвыходных ситуаций.

Надо просто пока жить одним днем. Пожили сегодня. Не умерли с голоду. Нашлась тарелка супа. Еще один день пожить. И еще. А потом легче станет. Не знаю, трудно мне объяснить, но после ее выступления у меня как-то в голове посветлело, прояснилось.

А да, еще тут в Индии я со всякого рода просветленными людьми встречалась. Все они хором говорят, что все предрешено. Мы им: ну а вот если к примеру жертва Чикатило взяла и пошла бы другой дорогой, могла бы она с ним не встретиться? Нет, говорят, не могла. Их встреча еще до их рождения была запланирована. Нет ни каких "бы"...

Извините за много букв, хотелось девушку поддержать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня была подобная ситуация. Я очень переживала. Почти весь вечер!!! Но потом ... Впрочем, тут я уже написала...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

я однажды зарплату потеряла

Я потеряла свою первую зарплату вместе с кошельком. Сумма не очень большая у выпускницы института, но тем не менее... Мне это тогда очень символичным показалось. А в итоге ушла я с той работы, больше в школу ни ногой. (Правда, завтра придется идти, но не в качестве учителя laugh.gif )

И в троллейбусе у меня как-то вытащили все документы (сумку порезали). А я ехала в техникум поступать. Не судьба - не стала поступать.

Очень обидно что-то терять, главное - не знаешь, за что это "прилетело"... g.gif

Вот Такая, возможен и такой вариант: деньги потеряны потому, что никуда уезжать не нужно будет. Чтобы Вы при наличии денег не наделали глупостей с переездом?

Вдруг на новом-то месте будет хуже? Хотя - что может быть хуже войны? Дай Бог, чтобы Вас она обошла стороной, и не пришлось менять свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в прошлый раз чуть не потеряла кошелек... Поехали с семьей на фестиваль, огромная площадь, куча народу. Суюсь в сумку что-то сыну купить, а кошелька там нет blink.gif Денег там не много было, но лежали две кредитные карты, зарплатная карта с внушительной суммой, и вообще много нужного. Куда бежать, где искать? Уже мысленно с кошельком попрощалась. Пока я стояла и обсуждала эту тему с подругой, рядом женщина проходила и говорит - вы кошелек потеряли? а вот по громкой связи недавно объявляли, что найден кошелек, может, ваш.

Я бегу в рубку, откуда было объявление, они мне говорят, в какой шатер надо подойти. Подхожу, объясняю, какой был кошелек, и мне его возвращают! clap_1.gif Оказывается, я покупала шашлык и просто забыла его на прилавке... А продавцы, хорошие люди, вернули. И женщина та, которая объявление услышала, мне очень вовремя встретилась... Теперь вот думаю, может предупреждение это было какое g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Поехали с семьей на фестиваль

А у меня на фестивале сперли кошелек. Денег было немного, но на радиоуправляемую игрушку сыну хватило бы... Обнаружила пропажу в такси. На дворе ночь, незнакомый город... Нашла, слава Богу, где занять, карточки все сразу заблокировала. Ладно хоть билет до дома был уже куплен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вчерашнего дня, можно сказать успокоилась, грустно и жалко очень конечно,но уже без истерик. Хорошая мысль про жить пока одним днем и тарелку супчика из поста Анидаг, стараюсь блокировать мысли куда и как могли бы деньги эти потом пригодиться, размышляю так- есть на сегодня что покушать, что сделать, и достаточно, про остальное будешь думать завтра. Еще вчера одно событие произошло, муж возвращался от родителей из села, поздно вечером, с ним ехали трое студентов на учебу, подвозил. И на пути им встретился местный фермер на джипе, любитель полихачить и плюющий на все дорожные правила, ехал фермер этот без света и свиливая с полосы на полосу, может пьяный. И муж говорит еле успел вывернуть чтобы не столкнуться, буквально на несколько сантиметров разошлись. Иначе, мол, джипу бы ничего не было, а жигули наши на большой скорости тот долбанул бы так, что ничего хорошего не было бы. Думаю, может это как раз та беда, за которую пропали деньги. А может и просто совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю автора. Сама как-то потеряла большую золотую брошку - подарок мужа. Не плакала, но расстроилась. Первая мысль была: дай бог, чтобы нашёл человек хороший, который в данный момент очень нуждается в деньгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Не знаю верить ли, но вычитала такое, что люди должны 10% своих доходов отдавать.

И как вы отреагировали? Стали отдавать?

Кстати, раз уж эта веточка поднята. Я там пост выше писала, что деньги у нас прямо дома украли. Я после этого на своей стене в контакте 2 заговора вывесила: что бы вор вернул украденное и второй заговор был что бы вор взял с деньгами все неприятности, беды и проблемы мои.

Глупо конечно, так я думала. Но недавно нам украденные деньги подкинули. Подкинули в коробку из под обуви, мы в нее редко заглядывали. Очень странно на самом деле.

Понимающий какой вор попался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Я написала про деньги, а подразумевала, что люди должны делиться с миром не только деньгами,

Совсем вы меня запутали. Значит 10 процентов зарплаты не отдаете?

Рада что Вам вернули украденное.

А я сперва обрадовалась, а потом так расстроилась. Женщина, на которую я думала (ну на 99% ), не возвращалась в наш дом и не могла подкинуть деньги. Значит другая. Та, которой я доверяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далия

А может через посредника вор подкинул.

Да, я тоже этот вариант рассматривала.

Вообще странная история. Много, как оказалось, косвенных улик, которые на "подругу" указывали, но я видеть не хотела. Наверное просто уже лучше забыть все. Муж сказал: "Мы просто должны сделать правильные выводы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Не знаю верить ли, но вычитала такое, что люди должны 10% своих доходов отдавать.

Хорошая агитка, для того, чтобы в церковь платили десятину. "Давай бабло, или получишь неприятности".

Мы уже отдаем 13%. Государство позаботилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях ездила к родителям, покупала билет на электричку через автомат. Автомат сожрал 120 рублей и не подавился, билета не выдал. Пошла к охране - охрана отправила к кассирам. Кассиры - к старшему кассиру. Старший кассир на обеде. Электричка через пять минут, следующая - через пятьдесят. Плюнула, купила новый билет в кассе, подарила сто двадцать рэ РЖД.

Мама говорит: "На обратном пути пиши жалобу, пусть вернут, они на это и рассчитывают, что никто заморачиваться не будет." А я не хочу из-за ста двадцати рублей сыр-бор разводить, отвечаю: "Знаешь, пословица такая есть, спасибо, что взял деньгами. Может, я от чего-то откупилась." И папа так покивал и со мной согласился, что пропали деньги - и пропали.

В тот же день вернулась домой, решила голову покрасить. Пока краска на волосах, болталась по квартире, заглянула зачем-то в холодильник, а там лампочка не работает. Ну, думаю, как-нибудь заменим, мне свет в холодильнике не критичен. Потом до меня доходит, что холодильник вообще вырубился. Ага, класс, самое время сломаться - летом! А потом - что розетка за ним трещит. И, возможно, искрит.

Как я носилась по квартире от щитка к холодильнику и обратно в полуголом виде с краской на волосах - наверное, было зрелищно. Вырубила все электричество, отключила холодильник, посидела, подышала, адреналин просто зашкаливал, потом подключила холодильник к другой розетке - вроде, все штатно. Можно выдохнуть. Не надо звонить в аварийку и бойфренду.

Уснуть не могла, читала в интернете ужасы про искрящие розетки и загорающиеся холодильники. Под утро поймала себя на том, что постоянно шепчу: "Спасибо, что деньгами. Спасибо, что деньгами." Маме позвонила утром и сказала, что теперь знаю, от чего я откупилась. Розетка уже починена. Холодильник работает лучше, чем прежде. И волосы хорошо прокрасились. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как находка...Сестра выносила мусор, кто- то выкинул иконку с ликом Николая Чудотворца. Новую! Конечно принесла домой.

Это кощунство? Или сглаз?

Просветите, можно ли оставлять себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья , что надо подкинуть, что кто-то непременно возьмёт??? Либо драгоценность/деньги, либо крест/икону. Обязательно найдётся

дура жертва, которая захочет либо поживиться на халяву, либо спасти святое.

На спецфорумах так и рассуждают- что возьмёт тот, кому по судьбе положено пострадать. Либо жадина, либо упёртый православн(ут)ый, которому за радость понести чужое горе, ибо вера у него такая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Не знаю взяла бы я (себе), но точно бы мимо не прошла. Но ни сестра, ни я

""Либо жадина, либо упёртый православн(ут)ый""

И что теперь делать? Выкинуть- рука не поднимется hmm.gif

И сестре своих проблем хватает, чтобы

за радость понести чужое горе, ибо вера у него такая..

Скрытый текст
Правильно, что ругаетесь...даже не обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Иконы выбрасывать нельзя, а сжечь можно. Найденную икону можно сжечь, можно священника спросить, как поступить.

В доме ее не надо оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в церковь отнести/подкинуть, при любом действии сказать любую формулу возврата.

Но сестре, видимо, своих проблем маловато будет, раз тащит в дом чужие на отработку... кстати, не только себе- это касается всех близких ей людей.

Вы говорите, это семейное- не проходить мимо таких вещей. Вспомните- ваша мама тоже когда-то так делала? Если да- делайте выводы.

Что делать, что делать... не тащить домой, не поднимать НИЧЕГО(!), чтоб потом не спрашивать, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Тараканчик

Спасибо вам . Попробую убедить сестру сжечь.

В церковь как- то решила отдать крестики- не взяли. Не золото- серебро ведь. Так и сказали- выкинуть.

(После смерти бабушки, папы, брата).

Физендра

при любом действии сказать любую формулу возврата.

Это как? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Позвонила сестре, говорит что сейчас сожжёт в печке (пока на даче и муж отсутствует).

Как- то жалко, но свою семью жальче hmm.gif

Не могу даже представить, как

оставьте у порога какой-нибудь церкви.
это будет выглядеть со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья,

"Не жалейте, что вам не досталось их бед" (с). Раз уж так жалко - оставьте у порога какой-нибудь церкви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Ну а почему нельзя в храм унести? Зачем жечь икону? blink.gif

Почитала ветку. smile.gif Ну не иначе полстраны магов и чародеев, и все колдуют, колдуют проклятые, тешат своего хозяина. laugh.gif А что простые маши-растеряши на Руси перевелись, везде надо магический смысл искать? rolleyes.gif

Магнезия

Почитала сейчас без углубления сайты по запросу: сжечь икону, что будет? И повываливалось - того ждет смерть, болезни и проч. То есть колдовок мы боимся а Божьей кары нет? smile.gif

Изменено пользователем Lady Konfetti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Пока сама с таким не столкнешься, не поверишь. Меня так в прошлом году задело, что чуть с моста не прыгнула. Нет уж, нет уж - теперь защищаюсь всем, чем могу. music_whistling.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×