Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я как-то нашла по дороге в детский садик (дочку вела) 500 рублей, это было в тот момент, когда мне деньги ну просто крайне необходимы были (какую-то квитанцию с истекшим сроком оплатить), а денег дома оставалось крайне мало, и до ЗП несколько дней. Я посчитала находку подарком свыше, оплатила квитанцию, еду какую-то домой купила...

И никаких потерь потом не припомню! К стати, это был первый раз, когда я нашла такую приличную сумму, до того было 50р, 100р крайне редко, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vikki - гость форума
biggrin.gifbiggrin.gif какие вы все правильные, я всегда подбираю деньги, если нахожу, не я так другие biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле я бы тоже подобрала)) чего теряться-то!! тока я их крайне редко нахожу!(( а вот моя сеструха,уже третий раз 100$ находит.. один раз 50$.. а так,по мелочи 100,50.. чуть ли не каждый день!!! и потерь пока чет никаких) тьфу,тьфу,тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.

Такое ощущение, что в массе не чувствуется разница.. между купюрой под ногами и лопатником в сортире.

Это я про отношение "бабки в руки мне приплыли" и дальнейшие действия.. Хм. Интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я перечитала кучу эзотерической литературы на тему: Как стать богатым. В них пишется, что деньги надо уважать, относится к ним аккуратно и т.д. Мне очень часто попадаются мелкие монетки, которые валяются на пути. По идее я должна не полениться и поднять. И не чтобы стать богаче на 10 копеек, а чтобы так сказать показать высшим силам свое отношение к деньгам. Да и психически наверно престраиваешь свое отношение к деньгам,если не пренебрегаешь ими. С другой стороны говорят, что на брошенные деньги часто накладываются всякие порчи и так далее. Я в принципе не суеверна, но береженого сами знаете кто бережет. Даже таких атеистов как я.

Вот и думаю, подбирать мелочь или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девушка-из-моря

Если для нас это - "мелочь" - ну и не надо мелочиться! А для кого-то - это будет "очень даже неплохо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не подбираю мелочь (особенно на перекрёстке даже стараюсь не наступить)), по тем же соображениям, что и Вы. Ну, а впрочем, я так редко её вижу валяющейся, т.к. не очень-то смотрю под ноги - всё больше по сторонам. А вообще я где-то слышала, что подняв копейку потеряешь рубль. Вобщем, не разбогатеешь, а в порчу и сглаз я верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Я никогда ничего валяющего на дороге не беру. Опасно это. Сто раз на себе было проверено, что ежели я 10 копеек подыму то потеряю в 10 раз больше. Не обязательно, что это будет именно денежная потеря. Как-то я подняла сто рублей. Кто-то обранил в метро. Положила в кашелек, порадывалась и забыла. Это было перед учебным годом, я ехала покупать канцтовары. Так вот. В магазине очередь была большая и, когда меня по чеку на кассе отпустили, вместо того, что бы положить сдачу с 1000 рублей, в кошелек, я сунула ее в один из купленных ежедневников. Иду. А потом гляжу, что один из этих ежедневников не тот, что я заказывала у продавца. Я возмущенно пошла и поменяла его на тот, который нужен был. И самое печальное то, что я только дома вспомнила, когда стала покупки разбирать, что сдача была как раз в том ежедневнике, который я поменяла... sad.gif

А вот еще история. Одна мамина знакомая нашла большой золотой крест, граммов на 15-20 с крупным рубином. Конечно же она обрадывалась находке. Как только ее не просили от креста избавиться она этого не сделала. Не суеверная. Через полгода она умерла от рака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг летом в речке нашел крестик золотои, причем приличных размеров. Он решил не испытывать судьбу и закинул его обратно в реку.

Я тоже не беру ничего. Много раз слышала про заговоренные вещи...лучше не рисковать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж этим летом тоже нашел в автобусе золотой крестик-очень красивый.У нас дома он лежал несколько месяцев, я все боялась надеть его, а выбросить такую красоту рука не поднималась.

Вроде не замечала. чтобы появление этого креста как-то повлияло на нашу жизнь:все как обычно, то взлеты. то падения. но на душе у меня было как-то неспокойно. И тогда при посещении церкви я спросила у святого отца . как мне поступить. он назвал два варианта- освятить крест и иставить у себя или повесить в церкви возле иконы. Я выбрала второй. теперь мое сердце спокойно. И, надеюсь, что человека, который потерял украшение, хранит Господь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля-ля заходит на форум? Я давно ее не видела. Хотелось бы спросить как дела у той женщины, которая денюжку истратила. Вот и был бы ответ на вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет семь назад нашла золотой браслет - мужской, грамм на 20. После этого начались неприятности в жизни, не знаю, можно ли связывать две причины, но после того, как сказали, что нельзя было брать, как-то было не по себе.

В прошлом году нашла тоненький женский браслет, малюсенький. Девчонки сразу сказали - выбрось.., а жалко. На следующий день - сын теряряет ключи от квартиры, муж теряет документы, паспорт, водительские права, документы на машину; короче, обошлось все в десять раз дороже браслета.

Вывод: в другой раз лучше выкину.... как советуют умные люди....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того как Вы к этому относитесь. Если Вы считаете, что найденные деньги не принесут Вам счастья, а наоборот - убытки, не берите.

Если Вам деньги жизненно необходимы, и Вы нашли их на улице, сначит Вам их подали с выше.

Деньги даются тому, кому они нужнее.

Есть такое поверие, ребенок рождается и деньги появляются, находятся, зарабатываются и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день - сын теряряет ключи от квартиры, муж теряет документы, паспорт, водительские права, документы на машину; короче, обошлось все в десять раз дороже браслета.

Вывод: в другой раз лучше выкину.... как советуют умные люди....

Представляете, никто из моей семьи НИЧЕГО не находил уже лет 5 точно.

А за эту неделю у моего мужа увели кейс с документами, а он всего-то в "Елки-палки" пообедать заскочил. Я потеряла ключи от квартиры, а сын деньги, которые я ему передала в гимназию.

С чем мне все эти потери связывать?

У вас просто совпало все. И браслет здесь ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем мне все эти потери связывать?

У вас просто совпало все. И браслет здесь ни при чем.

Возможно.... но когда у сына украли телефон, бабушка, живя в другом городе, на той же неделе находит тоже телефон и отдает внуку. Я придерживаюсь твердого мнения, что как пришло так и ушло и наоборот, если вдруг какая потеря - жди прибыли. Так что

Представляете, никто из моей семьи НИЧЕГО не находил уже лет 5 точно.
видать найдете biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того как Вы к этому относитесь. Если Вы считаете, что найденные деньги не принесут Вам счастья, а наоборот - убытки, не берите.

Если Вам деньги жизненно необходимы, и Вы нашли их на улице, сначит Вам их подали с выше.

Очень даже может быть...

Я всегда боюсь находок и обычно не беру. Тут позарилась и подняла две десятки, отдала сыну. На следующий день потеряла 1500 р.

А вот знакомый рассказал, что сделал вывод по жизни-каждому отмеряно определенное материальное благополучие. Вот он и зарабатыватьстал больше, а денег в семье не прибавилось. То одно, то другое... А как то денег совсем не было, а они были нужны позарез. Всю голову сломал:где взять? Вышел из дома и нашел необходимую сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня мама постоянно что то находит и теряет,при том что все находки возвращает людям,себе не берет.Вот только вчера в автобусе под ногами нашла кошелек и стала кричать чей,а то ей выходить надо было.Никто не отзывался, только одна жещина взяла кошелек и сказала раз мама выходит она за нее поспрашивает(хоть я конечно сомневаюсь что она будет искать хозяина кошелька).Вот такая она у меня ,за то сама теряет все постоянно-у нее то украдут,то в маршрутке оставит,сидит потом чуть не плачет,ей никто ни разу ничего не вернул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче в конце лета сын нашел мобильник в кустах.

В сентябре пошли с мужем на рыбалку,у него падает в воду

свой новый телефон.Через 3 месяца теряет еще один.

Обидно,нашли старый,а терялись новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет денег - знаю точно, брать не стоит - больше потеряешь. Однажды нашла в магазине 50 рублей, а на следующий день пошла за арбузами и продавщице вместо одного полтинника два отдала.....

А вот про украшения: когда мне было мало лет, играя под балконами многоэтажки, нашла колечко серебряное, до сих пор ношу и ничего.....тьфу-тьфу-тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пушистый одуванчик

А я...короче недавно нашла 2 тыщи тенге(я в Казахстане живу) в подъезде а потом брателла приходит и говорит: Систер, ты случаем не видела две штуки? Я тут где то их потерял...

Я делаю невинное лицо и говорю

Не-а. music_whistling.gif

Он расстроился и ушёл laugh.gif

А потом папа приходит и моей сестрёнке бляшку какую то подаёт:

-Я , милая моя, тебе на улице цепочку нашёл, поиграй с куклами.

Мама зачем то взяла и посмотрела на эту цепочку. И что вы думаете?

shiz.gif Мама так радостно сидит.

В чём дело? спрашиваю я.

Оказалось, что это серебряный браслет, а на нём три бусинки из белого, красного и рыжего золота! Вот шок у нас был... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистый одуванчик

Систер, ты случаем не видела две штуки? Я тут где то их потерял...

Я делаю невинное лицо и говорю

Не-а. 

Он расстроился и ушёл

Вы и правда думаете, что это весело? huh.gif

Кстати, здесь истории не о том, что Вы что-то нашли, а "непознанное". Ознакомьтесь, пожалуйста, со спецификой раздела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приметы я не верю, но носить найдиные драгоценности некогда нибуду!!! До этого их мог носить человек с плохой энергетикой, да и мала ли что...Лучше в ломбард. devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 13, я нашла старинный нагрудный (большой такой) серебренный мужской крест. Что интересно я нашла его в саду на огороде. И перекапывали его ес-нно лет 20 подряд, если не больше. До того как дом оказался у нас там чего только не было. И богатые дворяни жили их потом раскулачили, потом клуб подпольный ну и т.д. Я уже и не припомню всего. До сих пор разные вещички находим. Остатки от шахмат, брошки, вилки... Так вот этот крест досих пор у меня дома лежит. Мы спросили в церкви и нам батюшка сказал что это не имеет никакого значения. Что хотите мол то и делайте с ним. Я вот почитала и теперь засомневалась.... Может выбросить? Вдруг всякие неприятности из-за него? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нахождении денег на улице, прежде чем их взять, нужно про себя сказать "деньги беру, а подклад оставляю"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет денег - знаю точно, брать не стоит - больше потеряешь.

На собственном опыте убедилась, что это так.

С мужем шли с магазина, обсуждали его будущий контракт с футбольным клубом, на днях он должен был уезжать на сборы. Увидели рублей 200 на земле, подняли, обрадовались. На следующий день он сломал ногу и никуда не поехал. И с карьерой вскоре пришлось завязать, так как были проблемы потом с этой ногой. А у нас ребенок маленький, я не работала. Были не лучшие времена... sad.gif

Сейчас не поднимаю деньги вообще, боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×