Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Еще в юности, помню, ездили мы в стройотряд в Краснодарский край. И потеряла там я свою любимую заколку для волос. Фиолетовую. Ничего в ней особенного не было, просто она была очень удобная и как то … к душе , что ли… Долго мне ее не хватало. Нигде в магазинах не видела подобных.

На следующий год я работала в стройотряде на поездах проводниками. Ехали у меня однажды в вагоне какие-то артисты ( ну о них отдельная история … надо как-нибудь рассказать, настолько они отличались от обычных пассажиров своей капризностью… ) .

Так вот, когда они вышли на конечной станции, обнаружила я в их купе … правильно - заколку. Фиолетовую. Один в один мою - потерянную. Когда надела, было ощущение, что моя ко мне вернулась…

А вообще стараюсь возвращать, когда нахожу что-то и есть возможность вернуть хозяина. И мне ведь возвращали не раз.

Лет 10 назад на вокзале(!) кошелек с тысячной купюрой ( тогда это была сумма) я, полоротая, у кассы обронила. Догнали меня уже на перроне и вернули! Я так растерялась, что и не знала, что сказать… как то поблагодарила… А ведь и напугаться еще не успела, что кошелек потеряла, не заметила еще даже, а мне его уж вернули.

А несколько дней назад потеряла я золотую цепочку с кулончиком… Пока никто не вернул smile.gif

Если верить тому, что написано в этой ветке нужно ждать прибыли. Не мешало б…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой жених телефон мобильный нашел и принес домой, когда я его увидела, то удивилась тому, что модель этого телефона точно такая же как моего телефона, который мой же жених в ярости поломал! Вернулся так сказать телефончик. Правда найденный был жутко царпанный, но хорошо работал. Не вернули мы его, куча дел было не до этого. А все равно сломался этот телефончик, через 2 недели, лежит и не пищит. Так что находки не приносят выгоды, лучше или вернуть владельцу, а если такой возможности нет, то лучше совета у церкви спросить. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у меня вчера опять похоже как пришло, так и ушло.... Недавно в супермаркете младший детенок мой увидел жевательную резинку, там где пробитый уже товар лежит после кассы. Видать кто-то товар забрал, а жвачку забыл, или закатилась подальше, ну он и прихватил shiz.gif

Вчера старший приходит с отцом из магазина, говорит, мол мы тебе тоже кое-что купили. Открыли пакет, а то, что мне было куплено - забыли в магазине, как раз в том месте, где жвачку нашли.

Ну вот, нашли на 10 рублей, а потеряли на 100 confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно подруга рассказала, что ее 16летний брат нашел мобильный телефон. Очень хороший, кстати. Что ж, остается только порадоваться за парнишку. Однако вот что странно – это уже третий телефон, который он находит в течение года. Вот и невольно задаешься вопросом: а может люди не теряют свои телефоны, а он помогает им «теряться»? «Найденные» телефоны парниша себе не оставляет – он их тут же продает непонятно кому, а деньги пропивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в электричке нашла мобильник. Он гораздо лучше моего нынешнего, но я не решилась оставить его себе (не люблю потеряшки). Причем, честно подождала до окончания зарядки, позвонят-верну. Не позвонили. Могла бы и сама отзвониться... Но, если люди сами не беспокоятся о своем имуществе... Вобщем, отдала брату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла в снегу золотой крест с распятием и уже готовилась к всевозможным карам с небес.

А тут со священником советовалась, что мне теперь делать. Он мне и говорит: " Освяти в церкви и носи!". Вот так то.

Но как то не решилась носить, валяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама нашла как-то возле здания налоговой пачку денег. Подобрала. Решили сразу потратить, купили видик, пылесос.

А через неделю (это было зимой) она при входе в автобус подскользнулась и ушла под него, сильно при этом повредив спину. Не знаю, совпадение это или нет, но она связывает этот случай только с деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще ничего с земли не подбираю.Пусть хоть миллион под ногами валяется.Если хоть копейку подниму,то потеряю в 10 раз больше.Проверено и не один раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря при каких обстоятельствах находить. Я один раз мальчишке 10 р. подал, так на следующий день на улице новенькую 100 - рублевую купюру нашел. В данном случае я в 10 раз больше приобрел, чем отдал. И совсем другой случай, зимой выхожу в подъезд покурить, подхожу к окошку, а там на подоконнике сумочка женская лежит, красивенькая такая, и никого нет на этаже, я только было хотел посмотреть, что там внутри, хотел уже руку протянуть к сумочке, да вдруг такую тревогу почувствовал, что прикоснусь - проблемы будут, потом резко как-то безразлично стало что там внутри. Если честно, так и не понял, почему я не смог до нее дотронуться, ведь никого же не было, и времени было достаточно, минут пять я в подъезде стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды в такси ехала вместе с мужем, он доверил мне только ондно-новенькую сковороку-вот ее я оставила,жалко-1000 рублей sad.gif

Вышла на улицу-проветрится,чтобы забыть о потери, а мне сигналит наш таксист, выходит из машины и вручает мне мою clap_1.gif сковородочку и говорит :"Чужого мне не надо, а то жена еще ей дома отметелит!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сама Своя

Я тоже мелкие деньги никогда не поднимаю, а когда роняю сама, оставляю лежать там, куда упало, сказав "Берешь мой грош - и мою неудачу впридачу".

Меня бабушка научила так говорить давным давно.

А поскольку мелочь у меня из карманов сыплется часто, с ней уходят от меня и все неприятности. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поруга в туалете в ночном клубе нашла три золотых кольца, одно - с бриллиантом.

Одно оставила себе, два поменяла в ювелирке.

Причем за несколько дней до этого муж забрал ее обручальное кольцо (они в состоянии развода были) и сказал , что не отдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруге везет на разные найденные украшения. Только они всегда сломанные. Как-то нашла золотое колечко, но с утерянным камнем. Совсем недавно наткнулась на золотой браслетик, но разорванный. Мне лично такие вещи еще бОльшую опаску почему-то внушают, а она берет, ничего. В починку не отдает, просто валяются дома. Спрашивается - зачем? Сама не знает.

А я ни золота, ни денег не находила никогда. Единственное, что однажды подобрала на улице - чью-то расческу. Примета есть: найти расческу, значит найти жениха. Сработало, кстати. wink.gif Потом правда выкинула я ее. И еще раз пять точно встечались мне разные расчески-гребешки, но больше не брала. Настороженней стала ко всему этому относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже как-то "посчастливилось" найти золотую цепочку. Т.К. жила тогда в общежитии - опросила знакомых - кто потерял? Объявление на вахте повесила. Но хозяин так и не нашелся. Почистила я ее, носить стала - цепь красивая была.

Но не зря говорят - найдешь чужое добро - свое потеряешь.

Через некоторое время меня и соседку по комнате обокрали, влезли в комнату в которой мы спали(!) и вынесли все деньги и золото.

Сразу скажу, что спали мы крепко, т.к. до 4-х утра чемпионат мира по футболу смотрели, вот и вырубились. А между 5 и 6 часами утра кто-то нас открыл и тихо "нагрел".

Цепочка та на мне была, но ина в прок не пошла - через какое-то время я участвовала в соревнованиях по спортивному ориентированию и туризму - где-то там, в лесу ее и потеряла.

Так что нафиг оно не нужно - чужое золото, пользы не принесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не поднимаю чужие вещи которые валяются на улице, даже деньги, просто прохожу мимо.можем потерять больше, чем найдём!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я нахожу деньги, то никогда не поднимаю. Я когда маленькой была, мы в небольшом сибирском городке жили. а бабушка моя (по маме)умела порчу снимать, детям грыжу заговаривала грудным, да много еще чего умела, да я уже не вспомню. Так вот умела она наговор делать, чтобы от дома горе отвести. И там надо было, чтобы после молитв или еще каких обрядов , самый младший в доме после захода солнца отнес на перекресток мелочь. причем, помнится назад надо было задом наперед идти blink.gif . Для меня тогда это просто как игра была. но с тех пор деньги не подбираю. Но если это будет крупная сумма или документы, то буду искать хозяина. bb.gif

А вообще я оптимистка и все приметы под себя переиначиваю shiz.gif . Если сама мелочь оброню, то подниму обязательно, как бы в знак того, что деньги уважаю. чтобы они видели мою к ним любовь и прибывали harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас гуляла с собакой и нашла навороченный телефон мобильный. Позвонила мужу-говорю что делать,он мне неси домой! Пригодится. Но я не смогла,думаю ведь кто-то потерял-расстраивается. Позвонила с него на последний набранный номер-говорю знаете владельца, ответили-знаем, сейчас подъедем. Приехал мужичок-дал мне 100 р, забрал мобильник и уехал. А я пришла домой и пожалела-зря вернула,наверное. Такой телефон не меньше 10 тыщ стоит. Могла бы продать. Вобщем,когда нашла-одни мысли были,когда пришла домой-другие. Кстати телефон принадлежал явно не бедному человеку,тк в записной книжке были номера телефонов мастера скутеров и тд. Успокаиваю себя тем,что чужие вещи еще никому счастья не приносили... sad.gif Но сама в это не верю. Лох я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле нашла веточку.

Сегодня утром мой ГМ поднял с ковра монету 2 коп.1909 г. выпуска.

Во- первых, у меня нет таких монет и не было.

Во- вторых, вчера дочь у меня в комнате примеряла свадебное платье, а поскольку оно в пол , я этот ковер, на предмет присутствия мусора, оглядела.

И откуда она взялась? с неба? И к добру ли , к худу? Остается утешаться что , скорее всего, к деньгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще ничего с земли не подбираю.Пусть хоть миллион под ногами валяется.Если хоть копейку подниму,то потеряю в 10 раз больше.Проверено и не один раз

один в один!

В Индии это называется закон воздаяния кармы - что-то получаешь в одном месте, должно убыть в другом. Я в это верю, и уже давно мною проверено, что если подберу 10 рублей - потеряю 50 или сегодня, или завтра laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был случай.

Муж гулял с сыном. Пришли домой и в пакете с игрушками нашли чужой мобильный телефон. Как телефон попал в закрытый пакет – непонятно. Хотели оставить. Но очень быстро перехотели. В телефоне был будильник на шесть утра, гудел пароходной сиреной. Через три дня телефон, хвала Создателю, забрали. Всё это время мы вставали в шесть утра. Сами хотели доплатить, лишь бы избавиться.

Случай второй.

Шли мы с сыном, нашли десятку прямо под ногами. Не долго думая, тут же купили мороженое. Не простудились. Не отравились, от найденного получили только удовольствие.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед Новым годом (31 декабря) купила сапоги новые красиивые. В магазине пока меряла они мне показались маловатыми, а надо сказать, что размер ноги у меня- 40. Продавец начал убеждать меня , что сапоги разносятся, кожа натуральная, мех внутри обомнётся и всё!

Настроение было в тот день естественно замечательное и чё-то бдительность я потеряла, поверила.

Так поверила, что даже чек забыла взять и в новых сапогах поковыляла домой (по дороге разнашивать).

Кое как дошла до дома, снимаю сапог, смотрю, а на подошве стоит размер- 39!

И никуда ведь их уже не деть: чека нет, ношеные и вообще "где ваши глаза были девушка, ничего не знаем!"

За сапоги заплатила 3000 руб., не очень много, но и они не лишние...

А надо сказать торгаш из меня никакой, понимаю, что продать никому из знакомых я их не смогу- неудобно, просто подарить- жалко.

В итоге переборов себя начала обзванивать знакомых с 39-ым размером ноги.

Предлагала купить у меня сапоги за 2000 руб. Никто не соглашается, Новый год, денег нет. А мне обидно- сделала себе подарочек!!!

В конце концов соседке предложила за 1500, она взяла.

И вот, вечером пошла гулять с собаками, хожу, а внутр успокаиваю себя.

Погуляли мы, заходим в подъезд, вызываю лифт. Лифт приезжает, открывается, мы в него заходим, а ТАМ...

На полу лежат 2000 руб eek.gif

Я их взяла blush.gif

Компенсация мне такая harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лёлик-болик

Лично я убедилась не однократно,где найдёшь там потеряешь.

Но вот одна закономерность ни как не вписывается в эту закономерность, если я дам милостыну, то всё денег у меня не будет это точно, аж бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот одна закономерность ни как не вписывается в эту закономерность, если я дам милостыну, то всё денег у меня не будет это точно

Это 100%, у меня тоже всегда так blink.gif

А вообще деньги я нахожу второй раз в жизни. Первый раз нашла 3 рубля, брату старшему отдала на дискотеку ( я в первом классе училась), а второй только недавно, спустя 14 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то крестик находила, старинный, все хотела его в церковь отнести, батюшке показать, но крестик куда то пропал..... потом с друзьями по молодости нашли кашелек с долларами, усе прогуляли drinks_cheers.gif молодежжжж.... сейчас чужое не беру, подругому на все это смотреть стала, если же в найденом кошельке или сумке важное что есть, пытаюсь найти владельца..... чужого мне не надо, своего да понемногу и так хватает rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что на все это сказать. Я думаю люди, которые видят в своих бедах указание на то, что не нужно подбирать найденное, просто пытаются найти какое-либо объяснение своим неудачам. Может быть это подарок судьбы! Ну а если вы так боитесь чужими вещами распоряжаться, сдайте драгоценности в ломбард и потратьте вырученные деньги на благие дела. В нашей стране так много бездомных животных, голодных раздетых детей, одиноких старушек. Вот вы прошли мимо, а следом за вами кто-то поднял, пропил или проиграл в автомате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×