Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Читаю ветку и удивляюсь! Никогда не думала, что столько суеверий на эту тему существует! Найденные вещи есть и у меня и у моих близких, никто этому факту никогда никакого значения не придавал. Находишь и носишь. Вроде бы пока никто не пострадал (ТТТ) biggrin.gif Кстати, если есть опасения, то нужно подержать вещь в соленой воде , можно ее самим приготовить- развести в воде обычную пищевую соль и подержать вещь с недельку. Прочитала об этом способе в какой-то книжке по фен-шуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если есть опасения, то нужно подержать вещь в соленой воде ,

Еще можно " почистить" золото и серебро таким способом: подвяэываете предметы на ниточку к водопроводному крану , пускаете тоненькую струйку воды так, чтобы вода текла по золоту, и оставляете на ночь. Если на вещи есть "негатив", вода его уберет.

Способ мне посоветовал знающий человек, когда у меня почернело обручальное кольцо. Утром сняла с крана, протерла - вся чернота ушла, а с ней и плохая энергетика.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как- то шла из магазина домой, и по пути нашла 200 тенге.

А через 2 дня ходила на похороны родственницы мужа, сняла плащ у них дома, а когда выходила, полезла в карман, а он пустой. А там лежали деньги -2400 тенге.

Потеряла в 10 раз больше, чем нашла.

В другой раз утром пока сын собирается в садик, мимоходом по телевизору слышу гороскоп в передаче на ОРТ - Весам повезет на весь год, если они сегодня найдут деньги (примерно).

Одеваемся и выходим с сыном, едем в маршрутке. Выходим единственные мы с сыном на остановке (пустая остановка), смотрю, сразу под ногами лежит монета - 20 тенге.

Прохожу мимо, потом вспоминаю утренний гороскоп, останавливаюсь и размышляю, подобрать или нет.

Решила сразу не поднимать, а завернуть на обратной дороге. Сделав пару шагов, вспоминаю, что ведь удача будет ВЕСЬ ГОД, возвращаюсь, поднимаю монетку, но в карман не кладу, держу в руке.

Навстречу идет сестра младшая, рассказываю ей про гороскоп, она говорит, что вернулась, увидев нас на остановке. Но, она ведь тоже по гороскопу - Весы. К сожалению, я ее опередила.

Заходим с сыном в рядом стоящую аптеку, покупаю упаковку влажных салфеток, и эти 20 тенге уходят вместе с другими денежками на расчет с кассой.

Вытираю руки салфеткой, довольная - и овцы целы, и волки сыты.

Осталось только проверить, как удачлив будет год.

А дома муж в шоке - я ведь панически против таких находок, все время считала, что так, люди сбрасывают с себя плохое.

Изменено пользователем айайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, негатив не на найденных вещах, а у нас в головах. И притягиваем за уши потом все мало-мальски неприятные случаи, подводим под находку.

Я ничего не находила, да и в лотереях сроду не везет. А вот мой БМ сам из Севастополя, туда же и вернулся после развода. Живет рядом с Херсонесом и еще с детской поры ходит туда после дождя или шторма, как на работу. Коллекция монет у него неплохая, а сколько сдал перекупщикам, и не сосчитать.

Более того, раньше он с друзьями занимался нелегальными раскопками. В самом Херсонесе их шугали, конечно, хотя и там ухитрялся. Но в основном ездили куда-то в безлюдные места. Без металлоискателей, так, с лопатками саперными. И находили немало.

И, в принципе, ничего супертрагичного в его жизни не происходило. Ничего не мерещилось. Да, стал он пить потом, играть, сначала одну семью потерял, потом другую. Но это связываю с его личными качествами. Миллионы мужиков так же катятся по наклонной без всяких там заговоренных находок. Мать его как-то потом отмолила, капли в рот не берет 6 лет уже, набожный, но как человек - очень неприятный. Даже родители его с трудом терпят. Хотя раньше в перерывах между запоями нормальный был.

После развода одно время я с дочкой приезжала к ним на все лето. Три года подряд. БМ надеялся, что мы сойдемся, пытался как-то приложить к этому усилия. Во второй приезд отношения наши даже отличными были, я всерьез решила остаться, но дома стояла в очереди на серьезную операцию мама, я не могла ее оставить, ухаживать за ней, кроме меня, некому. А в следующий наш приезд БМ был уже каким-то озлобленным, совсем чужим. Так и не сложилось.

Но я не о том.

Так вот, в год, когда общались душа в душу, БМ подарил мне золотой крестик. Простой, без распятия. Сказал, что нашел, даже место показал, где. И я его надевала иногда. И не брезговала. Не чистила никакой водой. Хотя, может, в море и купалась с ним, не помню. И ничего страшного не случилось, сейчас тоже временами ношу.

А давно, еще в 90-х годах, подарил он мне колечко. Интересное такое, старинное, медное. Мне впору пришлось. И тоже даже надевала временами. Пока даритель не проговорился, что со скелета в склепе сей предметик снял. На раскопаках очередных.

С тех пор просто тихо-мирно лежит в шкатулке дома. Никому не мешает. Но не ношу не от суеверия, а просто неприятно сознавать, откуда оно взялось. Брезгую, что ли.

И никаких ужасов-шмужасов в нашей семье не случалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят на найденные деньги нельзя покупать продукты. А нужно купить спички или сигареты (то, что горит). Если деньги колдованные, то ничего не будет. Вроде, как колдовство в огне сгорит (это не я придумала).

Золотые кольца находила два раза. Одно было обручальное. Отдала подруге на свадьбу (зачем?). Они же могли купить. Сама предложила. Она взяла, правда, с оговоркой, что временно, пока не купят такое, какое она хочет (дорогое, с тремя бриллиантиками наискосок). Так и не вернула. Уехали они, связь прервалась.

Второе кольцо я, не раздумывая, отнесла в ломбард.

А мама моя тоже находит, то колечки, то цепочки. Два кольца вернула хозяевам по объявлению. Один крестик и цепочка с крестиком дома лежат. В святой воде подержали сутки и все. Но пока не носим.

Крестик она нашла рано утром под нашей дверью. Испугалась, что кто-то наколдовал. Мое мнение такое, что молодая парочка зажималась в темном подъезде. Может цепочка порвалась, крестик упал на пол, а цепочка могла застрять в бюстгалтере. И ничего не случилось. Наоборот, через несколько месяцев продала свои акции на 50 тысяч рублей (в 2002 году). Ну, может это совпадение.

А вот я однажды, шесть лет назад, нашла цепочку с крестиком, но не золотые, а металлические. Шла с работы, в снегу что-то блестит. Наклонилась - цепочка. Потянула, вытянула и крестик. Забрала домой.

Через два дня меня увезли на скорой в гинекологию с подозрением на внематочную беременность. Но, обошлось, просто воспаление, пролечили 10 дней и отпустили.

Я связала это с найденной цепочкой. Чужой крест на себя взяла, получается.

Хотела выкинуть, но муж зачем-то забрал ее на работу. Через пару месяцев их контора развалилась (чему я была очень рада, потому, что контора эта шарашкина, зарплату не дают, а он, как привязанный к ней, ходит и ходит туда за бесплатно).

Вот такие дела. Больше ничего не находила. Невнимательная я, под ноги редко смотрю, все больше на облака.

Изменено пользователем Василичкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был кулончик из красного дерева в виде ясеневого листика. Отличный, теплый талисман - защита от разного рода сволочи.

Потом он внезапно исчез. прямо с шеи. Теоретически даже отвалиться со шнурка не мог. жалею до сих пор - но всякий талисман уходит, когда отпадает в нем необходимость.

Как-то раз нашла золотой браслет - тонкую цепочку с мелким сердечком, в которое был вделан фианит. Почистила, пару раз поносила - теперь валяется, так как золото не люблю.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякий талисман уходит, когда отпадает в нем необходимость...

В первый раз о таком прочитала, но сразу вспомнилось. Был у меня талисман, подаренный нервному ребенку (мне) отцом для хождения на экзамены. Я носила его с собой и на школьные, и на институтские экзамены, а потеряла, когда сдала последний госэкзамен. Получается, ушел, потому что отпала в нем надобность. Надо же!!!

Изменено пользователем Мармелад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае этого года я нашла рассыпанные жемчужинки, натуральные, из мелкого речного жемчуга. Видимо, браслетик или ожерелье у кого-то порвался. А так как я занимаюсь всякой фигнёй blush.gif , типа вышивки и бисероплетения, то не поленилась выковорить их все из травы, надеялась к делу приспособить...

В тот же вечер мы с моим гражданским мужем поругались чуть ли не до расставания. Причём из-за какой-то ерунды, никогда такого не было. Бусинки я эти выкинула, на следующий день мы помирились. Может и совпадение, но вроде читала, что жемчуг - к слезам(а поревела тогда я как следует).

Совсем недавно на улице видела колечко с камушком, на вид золотое, но, помня про тот случай, поднимать не стала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что недавно совершенно неожиданно нашла 2 денежки по 500 рублей. Хозяина не нашлось - взяла себе. Деньги попались очень даже кстати - перед получкой кошелек был почти пуст.

Немного опасалась - как бы расплату не словить за везение, но , ттт, пока напротив. Купила лотерейку и сразу 100 рублей выиграла. Вообще -то в азартные игры мне никогда не везло. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поднимай ничего с дорожки - не ровен час, протянешь ножки.

Сто раз проверено.

Найдешь рубль - потеряешь сто.

А по поводу драгоценностей и т.п. - на них часто сбрасывают свои неприятности, и целенаправленно выкидывают. Поднимешь - и чужие неприятности приобретешь.

Тоже проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ponchik

Найдешь рубль - потеряешь сто.

Я гуляла с подругой и мы нашли 10 рублей, а потом мы с мужем потеряли 1000. Нашла около школы сотовый телефон, помня об этой истории, вернула его хозяйке.

Больше ничего найденного я не поднимаю. blush.gifblush.gif

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.

Я в собственном доме на полочке нашла кольцо, стариннейшее, можно сказать, дореволюционное... На полочке!!!

Сто лет его там не было, а тут откуда ни возьмись - лежит.

Убрала в шкатулку от греха подальше, но блин... Объясните мне такой феномен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги нельзя поднимать в дни поста, особенно в страстную неделю - потеряешь намного больше. А уж если подобрали, нужно отдать кому нибудь, да хоть в церковь отнести. В остальные дни находи сколько хочешь - ничего не будет. По поводу золота и всяких драгоценностей, - как нашли сразу несите в церковь, попросите освятить и носите с удовольствием, если нет желания носить оставте в той же церкви, вот и все. Видели у иконок нить с драгоценными металлами? Можно здоровья просить и т. д. кому что нужно, и будет вам счастье...

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Въезжала в новый офис. У входной двери нашла денежку. Взяла ее в руки и положила в офисе на окно. Знаю, что нельзя поднимать деньги. Может мне ее нищим отдать или лучще вообще не трогать? (сумма небольшая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, когда нашел деньги их себе возьми, а на это метсо положи хотя-бы копеечку и "будет тебе счастье". Я так и делаю, вроде ТТТ ничего плохого не случилось.

А вот золотые украшения "как пришли так и ушли". Уже давно заметила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Случилась со мной недавно такая история. Я ходила в магазин за продуктами, имея наличности в кошельке около 200р. Купив продукты, заскочила в банк, чтобы снять деньги с карточки. И вот, кладу в кошелек деньги и вижу, что в кошельке 500р. и несколько сотенных eek.gif. У меня шок - откуда? Точно помню что перед походом в магазин было 200р.

Постепенно до меня дошло, что продавец в супермаркете обсчиталась. Я дала ей сто рублей, а она видимо на тот момент отвлеклась и сдала мне как с тысячи.

Скажу честно, была мысль оставить деньги себе. Но что-то заставило меня пойти в магазин и отдать деньги.

А через неделю я ехала в такси от подруги. Придя домой обнаружила, что нет кошелька! ranting.gif Следовательно, кошелек забыла в такси - ведь за такси-то я заплатила, точно помню.

Позвонила диспетчеру, водителя нашли и он привез мне кошелек notworthy.gif. Хотя спокойно мог бы сказать, что кошелька никакого не видел.

Не знаю, совпадение или нет, но считаю что мой добрый поступок не остался незамеченным кому-то сверху. Ведь не отдай тогда я деньги кассиру, вернулись ли бы мне деньги

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то в магазине нашла 500 руб.

Подняла. Рядом мама моя стояла с кошельком, приценивалась и я подумала, что это она выронила. Но, по виду заметно округлившихся маминых глаз, eek.gif поняла, что нашла клад! Владельца денежки искать было бессмысленно, мы были в магазине одни, не считая продавцов. Обрадованные находкой, мы тут же её потратили!

Под Новый год пошли с мужем в магазин за продуктами к праздничному столу. В кошельке тысяча, не разгуляешься. Выходим из магазина и муж случайно ботинком наступает на денежку размером в 1000 руб. Народу кругом тьма! Спрашивать "чьи?", сами понимаете, что все хором накинутся "мои!"

Поэтому мы занесли сумки домой и пошли в магазин по второму кругу, тут же тратить, чтобы не потерять больше. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно сюда. Если нет, то очень прошу модераторов сообщить куда перенесут сообщение.

Знакомая сняла новую квартиру, и обнаружила в нескольких местах иголки с обожженными кончиками.

Что это такое? К чему было сделано? Что нужно делать, дабы не привлечь к себе пакость?

Помогите пожалуйста!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в море купалась и потеряла золотую сережку. Очень расстроилась т.к. был подарок и память мужа. Также понимала что придется раскошелиться на новые золотые серьги потому что кроме золота ничего носить не могу.

Спустя время небольшое нахожу золотой браслет, а еще позже золотую сережку с бриллиантами. Находки мои были в чужих городах, поэтому переплавила и сделала себе кольцо. Посчитала компенсацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой деть нашел на улице 100 рублей.

Знаете на что он их потратил? На благотворительность: положил в ящичек для пожертвований для больных детишек (у нас такие в каждом более-менее крупном магазине).

Объяснил свой поступок так: мне счастья от этих 100 рублей, не прибудет, потеряю потом больше, а детишкам самое то! Горжусь!

Скрытый текст
Сыну 14 лет, но столько мудрости порой недетской, аж сама дивлюсь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза в жизни находила что-то на улице.

В первый раз это была золотая сережка. Пролежала она у меня дома несколько лет, а этим летом я все же донесла ее до скупки драгметаллов- денег за сережку хватило на новые босоножки rolleyes.gif

Вторая находка была покрупнее. Работала я в супермаркете, вдруг вижу- кто-то на прилавке оставил кошелек. Я взяла его, естественно, заглянула внутрь. Там лежало 15 тысяч рублей. У меня сердце в пятки, на тот момент в моей семье были неслабые материальные проблемы. Но сразу же обожгла мысль: если я присвою эти деньги себе, то с моим грудным сыном может случиться что-то плохое. И я стала страстно желать, чтоб за кошельком вернулась его хозяйка.

Через полчаса подбежала женщина: "Я у вас кошелек не оставляла?!" Я отдала ей ее вещь с каким-то даже облегчением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мой дядя нашел женскую сумку со всеми документами ( права, страховка, паспорт и пр.) Дозвонился до хозяйки этой сумки ( в документах был записан номер телефона) и вместо того чтобы отдать просто так попросил около 100 баксов. Женщина отдала ему их, забрала свою сумку. Так ровно через неделю в центре города рано утром дядька шел на работу напали 4 мужика, отобрали сумку, избили,рвали на нем куртку пытаясь добраться до внутреннего кармана-но их вовремя спугнули прохожие. Так вот в его сумке были документы на его квартиру, которые нам вернули через 2 недели охранники одного из учебных заведений находящегося поблизости от того места. За эти документы с него взяли почти ту же сумму, что и он с той женщины. Так что, не стоит наживаться на чужой потери, беды не оберешься!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама как-то у себя на кухне нашла чехольчик под очки, женский, такой маленький и аккуратный. Подняла на уши всех!!! Меня с мужем, сестру с мужем, всех кто был в гостях в эти дни.Никто не терял да и вообще очки почти никто не носит. Бедный папа!! Два дня она на него рычала!! Мол, водишь кого домой пока она на даче! censored.gif Нафантазировала такого...бедный папа inv.gif А потом ее озарило: как-то пришли две женщины с газовой проверкой и у одной что-то выпало из кармана. Она так и не нашла этот свой чехольчик .Подумали что показалось и благополучно забыли. Вот тут то и пришла папина очередь отыграться devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не нахожу ни вещей, ни денег, чему несказанно рада. А вот матушка моя даже в лесу ухитряется деньги найти.

Мама находила: золотой браслет (который отдала мне, а я его благополучно потеряла), серебряный браслет, серебряную цепочку, телефон - раскладушку, зонт, золотую печатку, а уж про деньги - вообще молчу!

Но, ничего хорошего в этом нет. Я всегда маме говорила: "Жизнь просто так ничего не дает. Если уж нашла деньги - обязательно разменяй и какую - то часть подай либо нищему, либо в церковную кружку."

Зато, мама всегда попадает в какие - то ужасные ситуации: в прошлом году ставила слани на причал (мама работает на теплоходе), оступилась и упала в воду, ударилась головой о теплоход. Неизвестно, каким чудом она вынырнула...

То в ее смену парень девушку выкинул за борт, пол-ночи искали - не нашли...

В этом году рыбак пошел по талому льду, провалился. Мама полезла его доставать и провалилась сама. А глубина большая - до дна не достает. Какой - то мужчина кинул ей веревку, мама кое - как выбралась, а провалившегося рыбака вытащить не успели - захлебнулся...

Вот так - деньги находит, а нервы - теряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Антонида

Нельзя носить найденное золото, это плохая примета. С этим украшением ты принимаешь всю энергетику того человека, который его носил.

Изменено пользователем Антонида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×