Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Извините, уважаемые модераторы, искала, куда бы деть мою запись- не нашла... Много раз слышала о том, что найдешь, то и потеряешь. (в данном случае я именно о деньгах).

Как-то со мной случилось, что я нашла энное количество рублей ( около 200) просто на дороге: была так рада этому...

Почему- то мне никогда не удавалось что- либо находить... А потом те же 200 я посеяла laugh.gif Поучительно.

Но вот сейчас. Буквально сегодня я недосчиталась в своем кошельке 500 рублей. Со мной впервые такое hmm.gif Обычно я знаю, что, куда и когда, не досконально, правда.

К деньгам я философски отношусь- есть- очень хорошо, нет- жаль, но переживем как- нибудь...

В магазине два дня назад разменяла тысячу. Остаться рублей 750 должно было. Я это прекрасно знала и на них рассчитывала. Каково же было мое удивление, когда я их сегодня просто не нашла. eek.gif

То ли вытащили, то ли я, клуша такая, сдачу не посчитала.

Думала думала и напомнился изложенный выше тезис.

На свадьбу к друзьям недавно ходили,после работы оба с мужем; запыхавшиеся в кафе приехали, туда- сюда- а уже вручение подарков... Я бегом за гардеробную побежала, благо конверт был заготовлен, выхватила деньги из кошелька быстро ( Милый мой уже поздравление пытался сочинить, а, надо сказать, он несколько стесняется экспромтов...)

Из кошелька я не 2000 взяла, как было запланировано изначально, а 1500. Смалодушничала, подумала- и ладно, времени нет перекладывать, да и так неплохо вроде... Плюс мы молодоженам сервиз еще подарили.

Так что, полагаю, именно за это малодушничество я и поплатилась.

Расскажите о своих плюсах- минусах денег? Работает ли примета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно меня пригласили к родственникам маминой сотрудницы поставить капельницу. Обещали заплатить денежку. Ну заплатят и хорошо, хотя я и бесплатно сходила бы поставила (как то стыдно мне за это брать деньги - болеть и так дорого).

Я расчитывала самое большее на 50 рублей (там кроме капельницы ещё куча уколов была, и вены поганенькие). Когда я уходила мне дали 100 рублей.

На следующий день я потеряла 50 рублей! То есть осталась с той суммой, на которую расчитывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, вряд ли примета работает... Скорее действует понятие о материализации ожиданий.

Т. е. фактически вы получаете сумму - равную той, но которую вы внутренне расчитываете и готовы принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно кое-что покупала, дала тысячную купюру, а сдачу получила как с двух тысяч тенге.

То есть полторы тысячи мне подарили.

Обнаружила это, уже выйдя из магазина, перешла сложный перекресток и стояла на остановке. Мне было просто лень проделывать этот обратный путь и я не пошла.

Буквально через дня три потеряла вещь, которая стоит как раз примерно полторы тысячи. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня истооия немного проще была и случилась она в мои 10 лет.

Весна, уже все тает. Я сидела на лавочке у подъезда , наклонилась назад и увидела вытаявшую из снега трешку (3 рубля бумажных wink.gif ).

Обрадовалась, взяла ее себе. Заныкала. А спустя время потеряла ее. Где и когда - не знаю.

А сын мой старший по приезду в город из отпуска нашел под лавочкой у вокзала 500 рублей. Благополучно их потратил, причем с великим удовольствием. И ничего ему за это не было.

А я не так давно 2 тыс. потеряла, где - не знаю. Зато потом сапоги купила как раз дешевле на эту пару тысяч. Мне вообще везет с покупками, за низкую цену покупать приличные вещи, но это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите о своих плюсах- минусах денег? Работает ли примета?

У меня работает на 200%! Проверено многолетним опытом, особенно в отношениях с моими работодателями. У меня одновременно может быть несколько работ.

Так вот, если мне не повышают зарплату длительное время (а цены-то растут), или начинают платить меньше оговоренного, оправдываясь сложностями с финансами, хотя я этих сложностей не наблюдаю (рассказыват о дорогих приобретениях для себя) - обязательно и, как правило, неожиданно находится хорошо оплачиваемая работа, требующая минимума затрат с моей стороны.

Мне даже выгодно иметь хоть одного скупого работодателя. Получается, что где-то на небесах все считают и поддерживают баланс. И если я оставляю какую-то работу (надоедает же постоянно наблюдать неоправданную скупость), а мои финансы от этого не страдают, а даже - наоборот, значит мне действительно недоплачивали. Это такой показатель, что не у меня были завышенные запросы. А если еще и оставленная фирма сразу начинает хиреть, то вообще все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работает по принципу "Больше потратишь - больше заработаешь". Проверено. Годами. Причем когда тратишь последние деньги (можно кредитные с карточки).

Муж у меня очень прагматичный. У него все поделено: квартплата, свет, бензин, телефон и т.д.

Мои заработанные деньги тратим на еду и все остальное. Причем я не транжира (муж научил). Но заметила, стоит нам начать экономить (даже во имя отпуска или крупной покупки) - тут же падает заработок. А если позволяем себе какую-нибудь вольность, типа португальского портвейна, да вприкуску с тайским манго и щупальцами камчатского краба (утрирую конечно, но типа того) - то непременно, в ближайшие дни заработок покрывает все эти приятные расходы и еще остается. tongue.gif

Изменено пользователем Донна Хулио из Хуандолио

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

А сын мой старший по приезду в город из отпуска нашел под лавочкой у вокзала 500 рублей. Благополучно их потратил, причем с великим удовольствием. И ничего ему за это не было.

Вот! И это самое главное. Потому что найденные деньги нужно непременно прогулять, пропить, спустить на пустяки. Ничего нужного и полезного не покупать. И тогда в накладе не останетесь. А так да, сколько найдешь, столько и потеряешь - это такая железная примета, что и говорить не о чем.

Поэтому стараюсь деньги не находить. smile.gif Сдачу в магазине всегда пересчитываю, что бы продавец в мою пользу не обманулся. Боюсь этой нечаянной прибыли, потому что знаю - тупо недосчитаюсь наличных по приходу домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донна Хулио из Хуандолио, как же Вы правы! Если экономишь, копишь "на чёрный день"- он не заставит себя ждать! У нас та же закономерность: копишь- теряешь срочно все деньги на какую-то внезапно возникшую проблему, покупаешь (недвижимость, машину, да что угодно)- деньги сами материализуются практически из воздуха.

Моя любимая пословица: "Экономишь по мелочам- пролетаешь по-крупному".

Повышаешь потребности, платишь хорошие чаевые, не жалеешь о потраченном- и от результата дух захватывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подруга, перебирая вещи в шкафу среди носок мужа нашла мужское обручальное кольцо. Чужое. Что это может означать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Licitiya

Давно это было. Сижу на автовокзале. Жду автобуса. Мне 19 лет. Рядом жнщина с двумя детьми, маленькими. Лет 3-х и 5-ти примерно. И с большими узлами.Объявили ее автобус. Она подхватила свои узлы и детей и отправилась на посадку. А одну сумку забыла.

А сумка вплотную ко мне. Я подождала немножко, взяла эту сумку и пошла в туалет. В туалете я заглягула в сумку, а там деньги, много, очень много. Ну в моей белокурой головке разные мысли пошли. Что и квартиру куплю, и от родителей наконец уеду, ну и т.п и т.п. Выхожу из туалета и вижу эту женщину.Она плачет, очень плачет. Мол ,дом продала. Ехала на новое место жительства. И все деньги за проданный дом потеряла.

Ну я постояла, постояла и отдала ей сумку с деньгами. Она даже мне спасибо на сказала.А я гордо пошла на выход с автовокзала. Только какой-то мужик мне вслед сказал "Во, дура". Я даже родным об этом случае не рассказала. Боялась, что тоже дурой назовут. Но, только с того мемента и до настоящего времени мне стало во всем вести. Я поступила в институт, получила хорошую работу, очень удачно вышла замуж, у меня двое хороших детей.

И, еще, с той поры я никогда не знала нужды и не знаю сейчас. Я не скажу, что мы очень богаты, но денюжки как-то сами по себе водятся.Вот такой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, работает такая закономерность - сколько найдешь, столько же и потеряешь.

Вот буквально за два дня до Нового года я сделала себе "подарок" - потеряла тысячу. Так как с деньгами было туго (в принципе, а когда с ними легко?), муж на меня немного поругался, и тут же вспомнил, как пару месяцев назад, когда был в командировке в Новосибирске, нашел кошелек. Старенький такой, ну явно какой-нибудь бабушки. Посмотрел по сторонам, не увидел никаких признаков, чтобы кто-нибудь искал, суетился, бегал, и ушел. А деньги у него тогда как раз кончились, обещанных командировочных он еще не получил и 800 рублей, именно столько было в кошельке, его немного спасли, так сказать.

А сейчас ему это вернулось. Так как зарабатывает на хлеб пока он один в нашей семье, то потеря явно обернулась в ответ на ту находку в Новосибирске... вот так.

Надеюсь, что та тысяча попалась действительно нуждающемуся человеку, например, какой-нибудь бабушке wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитинка

Надеюсь, что та тысяча попалась действительно нуждающемуся человеку, например, какой-нибудь бабушке

Зря надеетесь. smile.gif Я часто нахожу деньги, но я, слава Богу, не старенькая нуждающаяся бабуля. Просто деньги любят меня, а компенсаторика (нашел-потерял) получается, когда человек не благодарен судьбе за то, что имеет, с одной стороны, с другой, когда на уровне души не позволяет себе иметь больше, чем есть.

Деньги - они, по сути, ничьи. Они твои, пока у тебя в кошельке лежат (в кармане, на счете в банке и т.д.). А вещи чужие всегда надо возвращать. Ветка-то об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Просто деньги любят меня, а компенсаторика (нашел-потерял) получается, когда человек не благодарен судьбе за то, что имеет, с одной стороны, с другой, когда на уровне души не позволяет себе иметь больше, чем есть.

Золотые слова! Я тоже ничего не теряла потом. Иногда деньги появлялись, когда очень- очень были нужны. Правда, один человек сказал, что можно потерять не только в денежном плане, а может ударить по здоровью или по близким, т. е., компенсируется по другому. Но я в это не верю. Кошелек верну или повешу объявление, что нашла, но если хозяина нет - то это мои деньги. А вещей как-то не находила чужих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни не находила ничего больше трех копеек. Вообще никогда. На этих новогодних праздниках в торговом центре нашла хороший такой золотой браслет. Он, порваный, свалился с чьей-то руки, все пинали его ногами, а я увидела. Думаю, это была мне небольшая компенсация, т.к. незадолго до этого я рассталась с дорогим мне человеком. Получила я от судьбы что-то вроде отступных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашла тысячу , сразу пошла и купила на эту тысячу себе бижутерию.. Теперь думаю, может действительно верна истина:что легко пришло , то легко и уйдет? Решила в выходной сходить в церковь, пожертвование какое-нибудь оставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза находила мобильные телефоны. Первый раз позвонила абоненту "мама", пришла девочка, вернула телефон. Во второй раз в телефоне не было (!) сим-карты, поэтому пришлось оставить его. Следом потеряла полторы тысячи рублей.

Так что, можно сказать, купила я тот телефон за полторы тысячи. Ну, ему красная цена столько wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла на новую работу.

Все не по душе. Духи подделка, вся косметика левая, никаких сертификатов. Хорошо хоть ни одной продажи за два дня. Прошу у хозяина этой лавочки заплатить мне за выход за два дня по 500 рублей. Он отвечает, что денег нет. Ну я не очень-то и расстроилась, потом заплатит.

Еду домой, захожу в свой подьезд и на площадке у дверей нахожу 500 руб. Ну понятно кто со мной расплатился - самый справедливый. Муж хитрый, хвать их и в свой кошелечек.

Я ему и говорю. - Я клад нашла, давай мне 25% мою долю. А он в ответ молчит и только глаз на меня щурит.

У-у-у, эксплуататор, рыбий глаз.

Все равно денежка потихоньку перелезла в мой кошелечек.

А с этой работы я уйду, не хочу людей обманывать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла как-то 500 рублей - в совершенно пустом дворе, никого не было абсолютно. Ну что ж, обрадовалась - в 2004 это были для меня неплохие деньги. И ничего я тогда не знала о приметах, и что полагается делать с найденными деньгами.

НО - незнание не освобождает от ответственности. Очень скоро у меня украли мой первый мобильник, на который я копила, отказывая себе во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказала. Подарил ей как-то муж на день рождения кольцо золотое, и так оно ей понравилось, прям влюбилась в него. Носила почти не снимая, берегла, ухаживала.

Но вот исчезло оно, когда - вроде бы понятно, и подруга дочери была у них в гостях в это же время. Ну поговорила с ней коллега, та сказала, что не брала. В общем, с пропажей женщина смирилась, хотя колечко часто вспоминала.

Так прошел месяц, и, видя тоску жены по полюбившемуся кольцу, ее муж предложил купить что-нибудь взамен из драгоценностей. Поехали по делам и поругались в дороге. Тут муж ее бурчит:

-Ну что, будем заезжать в ювелирку?

-Как хочешь, - равнодушно отвечает жена.

Паркуется он возле магазина, женщина вылезает из машины и подцепляет острым носком ботинка нечто блестящее желтого цвета. Подняла с земли, протерла, оказалось: браслет золотой. Муж тоже удивился, зашли все же в магазин, а там видят точно такой же браслет и ценник к нему.

Муж и говорит:

-Представляешь, у него цена точно такая же, какую я за кольцо заплатил, вплоть до копейки. smile.gif

В общем, взамен пропавшего кольца появился браслет, только коллега не носила его, не к душЕ он был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню всегда что то находила. Золотые серьги, кресты большие массивные, цепочки на пляже и кольца откапывала из песка - относили в церковь, отдавали людям. Когда находила деньги, мама предлагала тут же их тратить, чтоб свои не терять. Работало постоянно.

И все бы ничего, но в начале января нашли с мужем золотую булавку, очень оригинальную, красивая вещь. Муж предложил оставить себе. И вот забыла я о законе вселенной - потеряла кольцо с брюликами новое. Вот сижу думаю, за это кольцо можно было бы несколько килограм этих булавок набрать... Обидно.

В конце года доча на детской площадке откопала из песка 500р. Мы удивились и как бы обрадовались, смеялись и хвалили её. Она разревелась, что над ней смеются, пошла и закопала их в другом месте. Всю площадку они потом с братом перерыли - а нет их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что потерявший всегда переживает. Но какие-то цепочки и колечки вряд ли удастся вернуть хозяину, при всем желании. Поэтому я не верю, что кусочек металла может принести беду. Ведь вы же не украли его!

Церковь, например, говорит, что найденный крестик, не важно - золотой он или из простого металла - это хороший знак. И его можно носить безбоязненно.

Вот мобильный телефон, документы или что-то подобное - можно и нужно вернуть. Таких объявлений в газетах - довольно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Церковь, например, говорит, что чужой крестик - это ЧУЖОЙ КРЕСТ. И носить его - значит принять на себя все грехи другого человека и к своим проблемам добавить чужие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звёнка

Церковь, например, говорит, что найденный крестик, не важно - золотой он или из простого металла - это хороший знак. И его можно носить безбоязненно.

Самка Кентавра

Церковь, например, говорит, что чужой крестик - это ЧУЖОЙ КРЕСТ. И носить его - значит принять на себя все грехи другого человека и к своим проблемам добавить чужие...

Не знаю, кто из вас прав, но, когда я этим летом нашла серебряный крестик без цепочки, то носить его не стала, как будто сдерживало меня что - то, отдала свекрови, она до сих пор носит. Ничего плохого с ней за это время не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще одну историю про найденную вещь. Есть у нас на работе шустрая женщина, нет, не так, про таких говорят шустрая бабёнка. laugh.gif

Так вот, пошли они как-то с мужем в сбербанк кредит оплачивать, а надо заметить, что это был далеко не филиал самого нахального банка в России, а самое что ни на есть его сердце. По этому случаю в здании много народа, много банкоматов и оконцев с кассирами.

Но не успела семейная пара зайти в святая святых, как прямо в"предбаннике" банка жена нашла кошелек. Самого простецкого потертого вида, прям даже старинный какой-то, с замочком, у которого дужки друг на друга заходят. Она его тяп - и в карман, чуть позже достает и лезет в него, а там примерно тысяч пять разными купюрами. Обрадовалась, уж стала представлять, что купит на это нежданно свалившееся богатство. Но ее муж резко и бескомпромиссно прервал ее сладостные мечты словами:

-Положь! Быстро положь!

-Саш, ну куда? Я ж нашла его, владальца нет, - захныкала счастливая владелица нежданного богатства.

- Я сказал положь! Вот кассиру отдай.

Делать нечего, пришлось мужа послушать. Отдала она кошелек кассиру. И не успела от окошка отойти, как в здание банка в буквальном смысле врывается горе, то старушка" божий одуванчик" всхипывала и попутно опрашивала "милочков", не видели ли они здесь гаманочек такой маленький, потертый, старенький.

Никто не видел, конечно. Но тут бабушкины стенания услышала кассир, которой был отдан "гаманок", и он был вручен бабуле. Она плакала, тихо-тихо, и беспрестанно благодарила "дочечку"-кассира, все говорила, что мир не без добрых людей, иначе не прожила бы она до следующего месяца, деньги-то потеряла, а занимать она не научена.

Вот в этот момент муж и сказал своей "удачливой" жене:

-Ну теперь-то ты видишь, чьи деньги хотела себе забрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×