Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Волгоград. Ну это всем известные достопримечательности.... Волга, моя любимая. Кстати, на Мамаевом кургане собираются открыть музей Сталина. Только не знаю когда точно откроют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И-риска

Что Вас интересует?Где жить собираетесь?На чем поедете?Расскажите, постаремся подсказать, а где надо и помочь.

Едем автостопом.

По поводу где жить - интересуют исключительно недорогие гостиницы.

По поводу достопримечательностей - хочется увидеть не просто музеи, а что-то такое... ну например, мой папа сравнил Астрахань с Венецией. Я думаю, уже на это стоит посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

Волгоград не знаю совершенно, кроме того, что это длинный-длинный город...

Расскажите, что считаете наиболее интересным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герцог

Как это не грустно, наша "Венеция" в довльно таки плохом состоянии.И архитектура(местами просто шикарная), и те самые каналы.Я сама интересуюсь архитектурой конца прошлого века.Иногда бывает очень больно видеть в каком состоянии эти здания.

А по поводу гостиниц, я бы вам посоветовала снять жилье у частников.Гостиницы у нас всетаки дороговаты.Темболе я так думаю Вы не один будете.Дешевле и удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгоград не знаю совершенно, кроме того, что это длинный-длинный город...

Расскажите, что считаете наиболее интересным?

Начну с грустного. Сейчас у нас холодно-холодно и сыро. Но с 1 мая обещают жару.

А посетить у нас можно Мамаев Курган. Впечатление незабываемое. Погулять по набережной можно (пока Волга не разлилась и не залила нижнюю террасу), на теплоходе покататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, мы сейчас в Пензе. Собираемся выезжать в Тамбов.

Есть ли что в Тамбове интересного, кроме тамбовского волка?

Потом едем в Борисоглебск, потом в Волгоград и Астрахань. Надеюсь, корректировок курса больше не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Уральска (Казахстан), красота у нас еще та!!!

Реки и озера...один Урал че стоит...сейчас природа только просыпается, но и так уже все дышит свежестью, а глаза радуются зелени и свежести красок...

Цены на жилье у нас, наверное, будут несколько высоковаты, поэтому лучше все-таки снимать квартиру, приезжайте, не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛГОРОД

Когда подъехал наш фирменный поезд "Белогорье" вокзал встретил песней "Белый город". Ну очень торжественно, как когда-то Москва встречала поезда. Кстати, когда я уезжал, поезд провожала песня "Прощание славянки". Белгород - удивительный для России город - там уютно, красиво и ... чисто. Так приятно пройти по каштановым улицам, по утопающим в цветах площадям, посмотреть красочно оформленную диараму "огненная дуга", краеведческий музей... А какие там великолепные храмы! Есть еще живописная речка Вязелька, облепленная рыбаками. Вообще, несмотря на жаркую погоду воздух был чистым (после московской-то пылищи!). Кругом полно красивых девушек. Народ приветливый, улыбчивый. Белгородцы очень гордятся тем, что их город - "город первого салюта". Эти строки видишь повсюду и даже на табличке перед въездом в город изображены три символические звездочки. Еще запомнилось очень вкусное мороженое "Маня" Кстати, цены там достаточно низкие, что приятно.

Самые впечатляющие здания - офис белгородского газпрома, Внешторгбанка, Сбербанка... Есть фонтаны-одуванчики, как в Киеве, только заметно меньше.

Рядом с диарамой множество танков, САУ, катюша, самолет - все в прекрасном состоянии.

Темп жизни здесь неторопливый, спокойный, как и везде в российской глубинке. Водители вежливые, предупредительные. Народу - мало.

Мне понравился этот милый и спокойный городок. После шумной и суетливой Москвы здесь отдыхаешь душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯРОСЛАВЛЬ

Вчера побывал в Ярославле. Времени было всего час на осмотр города. Жалко, в центре - такие красоты! Прежде всего церкви: Ильи-пророка, Михаила, Петра и Павла, монастырь и др. Потом театр - это что-то неописуемое! Потом фонтаны, площади, здание вокзала! А какие люди душевные: спросишь, как пройти к вокзалу, так чуть ли не до автобусной остановки проводят, хотя шли в другую сторону. А как чисто кругом, красиво, празднично! А Волга какова красавица! Эх, надо бы по Золотому кольцу поездить...

Вообще, чем больше езжу по стране, тем больше понимаю: Москва - это не Россия. Москва принадлежит к Стране Мегаполисов и живет по совсем иным законам...

После того, как я съездил в командировку в Ярославль и часок побродил по улицам этого замечательного города, мы решили съездить туда на выходные всей семьей. И вот съездили. На всех (меня, жену, ее брата и его девушку) наибольшее впечатление произвел закат на берегу Волги, за исключением падчерицы Алисы, которой, как и следовало ожидать, больше всего запомнилась медведица Маша, живущая в монастыре (кстати, очень сильная, на одних передних лапах по клетке лазает). Конечно, великолепна пешеходная улица Кирова - аналог московского Арбата, очень красива Ильинская (?) площадь и драмтеатр Волкова. В целом город тихий спокойный, чистый, красивый. Недалеко от гостиницы (Юта, кстати, рекомендую, 1300 р. с носа в день, но она стоит этих денег) большой пляж на реке Которсль. Можно без риска для здоровься поплавать и съесть вкусный шашлык. Очень много красивых зданий в центре, церквей, великолепно здание вокзала... Есть утопающие в зелени площади с фонтанами. Короче, город-сказака, город-мечта. Призжайте, не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Город-гостиница. Архитектура самая обыкновенная, но очень красивая природа. Великолепен закат на берегу Камы, широкой и неспешной. Есть много современных зданий, но многое не изменилось с тех времен, когда город носил имя Брежнев. Встречались и обшарпанные дворы и ветхие здания и грязь... По всему городу разъезжают камазы - здесь у них гнездо

Кухня тут хорошая, вообще мне понравилась татарская кухня. Выпечка в виде треугольничков с начинкой, манты, пирожки и много всякой вкуснятины. Причем все свое - с фермы. Оказывается самая экологически чистая еда в республике Марий Эл - у них просто нет денег на удобрения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАЗАНЬ

Очень красивый город: от вокзала до Кремля. Правда сейчас все в ремонте, все сломали, перекопали, перестроили... Но соборная мечеть в Кремле впечатляет... Жалко не было времени походить пешком, наболюдал город из окна машины на большой скорости. Зато впечатлил обратный путь из Казани в Москву: билетов не было и шефу пришлось раскошелиться на СВ. Впервые ехал на поезде как "белый человек" с максимальным комфортом и с одним (замечательным) попутчиком.

Короче говоря, Казань осталась для меня загадкой. Очень притягательной и пока не разгаданной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в Выборг поехать!!!! smile.gif Один раз была все понравилось очень, но не все успела посмотреть. Кто был? Посоветуйте гостинницу и как добраться туда, если я живу В Ставропольском крае? Из Москвы есть автобус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю веточку.

Сегодня вернулись с Ахтубы.

Были неделю. Чудовищно мало!!!

Ездили в одну (свою) машину. Лучше ездить компанией.

Впечатлений масса!

Волгоградцы! Отдельное спасибо за ваш замечательный, красивый и неторопливый солнечный город! (Мы с мужем по вредной московской привычке по магазинам пробежались. Эта торопливость выдавала в нас "неместных", и на нас смотрели с улыбками) biggrin.gif .

С отелями не связывались, остановились в собственной палатке. Встать на реке можно в любом месте: хоть на самой Ахтубе, хоть на любом ерике. Везде - сказка.

Про рыбалку - молчу. Чтобы не вызывать зависть у никогда не бывавших в этом райском уголке. Всю рыбу мы, правда, отпустили, так как не нашлось желающих ее убивать. (Но это чисто наши семейные заморочки, что не есть пример для всех).

Остались еще в России дивные места! И это здорово!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Только что вернулись с отдыха! Кажется, я начинаю любить Россию

Россию я люблю давно, но вот видеть каких она гиганских размеров приходится не часто! Это что-то. Путешествуя по стране, меня очень умилил Тамбов. Теперь я понимаю, почему мальчик всё время хочет именно туда! shiz.gif Там нет изысканной красоты, там нет гламурной шикарности, нет запредельной дороговизны (по крайней мере, всё это не бросается сразу в глаза!). Но, если меня спросят, в каком городе России я бы хотела жить когда-нибудь? Я отвечу - в Тамбове! Там хорошая аура и мягкость в воздухе, и спокойствие какое-то. Да не обидятся на меня жители других городов. rolleyes.gif

Казань и Владимир поразили своей стариной, обилием церквей в последнем.

В Новосибирске мы ехав "туда" - заблудились, а "оттуда" - не смогли в субботу поменять евры. bye2.gif

Челябинск - красота! Практически моя Родина. Тюмень - город строгих линий. В Липецке обманули на 100 рб на заправке - заправили в бак 54 литра, при том, что всего объем бака у машины составляет 50 (!) литров. А в Омске на заправке зажали скидку. mad.gif

Екатеринбург - тоже очень понравился! Красивый город. А под Самарой первый раз увидела стоящих вдоль дороге сусликов! Которых я вначале, приняла за лохматые бутылки. laugh.gif

Пермь и Ижевск - таких дорог и врагу не пожелаешь! А я думала до этого, что страшней чем в моём городе, ни у кого больше таких дорог нет! gun_rifle.gif

В Чебоксарах и Нижнем Новгороде шёл дождь. sad.gif

А в самом Новокузнецке муж всё время возил меня по трём улицам кругами. mad.gif Правда, жили мы в самой шикарной гостиннице "Кузнецкой", где была горячая (!) вода. В самом городе горячая вода была отключена.

А в целом: очень порадовали нас люди, живущие в разных уголках нашей большой страны! Добрые и отзывчивые, заботливые и деликатные! Ведь хорошего было в разы больше, чем плохого. groupwave.gif

И я от всей души благодарна всем тем людям, кто так или иначе, помог нам с мужем в нашей авантюре! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро едем отдыхать по маршруту: Екатеринбург-Саратов-Липецк-Волгоград-Ульяновск-Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, что есть интересного в этих городах? И что обязательно нужно посетить в них?

Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю отчет по маршруту Москва - Валдай - В. Новогород - СПб - Москва. Не судите строго.

Итак, примерно во вторник мы осознали, что впереди нас ждут целых три дня выходных. А не махнуть ли нам в Питер? На машине? Вдвоем? Тем более белые ночи….романтика…. Действительно, почему бы и нет. Оба имеем приличный водительский стаж, значит, в пути будет легче, чем, если кто-то один за рулем. Решено. Едем. Ребенка забрали родители, значит, свобода нас ждет. Я просмотрела по Интернету погоду, мотели, города, которые будут по пути. И изначально собирались маршрут проложить так: Москва – Великий Новгород – СПб – Псков – Москва.

Выезжаем в четверг 11 июня где-то около 15.00 из Москвы. Движение уже достаточно плотное и вдобавок началась такая гроза! Щетки едва справлялись со своей работой! Ну что ж, дождь в начале пути – это к удаче. По дороге заехали за вещами и в 17.00 выехали по бетонке на Ленинградку. За Солнечногорском за руль села я.

Первая неприятная задержка была в Клину. Там потеряли где-то часа полтора. И по самому городу, и километров 10 за ним средняя скорость не превышала 10-15 км/час. Следующая пробка была на объездной в Твери. Там потеряли еще часа два. Часам к десяти вечера поняли, что надо искать ночлег, доехали до Вышнего Волочка. Таким образом, за 7 часов удалось проехать только 300 км.

На въезде в В. Волочок резко развернулись к мотелю «Кронштадт». Честно говоря, не ожидалось ничего хорошего. Столовая, гордо именуемая кафе, приятно удивила качеством еды. Антураж же оставляет желать лучшего, ну да не в ресторанах чай. На втором этаже располагается сам мотель. Очень уютные чистые номера. Приветливая консьержка. Не смотря на то, что туалет и душ на этаже, там оказалось невероятно чисто. Горячая вода с хорошим напором – что еще нужно усталой спине? Только в меру жесткая кровать. Именно такая и оказалась. В общем, повторюсь, были приятно удивлены. За ночь (но и утром никто никуда не торопил) номер обошелся в 900 рублей, плюс по 100 рублей за полчаса душа с каждого и 50 рублей стоянка.

Утром, если только 10.30 можно назвать ранним утром, мы продолжили путь. В. Волочок оказался достаточно большим городом, с собственным современным спортивным комплексом, ресторанами и прочими благами цивилизации. Кстати, за городом увидели еще один мотель (уже другого уровня – с баней, отдельными домиками). Дорога неплохая, трехполосная, т.ч. есть места для обгона. Там же был достаточно протяженный участок дороги с забавными знаками: сначала знак ограничения скорости 80 км/час, через метров двадцать – отмена, еще через 50 м опять ограничение, еще через 50 отмена и так на протяжении километров 20. Мы так и не поняли, к чему бы это.

Деревень очень много по всему пути. Это, конечно, сильно снижает среднюю скорость. Частенько одна деревня заканчивается, другая тут же начинается.

Но, тем не менее, удовольствие от свободы передвижения получите.

Часа через полтора увидели указатель на Валдайский Иверский монастырь. Конечно, свернули. Полчаса по чудесной извилистой дорожке (с хорошим покрытием) между озерами посреди соснового бора, и неожиданно из-за очередного крутого поворота открывается чудесный вид на озеро и белые стены монастыря.

user posted image

Купив в монастырской лавке косынку, заказав требы, и, конечно же, не удержавшись от покупки знаменитых валдайских колокольчиков, мы пошли осматривать сам монастырь. На стоянке множество экскурсионных автобусов из Питера, Пскова, В. Новгорода. Из Москвы – не видели. Монастырь основан патриархом Никоном и был его излюбленным детищем. Это видно сразу, что и место выбиралось не просто так, и строился монастырь с любовью и заботой.

user posted image

Хотя, за годы советской власти монастырь пришел, конечно, в упадок, но зато теперь восстановление идет полным ходом под патронатом В. В. Путина, о чем свидетельствуют многочисленные благодарственные записи и фотографии. Жаль, не удалось покататься на теплоходе по Валдаю, ушел прямо из-под носа, а ждать мы не могли. Зато, попытались искупаться в озере. Вода – зубодробительная. Я смогла зайти только по колено, зато мой спутник решительно окунулся полностью в ледяную воду. После такого взбодрительного купания, мы продолжили свой путь. А вода-то, какая прозрачная!

user posted image

Время было уже обеденное, поэтому, оставив г. Валдай в стороне, мы остановились в придорожном кафе в д. Крестцы. На обратной стороне дороги - баннер, повествующий о том, что, свернув в сторону Боровичей, мы можем развлечься в аквапарке. Посмеялись мы, конечно, какой может быть аквапарк посреди лесов? Как оказалось впоследствии, зря смеялись. Но обо всем по порядку.

Следующая наша остановка была в Великом Новгороде. Шутник-постовой поизмывался над нами минут десять, но потом все-таки соизволил объяснить, как проехать к Кремлю. Город произвел достаточно приятное впечатление: чисто, дороги хорошие, разумные дорожные развязки. Сам Кремль очень красив. Сейчас ведется реконструкция стен, поэтому немного пыльно и шумно, но общее впечатление не портит.

user posted image

В центре Кремля стоит памятник 1000 России. На нем изображены великие люди России, которые имели большое влияние на становление нашей страны. Изображены группами не по эпохам, а по роду деятельности: ученые, правители, просветители, священники, военные.

user posted image

Там же, в Кремле выставка Новгородских колоколов. Очень красивые. На многих следы пуль. Но от них идет такая сила, такое тепло!

user posted image

Так как погода благоприятствовала, то не могли мы не искупаться в красивой реке Волхв, благо выход на пляж прямо из Кремля. Широкий, с очень быстрым течением, Волхв притягивает и завораживает. Вид открывается изумительный и на другую сторону реки и вверх по течению.

user posted image

Изменено пользователем Смолянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, время не ждет, а до Питера оставалось еще пара сотен километров. Дорога была достаточно свободная и хорошая, так что за беседой и дележкой впечатлениями она прошла незаметно. Питерская КАД поразила необжитостью – ни кафе, ни заправок, ни привычных на МКАД магазинов и центров. Хотя, нет, пара строящихся центров все-таки была. И один, вроде бы, даже открытый МЕГА-центр. Зато очень красивые мосты.

user posted image

Проехали мы по всей протяженности КАД и, не останавливаясь, проехали по дамбе до Кронштадта. Конечно, дамба производит впечатление своей монументальностью и размахом. Даже страшно представить, во сколько это строительство обходится налогоплательщикам, но, замкнув КАД, автомобилистам здорово упростят жизнь. Побродив по форту вместе с толпой таких же зевак, мы начали искать гостиницу, или мотель для ночлега.

user posted image

user posted image

user posted image

В Кронштадте мест не оказалось, в Сестрорецке места были только от 6000 за ночь с человека, в городе мест тоже не было. Оно и понятно: разрекламированный фестиваль, день независимости, и, вообще, три дня выходных. Не беда, подумали мы, наверняка по какому-нибудь из шоссе мы без труда найдем мотель. Ага! Не тут-то было. Местные вообще не понимали, о чем мы спрашиваем. Почему-то слово «мотель» вызывало большие затруднения у Питерского населения. Впрочем, гостиниц тоже не было ни на Выборгском шоссе, ни, естественно по КАД. В сам центр мы побоялись ехать, чтобы не попасть под разведенные мосты. На посту ГИБДД нам пояснили, что по Выборгскому шоссе мы можем ничего не искать – нетути. Приняли решение выезжать на Московскую трассу, так как было уже понятно, что до Пскова мы не доедем. Ну, что ж, на Москву, так на Москву. Ну, кто ж мог подумать, что в Ленинградской области НЕТУ мотелей вдоль трассы? В Московской, Смоленской, Орловской, Новгородской и других областях есть, а в Ленинградской нет. Бывает. Первый мотель обнаружился на расстоянии 90 км от Питера, но мест в нем не было, так же, как и в других мотелях, находящихся на расстоянии не менее 40 км друг от друга. Время летело со страшной силой. Час ночи, два, три. Темно не было. Самое темное время было где-то с часу ночи до половины второго.

В три мы приехали в В. Новгород, где были встречены радостно-грубым патрулем ГИБДД. Пререкаться с ними не хотелось, было видно, что ищут, к чему придраться. А мы к их великому сожалению были не выпимши. На грубое предложение выйти по-быстрому из машины и открыть багажник, мой друг отреагировал доставание удостоверения. Нас очень быстро отпустили. Но… Не успели мы проехать и 20 м, как сзади нас образовалась машина с мигалками, требующая остановиться. В половину четвертого утра я реагировала уже не очень быстро на окружающие раздражители, поэтому пока я сообразила, что кто-то сзади мигает синим, что говорят, в общем-то, мне, я успела проехать половину улицы. Этот патруль оказался более милым, чем предыдущий, и на мое тихое возмущение, да сколько ж вас тут, честно ответили, что вылавливают тех, кто едет с веселья  Ну, нам-то было уже не сильно весело. Целый день и целая ночь в дороге веселухи не добавляет, но и сильно настроение не портило. В Новгороде мест тоже не оказалось. Впрочем, это уже не сильно удивило. При въезде был рекламный щит, повествующий о том, что в Новгороде проводятся «Ганзейские дни». Мы не сильно упорствовали и поехали дальше.

Только отъехав на 270 км от СПб, мы обнаружили мотель со свободными номерами. Хотя, скорее всего в 6 часов утра люди уже просто выехали. Двухкомнатный номер «люкс» нам обошелся в 1900 рублей за сутки, причем сутки реальные (в шесть часов утра мы поселились и в девять часов утра следующего дня уехали). Номер, конечно, заслуживал бы отдельного описания, но по здравому разумению сложно было ждать, действительно, хорошего номера посреди трассы. А люди стараются, делают. Может, действительно, не представляют, что такое «люкс». Поэтому не буду упоминать ни название мотеля, ни давать более подробных координат. Проснулись мы поздно (или рано). В общем, было три часа дня. Желудок настойчиво напоминал, что кормили по-нормальному его сутки назад. Решили ехать в знакомую харчевню, где обедали вчера, но наткнулись опять на рекламу аквапарка. Питерских приключений нам показалось мало, а 90 км до предполагаемого (!) аквапарка препятствием, не стоящим лишних разговоров. Через 70 км мы увидели завлекательную надпись «ресторан *****». 5 звёзд?

user posted image

Ну, это мы не могли пропустить! Про звезды, конечно, не правда, но судак там был изумительнейший. Никогда такого не ела!!! Ради него стоило столько проехать.

Еще через 30 минут мы, действительно, оказались перед аквапарком! Современное здание, низкие цены.

user posted image

В общем, за 800 рублей (2 часа аквапарка на двоих + два одноразовых набора для сауны и бассейна) мы оторвались по полной программе. Нет, врать не буду. Аквапарк не огромный. Но! Две горки, аттракционы, джакузи, отдельный плавательный бассейн на 4 дорожки, отдельный детский бассейн с горками и две сауны там присутствовали. Удовольствие получили огромное!

user posted image

user posted image

user posted image

Вечером вернулись в наш номер «люкс», как говорится, «уставшие, но довольные». На следующее утро нас ждала дорога домой, которая прошла без особых приключений и потрясений. Кроме одного для меня: того, что 450 км мы ехали почти 9 часов! Конечно, мы останавливались и на заправку, и пообедать. И пробки в Клину и Солнечногорске не прибавили скорости, но всё же это слишком! Как бы то ни было, но все заканчивается, закончилась и наша дорога. На следующий день меня ждала уже знакомая до метра дорога в Смоленск, которую я совершенно ожидаемо проехала за 4 часа. Но, это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переславль-Залесский

Отличный вариант для тех, кто хочет съездить на выходной набраться впечатлений (это для тех у кого этот город не далеко), или остановиться на время для путешествующих по Золотому кольцу.

Мы с семьёй ездили в выходной день и получили массу впечатлений. Природа - thumb_yello.gif. Плещеево озеро - великолепное! Рядом с ним музей "Ботик Петра I", чуть дальше музей паровозов. Ещё самое бОльшее, что мне понравилось - музей чайников (там такие девчушки экскурсоводы замечательные всё-всё расскажут, покажут, да ещё и с юмором). Кстати, в этом музее я и узнала, что шнурки гладят! (Утюжок для шнурков маааалюсенький laugh.gif ). Да и ещё есть музей чайников, но туда мы уже не попали. С удовольствием поедем в другой раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я этим летом возила своих школьных детей на школьном автобусе в город-герой Тулу. Незабываемо. И что не маловажно - детям эта двухдневная поездка обошлась в полторы тысячи (бензин, еда, ночлег, 7 экскурсий). Я сама по интернету нашла отличного гида, который нам все и организовал. Отличный город, отличные люди, все прошло отлично. Описывать всё нет смысла. А может кто знает, куда еще можно съездить со школьниками в экономном варианте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селяночка

Мы этим летом с детьми ездили в Мышкин. Причем 2 раза. Нам понравилось.

Первый раз экскурсия была Мартыново-Мышкин. Мартыново- деревня, там музей этнографический интересный, кормили нас там обедом и представление небольшое перед нами разыгрывали, на скотном дворе можно животных покормить. Детям интересно.

А в Мышкине - музей мыши, музей валенок, музей водки, дом ремёсел, где можно посмотреть, как работает гончар, кузнец, ткачиха. Детям опять же интересно.

А второй раз опять в Мышкин поехали, только с другой программой. На этот раз экскурсия обзорная по городу, дворец мышиного короля, музей льна, переправа через Волгу на пароме. Поили чаем с пирогами. Во дворце мышиного короля представление разыгрывали, внизу у них небольшой такой зоопарчик, вернее террариум с мышами, крысами, хомяками, морскими свинками и т.д. Детям понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались вот на выходные в Смоленск. В интернете информацию покопали, конечно, но вдруг есть какие-то нераскрученные достопримечательности. В общем, расскажите, пожалуйста, что можно посмотреть в этом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загляните в ОВД, может быть там жители Смоленска в тематической веточке собираются, у них и спросите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, то очень бы хотелось услышать по больше о Белгороде smile.gif Очень заинтересовала эта область. Какие там поселки, села, деревни? Как люди, жизнь, природа, достопримечательности?

Говорят, что Белгородская область занимает 2 место по экологии в России. Правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасное впечатление от города Рязани и окрестностей! Побывав первый раз, эти места стали излюбленным местом однодневных путешествий.

Очень красивый город, старая часть города в прекрасном состоянии, красиво отреставрированные дома, чистые улицы, правда асфальт подраздолбанный, но не смертельно. Впечатляет Кремль, стоит посетить краеведческий музей (находится на территории Кремля), собор в Кремле. Кроме того, в настоящее время там же студентами-историками ведутся археологические раскопки, на стендах прям у места раскопок вывешены фотографии с результатами поиска.

За Кремлем на маленькой речке (название не помню), впадающей в Оку, расположена пристань, откуда можно совершить прогулку на теплоходике, отходит каждый час.

Отдельная тема - с. Константиново, родина С. Есенина, находится примерно в км. 20 от Рязани со стороны Московской области.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз бывая в Мордовии, по-новому открываю для себя Саранск.

Потрясающая красота храма Федора Ушакова завораживает. Смотришь и такое спокойствие и благость в душе.

Это самый центр города. Рядом прекрасный парк Пушкина для детей. Наверное точнее будет ДЛЯ ДЕТЕЙ. Именно все абсолютно все предусмотрено для детского отдыха. На аттракционах внимательные служащие. Все правила строго соблюдаются. Чистота и порядок.

С пивом или сигаретой никого нет. Это нонсенс. Сразу появится страж порядка.

Продается даже специальная детская вода, чего я собственно ни видела раньше в парках. Мелочь, а как приятно, что продумано.

В этом году набрели на блинный домик, зашли ради интереса посмотреть и выползли сытые и довольные донельзя. Меню полностью можно употреблять для кормления детей. Напитки безалкогольные, коктейли тоже. Качество тоже не подкачало, все свежее. Блины приготовили у нас на глазах. Скатерти, посуда, детские мультики на большом экране. Улыбчивые девушки в форменной одежде с национальным орнаментом.

А зоопарк. Это отдельная история. С виду он кажется маленьким. Но это не так. Да это не московский зоопарк с его объемами и толпами. Здесь немноголюдно и всех зверей можно рассмотреть очень близко. Звери ухоженные. Вобщем даже взрослые были довольны.

А еще меня поразил цветочный календарь на входе. Это каждый день пересаживаются цветы для каждого числа.

Если уйти из парка, то в центре города гулять тоже приятно. Фонтаны, каскады водопадов на подъем. Очень красиво. Здания с национальным колоритом, в каждом своя изюминка, интересно рассматривать. И насчет еды тоже неплохо. Пиццерии, кафе все есть.

Каждый раз приезжая в деревню, мы стараемся попасть в Саранск. Хоть от деревни и ехать неблизко, но оно того стоит. Дети потом целый год вспоминают этот парк. А муж попав туда радовался как ребенок, особенно после автодрома.

Брат ему позвонил спросить как отдыхается, а муж говорит , что в советское время вернулся, в детство .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×