Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Женское здоровье, гинекология, миомы, эрозии, операции

Recommended Posts

Дорогие форумчане, если б вы знали как мне больно! Как мне плохо на душе! У нас в семье кажется большое горе...Кажется, что вот-вот мир и спокойствие прежней жизни рушится... Расскажу все сначала.

Где-то полгода назад у моей бабули (ей всего 65 лет) при медосмотре обнаружили низкий уровень гемоглобина. Мы покупали ей фрукты, необходимую еду для повышения уровня. Все вроде-как наладилось. Бабулька всегда была жизнерадостной оптимисткой, энергичной, веселой. Но вот два месяца назад мы стали замечать, что бабушка стала очень медленной, начала плохо себя чувствовать. А вскоре и вовсе стала бледной, невеселой, все время жаловалась, что у нее нет сил, что она быстро устает. Мы повели ее к доктору. Вроде ничего не нашли. Когда она опять пошла на прием (как она рассказала) ее спросили, есть ли у нее дети, чтоб поехали с ней в другой город на диагностику. Мы перепугались: что же доктор должен нам сказать, пациенту ведь он не скажет... Но причин на беспокойствие вроде и не было. Бабуля болела легкой формой гастрита, у нее иногда поднималось давление. Мы думали, что это что-то от того. Мы даже ничего представить и не могли. Но вот бабуля начала жаловаться, что у нее то ли в желудке, то ли где-то "по женском" что-то мешает. Бабульку направили в Онкологически - гинекологическое отделение. Онкологически! Бабуля даже не читала этого, а моя мама мне рассказала и начала плакать... Значить есть подозрение на онкозаболевание! Боже мой!!! И вот сегодня мама ездила с бабушкой в другой город в больницу. Я дома себе места не находила, все переживала, какую новость они привезут. И вот они приехали. Маме врачи сказали, что есть подозрение на онкологию. У бабули опухоль в половой системе размером 5 на 6 см... Взяли анализ крови и в пятницу будут результаты...Ее уже кладут в больницу на операцию... Господи! Помогите нам советом! Что нам делать если это действительно рак? Но почему? В бабушкиной семье ни один родственник не умер от рака! Ни ее родители, никто! Все от старости, т.е. у нее хорошая наследственность. Мама плачет, говорит, что она скажет бабуле? Как сама перенесет фактически смертный приговор своей маме? Раньше бабушка жила отдельно (да и сейчас тоже), а теперь она все время у нас, и когда я смотрю на нее у меня сердце обрывается! Слезы выступают на глаза, а я прячу их, чтоб бабуля не увидела... Господи! Бабуленька строит планы на будущее, мол, то куплю, и то куплю, а я боюсь, что если подтвердится ее болезнь, то она вряд ли доживет до весны...Мы же ее так любим! Она еще совсем не старая! Знаете, я до сих пор как страус прячу голову в песок, все никак не могу представить, как мы с этим справимся... Это же страшная болезнь...Я свою мамочку готовлю к этому, говорю, что надо быть мужественными, а сама сижу в своей комнате и плачу...У меня практически не осталось надежды на то, что у бабули обычная опухоль, и ее вылечат...Люди, мне страшно!!! Даже не знаю, зачем я это написала.. Наверное просто нуждаюсь в поддержке... Думаю, надо заранее подготовится к худшему, чтоб потом было легче все принять. А если даст Бог, и у бабушки ничего очень серьезного не обнаружится, то это будет самый счастливый неожиданный сюрприз!

Поделиться этим сообщением

В онкологию напрявляют и при доброкачественных опухолях. Для полного обследования. Кстати, доброкачественные образования там тоже лечат

Ну, Дриада, во-первых, ещё ничего не подтвердилось, а во-вторых, это ещё диагноз - не приговор, делают операции, лечат... И люди живут потом ещё.

У меня дедушке 10 лет назад делали операцию - рак желудка запущенной формы. Жив! И даже более-менее нормально себя чувствует, тьфу-тьфу. Только диету блюдёт.

Дриада милая, попытайся немножко успокоиться. Может, все не так страшно. Я знаю, что такое даже подозрение на онкологию, это очень тяжело. Но вы надейтесь. У меня врачи подозревали то же четыре года назад. Это очень трудно переживать, кроме надежды не помогает ничто – надейтесь! И молитесь, молитесь за вашу бабушку. Мы с детьми жили четыре месяца надеждой и молитвами, надейтесь и молитесь и вы. И не забывайте показывать вашей бабушке, как вы все ее любите. Ей очень нужна ваша любовь и забота, особенно сейчас. Как ей повезло, что о ней так беспокоятся!

Всего вас самого доброго, сил и терпения! Держитесь семьей – именно это помогает в такое время.

Дриада, соглашусь с Масей. Покуда нет точного диагноза, не стоит себя накручивать. Да, впрочем, и диагноз - не приговор. В пример приведу своего деда - 10 лет назад ему удалили часть легкого, было онкологическое заболевание. Но по-моему, дед так до сих пор и не понял, что с ним произошло. Живет, и дай Бог ему здоровья. Конечно, у него куча возростных заболеваний, недавно мы были с ним в военном госпитале (он участник ВОВ). Состояние удовлетворительное, будут класть на профилактику, уже по кардиологии. Так что не отчаивайтесь, тяжелый диагноз далеко не приговор, всё очень индивидульно. Врачи определят диагноз, назначат лечение, а там будет видно. Не паникуйте и, главное, не давайте бабуле почувствовать ваше угнетенное состояние, а лучше всего измените его на оптимистическое!

ВЫ зачем паникуете раньше времени? Что, если рак, то сразу в гроб? Так что-ли? Прекратите. У моей мамы был рак достаточно запущенный в 1990 году, его обнаружили и удалили, операция была травмирующей, но рак был излечен, и умерла она два месяца назад не от рака. Да, у нее был рак еще в 1965 году, тоже удалили, она была беременна мной. Остался сильный шрам на верхней губе. И ничего, она жила, ее вылечили. А скосил ее инсульт. Так что успокойтесь. И раков свыше 200 разновидностей, и не все они укладывают человека за месяц, а только некоторые его виды. Ждите результатов обследования.

Дорогие мои, спасибо Вам! Вы вселили в меня надежду! Я вот прочла Ваши отклики и слезы как-то ручьем потекли... Да, надеяться, верить надо, молиться... Но вот мама моя говорит, что рак не лечится, и что рак - это приговор. Много было таких ситуаций и у наших знакомых, когда обнаруживали рак, делали операцию очень дорогостоящую, которая продлевала жизнь на 3-4 месяца. Всего... Да, я тоже верю, что это как-то возможно излечить, возможно спасти человека. Будем верить...

Солженицина привезли практически умирать. У него был рак в довольно запущенной форме. Это было, когда он был еще молодой. Не умер.

"Раковый корпус" - это его история.

Не паникуйте.

Держитесь, Дриада.

Онкология больной вопрос в моей семье. У меня прадед (по матери) умер от рака, и бабушка (его дочь)... Если это наследственно... Страшно, короче говоря...

Вы знаете, Дриада, самое главое - правильная постановка диагноза. Потому что зачастую за рак принимают обчные вполне доброкачественные опухоли. Это лечится, очень успешно.

Будем надеяться, что все у вас обойдется.

Я Вам очень сочуствую, держитесь, боритесь, здоровья Вам и долгой жизни.

Гость Пузиблинчик-сту

Дриада, не отчаивайтесь. Я вам расскажу свою историю.Дело было этой весной. 5 марта-даже дату помню. Примерно 2 года назад мне прижигали очень сложную эрозию шейки матки, сказали, что после прижигания все будет ОК.Ну так вот в этом году я пошла на обследование, врач (женщина лет 40) посмотрела и заорала: "Да ты знаешь, что у тебя эрозия огромная-кровит. Да и вообще не бывает такой эрозии страшной, на рак похоже", тут же взяла анализ на биопсию, а я лежала и боялась сказать, что это такая УЖЕ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ!!!! Она спокойно начала выписывать направления на анализы, а я сидела и меня трясло... жила я не в Москве и результатов биопсии пришлось ждать 2 месяца!!!!!!!!!! Помимо этого я сдавала и др анализы и сей анализ мне ставили раза 3 разных врача только по результатам осмотра и исследования эпителия, все вздыхали и ужасались.

За эти 2 месяца я прощалась с жизнью несколько раз, представляла себе страшные картины лечения, собиралась покончить с собой, а потом мне сказали, что это все-просто результат гормонального нарушения... снова лечение...

Ну и к чему я это все написала: никогда не нужно отчаиваться, всегда нужно верить в лучшее. В любом случае я лично знаю 2 случая, когда люди излечивались имея страшный диагноз. К тому же бабушка ваша-взрослый и счастливый человек, взрастивший детей и внуков и ей нужно радоваться, что у нее есть такая поддержка и опора, наверное, это счастье иметь таких родственников, которые так о тебе заботятся. Удачи вам. smile.gif

Спасибо, дорогие, что не оставляете меня в беде! Я даже Ваши сообщения прочитала моей маме и она немного успокоилась. Сегодня я пришла домой, а она рыдала во весь голос... Она все время плачет, она уже совсем запухшая, глаза красные... Я говорю, что не надо хоронить бабулю раньше времени, может это все не так страшно. Я понимаю мою маму. Бабушка - это ее мама и она очень боится ее потерять. Да я сама люблю очень бабушку...Мне действительно страшно, мне никогда не было так страшно! Завтра наступит день, который все решит...Завтра мы узнаем диагноз... Но мы с мамочкой верим, что если это рак, то мы обязательно вытащим нашу бабулю!

А знаете, девчонки, это оказалось онкозаболевание... Анализы показали, что у бабулиньки онкология яичника... Мама сказала ей, что ничего серьезного, что это простая опухоль. А я не просыхаю от слез... Только чтоб она выжила!

Это ж так страшно - операция... Собственно после операции все и будет понятно, все проясниться точно...

Дриада

Вырежут яичник и назаначут лечение. С таким диагнозом женщины живут довольно долго, поверь мне!

Дриада

Есть препарат - Fe 59. Как раз сейчас, только что, его промышленный выпуск наладили! Моя тётя им пролечилась два месяца назад, я его в больнице в Москве покупала у врача, который участвовал в его создании и испытаниях! Я могу тебе в личке рассказать, или, если ты в Москве, напиши в личку, я тебе дам свой телефон, позвонишь, я всё расскажу! Только руки не опускайте!

Подруге моей матери удалили полностью и яичники и матку. На гормоналке живет - и нормально живет.... Давно уже... Так что ДЕРЖИТЕСЬ!

Знаете, мне кажется у бабули пошли метастазы... Сегодня она к нам пришла(теперь она будет постоянно у нас) и пожаловалась, что утром у нее сильно болела правая почка(а у нее как раз рак правого яичника). И что у нее ее начала болеть печень(ни того, ни другого раньше никогда не было). Бабушка рассказала, что почка ее не болела, как обычно что-то болит, а пульсировала в такт сердцебиению...Мама плачет, говорит, что это наверно метастазы, и что бабушку наверно уже и в больницу ложить не будут, а отправят домой умирать... У нас предназначен на завтра прием в онкологической больнице, и завтра мы все узнаем. Мне так больно!!! Сегодня я слышу, как бабуля обсуждает политику, говорит о сериале, а завтра ее может не быть... Мы с мамой при бабушке еле держимся, чтоб не заплакать. Мы стали дорожить каждой минутой нахождения бабуленьки вместе с нами... Мы ни в чем ей не отказываем, покупаем ей ее любимые продукты...которые она даже не ест...У нее совсем нет аппетита, глаза ее запали, появились еле заметные синие круги над глазами...Она сильно постарела! Она тает на глазах! Я молюсь, мама молится, родственники наши молятся...

У меня как-будто защитный щит автоматически срабатывает: я все мысли о том, что бабушка может умереть отодвигаю на задний план, стараюсь об этом не думать...Мне так страшно!!! Мне так жаль бабушку! У нее уже начались боли в почках и печени. Я не представляю, что будет, если бабушка умрет! Как переживет это моя мама? Мой крестный(родной брат мамы)? Да еще день рождения у меня 11 декабря... К тому времени будет уже все известно...

Скажите, пожалуйста, можно ли спасти человека, когда начались метастазы? Есть ли какой-то выход???

Дриада, не паникуйте! Вы же не доктор, вам только КАЖЕТСЯ, что есть метастазы, знать-то этого вы наверняка не знаете. Все у вашей бабушки будет хорошо, все шансы на излечение ведь есть!! Держитесь, пожалуйста, ради бабушки и мамы держитесь.

Знаете,читала я вашу переписку и не знала как вам ответить. Большинство из отвечающих просто сам не сталкивался с проблемой онкологии... Знаете, я всегда была здоровым человеком, занималась спортом, мне всего 18 лет, я работала с раннего возраста,учусь, но я не замужем, у меня нет детей...и у меня 3 месяца назад обнаружили рак! У вас у всех бабушки, дедушки.... у них есть дети, внуки... а у меня что есть, вот скажите как мне смириться с этим???? конечно каждый хочет жить и всех жалко не смотря на то пожилой человек или нет.А детей вам не жалко...но вы поймите,каково моей маме...как она страдает, если бы вы только знали, тяжело потерять родителя,но ещё тяжелее потерять ребёнка,видеть как ваш ребёнок страдает,мучается!

И вот теперь пусть кто нибудь из вас скажет,что всё будет хорошо, сказать можно многое....но я знаю свой диагноз,я делаю химиотерапию,мне очень больно....и я каждым днём живу так, словно это последний день в моей жизни! И много несчастных детей болеют раком, дети совсем маленькие,которые даже многого не понимают, не понимают почему им больно и что происходит, а вы говорите бабушки...дедушки. Вы бы полежали в онкодиспансере...и у многих бы поменялся взгляд на эту ситуацию. У меня не осталось жалости,потому, что я сама попала в это дерьмо! "Это всё, что останется после меня..."

Солнце привет !Спешу тебе ответить просто эмоций много !

У меня была та же самая беда в том году , сначала умер мой любимый дедушка...(инсульт) бабушка резко сдала ...похудела на 20 kg !!!!!! Какого мне было ее увидеть вот так когда она всегда была пышечкой ???

А потом у неё нашли опухоль, она перенесла 2 очень сложные операции ...ей удолили матку и многое другое .... ( опухоль успела поползти по другим органам ), !!! На операцию ушли все сбережение , но в первые дни врачь даже не хотел брать с нас денег ( не был уверен что выживет )!

Но она ВЫжила бабуля моя любимая !!!!!!!!!!!!!!!!!! И всё таки у неё оказался рак( ненавижу это произносить )!!!, потом ей делали химию терапию в Москве ( опять же по блату ), ТЕПЕРЬ ЕЙ НАМНОГО ЛУЧШЕ!! Даже если и рак болезнь можно приостоновить ( но для этого нужны огромные деньги) ( мы продали машину, гараж, деньги которые дедуля на счету оставил всё ушло!!!), врачи говорят дело идёт на поправку !!!!!

Я им верю бабушка говорит что чувствует себя лучше ! Ий колят еще уколы ( последний месяц) потом нужно контролировать !

Но главное она Жива , я ей пишу письма так как сама во Франции она нас очень ждёт летом ! Благодарю Бога каждый день за то что он оставил её с нами !! Запомни болезнь излечима , если не совсем запущена и если есть деньги . А вот подумаю про людей у кого их нет и кто больны сердце начинает ныть. !!Медецинские услуги должны быть бесплатны как в Европе ! ( хотя тут налоги платим)! Не плать всё оброзуется главное ВеРь в то что всё будет хорошо !!

Удачи целую excl.gif

Вот только недвно у учителя спросила Она мне еще раз ответила что рак лечится !!!! И Вот скоро будет год как бабушке сделали операцию , так что продлить жизнь на 2 3 месяца это не правда! На намного больше !!!!!!!!!!!!

Главное верить и спешить оперировать ( тут каждая минута дорога )

Еще раз большое Вам всем спасибо за поддержку! После того, как я прочитаю Ваши отклики, мне сразу становится легче, у меня появляется надежда! Огромнейшее спасибо! Мама увезла сегодня бабушку в больницу, вечером приедет и все расскажет. Но, знаете, мою бабулю уже достаточно сильно болит почка, мы ей делаем уколы анальгина, тогда она спокойно спит, ее ничего не болит и вид у нее намного лучше: вчера она шутила, улыбалась, была даже немного румяная, не такая белая. Мне кажется, что сейчас, наконец-то я начну реально бороться за бабулькину жизнь, свое я уже отревела( вчера, когда я сама была дома, то я так рыдала, как никогда в жизни - бабулю жаль) и теперь просто буду молиться, молиться, молиться... А знаете, мне кажется мы все делаем правильно: я шучу с бабулей, у нас с мамой вид как ни в чем не бывало, мы говорим, что, мол, бабулька, сделаем тебе операцию и всех делов! Вылечим тебя, ты не переживай! А бабуля от наших слов становиться веселее, уверенней. Она (добрая душа!) все время говорит, что может не надо делать операцию, может оно как-то само устаканится, это ж так дорого стоит! Столько тяготни, проблем! Она же не знает, что у нее рак, и что операцию НАДО делать, и как можно быстрей!

Я боюсь сглазить, но мне кажется, что мы выберемся из этого! Только вот почка ее нас очень тревожит.

С каждой Вашей историей о том, как кто-то спасается от рака, мне становится легче, я читаю ее мамочке и мы вдвоем верим, верим! Спасибо Вам всем!!!

Ага, я вспомнила. Скажите, пожалуйста, какие шансы выжить при Второй стадии рака? Мама прочла в медсправке букву, которой обозначается рак (это она у доктора спрашивала), а дома увидела цифру 2 около той буквы. Мы подумали, что может это стадия. Скажите, пожалуйста, есть ли шансы при второй стадии?

Гость Пузиблинчик-сту

Джозефина, я тебя понимаю, я сама прошла через все эти анализы, и наверное, самым тяжелым было именно ждать все эти месяцы, и представлять свое будущее... знаешь, как в том фильме "послезавтра", где ты жила и живешь для какого-то дня в будущем, которого может никогда не быть вовсе, он просто не наступит...В тот день, когда у меня брали анализ на биопсию я пришла от врача в слезах, шла пешком по улице несколько остановок и рыдала, а когда пришла домой тут же позвонила маме и пожаловалась срывающимся от рыданий голосе(дура, конечно, но мне нужна была поддержка, разделить с кем то этот навалившийся груз, не оставаться с этим монстром наедине), мама тут же приехала, первые 4 дня я вообще не вылезала из постели и ревела, а мама пришла и сказала:"Даже не думай! Мы -семья, мы будем бороться! Мы не дадим тебе уйти!" ..А потом я опять шла к другим врачам, которые опять говорили, что очень плохая эрозия и опять советовали сделать биопсию( они не знали, что слово в слово повторяют предварительный диагноз нескольких предыдущих врачей"... я умирала...Нет, мне не 18 лет, но мне 23 и это тоже было тяжело, я тебя очень понимаю...

Дриада, прости. я немного погорячилась, просто я столкнулась с этим и знаю что это! Тому, кто не испытал на своей шкуре - не понять. Сегодня приехала из больницы, у меня системное заболевание и хирургическим путём не лечится, и это самое ужасное! Мне себя не жалко,в основном лежат в больнице бабушки, дедушки...безусловно кем-то любимые. Но там ещё есть дети! Несчастные детишки, у одного мальчика Андрея, 5 лет, лейкемия. У него есть шанс, но операция стоит 1мил.200тыс. Уже 4 года он болеет, ему очень больно,он страдает... Ему собирают деньги на операцию, но ещё нет донора,иногда на поиски донора уходит пара лет... а у него в запасе максимум 3 года, больше с этим заболеванием не живут... если бы вы только знали как я хочу ему помочь! Он из больницы не вылазит,просто живёт там месяцами, организм ослаб, он очень похудел, и не может есть! Это самое ужасное когда ты наблюдаешь как ребёнок тихо умирает... и самое грустное,что этот мальчик не понимает почему именно он! почему так больно и нельзя сделать укол обезбаливания, он в свои 5 лет не видел ничего кроме больничных стен, кафеля в процедурной и капельниц с химией! Ему сказали что он болеет. Я с ним говорила пару раз и этот ребёнок совсем ещё ребёнок сказал мне одну очень умную вещь, он сказал:" Не надо бояться умереть, надо бояться жить!" Люди, осуждайте меня,ругайте, но я бы больше жалела бы этого ребёнка,чем бабушек,дедушек,во всех отношениях счастливых людей. От болезни никто не застрахован, любите своих родственников,помогайте им,ваша помощь им очень нужна! Но всё таки давайте будем более реально смотреть на жизнь! Дети - наше будущее,а мы пытаемся уберечь прошлое!

Вы бы полежали в онкодиспансере...и у многих бы поменялся взгляд на эту ситуацию.

Джозефина!

НИКОГДА не желайте этого никому!!!

Вас можно понять, и это горе не умещается в сердцах близких людей...

Дети - наше будущее,а мы пытаемся уберечь прошлое!

Не прошлое пытаемся уберечь и не будущее! А то, что нам дорого!

Дриада меня интерсует вопрос насчет метастаз, вы до сих пор не знаете, есть ли они и где confused_1.gif

Как так , любой анализ костного мозга(берут его из хрящика в груди ) даст вам ответ.

В такрм возрасте у пожилых людей клетки размножаются медленнее, если бабушка полна сил, то выдержит и операции, только не заливайте ее своими слезами, этим не поможешь и не пренебрегайте народной медициной, могу дать рецептик, делается очень просто, только это нужно делать уже при точном диагнозе и известном лечении.

У меня дедушка уже 2 раза удалял опухоль, выжигал, она снова растет, никакого лечения ему не предлагают по причине медленного роста клеток, чувствует себя тьфу-тьфу-тьфу хорошо, ему 80 лет.

Вы должны быть уверены в победе, эмоциональный настрой очнь много значит.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти