Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Женское здоровье, гинекология, миомы, эрозии, операции

Recommended Posts

Извините, я долго не писала. Просто у меня проблемы с инетом. Относительно моей бабули... Она лежит в больнице уже вторую неделю, ей все время делают какие-то анализы. Врач сказала маме, что бабуля очень плоха, у нее вместо яичника одна большая опухоль, на печени киста заполнена водой (вроде начала цирроза), и в добавку к букету врач сказала, что с желудком что-то неясно. Есть подозрение на рак... А бабуля все время думала, что у нее гастрит. Теперь она вообще ничего практически не ест. Жареного ни в коем случае, ее сразу очень начинает болеть желудок. А вчера я ездила к ней в больницу, в другой город, за 75 км от дома, город знаю плохо, заблудилась, в добавку не могла поймать маршрутку и приехала домой очень поздно, мамуля чуть с ума не сошла. Вот такая ужасно черная полоса у нас последних два месяца. Со всем не везет, ничего не получается...Бабуля вчера мне сказала таким грустным голосом, что ей вроде как уже и не будут делать операцию... Она сказала, что не знает, что будет дальше, и я не услышала никакого оптимизма в ее голосе, хотя раньше она всегда говорила, что "прорвемся". Она просто до ужаса белая, еле ходит, практически не ест... Но почему врачи тянут время??? Мы целую неделю ездили в больницу и врачи нам говорили, что ничего еще не ясно, приезжайте завтра, завтра, завтра. Это "завтра" тянется две недели. Но ведь в такой ситуации каждый день, каждый час очень важен! Бабушке с каждым днем все хуже и хуже! Мы с мамой только плачем, плачем... Знаете, вопреки всем Вашим советам, у нас не осталось надежды... Если рак по-женски, то все вырезают, если тяжелая стадия, то тоже надежда есть, но если рак жизненно важных органов (печень или желудок)... Знаете, только теперь я поняла, что чудес не бывает. Наши каждодневные слезные молитвы Бог почему-то не слышит. И от этой безумной несправедливости становится еще хуже...

Поделиться этим сообщением

Мама несколько месяцев назад заболела. Железокистозная гиперплазия эндометрия с формированием полипозных структур. Кололи ОПК-17, два раза чистили. Не помогло. Потом ей предложили операцию и она согласилась. Говорит, ничего страшного, у нее несколько знакомых женщин прошли через такую операцию и все впоследствии было хорошо. Но я очень переживаю! Оперативное вмешательство - серьезная вещь. Волнуюсь за ее здоровье, за последствия операции. Не дай Бог, что-то пойдет не так.

Может, кому-то делали такую операцию? Пожалуйста, скажите, какие последствия могут быть? Как это отразится на мамином здоровье? Я действительно ОЧЕНЬ беспокоюсь.

Я конечно потробностей не знаю, но моей тете такое делали, вроде бы все нормально .

мэра, и мама мне это говорит, но хотелось бы подробнее. Может, она не хочет меня пугать и что-то просто не сообщает. Вот...

Моя косметичка, замечательнейшая женщина 45 лет, медик по образованию, прошла через эту операцию 8 лет назад. Считает, что приняла правильное решение. Сейчас выглядит и чувствует себя прекрасно.

Здоровья вашей маме!

П.С. Ой, с возрастом напутала. Ей немного больше.

Изменено пользователем Южная ночь

Да, забыла - маме 47 лет.

Южная ночь

Деликата , то есть никакого вреда операция не принесла? А сколько продлился реабилитационный период?

Еще я где-то слышала, что удаление матки способствует быстрому старению женского организма. Это правда?

Моей жене операция была сделана 20 лет назад поэтому у неё не может быть детей.Это был в своё время сильнейший стресс,а всё остальное без последствий. К сожалению я не был тогда с ней знаком и не мог не защитить её как подобает.

Яся

Не волнуйся, моей маме тоже матку удалили, тоже очень боялась, плакала!!!!

После операции страшно было смотреть на нее, даже грохнулась в обморок.

Сейчас все хорошо!

У меня тетя врач-гинеколог, долго с ней разговаривала на эту тему и она мне сказала, что меньше проблем будет когда матку удалят.

А ты сама из Москвы?

Яся

А Деликатина жена выглядит как юная девчонка thumb_yello.gif , хотя по официальному возрасту вполне солидная дама biggrin.gif

Яся

Единственное, следи потом за ней чтобы она ничего тяжелого не поднимала!!!!

Даже подушку и одеяло, а про сумки вообще молчу (у меня она носила только йогурты в пакете)!!!!

Энергия , я живу в Зеленограде (Московский АО), а мама во Владимирской области. У нее много знакомых (и хороших) врачей в нашем городе (Гусь-Хрустальный), операцию будут делать квалифицированные люди. Она совсем не боится, или не хочет показывать своего страха. В эти выходные я поеду к ней, навещу в больнице.

Спасибо всем, кто ответил: Деликате, Энергии, Мэре, Южной ночи. Если кто может еще что рассказать про эту операцию, будьте добры, пишите.

Яся

Про реабилитационный период не скажу, не спрашивала подробно. Что касается

удаление матки способствует быстрому старению женского организма. Это правда?

неправда. Моя знакомая и сейчас выглядит замечательно, несмотря на то, что операция была сделана 8 лет назад.

Энергия , а вот сколько примерно по времени нужно ограничивать физ. деятельность? Тоже проблема - она у меня просто не может спокойно отдыхать. Обязательно надо что-то делать. Супермамаsmile.gif Но ничего, дома папа, брат, дедушка. Трое мужчин смогут позаботиться о любимом человеке. Я бы тоже очень хотела быть с ней сейчас, но могу только приехать на выходные. Стыдно...sad.gif

Гость ирихина

Привет!

Я слышала, что удаление матки приводит к действительно очень быстрому старению организма, поэтому делать это надо тольно, если нет другого выхода.

Доктор Ватсон

ничево тяжелее йогуртов не подымать?

Первое время да, а потом до 3 кг.

Яся

а вот сколько примерно по времени нужно ограничивать физ. деятельность?

1-2 мес.

Скажите всем своим домашним чтобы следили потому, что только отвернешься, смотришь..... уже что нибудь тащит!!!!

ирихина, ну вот тут компетентные люди говорят, что враки это все. По крайней мере, их знакомые и родные этого на себе не ощутили.

Энергия , скажу обязательно. Мамы - они вообще такие. Все бы им что-нибудь поделать.

А насчет меню есть ограничения? В смысле, диеты какой-нибудь надо придерживаться? Хотя зачем, это же не на желудке операция...

Яся

Мамы - они вообще такие. Все бы им что-нибудь поделать.

Это точно.

А насчет меню есть ограничения? В смысле, диеты какой-нибудь надо придерживаться? Хотя зачем, это же не на желудке операция...

Нет, кушала все

ирихина

Слышала, слышала!!! Нечего языком ляпать, если не знаете точно. Это не та ветка, где можно сплетни разносить! censored.gif

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти