Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Женское здоровье, гинекология, миомы, эрозии, операции

Recommended Posts

Еще я где-то слышала, что удаление матки способствует быстрому старению женского организма
это может произойти если яичники удаляют

Поделиться этим сообщением

маме моей подруги удалили матку лет 8 назад, если не больше. Она тоже боялась и первое время ощущала себя неполноценной женщиной. То есть дискомфорт скорее психологический был, чем физический. Выглядит сейчас прекрасно. Недавно в третий раз вышла замуж wink.gif

У нашей почтальонши удалили матку лет 5 назад, у нее рак был.Прекрасно выглядит,газеты таскает, тяжести нельзя было полгода поднимать.

Гость Yura

Гусь-Хрустальный!!!

Я родом от туда! Семь лет прожил на улице Старых Большевиков! Рядом с военкоматом. eek.gif

Все будет нормально, надо верить докторам.

Самому будут удалять всю ключицу с заменой на ребро, еще не известно на сколько потеряю подвижность сустава, а может и ноги sad.gif, но ничего, у меня двое детей (7 лет и 4,5 месяца) ради них буду держаться...

У меня мама ходит без яичника. Конечно болят спайки там всякие. Но вроде, тьфу 3 раза, все нормально. Она даже хотела чтобы ей все вырезали там, но почему то врачи не посчитали нужным это сделать. Только поправилась она сильно после операций.

Гость Ясколка Биберштейна

Проблему изучала очень тщательно. Мне давно предложили эту операцию, но я пока отдаляю гормональным лечением. К сожалению, операция неизбежна в любом случае.

По поводу старения - важно не то, что удаляют матку, а то - оставят ли яичники? Если организм не станет сам вырабатывать женские гормоны, то и старение наступает быстрее. Но существует опять-таки гормональная терапия, после операции пусть посоветуется с гинекологом-эндокринологом. Таких специалистов не очень много, но они есть.

Люди, спасибо всем большое за ответы. Это бы могло успокоить меня, но открылись новые обстоятельства. Не связанные с операцией.

Когда я приехала на выходные домой, оказалось, что мама уже две недели лежит в кардиологии. Мне они не звонили, боялись, что сорвусь с работы-учебы. Очаговый инфаркт. По крайней мере, так сказали врачи. Вчера должны были выписать, мама собирается во Владимир на более детальное обследование.

Я никогда не видела её такой. Она растеряна, боится. Все сидит, прислушивается к своему сердцу. Говорит, что не знает, как жить дальше, боясь даже наклониться - вдруг приступ будет?... Как смогла, успокоила её, но сама все эти дни думаю, думаю, думаю об этом. Сегодня расплакалась... Я верю, что все будет хорошо, но как мне сделать, чтобы мамочка моя любимая не боялась? Я так хочу, чтобы она не боялась. Все бы отдала.

Яся

по поводу адаления матки: моя мама, как и ваша, прошла через две чистки, не помогло; потом ходила с февраля по сентябрь с месячными, делая вид, что все нормально, и МЫ(ее семья) уговорили пойти ее на эту операцию. Пошла, сделала, все нормально с ней в плане здоровья, и выглядио она thumb_yello.gif

ПыСы. кстати, рассказала ей про эту тему, она сказала, чтобы я вам передала, что ничего страшного после этой операции не происходит, а если матку жалко- так она свою функцию уже выполнила(вы же есть на свете wink.gif ) и жалеть ее не надо.

вот.

по поводу дальнейшего развития событий: жалко вашу маму, чего ж инфаркт-то?

держитесь!

и мама пускай держится!!!

Моей маме удалили матку в январе этого года. Заживало не так быстро, но щас уже все нормально. Поправилась конечно. Еще она рассказывала, что ей врач в больнице говорила, что подробности операции мужу говорить не всегда следует - да удаляли фиброму, но то что матку - лучше промолчать. У них в больнице много случаев было, что после таких операций муж на жену как на женщину смотреть перестает...уходит. Был там случай - женщину привезли с этим делом в плохом состоянии. Ее муж дни-ночи напролет возле кровати сидел...с ложечки кормил.... Сделали ей операцию, удалили матку, выписали. Через месяц она приехала за справкой какой-то - вся аж серая - говорит муж ушел, сказал, что женщиной меня считать перестал...хотя и дети есть, новых заводить не собирались...В больнице все в шоке были...такая любовь, а вдруг...sad.gif

У моей мамы пять лет назад была гиперплазия. Вспоминать не хочу то время. Сделали чистку, вроде нормально. А через месяц на даче у неё открылось страшенное кровотечение. Жизнь решали минуты. Еле спасли, еще и умудрились из Твери доехать до Москвы за час. Лежала мамулечка в Склифе. Повторная чистка и последующая терапия. Врач сказала, что это "предонкология". Я верю врачам, если удалят матку, значит так надо, к тому же она ведь не собирается еще иметь детей? У мамы моей подруги тоже проблемы. Она отказалась от такой операции и ей каждые два года делают операции по удалению не то миомы, не то фибромы. Ужас! Сейчас все позади, маму даже сняли с учета, помогла ей обычная смола, ей посоветовали её жевать постоянно на протяжении з-х месяцев. Обычная, лесная смола. Мама вчера была у гинеколога - все в норме, Слава Богу, чего и вам желаю.

Вот начиталась и что-то страшно мне стало.

Я только что от гинеколога и маммолога.Начались у меня одни проблемы.Обнаружили папиллому эндометря.А маммолог нашел уплотнение в груди.После выходных пойду на ренген и пункцию груди,на чистку.Думаю,что все обойдется.Я ж живучая.

Да уж, действительно. Прочитать - и обязательно понять, что надо заботиться о себе! Проходить осмотр у гинеколога и маммолога, следить за сосудами и сердцем! Иначе аукнется...

Звонила сегодня домой, маме лучше, вроде бы успокаивается. Даст Бог, обойдется все.

Все будет хорошо...Только верить надо.Сходите в церковь,купите иконку Святого Пантелеймона,она от всех болезней.А операцию скорее всего отложат,нельзя вашей маме наркоз.Держитесь.

Гость FeLiSiTi

Девчонки привет!

Хочу обратиться к вам за помощью.

Мне 30 лет. Удалили матку. Яичники оставили.

Прописали препарат ЛИВЕАЛ.

Боюсь его принимать т.к. он говорят гармональный

Что делать не знаю.

FeLiSiTi , думаю, принимать. Стали бы разве что плохое прописывать? И что значит "говорят, что он гормональный"? Кто говорит? Врач говорит или баба Люба? Спросите у своего доктора, что это за препарат и чем он вам (препарат) может помочь.

Удачи, выздоравливайтеsmile.gif

Ну и что,что гормональный?После такой операции Вам его,наверно,необходимо принимать.

Вот и супруга Деликатина подоспела biggrin.gif . На аватаре я! Снимок сделан этим летом. 29 октября 1984 года мне была проведена экстерпация матки. Я об этом подробно писала в другой ветке.

Гость натулька

у меня год назад обнаружили рак правого яичника. в моем городе сказали следующее: "опухоль большая (размером с литр). вопрос жизни и смерти. мы конечно разрежем, посмотрим, если все хорошо - удалим одну опухоль, если нет - увы......". В глаза! никакой врачебной этики!! я вышла с больницы, и у меня непроизвольно потекли слезы, градом. до этого я никогда не плакала, тем более на улице, а тут... не сдержалась... гемоглобин был очеееень низкий. мы собрали вещи и ближайшим рейсом уехали у москву, на поезде, так как на самолете нельзя было в то время. хорошо, в москве "через 10 знакомое лицо" сделали срочную операцию вне очереди в онкоцентре. я осталась жива... быстро встала на ноги... я думала, что все, самое страшное позади, но не тут было... узи показало, что у меня остались метастазы в лимфоузлах по 2 см. сделали химиотерапию, опять же через знакомого... так получилось что врач оказался с моего города, да к тому же жил в несколько дом от меня, мир тесен smile.gif

сейчас, как видите, я жива, постепенно налаживаю свою жизнь... тяжело, но я не унываю... так как я неисправимая оптимистка. и если бы не моя вера в светлое будущее, ни поддержка горячо до сих пор любимого мною человека, не знаю как бы я справилась со всем этим...

в подобной ситуации - главное не плакать, не унывать, стремиться, любить и хотеть жизнь.. и постоянно повторять про себя: Я СИЛЬНАЯ, Я СПРАВЛЮСЬ..

мое мнение - все преграды можно преодолеть, было б желание. smile.gif

Пы.Сы. сейчас мне 19 лет, а когда обнаружили рак было всего -18...

натулька

по каким признакам они определили что это рак? По каким анализам?

пы. сы. У меня подозревают рак лев.яичника.

Скажут точно после операции по удалению опухоли.

Гость Лена - гость форума

Дриада все образуется. Мне 23 года. Перенесла 3 операции на яичники и 3 химиотерапии. Мне не хотелось жить когда сказали что рак яичников. Сейчас хожу без волос, но уже понемножку отрастают. Советую пить чай из чаги (как противоопухолевое средство), пить месяц свежевыжатый морковный и свекольный соки, месяц отдыхать и снова, пить больше воды, можно попробовать перекись водорода по Малахову, меньше сладкого, больше зелени. И не в коем случае не отчаивайтесь!

Наверное моя история будет долгой, потому, что не решалась долго написать. Пять лет назад я жила с одним мужчиной и забеременела от него. Мы подумали и решили, что пока еще рано и я сделала аборт. Через год я снова забеременела и решила рожать. Но, он стал психовать и требовать, чтобы я опять сделала аборт. Я отказалась, а он просто выгнал меня из дома. Тогда я пошла к родителям. Они меня тоже восприняли в штыки, а отец сказал, что ему не надо чужих детей, что им еще сестру надо мою растить. Вообщем, мама взяла меня за ручку и отвела на аборт. Тогда я вышла оттуда с чувством, что никогда не буду иметь детей. Когда я сделала этот аборт, мой благоверный явился ко мне домой и стал умолять вернуться. Вообщем я растаяла и опять стала жить с ним. Наверное это смешно, но через год я снова залетела. Тогда я решила, что несмотря ни на что я рожу ребенка. Бог мне дает последний шанс. Мой МЧ это тоже понял и не препятствовал. В один прекрасный день у меня стало кровить. Я пошла к гинекологу и он положил меня на сохранение. Удивительно, но моя мама и отец,и мой МЧ стали приходить ко мне в больницу

приносили мне фрукты и всякую вкуснятину. Я тогда была на седьмом небе, думала буду счастлива.

Но, видимо, бог все видит! Кровотечение не останавливалось. Когда гинеколог произвела очередной осмотр, то она мне ничего не сказала, а просто выписала направление в областную больницу.

Утром я села в автобус и поехала туда. В больнице гинекологом работала опытный врач. Она осмотрела меня и вызвала к себе в кабинет. Вот, приблизительно наш диалог:

- У вас очень серьезная ситуация,- сказала она,-дело в том, что у вас шеечная беременность. Такое случается очень редко.

-Что-же мне делать?-в недоумении спросила я.

- Мне очень больно вам об этом говорить, но придется удалять матку, другого выхода нет!

Я тогда чуть-ли не упала со стула и зарыдала.

- Но, как-же, что-же теперь будет?

- Я понимаю, что это очень больно, в таком возрасте как вы,это очень большая редкость.

- И у меня теперь никогда не будет детей?

Доктор развела руками.

- Идите, готовьтесь к операции, я вообще не понимаю, как вы сюда доехали. По моим подсчетам, вам жить остается не больше часа, если операцию не делать. У вас тогда все лопнет там и вы умрете от кровотечения!

Единственной моей просьбой было то, что бы приехала моя мать.

Операция прошла успешно, мне даже не делали переливание крови. Когда я открыла глаза, то увидела свою мать, которая держала меня за руку.

- Не плачь, доченька, все будет хорошо!

Моя мама всегда спокойно ко всему относиться. Тогда мы с ней говорили, говорили, как никогда. И я решила начать жизнь с чистого листа.

Врач приходила ко мне каждый вечер и мы тоже с ней разговаривали, она оказалась очень хорошим психологом. Потом приехал МЧ, но я ему ничего не сказала об этом, просто сделали операцию и все.

Я прожила с ним еще пол-года. Один раз он пришел домой пьяный и стал меня попрекать, что это из-за меня у них нет детей. Мое терпение лопнуло и я выложило ему все как на духу. Он молча сел на кровать, закрыл лицо руками и разрыдался.

На следующий день я , втихаря, собрала все свои вещи и уехала в другой город, в другую жизнь. В питере я живу уже четвертый год, вышла замуж и все у меня хорошо. Мой муж знает о моих проблемах и говорит:

- Мне все равно, будут у нас дети или нет, я очень тебя люблю!

А я думаю, вдруг его любовь когданибудь закончиться и он захочет своего ребенка? Что мне делать тогда? Я знаю, я сама во всем виновата. Не очень приятно слышать о том:" А когда-же вы ребенка заведете?"

Сижу, сейчас и рыдаю, хотя прошло уже четыре года. Люди, подскажите, что делать и как жить? Извините, что долго писала, наболело просто.

хрустальная донна

Китайское последнее предупреждение. Если вы не научитесь пользоваться навигатором и поиском, ваши сообщения на форуме будут удаляться не смотря на их важность и трагичность.

хрустальная донна

Мой муж знает о моих проблемах

Это главное.

Не очень приятно слышать о том:" А когда-же вы ребенка заведете?"

Заводят хомячков.

Плевать на то что кто-то что-то говорит.

Усыновите малыша и будете счастливы smile.gif

хрустальная донна

Я тоже постоянно слышу эти удивительные слова -

А когда-же вы ребенка заведете?"

В моём случае второго.

И говорят даже те, кто о моих проблемах знает.

Когда посторонние, я научилась просто отсекать, когда "почти приятели" или соседи - посылаю в лоб.

Знайте - это делается специально. Я поняла после 40, до этого каждый разговор на эту тему - мои оправдания и слёзы.

У меня 2 подруги бездетные. Выглядят просто отлично. Нервы им дети не мотают, с мужьями - и заметьте, единственными excl.gif , редкость в наше время - гармония. Усыновлять и не думали - живут для себя.

Одна, я знаю, плакала,но...Поняла, что раз так суждено...

Характер у обоих отличный, одна - учитель начальных классов, её и пересуды родителей учеников не трогают - о смехом: ваши надоели.

После 40 "имение" детей перестаёт являться показателем благополучия.

Просто перестройтесь и живите для себя.

Это трудно - по себе знаю, но вам сохранили жизнь excl.gif и здоровье.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти