Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Женское здоровье, гинекология, миомы, эрозии, операции

Recommended Posts

Скажите пожалуйста, если диагностировали рак по-женски, человек направляется в онкоцентр, или продолжает наблюдаться у своего гинеколога?Мама ведёт себя странно, завтра едет на отчитку, потом по церквям собирается. Говорит - надо мне. Я знаю, что она ездит в областную больницу к гинекологу уже не первый год, с чем - не сознаётся.Сегодня спросила её в лоб, узнав о её намерениях - Рак? Она ответила уклончиво, мол, если не лечить, то будет рак. Спросила - а что? Эрозия? Миома? Кисты? Она вздохнула "Если-бы..." Больше ничего не сказала. И на сколько я её знаю, молчать будет до последнего. Я всё тешу себя, что если-бы рак, то направили бы в онкоцентр, или необязательно? И если не рак, то что это такое страшное?

Трусит всю, не могу успокоиться. Просто знаю свою маму, даже если (не дай Бог!) рак, она не скажет.

Засада

человек направляется в онкоцентр, или продолжает наблюдаться у своего гинеколога?

Он может и не быть направлен. Знаю случай, у женщины в местной больнице диагностировали уплотнение в груди. Как я требовала и кричала, чтоб они направление в онко.область дали - ее слова. А они отвечают - У каждой второй такое в груди. Выгрызла зубами направление. Оказалось рак, прооперировали, хорошо что вовремя. Лет 15 прошло, живая, бегает.

Требовать направление и ехать. Ждать времени может не быть.

Последняя ошибка

А если всё-же его диагностировали уже? Ведь не зря мама собралась на службы и отчитки, и к Матронушке. Может такое быть, что поставили такой диагноз, но не перевели? Ведь, по идее, если возникает малейшее подозрение, направляют анализы сдавать в онкоцентр? Или нет? Блин, страшно, трусит всю. И куда бежать и что делать - не знаю. Оперироваться ей нельзя, у неё после инсульта центральный сосуд мозга не функционирует, кровь поступает в мозг по мелким капилярам, она на инвалидности. Ох, а я с ней ругалась и обижалась на неё, какая же я тварь! Писец.

Засада

Попробуйте сами к врачу обратиться, если есть возможность. Учитывая, что она инвалид, думаю поставят вас в известность о ситуации.

Ведь, по идее, если возникает малейшее подозрение, направляют анализы сдавать в онкоцентр? Или нет?

Медики скажут точно, но я поняла, что мама не обязательно вАм об этом скажет.

Засада

А если всё-же его диагностировали уже?

У меня сестра в онкоцентре работает - да, если гинеколог (или другой какой врач) диагностировал по анализу цитологии рак, направляют в онкоцентр. У моей знакомой терапевту не понравился банальный анализ крови - и сразу в онкоцентр, а там поставили рак крови.

У нас даже при подозрении на рак направляют - у моей дочки лимфоузлы на шее сильно увеличены, дочке годик, анализ крови плохой - направили к онкологу в поликлинике, потом в онкоцентр.

Девочки, сос. После удаления сколько будут выделения? У врача спросила - говорит-месяц-полтора. У соседки по палате вообще никаких выделений. Я паникёрша.

Моей маме удали матку и яичники когда ей было 46 лет ,сейчас ей 66.Выглядит моложе своих сверстников.Так что не переживай ,все будет хорошо!Главное с позитивом по жизни!

Епифания

Разберитесь с пробелами в тексте - по всем правилам пробел ставится после знака препинания. Он там ставится, по любому. Не торопитесь при оформлении постов.

Столько лет не была здесь... Просто мне не кому выговориться... Только что от врача. У меня типа рак .Я сбежала из клиники. я не верю еще...

Неделю назад проходила медосмотр как обычно, раз в год. Дерматолога заинтересовали мои паппиломы на шее, и она с грустным видом вышла и начала, что это начальная стадия каких- то образований,на матке, дисплозия какая-то. но я сбежала, не дослушала. И вот сегодня за медкнижкой пришла, а меня в кабинет, и про рак. Наверное просто денег хотят содрать.

Мы с мужем сейчас планируем ребеночка. оба сдали все анализы, пропили все таблетки и витамины, и вот те на те, врачи, не заметили пару месяцев назад у меня проблемы со здоровьем, только сейчас вылезло.

Нет, я точно не болею, Бред какой-то.... Все, выговорилась, Главное самой не верить. врачи ошиблись...

Фионка

а меня в кабинет, и про рак. Наверное просто денег хотят содрать.

Глупости. Они просто хотят поймать на самой ранней стадии. И это в Ваших интересах.

Моей сестре поставили миому. Делали узи, гитероскопию. Причем, именно матка не нравилась. И отправили в онкоцентр. Там по анализам крови, по результатам гитероскопии и прочее - все в норме. Онкомаркеры - в норме.

Но врач все равно настояла на операции. Да удалить все радикально. Климакс уже начался, зачем рисковать и оставлять все это. Чтобы потом появилось?

Ну и типа чисто, чтобы не было рискованных зон удалять.

Снова анализы, снова все чисто. Делают операцию и удаляют все радикально - матку, яичники. И именно на яичниках нашли кусочек злокачественной области.

Сейчас проходит химиотерапию.

Так врачи - и онколог-гинеколог, и химиотерапевт, не устают повторять "Как вовремя мы это поймали! Какая удача" И все именно на чутье, на интуиции.

Сестра говорит, такое ощущение, что они рада больше, чем она этому "Как вовремя мы поймали! Теперь все будет хорошо!"

Лучше обследоваться и перестраховаться!!!

Фионка

Дерматолога заинтересовали мои паппиломы на шее, и она с грустным видом вышла и начала, что это начальная стадия каких- то образований,на матке, дисплозия какая-то. но я сбежала, не дослушала. И вот сегодня за медкнижкой пришла, а меня в кабинет, и про рак.

Все эти заключения только на основании слов дерматолога? А гинеколог тогда при чём? Если висячие паппиломы, так у кого их с возрастом нет. Или вы ещё какие-то анализы-осмотры делали, с чего заключение-то?

Фионка

Дисплазия не рак, но близко. делают конизацию и можно даже беременеть после неё. Возвращайтесь к врачу и лечитесь.

Канцелярская крыса

Осторожно, злая С.

Летающая крепость

Да, Мне муж мозг на место поставил, завтра идем вместе, И будем слушать врачей. Я паникерша. Это ужасно, если рак. у меня мама умерла от него, Я боюсь. но держусь. Я не болею, я здорова. И ни какая хворь меня не возьмет!Не буду думать о плохом. Я просто испугалась.

Фионка

Вот и правильно, тем более диагноз может быть поставлен только после кольпоскопии и биопсии, которые следует сделать (вторую каждые полгода каждой женщине). Моей подруги даже биопсия показала дисплазию ошибочно. Оказалось нет ничего.

Девочки, я не то чтобы в шоке - я в censored.gif

Сегодня позвонила моя сестра и сказала, что у нашей общей подруги рак матки. У нашей светлой Светочки, самой доброй, самой позитивной, самой-самой...Рак...

КАК?! Почему?! За что?!

Я реалистка, но верю, что моя "мартышка" справится. Она не может умереть.

Сейчас районный врач ей честно сказал, что нужно заплатить 40 тысяч рублей, чтобы попасть скорее на операцию по удалению матки. Он же утверждает, что у нее есть шансы "жить долго и счастливо". если вовремя сделать операцию.

Девочки, я очень мало об этом знаю и я очень не хочу, чтобы моя Мася умерла. Простите, если сумбурно, я в недоумении как это могло произойти.

Монеточка

Ну почему вы сразу смерть-то ей пророчите?

Сейчас это прекрасно лечится и ремиссия достигает до 10 лет (то, что я лично знаю)

А вот про 40 т.р. это районный врач загнул и обманул.

Моей сестре (читайте выше на этой странице, уже рассказывала) тже самое сначала сказали.

Позвонили на горячую линию минздрава области. И все сделали срочно и абсолютно бесплатно. Сейчас проходит химиотерапию.

Вообще бяка эта довольно распространенная, увы. Но лечится.

И у вас все будет хорошо.

Фионка я раз в год удаляю папилломы, какие иссечением, какие просто прижиганием, в поликлинике у хирурга, всё , что удалили, обязательно направляется в лабораторию для исследования, но ни разу меня врач ничем не пугал. Иммунитет ослаблен, вот и лезут.

Конизацию я тоже успешно перенесла в 33, доктор с 27-ми летним стажем, меня уверил, что после такой процедуры эта бяка не вернётся.

Монеточка

Сейчас районный врач ей честно сказал, что нужно заплатить 40 тысяч рублей, чтобы попасть скорее на операцию по удалению матки.
Слово " районный" мне многое объяснило. wink.gif Зачем ей вообще районный? Операцию, надо полагать, делают в областном онкоцентре или как он называется в вашей области.

Брать направление в область, если без него ну никак не обойтись, и ехать. Там всё расскажут и объяснят.

Я чего сюда зашла- моя тётя умерла от стремительно развившегося рака яичников. Но это не совсем то, что у вашей подруги. А второй тёте удалили матку около 30-ти лет назад, сейчас ей 88 лет. Даже химию не делали, только облучение. И жалуется она пока что только на головокружение. wink.gif

Всё удаляют и женщины живут себе и живут. Увы, в определённом возрасте чуть ли не треть женского населения без матки.

Участковый терапевт мне говорила, что вот так и высиживают женщины дома, не едут на срочные операции потому, что их запугали огромными взятками. Им выписывают направление, а они не едут, к смерти готовятся.

Всё сильно преувеличено.

Канцелярская крыса

Позвонили на горячую линию минздрава области. И все сделали срочно и абсолютно бесплатно.

Если по другому никак- то надо звонить, да.

Канцелярская крыса

Позвонили на горячую линию минздрава области. И все сделали срочно и абсолютно бесплатно. Сейчас проходит химиотерапию.

Я прошу прощения за назойливость, но не подскажите номер телефона горячей линии, пожалуйста. И, что Вы там говорили? Просто не хочу Светлане моей навредить.

Травиата

Брать направление в область, если без него ну никак не обойтись, и ехать. Там всё расскажут и объяснят.

Так сестре как раз давали направление в онкодиспансер и сказали, что операция платная и там надо платить.

Вот и позвонили сразу. Но там еще находят и другие способы выжимать деньги.

И напуганные страшным диагнозом платят.

Сестра просто отнеслась ко всему более спокойно, философски (ну и не без нашей поддержки, разумеется) Поэтому были силы протестовать. "Все, сейчас жаловать буду, на горячую линию звонить" и мгновенно решаются все вопросы.

Уже не трогают. Просто лечат и своевременно отдают все документы (выписки)

Участковый терапевт мне говорила, что вот так и высиживают женщины дома, не едут на срочные операции потому, что их запугали огромными взятками. Им выписывают направление, а они не едут, к смерти готовятся.

Еще женщин пугает факт удаления матки. Ка же так! А что я без нее делать буду?

Ну вот у сестры было именно так. Вот блин, драгоценность, матка эта. Тем более рожать уже не будешь и климакс постучался.

Чего там беречь? Резать и удалять все нафиг "не дожидаясь перитонита"

химиотерапию пережить можно. Приятного мало, разумеется, но ведь переживают.

Волосы выпадают? Ну так потом еще лучше растут, рассказывают.

И живут себе.

Монеточка

Я прошу прощения за назойливость, но не подскажите номер телефона горячей линии, пожалуйста.

В каждой области свой номер. Так что мой Вам не подойдет.

Но, как мне объяснили, сейчас сделали так.

8 800 200 КК03 , где КК - код региона. Ну а 03 - скорая помощь

А я нашла в интернете. Если этот номер не пройдет (попробуйте для начала позвонить, что там ответят), то поищите в интернете.

Монеточка

я очень не хочу, чтобы моя Мася умерла.

Морально говьте ее к операции. Помогите сделать быстрее. Звонками ли, деньгами. Некоторые люди в такой ситуации теряются, начинается какое-то внутреннее отрицание, пускается на самотек. Тем более, если ничего не болит. Начинают отнекиваться, затягивают. Этого нельзя допустить.

Травиата

Всё удаляют и женщины живут себе и живут. Увы, в определённом возрасте чуть ли не треть женского населения без матки.

Мне удалили в 29 лет. Не рак, другая неприятная болячка. Ни минуты не сомневалась. Хотя девочку вот хочется rolleyes.gif А уж если климакс прошел - замечательное дело удалить проблемную матку.

Монеточка

Я Вам могу только сказать, что в психологическом плане тут огромную роль играет именно настрой окружающих.

Если окружающие в панике и слезах "Ой что будет", то и у человека такое же состояние.

У нас у самих был как раз такой настрой, что все это лечится, долгая ремиссия, примеров перед глазами много.

Да, зная эти примеры, заодно в свое время накопила народные рецепты, помогающие хорошо восстанавливаться после химии. Тем более, в свое время, своими глазами видела, как это работает. Плюс один БАД узнала здесь (низкий поклон той форумчанке)

И анализы все это подтверждают. Врачи хвалят.

Ну вот мы сразу как-то стали с ней по телефону разговаривать в духе - да фигня все это. Давно уже не приговор. И мы прорвемся. Наша внутренняя уверенность передалась ей. Ничего, приехала веселая. Шутит, смеется.

вот уже третий блок химии будем делать.

Guest
This topic is now closed to further replies.