Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Женское здоровье, гинекология, миомы, эрозии, операции

Recommended Posts

Недавно проходила диспансеризацию.

Гинеколог сказала, что шейка матки вся из сплошных сосудов. Нужно удалять. Я в шоке. Одни говорят:сможешь еще потом рожать, а эта врач сказала : рожай сейчас.

Я всё время об этом думаю. Жду результатов анализа биопсии, а потом меня направят на операцию в Балашиху.

Что это? Смертный приговор? Я хочу жить, у меня ребёнок.

Я боюсь операций и того, что могут обнаружить рак(плохая наледственность+вирус папилломы человека+уже вся разваливающаяся шейка).

Может, кто-нибудь сталкивался с подобным? Поделитесь. Чего ждать? sad.gif

Поделиться этим сообщением

Девочки, подскажите, а вернее просветите.

На днях сестре будут делать операцию по удалению матки. Шейку и яичники оставляют.

Как ее будут делать? Живот разрезать или тащить через "нижний этаж", как при аборте?

Как ее будут делать?

Это нужно спрашивать у лечащего врача. Про "нижний этаж" никогда не слышала. Матку удаляют либо полостным либо лапароскопическим методом. Если клиника современная, то второе более вероятно.

Шейку и яичники оставляют.

Не совсем понимаю как шейку оставляют unsure.gif но то, что яичники оставляют, самое главное, не придется пить гормоны.

ИнтерНэсси

Спасибо, дорогая. Только вот еще один вопрос. Разве в такую жару делают такие операции?

Зямка

Разве в такую жару делают такие операции?

Конечно делают. Матку же просто так не удаляют, а если есть показания к операции, погода уже значения не имеет.)

Уважаемые форумчанки! Хочу попросить совета, может кто сталкивался.

Ситуация моя такая.

2,5 года назад мне удалили тело матки (шейка и яичники остались). Менструация в виде мазни, регулярность осталась такая же, что и раньше (цикл 24 дня). Все симптомы сохранились: набухание груди, раздражительность, желание жрать (в период ПМС).

За 4 мес. до операции была очередная чистка и переливание крови и плазмы. Кровь прижилась хорошо, а вот плазма - нет. Успели влить примерно 100 мл, как поднялась температура 39, озноб, сильная головная боль. Всё это было в пятницу, после 16 часов. На отделении была только процедурная медсестра, которая торопилась домой. В общем, еле уговорила её прекратить процедуру, т.к. она считала, что это очень полезно и поможет мне.

При проведении самой операции мне было влито 2 порции крови. Проблем не было. Операция прошла успешно (ттт). Но, где-то через 2-3 месяца у меня появилась сыпь вокруг пупа, на локтях, на груди. Анализы крови сдавала неоднократно, вроде всё хорошо. Эта сыпь очень сильно чешется. До крови, до мокнущих корочек. В настоящее время очередное, четвертое за два года, обострение. Проходило само. Гинеколог разводит руками и прописывает гормональную мазь, которая помогла два раза. На третий - эффекта ноль.

Я грешу на перелитую плазму. Мне кажется, что это она (чуждая мне) бродит по организму и периодически выходит наружу.

Может у кого было что-то похожее? Подскажите, как избавиться?

Ваша сыпь никак не связана с отсутствием матки. Скорее всего это какая-то аллергическая реакция. Возможно и на плазму.

Если расчёсы Вас настолько мучают, то есть смысл провериться у эндокринолога. Возможно оттуда ноги растут.

У меня до сих пор шов на погоду чешется. Утром просыпаюсь вся расчёсанная. А ведь после операции прошло более двадцати лет...

моей маме тоже операцию сделала, ей как раз 50лет исполнилось. сначала было несколько чисток, но после последней кровотечение не остановилось-решили удалять все. очень переживали за нее. во-первых операция прошла на кануне ее дня рождения, а я слышала, что нельзя никаких операций в течение месяца до и после д.р.,потому что организм очень слаб в это время. во-вторых между последней чисткой и операцией прошла неделя, она еще не успела очухаться от первой операции, а тут ей еще одну дозу вкатали-плохо из наркоза выходила. а в-третих ей во время операции задели мочевой пузырь, ей пришлось еще две недели с катетором валяться.

уже прошло 1,5года. сейчас вроде все нормально, она бодра и весела. smile.gif

А это у кого из врачей (терапевт, гинеколог) и что именно сдавать надо? Мочу, кровь?

На аллергию на продукты вроде непохоже, жру всё подряд и всегда. Но иногда же сыпь проходит.

У меня после прочтения темы и после общения с разными женщинами на эти темы встаёт вопрос к врачам:

ПОЧЕМУ НИКТО ИЗ ГИНЕКОЛОГОВ НЕ ГОВОРИТ, ЧТО ТАКАЯ ОПЕРАЦИЯ НЕОБХОДИМА, ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ЖЕНЩИНА ПОМИРАТЬ НЕ НАЧНЁТ???

У меня было две чистки предварительно, диагноз ставился в течение нескольких ЛЕТ (миома). Кровотечения были обильные, постоянные. В общем, все симптомы налицо. И никто из гинекологов не сказал, деточка, уже давно пора всё отрезать.

Почему?

Клео Патра

кровь надо сдавать. в вен.диспансере, кожник сам должен направить.

эти самые штуки живут в нас. они не вылазиют пока их что-то не спровацирует.

и примерно так они и проявляют себя- в виде сыпи и болячек.

Клео Патра

Да потому что реакция у женщин как правило одна - истерическая. Знаю, столкнулась. Буквально на днях утешала одну с миомой. Ей как раз сразу сказали, что лучше сразу удалять. И подружке покойнице я сразу советовала всё на фиг удалить. Не послушала, к сожалению... Спохватилась, когда уже было поздно.

Приятельнице три года назад предложили ВЫРЕЗАТЬ её 13 узлов и матку сохранить. Не режет, лечится до сих пор.

А к эндокринологу Вас может и гинеколог и терапевт направить. Главное, чтоб хорошо анализы сделали, чтоб правильно. Там очень многое видно. Особенно, если в динамике проследить, как меняется гормональный фон и соотнести с Вашим зудом.

Васёна, ЕХИДИНА, спасибо большое за советы и участие.

Буду искать время на обследование, прямо хоть в отпуск иди.

Клео Патра

А до отпуска Вы всё-таки попрбуйте какой-нибудь супрастин. Потому что сыпь может быть и нервной. А антиаллергики обладают в большинстве ещё и седативным, успокоительным действием.

ПОЧЕМУ НИКТО ИЗ ГИНЕКОЛОГОВ НЕ ГОВОРИТ, ЧТО ТАКАЯ ОПЕРАЦИЯ НЕОБХОДИМА, ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ЖЕНЩИНА ПОМИРАТЬ НЕ НАЧНЁТ???

Клео Патра

Потому, что для удаления матки существуют определенные показания.

И еще потому, что до последнего стремятся спасти женщину, а не просто человека.

Ведь нередко не только тело матки удаляется, но и придатки: и тогда становится необходимостью пожизненная заместительная гормональная терапия.

По поводу Вашей ситуации отвечу чуточку позднее: сейчас времени нет. smile.gif

Васёна, к сожалению, какой-нибудь "Супрастин" я пробовала. Не могу работать вообще. Просто сплю.

Клео Патра

скорее всего вам надо в добавок к гастроинтерологу сходить, это тоже очень важно.

у моей знакомой постоянно весной обострения были- кожа на руках сохла и трескалась, она думала что это что то вроде авитаминоза. а потом как то решила посидеть на "кремлевке"- у нее сразу высыпали такие язвы!!! eek.gif она ничего делать не могла, даже голову ей мыл муж.

ее сразу посадили на срогую диету, прописали линокс и еще всякой всячины для желудка.она месяца два нормально не питалась, все на кефире сидела.

похудела конечно, но не от кремлевки smile.gif . хотя она здесь не причем, просто спровацировала такую реакцию smile.gif

Не знаю,верите ли Вы в диагностику кармы....но все болезни ,связанные с маткой, вызваны обидой и агрессией на мужчин на подсознательном уровне.

Для начала необходимо найти причину в себе,изменить отношение к мужчинам.Чем больше затаенных обид на мужчин,тем выше вероятность возникновения опухолей матки.А потом лечить.

Умываю руки smile.gif. В теме Фиолет. Врач! Прислушайтесь к ней.

А мазями я б на Вашем месте мазалась бы только успокаивающими зуд, не более, раз уж успокоительное на Вас, как и на меня действует. Возможно это побочный эффект после наркоза. Вот и от спиртного пришлось напрочь отказаться. Становлюсь на ленивца похожей от 20 г любого спиртосодержащего продукта.

Так и стала убеждённой трезвенницей.

И антиаллергики только без снотворного эффекта покупаю, если приспичит.

Мне кажется, что это она (чуждая мне) бродит по организму и периодически выходит наружу.

Клео Патра, перелитая плазма исчезла из Вашего организма примерно в течение месяца. Но даже будучи в организме, она не может "бродить" и "выходить" smile.gif

И так повертела, и сяк повертела...

Описанная Вами картина высыпаний всё же более похожа на нейродермит.

Поэтому имеет смысл найти толкового дерматолога, съевшего собаку на этом заболевании.

Для начала необходимо найти причину в себе... А потом лечить.

Предлагаю синхронизировать копание в себе с лечением, иначе все эти "потом" могут дорого обойтись wink.gif

Если я начну копаться в себе (грешной), то мне уже давно помирать пора, не то что матку удалять. Не про мужчин здесь речь и не про деяния, за которые якобы наказана. Скорее про наследственность. А я верю даже не в наследственность, а в судьбу. Так наверное точнее будет.

Проблема с гинекологией у меня с детства, с самой первой менструации. Боли были страшные, аж до слёз. Приходя домой я валилась на кровать и рыдала от боли по полчаса. Сейчас я даже рада наверное, что меня с детства не залечили. Хоть родила нормально. Ну, а насчёт судьбы опять же, родила я очень рано, почти в 19 лет. Если бы не судьба, может и не получилось бы родить, протяни я с беременностью или начни лечиться рано.

Ещё я предполагаю, что донор(ы), от которых мне влили две порции крови мог(ли) иметь какую-нибудь аллергию, пищевую или не пищевую. Вот как её вычислить - вопрос. Я уже говорила, что ем всё, как всегда. В момент обострения не пытаюсь есть меньше сладкого, мучного и т.п. По прошествии времени сыпь проходит сама. Но этот период, когда всё чешется - это кошмар. Хотя, то, что было раньше с месячными - гораздо хуже. Особенно если учесть, что половая жизнь теперь продолжается без проблем с контрацепцией и с сохранением всех ощущений.

Боли были страшные, аж до слёз. Приходя домой я валилась на кровать и рыдала от боли по полчаса. Сейчас я даже рада наверное, что меня с детства не залечили. Хоть родила нормально.

Какая, однако, противоречивая логика: родила нормально потому, что не устраняли (вполне корректируемые!!!) проблемы о здоровьем blink.gif

По прошествии времени сыпь проходит сама

Действительно, гораздо полезнее обывательски размышлять о том, что там было в донорской крови пару лет назад, нежели обратиться к специалисту, имея заболевание... blink.gif

Какая, однако, противоречивая логика: родила нормально потому, что не устраняли (вполне корректируемые!!!) проблемы о здоровьем
Фиолет, ну извините, Вы меня не так поняли. Я хотела сказать, что родила я нормально не потому, что проблемы не устраняли, а потому, что болезнь к тому времени ещё не достигла критического состояния. Если бы я в детстве обратилась к врачам, то ещё неизвестно, чем бы это лечение кончилось. А столкнувшись с нашей медициной, понимаю, что скорее всего ничем.

Вот пример. Знакомой девушке (22 года) которая не может забеременеть в течение 2 лет врачи назначили принимать Диане-35 (там проблемы с придатками). А мне врач сказала, примерно в таком же возрасте, что это рекомендуется для женщин старше 35 лет. Что это? Некомпетентность врачей? Думаю, да. А что было бы со мной, нерожавшей, если бы я обратилась к врачу с проблемой болезненных месячных в 17 лет. Вы же прекрасно знаете, что необразованность в этом вопросе в то время (18-20 лет назад) была достаточно велика, в том числе у моей мамы. Которая должна была отвести меня к врачу за ручку в 15 лет.

А насчёт обывательского отношения могу сказать следующее. К врачам я обращалась, не только к гинекологу, но и к дерматологу, она выписала только мазь, которая на третий раз не помогла (причём гормональную). Ни анализов, ни других обследований назначено не было. Впрочем как и желания заниматься мною далее. К сожалению времени свободного довольно мало, чтобы найти его на длительное обследование. Да и денег лишних нет на платных врачей.

Тем более, что лечат они точно так же, как и бесплатные. Увы. Наверное мне просто не везло с врачами.

А если бы везло, то я думаю мне не пришлось бы удалять матку. Все гинекологи мне говорили, что миома не лечится. Она либо есть, либо нет. А о том, что мне надо всё удалять, мне так никто и не сказал, хотите верьте, хотите нет. Только когда я сама прибыла в платный стационар с гемоглобином 73 ед., меня положили и стали 4 (!) дня готовить к операции, не давая при этом мне препаратов, повышающих гемоглобин, а делая только кровоостанавливающие препараты. На мои попытки добиться выдаваемых мне на бумаге лекарств, я услышала от лечащего врача на отделении, что меня это всё равно не спасёт. На вопросы, а зачем тогда выписываете, но не даёте, мне было сказано - не нервничай, у тебя всё нормально. При этом, я еле таскалась по коридору до туалета, чтобы менять прокладки каждые полчаса.

Вы знаете, после этих воспоминаний у меня желание идти лечить сыпь к нашим горе-экспериментаторам-врачам всё меньше и меньше.

Конечно, я понимаю, Вы уж тем более не можете мне помочь, хотя, спасибо за ответы.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти