Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Женское здоровье, гинекология, миомы, эрозии, операции

Recommended Posts

8 часов назад, Женская логика сказал:

побочке пишут про возможность тромбоза

Это с любыми гормонами побочки. Курение и болезни вен под особым контролем.

Про 49 - мне врачи сказали, что к моим 49 должно начаться угасание функции, и может быть уже обойдемся без гормонов. Само начнет уменьшаться.

Вам бы к хорошим врачам, для консультации. Меня неоднократно крутили-вертели консилиумы. И то все было неоднозначно.

Если что - спрашивайте

• Спасибо 1

Поделиться этим сообщением

А у меня от Мирены дико посыпались волосы через 2 месяца после установки. Что делать, не знаю. Печаль вообще.

Ветку не подряд читала, может и пропустила. У меня две миомы, 6 и 4 см вроде. Одна в полости матки задняя стенка), вторая слева (как заходишь:D). Возраст 38. 

Хочу спросить мне перед лапароскопией предложили сделать ЭМА (удушить миому через маточные артерии) для уменьшения объёмов обоих узлов и снижения операционных рисков (чем меньше миома, тем легче удалить).

Кто нибудь делал ЭМА? Насколько это оправданно?

9 часов назад, Папагена сказал:

Кто нибудь делал ЭМА? Насколько это оправданно

Не особо эффективная процедура. Сами врачи говорят.

1 час назад, Леночка В. сказал:

Не особо эффективная процедура. Сами врачи говорят

А о каком эффекте идёт речь? Миома не уменьшается в объеме? 

Просто мне объяснили, что уменьшение объёмов миомы терапевтическим методами - длительный период. А в случае ЭМА через пару месяцев, после контроля естественно, можно проводить операцию по удалению узлов.  Меньше узел - меньше разрез, меньше рубец на матке.

1 час назад, Папагена сказал:

А о каком эффекте идёт речь? Миома не уменьшается в объеме? 

Просто мне объяснили, что уменьшение объёмов миомы терапевтическим методами - длительный период. А в случае ЭМА через пару месяцев, после контроля естественно, можно проводить операцию по удалению узлов.  Меньше узел - меньше разрез, меньше рубец на матке.

Самый эффективный способ уменьшения - искусственный климакс на несколько месяцев. Но переносится непросто. ЭМА мой гинеколог не рекомендовал.

Изменено пользователем Ямана

В 30.06.2018 в 17:25, Ямана сказал:

Самый эффективный способ уменьшения - искусственный климакс на несколько месяцев. Но переносится непросто.

Как вспомню, так вздрогну.(( Мне с уколами Бусерелин Лонг климакс вызывали. Теперь настоящий, возрастной, со страхом жду.

Неужели то же самое предстоит? Приливы, отливы, скачки давления - кошмар одним словом.

И самое обидное, что нихрена не уменьшилась - как была 28 мм, так и осталась. Зачем так мучилась, не знаю.

Хожу каждые полгода на УЗИ - хоть не растёт. Но искусственный климакс мне на самом деле дался нелегко.((

Изменено пользователем Алгоритм

52 минуты назад, Алгоритм сказал:

Хожу каждые полгода на УЗИ - хоть не растёт. Но искусственный климакс мне на самом деле дался нелегко.((

Сколько месяцев кололи? Мне 6 месяцев...

Только что, Ямана сказал:

Сколько месяцев кололи? Мне 6 месяцев...

3 раза 3 месяца. Ну, раз в месяц. После первого укола месячные уже не пришли. После 3-го через три месяца вернулись. В общем, полгода я промучилась.

2 часа назад, Алгоритм сказал:

3 раза 3 месяца. Ну, раз в месяц. После первого укола месячные уже не пришли. После 3-го через три месяца вернулись. В общем, полгода я промучилась.

Вообще мало кололи. Курс должен был быть 6 месяцев. Потому и не уменьшилась наверное. Естественный климакс не так жестоко протекает обычно.

23 минуты назад, Ямана сказал:

Вообще мало кололи

Мотивировала тем, что размер маленький. Но я вообще не в курсе была, ЧТО это такое. В смысле искусственный климакс. Теперь уже что - на пороге естественный.))

12 часов назад, Алгоритм сказал:

Теперь настоящий, возрастной, со страхом жду.

На флуд немного.

Не страшитесь. Все на самом деле проще. Сейчас хорошая медикаментозная поддержка: никаких приливов и т.д.

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

В ‎30‎.‎06‎.‎2018 в 17:25, Ямана сказал:

Самый эффективный способ уменьшения - искусственный климакс на несколько месяцев. Но переносится непросто.

Я прошла курс 6 месяцев. Это было ударно!

Вопрос вот в чем -  у меня дела, как куриная печенка стали после родов, потом бусерелин, теперь снова печенка. Последний укол бусерелина был в марте этого года.

Бить тревогу?

54 минуты назад, Fleshka1 сказал:

Я прошла курс 6 месяцев. Это было ударно!

Вопрос вот в чем -  у меня дела, как куриная печенка стали после родов, потом бусерелин, теперь снова печенка. Последний укол бусерелина был в марте этого года.

Бить тревогу?

Вам после бусерелина не назначали терапию? Мне почти сразу Мирену поставили.

1 час назад, Ямана сказал:

Вам после бусерелина не назначали терапию? Мне почти сразу Мирену поставили.

нет.

сказали наблюдать каждые полгода. Меня просто пугают эти критические дни.

4 минуты назад, Fleshka1 сказал:

нет.

А как у вас с эндометриозом? У меня тоже, пардон, раньше куски вываливались. Потом почистили, провели терапию, и прошло.

8 часов назад, Fleshka1 сказал:

нет.

Мне врач сказал, что терапия будет до климакса, а эндометриоз может вернуться за несколько месяцев...

11 часов назад, Шальная сказал:

как у вас с эндометриозом? У меня тоже, пардон, раньше куски вываливались. Потом почистили, провели терапию, и прошло.

Чистка была перед эко в 2015г. В 2016 роды. Вот после родов это и началось. Может это сказывается прием гормональных перед эко. Но после бусерелина ничего не изменилось. А эндометриоз никто не говорил. Только миомы.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти