Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№16/2006

Recommended Posts

Подписан в печать свежий выпуск газеты "Моя Семья". 300-й номер пришелся на пасхальную неделю. Как это интерпретировать, неясно. Поэтому просто желаем приятного чтения.

post-4-1145612581.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще рассказы Олефира и Н. Старых. И еще аж три письма с комментариями Г. Белозуб. Интересно. Еще статья Худякова о том как православная керковь относится к "Мастеру и Маргарите". Для меня лично это спрорно. А больше всего меня тронуло письмо на 6 стр. от Юлии (как же много подобных женских судеб), и еще на 8 стр. жуткое письмо от Курочкина о своем племяннике, без вины осужденном. Весь номер очень интересный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья Худякова о том как православная керковь относится к "Мастеру и Маргарите".

интересная статья. Ещё интервью с Ю. Шевчуком понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, после этого интервью Шевчука я зауважала еще больше. Настоящий мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще тут от Евгении Котовой есть рассказик, мне нравится, как она пишет. Дельта, респект! drinks_cheers.gif

Олефир, статья о Сенкевиче, Шевчуке... Это даже многовато для одного выпуска позитивных впечатлений. smile.gif Огромное спасибо редакции за этот яркий выпуск!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

А я сегодня без "МС" осталась!!!!! У меня денег нетууууу..... До з\п несколько дней, в кармане - 6 рублей! eek.gif Интересно, на что я завтра сигареты куплю?! g.gif

Так вот... hmm.gif

Ежли где нарою денежков - бегом за "МС"!!!

А интересненький номер-то?! idiot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот обидно немного стало... Г. Белозуб дала комментарий женщине чья мать больна алкоголизмом, но не помогла советом женщине где два сына, один из которых гот.

Женщине нужна моральная поддержка, нужны советы как жить дальше, а посоветовать нечего. Здесь нужен совет именно психолога. Ведь проблемы алкоголизма уже не раз обсуждались и разжовывались.

Стало и правда как то обидно... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня коментарий Галины Белозуб тронул до слез...

а девочка что пишет - ну просто я и наша семья...

очень тяжело приходиться..

как же я понимаю эту девушку...

сама за отца дрожу каждый день...а чем помочь не знаю...сведет ведь мама его в могилу cry_1.gif ....

больно и страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше всего меня тронуло письмо на 8 стр. жуткое письмо от Курочкина о своем племяннике, без вины осужденном

Ой, да... про Илью - это что-то. Жить становится все страшнее. Я не глумлюсь, мне действительно страшно!!!

А откровение женщины, которая Без подписи, про ее двух сыновей!!! Я люблю родину, но все чаще мне хочется сбежать отсюда куда-нибудь!!! Да подальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаявшаяся

Я люблю родину, но все чаще мне хочется сбежать отсюда куда-нибудь!!! Да подальше...

wink.gif А как вы хотели! Любите родину такой какая она есть. Это не легко, но зато достойно уважения. bb.gif А благополучную, её любой полюбит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется ответить женщине, у которой два сына-двойняшки и она переживает из-за того, что у них торчат ушки!

вот у Певцова как ушки торчат, а какой симпатяга!

Не надо мальчишкам себя операцией мучить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно номер удачный вов сем! вчера до 2-х часов не спала, пока не прочитала.

Одно плохо в этом номере-мой гороскоп на предстоящую неделю... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер просто СУПЕР!!!

Читала с восторгом

И Олефир, и Старых очень порадовали.

А за интервью с Шевчуком отдельное БОЛЬШОЕ спасибо редакции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я рада за "соседа", я довно за ним наблюдаю: как-то прочитала в газете какой -то материал, написанный им, но не помню, то ли я была с ним полностью согласна, то ли наоборот-категорически несогласна,но чем-то он мне запомнился.Чтобы определиться в симпатиях,я перерыла все старые номера, но именно тех, где были высказывания "соседа" нет.

В общем, рада я за него,как за соседа, или как за свою соседку,у которой жизнь налаживается в лучшую сторону,как и у него. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за интервью с Юрием Юлиановичем... обычно я эту страницу не читаю, так как пока интересные мне люди там не попадались, а тут прочла, так как знаю это очень интересный человек... Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразила история женщины, муж которой ходит открыто к любовнице!!!

Он же открыто шантажирует ее, просто издевается. Мне кажется, что ей надо сделать первый шаг к разрыву, да больно, но он очень хорошо устроился, да еще и оскорбляет ее, внушает ей чувство вины перед ним...

Женщине надо или уйти от него самой или отказать от дома, а если он скажет:Как же ты будешь одна детей поднимать - ответить "Ты же от меня ушел, а не от детей, так что детям помогать обязан".

Женщина, Вы молодая добрая, зачем так губить себя, Вас не только не любят, Вас используют и не уважают, он говорит, что уважает Вас как мать его детей, что многие так живут как Вы, но простите, я этого уважения не увидела это унижение, да он еще и оправдывает свой грех, мол все так... Ему так легче - всю вину перевести на Вас... Мол не мы такие - мир такой. Да он сам боится Вас потерять, так как не уверен в себе, кому он нужен-то?

Не может поступить как нормальный мужчина просто уйти, честно...

Простите меня, милый Человек, видно, что Вы очень добрая и не видите зла, так и надо Бог Вас за это наградит, но Вам надо полубить себя. Надо именно надо, как больному надо пить лекарство, так и Вам надо любить себя...

Хоть раз в жизни плюнуть на трудности и исполнить свою давнюю мечту, купить вещь, какую давно хотели - дети поймут, не так они уж много и требуют, как мы себе думаем, сходить на концерт или в театр... Поймите это жизненно необходимо, это нужней чем еда, Вы спасаете свою психику и возвращаете себя к жизни посредством положительных эмоций.

Неужели это не важно... Купите цветы себе, пусть у Вас дом будет в цветах. Приготовьте, что-небудь вкусное и пригласите подруг по щелкать о том о сем... просто излейте душу, зайдите в храм.

Купите красивое белье...

Поймите это дороже денег! Вы удобны своему мужу такой забитой и вечно перед ним виноватой... Придет в следующий раз, скажите,даже соврите, "Мне некогда с тобой сидеть у меня Важная встреча" - и уйдите... даже если некуда просто погулять...

Вы подумайте Вы так молоды, зачем Вам жить чужим сомнительным для Вас счастьем, этого никто не оценит... сделайте в своей душе островок для себя - никуда он от Вас не денется и все поймет, только вот через время нужен ли он Вам будет. Счастья Вам дорогой человек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась статья об отношении Церкви к "Мастеру и Маргарите". Хорошо, что приведены мнения не одного диакона Кураева, хотя работа у него интересная.

Мне же кажется, что история про Пилата - не "евангелие от Воланда", а взгляд Воланда на те события, с тем самым, что он тоже действует по попущению Бога - не может выйти за рамки Им дозволенного, а значит, говорит, как было на самом деле, но только опуская некоторые моменты, умалчивая о том, что ему самому не выгодно сообщать.

Не все сегодня через "МиМ" приходят к сатанизму, с этим я с А.Кураевым поспорю. Но и не все - к религии. Есть люди, которые приходят к Богу. (Вспомнить хотя бы тот случай, когда Воланд "узнаёт" от собеседников, что "Иисуса оказывается не было", а потом спрашивает у них: "А в Бога вы тоже не верите?").

Согласен с тем, что Воланд "играет" только с теми, кто сам идёт к нему (Берлиоз, к слову, на Патриарших прудах почувствовал себя плохо, появился испуг, ему хотелось тотчас же убежать оттуда, но он остался, не внял предупреждению Свыше. Более того, он два раза призвал чёрта: "Фу ты, чёрт!").

Одним словом, тему подняли интересную.

Ещё интересно письмо матери про своих сыновей-неформалов. Я думаю, что проблема, всё-таки, в воспитании. "Хотел воспитать сына, а вырастил б...!"- негодует отец. Но ему бы задать встречный вопрос: "Так почему же вырастил б..., а не сына? Почему не занимался хорошо его воспитанием, не приучил к прекрасному, доброму?"

Конечно, судить так резко тоже не правильно, но при должном воспитании и прививании ребёнку с самых малых лет чувства меры и дозволенного, тяги к совершенству этого бы не случилось, сын бы не устраивал оргии.

Ошибка в воспитании видна сразу, так как "ненормальными" выросли сразу двое сыновей. Мне искренне жаль родителей. Они попали в кошмарную ситуацию, которую сейчас уже, увы, не исправить...

Понравились советы Галины Белозуб. Да, не всё подвластно человеку, даже сам себе иногда не подвластен бываешь. Жалко девушку, что из-за перенапряжения однажды теперь каждый раз попадает в психиатрию. Думаю, этот надлом произошёл в психике раньше, чем вся эта история со свадьбой. Ведь уже тогда она начала всех и каждого подозревать в "зависти"... Но ясно, что если девушка осознает эту свою ошибку, то она сможет с собой справиться.

В общем, номер был очень интересным. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариан Афанасьев

Проблема несчастных родителей с сыновьями-неформалами не в том, что они их плохо воспитывали, из письма видно, что детей своих они очень любили и старались, чтобы все у них было, а втом, что они дали им слишком много. Там даже цитата есть " И это у мальчика никогда не знавшего ни в чем отказа", вот в чем их беда. Есть моменты, когда надо четко сказать "нет" и поставить точку, а не ждать когда все само образуется и сын одумается.

Хотелось бы сказать этой самой несчастной матери. Вы совершенно точно объяснили что такое готика, дело в том, что сейчас об этом течении слишком мало информации и она скудная, сводящаяся к каким-то совершенно немыслимым постулатам, напримет истинный гот должен резать вены. Это же абсурд! И вот из-за нехватки информации юные, неокрепшие детские сердца тянутся к неизведанному. Только те, у кого мозгов хватает задуматься о том, а нужно ли мне это и о том, смогу ли я это принять к готике относятся с прохладой. Ситуация с вашим сыном усугубилась тем, что он не посчитался с вашим мнением. Он с детства не знал отказа, потому он и не задумался о том, как вы отреагируете на это.

Насчет его гомосексуальных оргий - пожалуйста, поговорите с ним в открытую. Многие мальчики в его возрасте еще сами не определились какого они пола!!!! Но будьте готовы ко всему...Вы ж не виноваты, что он гей, это психика у человека такая...

PS Я просто общалась с готами, я очень хорошо вас понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wishmistress

Да, я с Вами согласен, просто я подошёл немножко с другой позиции. Но Вашу же точку зрения насчёт "мальчика, не знавшего ни в чём отказа" я озвучивал:

прививании ребёнку с самых малых лет чувства меры и дозволенного
Это тоже ошибка в воспитании.

Насчёт гомосексуальных оргий.... Да, думаю, "неформальная" тусовка захватывает не только интерес мальчика, но и его волю, свободу в выборе ("Все готы так делают, значит и мне надо так"). Ещё, может, влияет то, что это мальчику кажется как раз "ненормальным, нестандартным", а значит и "клёвым". Не уверен, что он гей "по натуре", это всё та же "борьба со стереотипами".

Советую родителям не давить на младшего сына (старшего уже не вернуть, пока сам не одумается). Давление только усугубит проблему, и всё пойдёт так же, как и со старшим. Ненавязчиво, "между дел" попытайтесь узнать, почему сын встал на этот путь "протестующего". Попытайтесь так же ненавязчиво показать, что мир на самом деле очень разнообразен и далеко не "стереотипичен".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот рассуждения мамы двояйняшек не очень порадовали, сыновья садятся и рассказывают,о каких вещах они мечтают.Ну не знаю,я лично в таком возрасте мечтала в космос полететь,мечтала увидеть как растает Антарктида, и прочие бредовые детские мечты biggrin.gif , очень много хотелось чего,но чтоб прям так до безысходности...

И вот она прям хочет им купить мобильники,потому что у всех есть. Ну вот давайте подумаем-прям уж такая необходимость для мальчиков 12 лет мобильники,тем более не живущим в мегаполисе (потому что если куда там на другой конец города ездит)? У меня мобильник в 17 появился и ничего,не умерла. А сколько выросло вообще не зная о них,так что все -таки не стоит заострять внимание мальчиков на собственной материальной ущербности.

Толстому говорили: "Вы счастливы,потому что у вас есть все, что вы любите".

"Нет,-отвечал Толстой,-потому что я люблю все,что у меня есть".

И с ушами...В конце концов у нас мальчик был такой же в классе,но он был такой веселый балагур,что всем было ,простите, наср..ть..какие у него уши!

Тем более у мальчиков есть такая сильная поддержка в лице друг друга..

Мне кажется, сама мама постоянно как-то напоминает,что они бедные,ушастые и так далее...

P/s/ Отдельное спасибо за анекдот про клопика blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

не стоит заострять внимание мальчиков на собственной материальной ущербности.

Правильно не стОит. Но как объяснить это мальчишкам когда им по 12 и

так хочется, чтобы "не хуже чем у других"? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо редакции за интервью с Ю. Шевчуком, такое доброе и светлое. Побольше бы таких материалов. Я прочитала, отдала мужу, он почёл тоже с удлвольствием, теперь отдадим его брату...

После прочтения статьи о метери с двумя ушастыми сыновьями остался какой-то неприятный осадок. Зачем она написала? Поплакаться? Так писала бы прямо: Помогите люди добрые... А так вроде: живём помаленьку, а через строчку "тонкие" намёки на спонсорскую помощь. А зачем детей уродовать пластическими опрациями на ушах, вообще не понимаю... Такое ощущение, что комплекс-то больше у мамаши, нежели у деток. У моего малыша тоже ушки торчат, но он мне ТАК нравится! А психологи утверждают, что лопоухие люди обезоруживают окружающих, возвращая их своими торчащими ушками в детство.

Про женщину, муж которой живёт с любовницей... Почему-то мне её не жаль. Поразила просто какая-то эмоциональная тупость. Слишком уж всё происходящее воспринимается ею как должное. С глупой покорностью... А под конец вообще: она видите ли к нему в больницы ходила, навещала, а он её бросил... А любовь-то ГДЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Про женщину, муж которой живёт с любовницей..

Это вообще не женщина, а какая то амёба недоразвитая. Так себя не любить.

Но ей с другой стороны удобно. Так как деньги приносятся, а "расплачиваться" не надо. Сама она, я так понимаю, ничего из себя не представляет, мужика ей не найти и денег не заработать. Как была ребенком под крылом, так и осталась. Мужик, на самом деле, очень порядочный, несмотря на то, что изменил с другой. Он не бросил ее, не оскорбил, не забыл детей и продолжает таскать деньги. А это в какой то мере ему плюс. Потому что основная масса мужиков и про жену, и про детей напрочь забывают.

Но он не вернется к ней, если будет в здравом уме. Потому что с ней неинтересно, он ее не любит, не хочет и она - это просто мать его детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прохожий

мне же как-то объяснили,значит,можно, большинству моих друзей тоже, меня мама баловала и сестру,когда мы жили на зарплату двух бюджетников,а папину еще и нерегулярно платили...

Вы тоже уважения в коллективе добивались только шмотками? Думаю,нет.

Я вот например спортом занималась,за школу выступала, училась на одни пятерки,ну и что,что шмотки с рынка? В принципе,у остальных тоже не Версаче.

Ну что там у мальчиков-высшее общество что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Eyeless_Maggot

Здравствуйте!

Я хотела бы высказаться по поводу статьи, озаглавленной "Молодые люди в черных одеждах".

Прежде всего, я хочу обратиться к автору данного письма.

Дорогая Без Подписи!

Я очень надеюсь, что Вы писали в редакцию за тем, чтобы получить СОВЕТ.

Поддержки же с моей стороны не будет.

И вот почему.

Знаете, Без Подписи, чем Вы сейчас занимаетесь? Вы ищете виноватого. Виноватого в том, что Ваш младший сын стал наркоманом(про гомосексуальность я не говорю-это личное дело каждого). Так вот, именно в Вашей ситуации все очень просто. Вы растеряны, подавлены поведением Ваших сыновей, а тут-раз!-и, как по волшебству, появляются те, кого проще всего обвинить в несчастьях Вашего сына, а Ваш сын именно несчастлив, ибо от хорошей жизни в наркоманы не идут. Почему Ваш сын несчастлив-знаете Вы и только Вы.

Другой вопрос-что с этим несчастьем делать. Конечно,проще написать в гаету, где все Вас поддержат, прочитав про "вампиров", "гомосексуальные оргии", и.т.д. Проще. Но не это нужно Вашему сыну. Ему нужна мама, которая не поучает, не ставит все время себя в пример, а старается хоть как-то поучаствовать в жизни сына, не спеша при этом складывать все проблемы переходного возраста на готов, неформалов и иже с ними.

А еще ему нужен папа, который берется за ремень не тогда, когда найдет эту несчастную кассету, а тот папа, который воспитывает Мужчину, который занимается ребенком.

Самым сложным для Вас здесь будет признать, что и Ваша вина в происходящем тоже есть, причем вина немалая.

Нельхя считать, что Вы невиновны. Любящий, любимый, желанный, ребенок никогда не станет наркоманом. Наркомания-это недуг слабых духом людей.

И я прошу Вас это запомнить.

Сходите лучше с сыном к психотерапевту, проводите с ним побольше времени, вылечите его, сделайте так, чтобы ему было ради чего жить!

Поймите, то, чем страдает Ваш мальчик-не причина, но следствие.

Поверьте, в любом обществе есть свои выродки. И среди готов есть наркоманы, ровно как и в Вашем доме наркоманов предостаточно. Но вот ведь в чем штука-не все они-готы.

Я говорю так, потому что я сама-гот. И при этом как-то умудряюсь не сосать ничью кровь, не закатывать гомосексуальных оргий и не баловаться никакими наркотиками. Я не беру в рот алкоголь, учусь в престижном университете и готовлюсь стать педагогом через 2 года. Мои родители-очень уважаемые люди, они во всем мне помогают, поддерживают меня.

Повторяю, моральные уроды есть везде! И, судя по тому, что я прочитала, Ваш сын попал в компанию каких-то отбросов общества, их даже сложно назвать людьми.

Вас дезинформировали, милая Без Подписи, дезинформировали настолько, что у меня просто руки затряслись, когда я это прочитала. Все беды-от незнания. Чтобы сражаться с кем-то, нужно знать этого "кого-то" в лицо, а не слушать глупые бредни каких-то полудурков, считающих себя вампирами. Это просто смешно.

Почитайте лучше о готах в Интернете. Вы узнаете очень много нового, но это новое не принесет Вам успокоения-Вы уже нас ненавидите.

А я советую Вам присмотреться в первую очередь к своим поступкам.

Мне жаль Вас, дорогая Без Подписи. Лучше бы занялись сыновьями. Им сейчас гораздо хуже, чем Вам-Вы бросили их. И я говорю не о материальной стороне.

Я от всей души желаю Вам удачи!

Я надеюсь,что мое письмо опубликуют,не могу терпеть клевету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×