Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вкратце

Предложили на санаторно-курортном лечении курс гирудотерапии. Особенных заболеваний у меня нет. Хотелось бы узнать мнение людей, который уже сталкивались с этим и получили какие то результаты. Поделитесь впечатлениями.

Как все было?

А то может не стоит, да и пиявок я боюсь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь фанат..единственное, что следы на некоторое время остаются.

А вообще это очень ползно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель

А вообще это очень ползно.

а чем полезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕЧЕНИЕ ПИЯВКАМИ

Истоки гирудотерапии в России уходят в глубину веков. В XVII столетии во время царствования Алексея Михайловича по его повелению один из прудов в Измайлове был заселен пиявкой, которую использовали для лекарских надобностей. И художественная, и специальная литература изобилуют описанием различных аспектов пиявочного дела в России. Например, А.С. Пушкин, находясь в своей квартире на Мойке, однажды, извинившись, отказал в аудиенции сестре Кюхельбекера, сославшись на то, что ему ставят пиявки. Использование пиявок в косметических целях было столь же популярно. Среди барышень существовала мода - накануне бала ставить за уши пиявок для получения естественного румянца, блеска в глазах и приподнятого настроения. Кстати, блеску в глазах и эйфории от сеансов с пиявками объяснение найдено только недавно. Оказывается, в ответ на паразитическую агрессию пиявки организм выделяет эндорфины, вызывающие блеск в глазах и хорошее настроение.

Вот скопировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель

спасибо

тебе полечусь точно

и глаза будет в темноте светится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя прабабушка, Царство ей небесное, когда купалась в реке, специально вставала и ждала, чтобы пиявки присасывались к ногам. На сколько я помню, у ней болели они. Пиявки пили плохую кровь, а потом сами отпадали. Вроде так было. Еще слышала, что из пиявок даже чай заваривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала...

Эффект есть, но не продолжительный sad.gif

купалась в реке, специально вставала и ждала, чтобы пиявки присасывались к ногам

Это другие пиявки, которые могут быть разносчиками различных инфекций excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне, где надо мной иногда проводят эксперименты, есть кабинет, где практикуется пиявкотерапия. На такой эксперимент меня уболтать шансов нет, но работники салона всячески пытались, пока не потеряли надежду. И полезно - де, и побочных эффектов нет, любой орган, типа, очищать можно - мужички туда притаскиваются печень чистить якобы, так что потом отлепившиеся пиявки тухлой рыбой воняют на весь салон. Парикмахер мне сказал даже, в процессе причесывания моих волосин, почему то полушепотом и с плохо скрытым восторгом, что тетки пиявок ставят себе на половые органы - это им будто бы либидо повышает. Вот как.

А мне вот что интересно было - что потом? С пиявками , в смысле, бывает?

Оказалось, пиявки - продукт одноразовый. Обожравшуюся бедняжку присыпают солью и она умирает. Ну не гадство ли? За то тетки вокруг - с повышенным либидом носятся... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, пиявки - продукт одноразовый. Обожравшуюся бедняжку присыпают солью и она умирает. Ну не гадство ли? За то тетки вокруг - с повышенным либидом носятся...

Ну так их и выращивают для этого. Зато как звучит "Жизнь за либидо!" music_whistling.gif

Я ещё слышала, что пиявок ставят на лицо. Цвет лица становится свежим, морщинки разглаживаются. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Пробовала...

Эффект есть, но не продолжительный

а какой эффект и от чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

это им будто бы либидо повышает

ну знаете ли

я без фанатизма laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деочки, у меня сегодня вечером свекровь на свиданку с гирудо-терапевтом идет)). Если у них свяжется-завяжется я на все вопросы его попытаю)).

Оказалось, пиявки - продукт одноразовый.

Ну да, как шприцы, а то мало ли кому и от чего ее ставили.... А так, наверное можно их дома разводить...как рыбок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель

Если у них свяжется-завяжется я на все вопросы его попытаю)).

попытай плииз

в всех подробностях notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила!!! У меня у знакомого мама папу пиявками лечит (от чего - не знаю). Ей врач поазала, и теперь она их покупает (на Петроградской есть), и они действительно одноразовые....и не дешевые(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

Я проходила курс пиявок - семь сеансов делала. Лечила дисфункцию яичников, месячные очень болезненные были.Потом пол года бед не знала.Эффект супер, но к сожалению временный music_whistling.gif

Чистится кровь хорошо, повышается иммунитет и считается лучшим средством для людей у которых проблемы с давлением.Это опять таки про меня.Тоже помогло.Потом чувствуешь себя очень бодро, практически летаешь.

Вообще пиявки многие болячки лечат.Я потом о гирудотерапии много читала и вообще бы очень вам советовала.

Единственные минусы - действительно остаются следы в виде значка мерседеса laugh.gif - сходят у всех по разному - у меня год.Также очень неудобно после того как снимут пиявки - долго идет кровотечение и слабость в течение этого дня.В книгах написано - вообще постельный режим должен быть около суток после того как их вам поставят.Ну и не особо приятные ощущения когда они из вас кровушку будут сосать blink.gif Но это стоит того.

А мне вот что интересно было - что потом? С пиявками , в смысле, бывает?

Оказалось, пиявки - продукт одноразовый. Обожравшуюся бедняжку присыпают солью и она умирает. Ну не гадство ли? За то тетки вокруг - с повышенным либидом носятся...

А в том мед. центре, где я ставила - их выпускали потом в пруд.Живность все-таки. Жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель

я знаю что они не дешевые

мне они все равно в стоимость путевки включены

их нужно знать куда прицепить - на что это повляет

я тут кроме косметического эффекта вычитала что их и при остеохандрозе применяют

и даже целлюлит ими лечат

многофункциональные они оказываецца rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щучий хвост

остаются следы в виде значка мерседеса

прикольно особенно если за ушами останется laugh.gif

[

Я потом о гирудотерапии много читала

а может у вас ссылка есть подробная

а то у я чтото никакой конкретной информации найти не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щучий хвост

ложитесь ина них не смотрите

я сегодня так кровь сдала на свертываемость

так что теперь назад дороги нет

зажмурюсь и вперед

уж пиявка я думаю не хуже 10куб.шприца biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в том мед. центре, где я ставила - их выпускали потом в пруд

Я думаю - вас надули с прудом. Вот им делать не хрен больше - как использованных пиявок по прудам развозить - тем более это не те пиявки, за которыми дуремар охотился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

а может у вас ссылка есть подробная

а то у я чтото никакой конкретной информации найти не могу

Честно говоря у меня только книги...Ссылок нет, в инете я тоже особо информации не нашла подробной sad.gif

уж пиявка я думаю не хуже 10куб.шприца 

laugh.gif Однозначно не хуже wink.gif

Zloi Elf

Я думаю - вас надули с прудом. Вот им делать не хрен больше - как использованных пиявок по прудам развозить - тем более это не те пиявки, за которыми дуремар охотился.

Может и надули конечно... Но пруд прям напротив, а врач сама сказала - я даж не спрашивала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щучий хвост

Честно говоря у меня только книги...Ссылок нет, в инете я тоже особо информации не нашла подробной

ну вот как всегда буду на себе пробывать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щучий хвост

упс

спасибо за предупреждение

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×