Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Медицинские приборы: термометры, тонометры, массажеры и т.п.

Recommended Posts

В 27.12.2019 в 14:40, Дейзи сказал:

Года два назад купила кварцевую лампу «Солнышко». Потом прочитала, что оставлять в помещении с цветами нельзя.

Пользуюсь в комнате с цветами и аквариумом. Все живы и здоровы. И цветы и рыбы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, подруга велела. Хочет купить Электростимулятор чрескожный универсальный Faberlic "Дэнас-ПКМ". Отзывы почитала, конечно, но сами знаете, кто и что  пишет. Только Форуму верю:lol:. Может кто покупал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппликатор Кузнецова. 
Купила в надежде снимать мышечное напряжение. 
Может кто-то отзывом поделится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дейзи сказал:

Может кто-то отзывом поделится? 

Поделюсь. Для меня просто спасение. Я с секвестрированной грыжей в пряснице чуть не попала на операцию, один хирург срочно тащил, другой тормознул. И вот лежала на этом иппликаторе несколько раз в день. Иногда спала на нем, действительно, расслабляет. Снимает боль, нога отнималась - после сеанса появлялась чувствительность. Там не только иппликатор, еще упражнения, но он точно помогает.

Теперь как перетружу спину, сразу брык на него - и здоровый человек!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дейзи сказал:

Аппликатор Кузнецова. 
Купила в надежде снимать мышечное напряжение. 
Может кто-то отзывом поделится? 

Был у меня. Я пользовалась от шейного остеохондроза - перед сном лежала минут 10-15. Знакомая уверяла, что даже спит на нем. В санатории был прибор Редокс - наподобие, там пластина с металлическими иголками, ложишься всей спиной на него. Сначала, конечно, ощущения - ужас-ужас, а потом привыкаешь и расслабляешься. В кабинках люди храпели! :D В этот раз почему-то в санатории этой процедуры не было, я расстроилась, мне нравилось.

У Малышевой недавно тестировали этот аппликатор - посмотрите в интернете.

Я для расслабления мышц шеи использую шерстяной носок с горохом и воротник Шанца.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще расскажу, как здорово Дарсонваль заживляет ранки, царапины. Особенно наглядно - в углах губ, когда ничего не помогает. И вообще, везде, на руках, ногах.

Им же можно делать классическую процедуру на лице по тальку от прыщей ( как в косметическом кабинете).

И вообще, где надо хорошенько усилить кровообращение и/или обеззаразить, он помощник. Спину тоже можно, но неудобно самому себе.

У меня мама делает себе процедуры, пардон, от геммороя (описание в инструкции).

Полезный недорогой прибор. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелась я идеей приобретения массажёра для шеи Xiaomi. У меня эта зона сильно проблемная и из этих проблем вытекает масса других. Как альтернатива ручному массажу пойдёт? У кого-то есть опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нижеподписавшаяся, У меня есть такой массажер, но фирма другая. Что могу сказать - это совсем не альтернатива нормальному ручному массажу. Два треугольных вентиля с крупным шариком на концах крутят то в одну, то в другую сторону, есть еще подогрев. Но у меня то ли шея тонкая, то ли еще что, но если лечь по центру, то массаж вообще не ощущается - эти вентили едва касаются шеи. Если по очереди посильнее прижиматься к каждому винту, то вроде что-то чувствуешь, мнёт вроде. Пыталась ступни массажировать - тоже ни о чем.

Вы почитайте отзывы, там много полезного. Я не читая купила, снйчас валяется эта игрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Загорелась я идеей приобретения массажёра для шеи Xiaomi. У меня эта зона сильно проблемная и из этих проблем вытекает масса других. Как альтернатива ручному массажу пойдёт? У кого-то есть опыт?

Xiaomi не пробовала. Но у меня есть из телемагазина - "Добрый попутчик" (свекры осчастливили). Вообще, он крепится на подголовник автомобильного кресла, но у меня получается и на компьютерном закрепить. Или лечь, и шею на нем пристроить. Или надеть на поясницу. Или на игры ног.

По сути - подушка, внутри которой шарики вращаются то в одну, то в другую сторону и по спирали движутся + подогрев. Мне очень нравится. После тренировки разбивает забитые мышцы. Шею тоже расслабляет. Для меня штука полезная. Вибромассаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2021 в 12:39, Галчонка сказал:

Загорелась я идеей приобретения массажёра для шеи Xiaomi. У меня эта зона сильно проблемная и из этих проблем вытекает масса других. Как альтернатива ручному массажу пойдёт? У кого-то есть опыт?

 Для @Нижеподписавшаяся . Я купила перед праздником. Правда, не Сяоми, а другой. Проминает мышцы спины очень хорошо. Даже болит потом все. Просто прижимаю к спинке дивана. Вращается в разные стороны и есть режим с подогревом. Брала на Вайлдберриз. Тут, главное, не экономить, а купить с 8-ю роликами. Ну и не забывать пользоваться.:D

Изменено пользователем лань трепетная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лань трепетная вопрос в цитате не мой, а от @Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

@лань трепетная вопрос в цитате не мой, а от @Нижеподписавшаяся

Извините)) Это ж не я так сделала. Оно само так прикрепилось..:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про массажёры Гуаша сюда?

Это такие каменные предметы для массажа лица.

Он из какого-то искусственного камня, и от него аллергия!! Пользовалась несколько раз,  сначала не уловила связи, лицо начало слегка покалывать-чесаться, где прикасалась. Сегодня убедилась точно. 

Вот такой.

 

6055147009.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в наследство достались ртутные градусники. Старые, советские. Еще в таких картонных футлярчиках. Брат как увидел их - сказал, что я отсталый динозавр, весь мир уже давно перешёл на электронные, которые точные и безопасные. На счет безопасности согласна - ртутный ртуть содержит, в электронном этого нет. А вот на счет точности я не уверена. Ртуть есть ртуть. Ее не обманешь. А вот электрический... он каким макаром измеряет температуру? Я не физик, понять не могу. Ртуть расширяется и вверх ползет при нагреве. А электронный что? Электрончики как-то что-то меряют? Как? Загадка. Опять же, а вдруг контакты отойдут? А вдруг батарейка сдохла? Опять же, это батарейку покупай - расходы...

Хотела безрутный купить, который галистановый, так смутило, что люди пишут - не сбить температуру. А мне и ртутный-то порой попробуй сбей. Так что галистановые безртутные отпали. 

А вы чем пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Ртуть расширяется и вверх ползет при нагреве. А электронный что? Электрончики как-то что-то меряют? Как? Загадка.

Вы хотите узнать принцип работы? 

 

55 минут назад, Чёрное небо сказал:

А вы чем пользуетесь?

Что есть под рукой, в основном ртутным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Чёрное небо сказал:

А вы чем пользуетесь?

Ртутным. Электронным только если надо быстро понять, повышена температура или нет. Но не знаю - может я покупаю какие-то не такие, но разница со ртутным у 2 разных электронных градусников, что у меня есть (одна моделька совсем дешевая, другая подороже) - примерно в 0,5-0,8 градуса. То есть, если уже под 38, то покажет, а вот если 37,2, показывает норму. А вот ртутные никогда не подводят.

Кстати, и самый точный тонометр у меня был совсем старый ртутный - был в свое время у папы еще старый, советский. Кстати, они до сих пор считаются эталоном точности. 

Впрочем, и механические тонометры считаются точнее электронных. Помню удивилась, что в отделениях нейрохирургии, неврологии и первичной нейрореабилитации врачи все ходят с механическими тонометрами. Электронные были только в отделении ЛФК. Спросила при случае у зав. отделением. И он сказал, что механические дают более точные данные. Просто физкультурникам нужен только примерный контроль и быстрое измерение - вот их и оснастили электронными приборами. А им нужны точные показания, поэтому только механические. 

К тому же электронные требуют более частой поверки. Если после тестирования и настройки их показания от механических отличаются на 2-3 мм, что не имеет большого значения, то при сбое, который случается при долгой эксплуатации (и от свежести батареек тоже зависит) разница может быть в 10 мм и более, что в случае, когда требуется строгий контроль АД, недопустимо.

Так что у меня все по старинке. Электронный тонометр есть, но пользуюсь механическим

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лунный Кот сказал:

Вы хотите узнать принцип работы? 

Если можно. В моем представлении какой-то микроток течет по проводам, подсоединенным к батарейке, те, соприкасаясь с кожей, нагреваются и показывают температуру (очевидно, бред). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Если можно. В моем представлении какой-то микроток течет по проводам, подсоединенным к батарейке, те, соприкасаясь с кожей, нагреваются и показывают температуру (очевидно, бред). 

Ну, по большому счету все правильно. Сопротивление полупроводников (как правило) обратно пропорционально температуре этого проводника. Т.е. Чем выше температура, тем ниже сопротивление, прибор измеряет сопротивление и высчитывает температуру. 

Изменено пользователем Лунный Кот
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ртутные градусники самые лучшие.

У нас было несколько не ртутных, так пока собьешь прежнее значение температуры, рука по плечо отваливается. Как в припадке бьешься, тряся рукой, а не сбивается! С электронным не сложилось, показывает все, что угодно, но не те данные. А вот ртутный - в самый раз. С трудом нашли в одной аптеке нашего города.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Таманна сказал:

пока собьешь прежнее значение температуры, рука по плечо отваливается

Надо положить термометр в футляре в носок и раскручивать 10-20 секунд по часовой стрелке и столько - против. Сбивается до 35,5. Узнала такой способ недавно, до этого все матерные слова, какие знала, произносила в адрес изготовителей. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

Надо положить термометр в футляре в носок и раскручивать 10-20 секунд по часовой стрелке и столько - против. Сбивается до 35,5. Узнала такой способ недавно, до этого все матерные слова, какие знала, произносила в адрес изготовителей. 

Обалдеть, обязательно попробую протестировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то в Ютубе специально ролик искала, когда в феврале ковид хватанула. Температуру надо было мерять каждый день, а сбить обычным путем не получалось. В ролике, вроде, чулок был, но мне и носочек подошел. :1eye:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2022 в 20:15, Галчонка сказал:

Но не знаю - может я покупаю какие-то не такие, но разница со ртутным у 2 разных электронных градусников, что у меня есть (одна моделька совсем дешевая, другая подороже) - примерно в 0,5-0,8 градуса. То есть, если уже под 38, то покажет, а вот если 37,2, показывает норму. А вот ртутные никогда не подводят.

Попробуйте после того, как градусник пропищит, подержать его еще 1-2 минуты. Температура в течение этого времени будет продолжать подниматься, а через пару минут уже будет максимально точной.

У меня теплообмен немного нарушен, даже ртутным обычно 20-25 минут измеряю, иначе будет 35,0-35,5. Поэтому для надежности смотрю через 1-2 минуты и домериваю еще несколько минут, но в целом не больше 5. С ртутным сравнивала - при таком варианте минимум расхождений.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хабатуня сказал:

Попробуйте после того, как градусник пропищит, подержать его еще 1-2 минуты. Температура в течение этого времени будет продолжать подниматься, а через пару минут уже будет максимально точной.

Я в курсе этой фишки. Но даже если держать дольше, то все равно, ртутный показывает точнее. Ну и смысл держать 5 минуты электронный, если за 6-7 минут можно получить точные показания со ртутного. Я электронные покупала, когда сын был маленький - чтобы не рисковать, чтобы можно было измерить во сне, не будя ребенка. Сейчас все взрослые. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2022 в 20:08, Лунный Кот сказал:
  В 02.04.2022 в 19:12, Чёрное небо сказал:

А вы чем пользуетесь?

У меня три ртутных, советских еще. Дома меряем ими, в поездки берем электронный, не очень нравится, но безопаснее. В 2018 году, когда внучка родилась, в Собянинской коробке был какой то инфракрасный термометр, но тоже как то не зашел. Еще, давно дело было, видела пластиковую полосочку, ее ко лбу прикладываешь и она меняет цвет, если повышена температура, но это уж совсем фигня)) ) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×