Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Медицинские приборы: термометры, тонометры, массажеры и т.п.

Recommended Posts

Когда мы покупали,нам сказали,что механические самые точные.

Электронные и вправду врут,но они зато удобные.Мы все же купили электронные,а чтобы погрешность меньше была,советую несколько раз измерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронные тонометры очень чувствительны к движениям. Маленькое подрагивание пальца и все - давление уже неверное. А механические тонометры тоже нужно настраивать раз в два года, дабы он показывал точные цифры АД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка

А у электронного батарейки подсядут и будет врать...да и не только из-за батареек!!

А если он от сети будет работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукорамбочка

Вчера купила механику- очень довольна. Головка фонендоскопа вкручена в манжету. Очень компактный и удобный, а цена обхохочешься- 320 р. Кстати, гарантия фирмы- 2 года.

Это что за модель, фирма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берите, еслиесть средства, Японский, тысячи 2 он стоит плюс-минус, лучшеза 2 с хвостом, на А фирма, ну, они известные, найдете, номер 787 вроде бы или 878, посмотрите... Там часы еще. В общем, удачи вам в покупке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуальная темочка показалась.

Я сама пользуюсь электронным полуавтоматом (это когда надо грушу самой покачать) и не врет он нисколько. И радителям летом купила такойже почти. Вообщем все довольны.А механическим действительно трудно пользоваться - по опыту говорю, а он у меня приличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например, когда высокое давление, так я не слышу сама у себя пульса, когда меряю давление. Так именно по этой причине мечтаю приобрести автоматический тонометр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня автомат на запястье, Япония. Врет на 20 - 30 единиц. Уже жалею, что потратила 3 тыс., лучше бы купила полуавтомат на плечо. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортуна

У меня например, когда высокое давление, так я не слышу сама у себя пульса, когда меряю давление.

когда не слышно в ушах, смотрите на стрелку, она начинает подрагивать а верхнем давлении и перестает подрагивать на нижнем.

Я уже тонометр просто чувствую, могу с закрытыми глазами мерить или с выдернутым фонендоскопом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенесено из темы про измерение давления

Извините, если вам мой совет не понравится, но вам лучше выкинуть этот аппарат и потратить деньги на хороший. Цена у них немаленькая, но много преимуществ. Точность, легкость в обращении и главное, надежность. И если маленький, то носить его можно в сумочке или на руке. Купила такой маме и сестра себе купила и носит всегда с собой. Сами понимаете, что с давлениеем не шутят.

Изменено пользователем Alehandra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

вам лучше выкинуть этот аппарат и потратить деньги на хороший

а хороший - это какой? Вообще механические считаются лучшими. Просто мой достаточно стар.

Кстати, тема выбора тонометров есть, если бы вопрос был в этом, я бы пошла и купила новый.

Ваш совет мне действительно не понравился, потому как он бесполезен, если вы не знаете ответа на конкретно поставленный вопрос, зачем отвечать ерунду?

Я прошу ответить на мой вопрос врачей или фельдшеров, пока я не сдохла от криза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Вообще механические считаются лучшими.

Не думаю. Сейчас уже ими почти не пользуются.

Я прошу ответить на мой вопрос врачей или фельдшеров, пока я не сдохла от криза.

Желаю вам здоровья. smile.gif Берегите нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механические тонометры может и правда более точные, но неудобные - это точно. Сейчас врачи пользуются современными. Кстати, он тоже бывают полумеханическими.

Катарина

Я сама пользуюсь электронным полуавтоматом (это когда надо грушу самой покачать) и не врет он нисколько. И радителям летом купила такойже почти. Вообщем все довольны.А механическим действительно трудно пользоваться - по опыту говорю, а он у меня приличный.

Полностью с вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Механические тонометры может и правда более точные, но неудобные - это точно.

в вопросе измерения АД не удобство нужно, а точность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

в вопросе измерения АД не удобство нужно, а точность.

Нужно и удобство, и точность. Давление - штука опасная. Приводит к инсульту.

Порой человек из последних сил мереет давление. Тогда удобство очень важно. И еще. Сейчас во многих поликлиниках и больницах используют современные тонометры. Лично я с этим сталкивалась. Если бы врачи считали их плохими, не точными, наверное, их бы не использовали.

В любом случае, каждый делает свой выбор. Слава Богу, сейчас можно купить любой аппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня UA-777 c адаптером для измерения АД и пульса. Тоже японский. Я довольна - надо только кнопочку нажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили омрон по совету мужниного кардиолога .Он с батарейками и адаптером,пульс,верхний придел до 280(это важно для гипертоников),автоматический,на плечо,можно подсоединить к нему увеличенную манжету или детскую (но,я думаю ,это не ваш случай tongue.gif ).от покупки тонометра на запястье доктор лаконично сказал:" барахло".цена,конечно,не понравилась,но здоровье дороже!

здоровья Вам и прекрасного весеннего настроения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна с замужней дамой. у меня мама работает в аптеке и у них множество тонометров. омрон хвалят больше всего, а тонометры на запястье вообще никому не рекомендуют. у самих омрон уже 3 год, довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то ерунда получается. У старого термомерта села батарейка в тот момент, когда я приболела. Муж купил новый и тут началось. Чувствую себя фигово, а он показывает 36.8. Т.к я привыкла доверять им, подумала, что я на себя наговариваю (типа, не болею совсем blink.gif ). Потом сынуля заболел, такая же фигня. Показывает нормальную температуру confused_1.gif . В этот момент у меня закрались сомнения blink.gifblink.gif

Теперь, когда все здоровы я специально перемерила у своих температуру - 35.4 - 35.8 eek.gif . Или мы такие слабенькие или его надо выкинуть g.gif .

Доверяете ли Вы своим электронным термометрам, насколько они точны?

Мой фирмы Watsons (около 200 р.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой термомерт "врет" на 0,5 градуса! Фирма: "AND" около 200 рублей

Занижает! Я сверяла с ртутным.

Второй купили фирмы: "microlife" тоже занижает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже писали ж об этом.Врут безбожно эти электронные градусники. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк вовремя темка открылась biggrin.gif . А мы как раз седня собирались в аптеку зайти - электронный термометр купить. Пойду искать, где

уже писали ж об этом

doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врут безбожно эти электронные градусники

Старый не врал, а этот cry_1.gif . Ладно бы на немножко, а тут 0.7 занижает. Ужас какой-то ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушной термометр AND работает 1.5 года без проблем, не врёт, время измерения 2-3 секунды.

Стоит около 1.5 тыс..

Очень удобно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×