Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя Настя в детстве вместо "колобок" говорила почему-то неприличное слово "ебок" biggrin.gif

Фотографии у нас были - кадасии, животик - уотик.

Солнышко - соня. Причем многие слова вошли в обиход семьи. (О, соня вышло, пора на шашлыки)

Дашка долго не выговаривала шипящие, поэтому "жевачка" у нее была "вияка".

Она этим словом доставала всех приходящих гостей, все уже знали и приносили ей жевачку.

Мы долго смеялись, когда наш кум возвращающийся поздно с работы, уставший, сказал продавщице в киоске: "два пива и одну вияку!"

На вопрос девушки: "Какую еще вияку?", ответил - на ваше усмотрение! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему ребенку было 1,3 года, оставили первый раз ночевать у бабушки. Утром звонит бабуля: "скажи мне, что такое "ПАСЕЧКА", пол ночи ребенок не спал, просил какого то "ПАСЕЧКА". А все так просто, песню я ему каждый день пела ПРО СВЕРЧКА и не засыпал без неё ребенок.

ПОКАБИК, ПАКИТАН - КОРАБЛИК, КАПИТАН

Младший с важным видом в полтора года: "мам, ГОТУМЕНТ дай", на паспорт тычет, документ хочет посмотреть.

Ползает по мне: "ты моя клёсичка, неоглядная" соответственно: "ты моя крошечка ненаглядная".

Старшего поздравляем с днем роджения: "Сынок, ты наша гордость, ты самый лучший, самый умный и красивый!"

Мелочь (4года) стоит на диване, руки в боки:"Ага, а я что не гордость, не умный и не красивый?!?!?!"

Kazimira , у Вас была вияка, а у нас ВОДЯКА и вот попробуй человек с улицы догадайся, что ребенок ничего плохого, а только жевачку просит.

Папочка мой любимый, умирал со смеху, заставлял внучка верблюд говорить, а тот с невинными глазенками-ебуть. Дед заливался.

Изменено пользователем Мосяка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мама, я хочу воды аморальной! (минеральной)

А мой говорил "Винеральная вода"

А ещё "Автоматный сок" (томатный) и "приЛивки" (прививки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё "Автоматный сок" (томатный) и "приЛивки" (приви

Сынок маленький был.Показываю игрушечного бегемотика. Говорю:

-Бе-ге- мот!

-КА-БЫ-МОТ!

Нет, сына-бе-ге-мо-тик!

-КА-БЫ-МОТИК! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мелкая пупок свой называла "каляка")

"Автоматный сок" (томатный)

У племяников:

каляка - это конфета

атоматный сок -томатный сок

та - вода

А у моего сына:

кась - красиво

ипка -рыбка

кеб - хлеб

тай - чай

касека - конфета

ты поня? - ты поняла?

гуать- гулять

унина - улица

читать - книга или газета

апайка - садик

ножками - это означает, что поедем в садик на автобусе

таракан - это все мухи, жуки, пауки. Самое примечательное живого таракана он еще ни разу не видел.

ти моё мясо - это означает высшую степень его любви к маме.

Почему "мясо" интересуются все гости, а это наш папа его так по утрам будил раньше в садик.

В ответ сын возмущался всегда: -"Я не мясо, я Лё" и сразу просыпался и вставал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в детстве сидели не на корточках, а на курточках.

И ягода такая в лесу была - грусника.

А яблоко почему-то называлось "васька". Почему - до сих пор загадка.

А еще у Мани было чудесное слово "заколявочка". Маленькая заколочка. Заколочка-козявочка, наверное.

А птичка у нас называлась, простие, "писька".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою Дашу понимаю только я. Т.к. она или переделывает слова на свой лад, или говорит первыми слогами слов.

По - поезд

Ва - машина

НЯНЯ - младшая сетра Ириша

Ё - рыбка

афо - еще

фо - все

аддя - туда или сюда, в зависимости от ситуации

НА - пойдем на улицу, также НА -это любимая подружка Алина

сиси - сидит

А я когда мелкая была говорила

Казяка - изюм

Дяба - рыба laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А птичка у нас называлась

У нас была "типтя"

История была такая: летом уродиласьклубника на огороде, а дрозды повадились ее клевать.

У кошки в то время как раз были котята - и она, видимо, решила приучить потомство к охоте. Поймала дрозда (а птичка-то немаленькая) и притащила домой. Младшему сыну было год и 10 месяцев, он увидел кошку с дроздом в зубах, и кричит:

-Ыба! Ыба! (рыба)

Я отвечаю:

-Это не рыба, это птица.

Сын не против:

-Типтя! Типтя!

Потом кошке любил заявить:

-Муська ду-а! Иди лови типтю! (Муська, дура, иди лови птицу)

Но у Муськи то ли охотничий азарт угас, то ли педагогическое рвение кончилось - никого она больше не ловила. Или просто домой не таскала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В девяностые годы наш край настолько замучили катавасией со светом, что страдали все - и взрослые и дети.

Моему старшему на тот момент было года два с половиной. И вот, в очередной раз, после многочасовой отключки, наконец-то дали электричество. Уставший без телевизора сын, закричал:

-Ура! Фет дадули! (Свет дали)

До сих пор только так и говорим.

Этой весной познакомилась с маленькой девочкой Гелей. Она меня порадовала стишком.

- Лядушта, тватушта

Ты зелененьтое брюшто.

Ты в болоте целый день

Напевать тебе не лень:

"Тва, тва, тва,

Тва, тва, тва."

Вот и все твои слова.

Меня очень умилило, записала и Ангелину и стишок на телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в своё время сынок чуть до нервного срыва не довёл, целый месяц требовал купить ему "алябу". Я уже слышать этого слова не могла. Купила бы сразу, если бы знала, что это такое. Через месяц только случайно выяснилось, что это кораблик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну вас. Кораблики, птички, соски...

Мой продвинутый рабенок говорил:

- Тлюнтля, ааа, дай тлюнтлю!

Компьютер ему подавай, буковки на клаве понажимать laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

Компьютер ему подавай, буковки на клаве понажимать

У моей подруги сын в два года требовал, чтобы папа "потавий длайвел мыси"

Мы вообще над этим вундеркиндом угорали. Пришли они к нам в гости под Новый год, мы елочку ему показываем, говорим - попроси Дедушку Мороза, чтобы елочку зажег!

- Та ну... она в лозетку не вкьюсена....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Настенок принесет книжек со сказками/стихами и талдычит: "Муа то-то-то, Муа то-то-то". Начинаешь читать, захлопывает книгу и в ор. Не то. Опытным путем (3 дня полоскания мозгов) выяснили. Муха-Цокотуха! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папочка мой любимый, умирал со смеху, заставлял внучка верблюд говорить

Моя дочь в возрасте около двух лет была отправлена к моим родителям на лето. У ребенка в гардеробе была майка с верблюдом и плюшевые тапки в виде гномиков, так мой папа ее спрашивал, показывая на майку: "Кто это?".

"Уебуд", отвечал ребенок, а на тапки она говорила "гомики" -- дедушка очень веселился.

А бабушка в ответ просила рассказать стишок Агнии Барто про лошадку: "Я ибу свою ошадку..." А еще моя мама играла с внучкой в куклы, среди которых был казак, и учила: "Это казак, твой папа - казак" (муж в свое время очень гордился, что он из казачьего рода). Когда мы приехали за дочей, она подошла к нам и заявила: "Папа - коза, бе-е-е". Мне пришлось долго объяснять мужу, что теща ее не этому учила.

А сын называл фломастеры "зяпи". А еще вместо изогнулся говорил "изгибнулся".

А племянник довел все семейство до взрыва мозга: всем говорил "азутити", причем азутити баба, азутити поезд, азутити птица и т.д. и т.п. Над разгадкой бились несколько месяцев. Однажды бабушка с ребенком сидела, смотрели телевизор и диктор в конце новостей говорит "До зустричи" (дело было на Украине), радостный ребенок в ответ: "Азутити!"

Изменено пользователем Танита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын в возрасте ближе к 2-м годам свою лёлю называл только Изись. До сих пор ломаем голову - почему именно так: где слово "лёля", а где "изись"!

Одно время требовал "пааёнка сюсю", ну это мы быстро расшифровали - не прошло и недели - поросёнок Хрюша нужен нам был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моего сынишки тоже свои словечки есть.

Макока - марковка.

Капки - тапки.

Габгатель - обогреватель.

Габга - яблоко.

Вубы - зубы.

Бабака - бабочка, а так же бабушка.

На-на - на улилицу.

Биби - огурец.

А вот, что такое ваба до сих пор не знаем. Говорит это слово, когда ругается, но слово жаба он не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Мой сын в возрасте ближе к 2-м годам свою лёлю называл только Изись. До сих пор ломаем голову - почему именно так: где слово "лёля", а где "изись"!

А почему Женя говорила, что она Еська?

Мы ее до сих пор так называем. И не только ее, Вадим нас всех троих звоет "мои Еськи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын маленький был, картошку называл тётёкой.

Туда - сюда одним словом обозначал - гага.

Обезьяна у него была бля-бля (простите), табуретка - путулетька, вода - пти-пти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В год с небольшим доча озадачила нас словом "иби!" (простите меня пжалста!) Не сразу мы догадались, что оно означает "Лови!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое слово моего сына было, ясное дело, МАМА. Говорить он начал сразу, рано и чётко. Но вот почему маму он перекрестил в мамито- фиг его знает. Причём, иногда это было "мамИто", а иногда "мамитОоо". Ну и бабушка тоже стала бабитой. Веселились все. Представьте, как ребёнок это нараспев произносит, когда капризничает. Меня подкалывали, что с итальянцем согрешила.

А потом я стала Юля. Затем мама Юля. И только годам к 4м обрела статус мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок, когда ему было 1,5 -2 года, выдал:

-Мама вымый шейку!

- g.gif ... Шейка грязная?

- no_1.gif ...НЕТ

-Шейку помыть?

-no_1.gif нет

-Да что же это cry_1.gif

А Вы как думаете?

Оказалось ребенок вермишельку просил

Изменено пользователем ЛюдаМыла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 2, 5 было. Три дня за мной ходил и беспрестанно говорил, заглядывая мне в глаза :"Мама, КОНАЗИСТА!!" Я всю голову сломала, уже всё дома перечислила. Оказалось ТЕЛЕКАНАЛ ЗВЕЗДА !! М- да...

А яйца мы называли НДКА! Это уж точно никто не узнает. Партизан, блин.

У подруги сын в детстве орал на всю улицу, что он видел ЕБИМОТА! (Бегемота). Вы бы видели в это время состояние мамы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве "сердечко" почему-то было "плюзечко". Бабушку я называла "моя подлюка" (подруга). Тётя моя в детстве называла губнушку "гавнушка", а сестрёнка двоюродная пёрышко - "пёрнышком".

Изменено пользователем Осинка Баобабистая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мальчишки растут на двух языках, русский и немецкий, поэтому понимать их речь непросто, они "мешают" слова. Если поезд все-таки "пой", то морковка уже "каротка" (Karotten) Так что мне приходится напрягаться, чтобы их понять, а им по большей части объяснять мне жестами, что же они хотят lookaround.gif

Любимое выражение Макса "Сю, пампуй!", это означает "Всё" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Даня вместо "ну и что?" говорил "ну и тось?". Говоришь

- Даня спать пора, время много уже!

А он в ответ:

-Ну и тось?

Вместо "Ярославль" однажды Даня сказал бабушке:

- Мама поехала в город Янасраль! shiz.gif

Оказалось ребенок вермишельку просил

У меня долго "весмишель" говорил.

А вместо "длинный" - "глинный"

А я в детстве лейкопластырь называла клейкопластырем, мебель - небелью (от слова небо, видимо), а запеканку запиханкой, потму что в садике в нас, кто ее не любил, ее буквально запихивали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×