Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитошка

Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

Recommended Posts

Мой муж очень сложный человек. Очень! У него куча недостатков. Куча! О чём это говорит? Наверное, количество недостатков мужа прямо пропорционально... количеству недостатков жены! Значит, я тоже - не очень. Только мои недостатки другие. Да и я сама совершенно другая, отличная от него. Поэтому мы с ним совершенно разные. Абсолютно (!) разные. Во вкусах, пристрастиях, убеждениях.

Он - мой минус. Я - его плюс. Мы - разные полюса мира. Мы - магниты. Поэтому нас и тянет друг к другу.

Вместе нам тяжело, а порознь - невозможно!

НО! Что бы ни происходило, одно знаю точно - я ЛЮБЛЮ своего мужа так, что мирюсь практически со всеми его недостатками на протяжении вот уже 19,5 лет.Я знаю, нет, я чувствую, что встреча с ним изначально была запланированна где-то там, наверху. В наказанье ли он дан мне в мужья, в назиданье ли? Счастливый ли он билет, или мой кармический крест?

Но, как бы там ни было, я иду за ним - моим мужем, иногда молча, иногда ропща, но всегда РЯДОМ.

Я люблю просыпаться с ним в одной постеле, я люблю его улыбку, я люблю его запах, я люблю его! ВСЕГО! Со всеми недостатками, которые делают меня сильней, со всеми неприятностями, что он мне доставил, они учат меня прощать, со всей той болью, что он мне причинил, она учит меня терпению.

Все, что я имею в этой жизни - его. Такой, как сейчас, я стала благодаря моему мужу. Если б не было его - не было бы и меня. Если его не будет - зачем тогда и мне жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая замечательная веточка! Только увидела ее, так как последнее время не так часто бываю на сайте, малыш отнимает много времени. Но тоже хочется похвалить своего любимого.

Я давно мечтала встретить мужчину, с которым смогу чувствовать себя женщиной, а не ломовой лошадью, и сейчас у меня есть такой мужчина - самый лучший на земле, мой муж! Очень заботливый, понимающий, очень сильная личность, но при этом не тиран и не деспот. Я могу ему все рассказать, я не боюсь быть неправильно понятой, это первый человек, с которым я могу долго просто молчать, прижавшись к нему. Засыпая у него на плече, я чувствую себя самой защищенной и счастливой.

Еще для меня очень важно, что любимый нисколечко не жадный (я очень не люблю в мужчинах жадность), он мне всегда говорит, что если я считаю нужным что-то купить, то совершенно необязательно у него спрашивать, что деньги на то и нужны, чтобы приносить удовольствие.

Я горжусь своим мужем, горжусь его работой, его талантом руководителя, уважением, которым он пользуется у своих подчиненных.

Он очень любит сына, и в то же время прекрасно относится к моей дочке от первого брака, играет с ней, какой бы уставший ни приехал с работы. Любимый очень баловал меня, когда я была беременная, потакал всем капризам, не раздражался, хотя я порой бывала несносная.

Мне нравится в любимом то, что он занимается спортом, очень следит за собой, обладает замечательным вкусом.

Только заметила странную особенность - ну не хочется мне говорить "муж", поскольку он для меня в первую очередь любимый мужчина, а уже потом муж, отец моего ребенка и пр.

Девушки, какие у нас замечательные мужчины, очень приятно читать эту веточку, ведь это просто супер, что все-таки так много на форуме счастливых пар! Дай Бог всем семейного счастья и любимых и любящих мужчин, для нас ведь это самое важное, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mummi-Gulya

Вот прочитала все и думаю,может у нас у всех один муж wink.gif И про своего могу сказать,что он сочетает все прочитаные мною качества!И за что мне так повезло,какое счастье! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже шестой год я просыпаюсь счастливая. Не боюсь сглазить, потому что давно решила : мы сами творцы своей жизни.

За эти годы я помолодела, однозначно. Мелкая не болеет, а это важно после 13 лет беспрерывных болезней-больниц.

Даже наша Катерина Андреевна (моя внучка) любит моего мужа...

Мы любим и любимы. Это ни с чем несравнимое ощущение. inlove.giflips.giflove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая темка. Тоже хочу поделиться радостью в жизни - у меня замечательный муж! Он добрый, он великодушный, он сильный и умный и вообще весь какой-то идеальный. Местами, конечно, вредный и шершавый, но с этим можно примириться. rolleyes.gif

До встречи с ним я даже не подозревала, что отношения между мужчиной и женщиной могут приносить такое нереальное чувство счастья. Ради просто надежды быть с ним я бросила парня, с которым встречалась 4 года и думала, что любила его. И не прогадала.

Мой муж - самый большой подарок от жизни мне. Остальные подарки, я надеюсь, мы будем получать от нее вместе.. 2.gif2.gif2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка моя, постельку стелит сейчас. Для нас это между прочим актуально кто этим делом заниматься будет)))) Вообще он у меня солнышко ясное -любимое - ненаглядное. Умный, талантливый, ласковый, добрый и главное мудрый. Котик мой, спасибо тебе что ты у меня есть. blush.gif Мурр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю своего молодого человека Никиту, хотя наше знакомство было весьма колоритным. Об этом я писала в рубрике "О Любви".

До него у меня уже был опыт общения с молодыми людьми, но разочарование настигало так быстро, что к двадцати годам мой цинизм перерос все границы. unsure.gif Никита вернул меня к полноценной жизни. Я стала ласковей, добрей и лояльней что ли.

Мне очень нравится в Никите его мужество, решительный характер, которые гармонично сочетаются с заботой обо мне. Как и любой девушке, мне очень приятно милые сюрпризы и подарки, на которые Никита очень щедр.

А еще я просто уверена в нем. Вокруг него постоянно вьются красивые девочки, а он их не видит, ведь ему нужна только я. Я по натуре собственница, но чувства ревности не испытываю. Никита не дает повода. И он не ревнует меня, хотя я не изменила своей привычке одеваться и общаться. Я ценю это. Безумную ревность я не перевариваю с тех пор, пока мой МЧ, приревновавший меня к незнако кому, чуть не убил.

Сейчас мы снимаем дачу и живем за городом, а когда вернемся осенью в Москву, то скорее всего будем жить вместе. Я готова пойти на компромисс, если будет надо. Совместная жизнь требует этого. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уникальный муж, чудесный, восхитительный мужчина! Он меня понимает, прислушевается к моему мнению, дает дельные советы. Восхищается мной, относится с нежностью. Бывает, что хочу покусать его, бяка хулиганит. Но смотрю на нашего сыночка, волшебно хороший, испытаваю безмерную радость что они есть у меня Муж и Сынок. Я их очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lanasebert

И не спорьте, мой муж - лучший на свете ! Мне 61 год, а меня мой муж называет девочкой, очень внимателен , заботлив. Не разрешает мне вставать утром и делать ему завтрак, хочет, чтобы я высыпалась, покупает конфеты, разные безделушки, такие как колечки и браслетики, цветочки. Поссориться с ним невозможно ! Даже, когда я на него начинаю ворчать (женщина, что с меня взять), он молчит. Спрашиваю: ну что молчишь? сказать нечего? Отвечает : "Ну что я скажу? Ты права."

Естественно, что после этого мы вместе смеёмся и всё - МИР !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвалюсь! У меня мой муж меняется в лучшую сторону.

Недавняя ситуация меня окончательно в этом убедила (только чур, не смеяться biggrin.gif ). Ходил в магазин с друзьми и забыл купить морковь. (На словах несколько раз сказала его друзьям о морковке, ему СМСку отправила). А мороковь ну очень нужна была - плов делала для них же.

Прошу вернуться за морковкой, а сама думаю - не пойдет ведь no_1.gif. А он поупирался и..... пошёл(!). Раньше это могло закончится скандалом. (За пивом мог хоть в другой конец города поехать, а вот если в ближайшем магазине молока нет, то значит "молока нет нигде!". Мелочь, а очень показательная rolleyes.gif

Да и вообще, нас настолько устраивает мирное существование, что уже не хочется (лень) лишний раз цеплятся друг к другу и устраивать разборки.

Меняемся...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!! Сначала удивилась - в репе комментарии на пост годовалой давности! А оказалось его просто подняли. Спасибо конечно все равно laugh.gif

На сегодняшний день хочу сказать так - муж у меня не хороший-плохой, а любимый, вот и все! И пусть у нас есть сложности, но из сферы отношений они исчезли надеюсь навсегда smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж за годы совместного существования начал перевоспитываться, а сегодня начал перевоспитывать и меня.

С его благословения начала качать пресс по утрам и обливаться ледяной водой. Благодарна ему очень, т.к. без его поддержки никогда бы не начала этим заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа модераторы, если вы сочтете нужным, то разрешите опубликование этой темы.

Мой муж сидел в тюрьме. В общей сложности он отсидел девять лет, за два срока. Но это было до меня! Тогда он пил по-черному, курил, как паровоз и у него никого не было на воле, кроме матери.

Выйдя из тюрьмы он увидел свою постаревшую мать и решил завязать с криминальным прошлым. Устроился на работу (были еще времена СССР когда вышедшему из тюрьмы нельзя было не работать, иначе не пропишут) и начал жить честно. Но пил все равно. Много.

Пытался строить отношения с женщинами, но что-то там не сросталось. А потом умерла его мать. Он запил по-черному. Приехали его друзья и помогли ему выдти из этого состояния. С тех пор он не пьет более 10 лет, и не хочет этого делать! Хотя спокойно относится к тому, что я могу иногда выпить с моими подругами бутылочку шампанского, даже в его отсутствие.

Но это лирика...

А потом мы встретились. В коммуналке. Он сосед моего лучего друга. Мне было очень плохо, и он это понял. Я тогда рассталась со со своим тогдашним парнем по причине того, что тот не захотел помогать мне в решении моих поблем. А Он предложил мне помощь, но с условием, что я буду теперь Его девушкой. Ни намека на близость, ни каких принуждений - просто слова: " он тебе не нужен, я помогу тебе. Будь со мной." Я согласилась, и ни о чем не жалею.

Мы вместе уже три года. Он делает все для того, чтобы я была счастлива, Он заботится обо мне, зарабатывает деньги на нашу семью, моя мама Его приняла, а, самое главное, я Его полюбила! За это отношение ко мне. И поняла - у всех бывают ошибки, но не стоит на всех ставить клеймо!

Да, мой муж, бывший заключенный, но таких как Он я не встречала никогда. И я на всю страну хочу сказать (закричать) ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ МУЖЧИНА НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ!!!

Сразу хочу предупредить - не все такие как Он, но и мерить всех людей с судимостью под "одну гребенку" не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый Ребенок

Его

Он

Честно говоря, ранее я встречала написание местоимений *он* и *его* с большой буквы лишь в отношении Бога.

Автор, Вы не переусердствовали?

==

Переношу в ветку Похвастайтесь мужьями

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый Ребенок

Замечательно, просто отлично.

Предвижу развитие темы: оппоненты нараскажут Вам историй, в которых бывшие заключенные не такие лапочки, как Ваш муж. Вы начнете отстаивать свое мнение и рассказывать снова и снова о том, что не все такие негодяи. И приведете пример, как муж картошку рынка приносит и заботится о Вас.

Смысл темы в чем?

Ваш бы пост, да в рубрику "Так не бывает". Просто как историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж как гриб-сморчок, если готовить правильно - пальчики оближешь, а если неправильно, можно и отравиться. laugh.gif

Вот если приготовлен правильно, то душа любой компании, общителен, юморной, анекдоты травит, любую самую скучную компанию расшевелит! Ой, люблю его таким! Когда в разборке какой-нибудь надо поучаствовать, никогда не боится. Вообще никого и ничего не боится, настоящий мужчина!

А когда он ходит по квартире и распевает! Млин, мне бы его идеальный слух...

И вообще... Смотрю на него и думаю: люблю незаможно как! inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа такая привычка: - когда выходит из дома - спрашивает: " Тебе привезти что - нибудь? ", ну, в смысле вкуснотку.... Я ему говорю что бы я хотела. В итоге он постоянно забывает про эту самую вкуснотку! laugh.gif Ну зачем же тогда спрашивать?!! shiz.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего мужа можно нахваливать сутками напролет. Любит, ценит, уважает, на руках носит. А маму мою, как любит. Про сюрпризы, подарки, роиантические ужины можно вообще молчать, потому что этого завались. Я не работаю, не дает. Но переживает, что мне дома скучно(хотя совсем не скучно), поэтому покупает мне путевки, что бы я развеивалась. Приходит с работы(это где-то 9-10 часов вечера, устает сильно), а у меня иногда на мордашке типо "скучнооо мне" написано. А он не смотря на усталость, мне чуть ли не список предлагает, с вопросом -,"куда хочешь?". blink.gif Ну я выбираю и мы едем отрываться. biggrin.gif

Люблю его безумно! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне моё чудо устроил незабываемо романтичное воскресенье: сам рано утром съездил на рынок свининки купить, сам привёз-разделал-замариновал, ещё и за мангалом заехал купил. Потом вывез меня на берег Енисея, шашлыков нажарил, такая вкуснятина мясо с дымом!

Ну и что, что мошки туча и комары через джинсы ноги кусали, и что без курток не ходим, холодно. Это не главное, это ерунда, главное - когда рядом с тобой любящий, заботливый, крепкий, надёжный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой нынешний - обалденный мужчина! Добрый, умненький, успешный, супер-любовник, меня любит и заботится, щедрый!

Все для меня делает, и я стараюсь платить тем же. Нежу его, комплиментами закидываю, радую. Подарки его не удивят, у него всё есть. Поэтому приходится ломать голову, чтобы приятно удивить.

Минус один он нелюбимый...хотя и очень его уважаю и отношусь супер как к роднуле моему. Он это знает. И принимает.

А вот бывший - моя боль..., хотя тоже не из последних людей по душевным качествам. Пока он в моем сердце. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ribkasun

Мы с мужем вместе уже 7 или 8 лет. До него у меня было очень мало опыта общения с противоположным полом, ничего сурьезного. Мама была против него, потому что без московской прописки, альфонсом обзывала, а потом стала говорить: "Мне б такого мужа потому что непривередливый".

Всякое было первые пару-тройку лет (без измен). Было всегда много трудностей, было временами и непонимание (больше наверно из-за моей неопытности) но мы выстояли, муж без меня не может и дня прожить, он счастлив, если я его встречаю после работы (я с 8 ми утра начинаю работать, он позже, а рабочий день у него до 8ми вечера) и ну всякого такого много, за что я его люблю. Хотя в начале любили друг друга вопреки всему. Точно про него строки омара Хайяма:

Счастлив тот, кто в плену у своей дорогой,

Даже если он - пыль у нее под ногой.

Из возлюбленных рук я приму и отраву.

Не возьму и лекарства из дланей другой.

"Ну ты же знаешь, что я тебя люблю, чего постоянно целоваться?"

Мой тоже не всегда любит целоваться. но так как любит меня, то целуется, хотя не всегда любит. обзывает "Поцелуйкина". Говорит, ты что, еще боишься, что я тебя не люблю? Но понемногу привык, что меня надо целовать... Правда я иногда в магазине начинаю приставать с поцелуями или посередине проезжей части....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем уже 20 лет вместе! И мне он не надоел, не наскучил, он до сих пор мне интересен, смотрю вокруг и удивляюсь - ведь все сравнения только в его пользу,

как важно в начале жизненного пути сделать правильный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго ждала своего мужа, долго мы с ним притирались друк к другу, но было ощущение счастья. А сейчас я однозначно люблю его, но ощущение счастья пропало. Что делать????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кащеюшка

А сейчас я однозначно люблю его, но ощущение счастья пропало. Что делать????????

ЛЮБИТЬ!!! И радоваться вашему СЧАСТЬЮ!! Да-да! Именно счастью!

Ведь любить и быть любимой - самое высшее человеческое СЧАСТЬЕ!!!

Посмотри на него, спящего; проведи пальцами по его коже, ощути её под ладонью, почувствуй Его в Себе, закрой глаза, вдохни один с ним воздух, подумай, что бы было с тобой, не будь его рядом, и как тебе хорошо, когда он с тобой...

Почувствуй, как ты СЧАСТЛИВА в этот миг!

Счастье - это краткий миг.Не упускай его!

Счастье - это целая Жизнь. Живи и помни об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем уже 12 лет. С 18 то есть.

Любовь у нас просто сумасшедшая. И страсть, и дружба, и нежность, и иногда чуть-чуть ненависти, все намешано как взрывная смесь.

Друг без друга мы не можем прожить ни дня.

Я точно знаю, что нет ни одного человека, который мог бы быть хоть чуточку похожим на него. Никто и никогда не заменит его. Никто и никогда.

Ни с кем мне не интересно так, как с ним. Мы можем обсудить абсолютно все: начиная от женской моды, заканчивая мировым кризисом.

Он знает все. Не зря же он у меня такой умница (золотой медалист и краснодипломник в прошлом). А сейчас его ценят на работе за его ум и отличные качества начальника.

Он невероятно добрый начальник.

А еще он прекрасный муж и отец.

Сейчас я в очередной раз убедилась, что никогда у меня не будет больше такой любви.

И поняла, что от любви как раз все несчастья. Зачем она мне, эта любовь? По Библии - это грех (не сотвори себе кумира). А просто жить с человеком, испытывая малую долю того, что я чувствую сейчас - не могу. Уже не умею.

В общем, живу во грехе. Что мне с этим делать? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×