Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитошка

Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

Recommended Posts

Меня раздражает в моем муже лень ranting.gif Очень редко бывают у него приступы желания помочь самому, то есть, он конечно всё делает по дому, но для этого нужно сказать, тыкнуть- сделай то, сделай сё. Ну и делает всё с недовольной миной...

Раздражают его онлайн-игры, сидит и не оторвать прямо huh.gif

И когда он не в настроении, просто тушите свечи, совершенно не умеет держать себя в руках и может гадостей наговорить sad.gif

Отдельная сага носкам! Носки везде: на кресле и под ним, под диваном, под компьютерным столом, возле телевизора, на стульях... ranting.gif

Ну а что восхищает... Я б сказала не восхищает, конечно, но радует, то, что он хоть и редко, но делает подарки, причем очень неожиданные smile.gif И когда он в настроении, сделает всё, что не попросишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня иногда раздражает то, что нравится. Или наоборот. Ага. Такой каламбур. smile.gif

У нас с мужем абсолютно разные темпераменты, характеры. Я минус, он плюс. Или наоборот.

Меня восхищает его мудрость, терпимость, немногословие.

Меня раздражает его занудность, хмурость, молчаливость.

К счастью, раздражает меня что-либо оооочень редко! Слишком много хорошего в нашей жизни. А плохое мы забываем вместе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа иногда надо долго просить сделать что-нибудь по дому. Иногда рассержусь и сама сделаю. Он выйдет, сделает круглые глаза, типа, ой ты уже сделала.

То, что сама не сделаю, сделает сам. Причем буквально за минуты, но напоминать надо долго, можно даже поругаться успеть.

Постоянные рыбалки меня не раздражают, уже привыкла. Иногда даже сама с ним езжу.

Вот, наверно и все.

А хорошего все-таки больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в моём муже тоже многое раздражает ( такие уж, видимо, мы, женщины - вечно недовольные мужьями ).

Раздражает, что ленится чистить зубы.

Бесит, что не начнёт что-то делать, пока не подтолкнёшь.

Как только видит диван, ложится и моментально засыпает, даже если по телевизору показывают что-то интересное.

С ребёнком поиграть - неохота, зато поорать на него - с удовольствием!

За всю нашу семейную жизнь ( более 20 лет) один раз сделал подарок ( ужас!).

Многое что ещё.

Но...

Мне нравится, что, уходя на работу, он всегда поцелует меня.

Мне приятно, что он каждый день может говорить: "Какая ты у меня красивая!"

Он может приготовить вкусный обед или ужин, если я задержалась на работе.

Может постирать и убрать в доме ( если попросить).

Никогда не выйдет из дома в нечищенных ботинках или неглаженных брюках ( сам постарается ).

Многое ещё...

И к маме своей постоянно бегал просить совета, но постепенно я его отучила

( Давай попробуем справиться сами!)

Когда в плохом настроении, вспоминаю все его недостатки, а когда в хорошем - наоборот.

Вот и сейчас думаю: спасибо за то, что ты есть!

Изменено пользователем синева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синева

Пробелы ставятся после знаков препинания!

Обратите, пожалуйста, внимание на замечания в вашей "Репутации".

Нажать сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вредным отношу и привычку ворчать, бубнить, занудничать, придираться к мелочам.

Во-во у моего как раз это самая главная вредная привычка, периодически хочется прибить. Но пытаюсь себя успокоить тем, что есть масса других достоинств.

Восхищает, что ему почти никогда не лень, наоборот, он не может сидеть без дела.

Иногда правда и утомляет, потому что он хочет, чтобы и я была такой же деятельной, ну не шмогла я, не шмогла laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina R

Я не устаю удивляться людям, которые убежденны, что плевки, окурки, пачки от сигарет, фантики - украшают наши тротуары. Но иногда меня сильно раздражает, когда я иду с мужем по улице, и он старается, чтобы я обошла всю эту мерзость, не вступила, иногда дергает за руку, иногда отталкивает локтем. Вообщем получается, что даже если и не хочешь всё равно вся эта пакость перед глазами. Каждый раз прошу, не дёргай меня.

Кажется мелочь, но иногда достаёт по самое не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ewelen

Люблю мужа за голос, люблю его мягкие ласковые руки; люблю, когда приходишь с работы уставшая, он усаживает на диван, укрывает пледом и приносит чашечку кофе(хотя и не умеет делать так, как я люблю, но не догадывается wink.gif )

Раздражает храп и его ооооочень большой аппетит blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альфина

Я думала у меня одной такой экземпляр! Сколько же нас здесь!!!

С самого начала раздражало, что может обидеться не известно на что и молчать сроком до недели! И все мои попытки выяснить, что произошло игнорировать: "Ничего, все в порядке, все нормально." Изводилась вся,_копалась в себе, что сделала не так. Потом плюнула, молчишь и ладно. Молчала в ответ. Прекратила эту практику после того, как он "промолчал" мой выкидыш. И так тяжело... Сказала: "Еще раз замолчишь, получишь жену, которая такого заслуживает-склочную, истеричную и недалекую!" Как отшептали.

Бесило, что не любил чистить уши!!! Из ушей уже сера могла своим ходом вываливаться,_а ему хоть бы хны. Не приучила мама с детства, а у нас с братом самое любимое было полежать головой у мамы на коленях! Сейчас покупаем ватные палочки большими упаковками!

Бесит, что на любое замечание заявляет:" Не пытайся меня изменить"._(Начитался книг по психологии). И при этом может скомкать только что отглаженную вещь и ругать меня за оставленные мной под стулом теплые носки. Ну не могу я их складывать на стул или в шкаф - я их ведь ношу!

Раздражало, что не благодарит за приготовленную еду,_хоть могла убить полдня на супер блюда:" А я в том кафе на той трассе этот салат ел,_там что-то другое было, как-то повкуснее". Перестала благодарить за прибитые полочки и остальное, дошло :"Матурым, вкусно!"

Восхищает, что может сам помыть посуду, в раковину я и сама сложу, мне не трудно! И нравится, как пытается меньше храпеть первую половину ночи а потом... Потом я наконец засыпаю.

Восхищает, что не бросил до сих пор, несмотря на то,_что опасно и заразно больна! И не гуляет, хоть с сексом сейчас полный облом!

Бесит, что уже три года не дарит цветы, несмотря ни на намеки, ни на прямые просьбы!

Восхищает, что отдал свою банковскую карточку мне и,_когда пользуется сам, звонит и спрашивает ПИНкод.

Люблю его усатого и раздражает, когда он сбривает усы!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфина

Разбивайте, пожалуйста, пост на абзацы двойным нажатием Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав Форум, понимаю что у меня идеальный муж - продукт социалистического воспитания.

К маленькому ребенку вставал только он. Не просто вставал, а уносил лялю в другую комнату. Молодые мамочки понимают какой это подвиг biggrin.gif

По дому он делает абсолютно все, напоминать не надо.

Если я устала и жалобно посмотрела сделает просто ВСЕ! В самом широком смысле этого слова.

У меня нет ключей от подъезда, т.к. я боюсь одна заходить в подъезд, всегда звоню и он спускается меня встретить, я никогда не грею машину, так же не очищаю ее от снега и не заправляю ее бензином.С сыном они чередуются в ухаживании за мной: могу уехать на машине, выпить, и эта парочка возьмет такси и заберет и меня и машину.

Я не знаю как выносится мусор, моется посуда и т.д... Мне до сих пор не удается сварить такой же суп какой получается у моего мужа.

При этом мы работаем поочереди, у нас общий бизнес. Когда моя смена сидеть дома-я ничего не могу делать, ну разве с детьми поиграть. Домашнее хозяйство не моя стихия.

Спинку почесать, кофе в постель-это норма у нас. Кстати, и я за ним с удовольствием ухаживаю.

Помогает моим подругам когда в 30-градусный мороз надо вечером открутить аккумулятор, а утром его поставить. Съездит и сделает.

Ни разу он не дал мне повода себя ревновать. Я спокойно и счастливо живу с ним, не роюсь в его телефоне, в его почте. Мой муж на мне зациклен, это видно. Он даже цитирует меня своим друзьям.

Дальше хотела написать что же меня в нем раздражает... Сама посмеялась.

Ну футбол его раздражает по ночам, когда просыпаюсь от криков Гоооооооолл!!! Сейчас даже лоб наморщила-что же еще. С возрастом мозги встают на место, уже почти ничего не раздражает.

Балин! У меня идеальный муж-он даже пресловутые носки сам себе стирает.

Я как-то всегда жила и не задумывалась о достоинствах своего мужа. Форуму спасибо за осознание того что мой муж совершает маленький ежедневный подвиг. И не во мне дело. Это его мама с папой так воспитали. Ну и комсомол shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альфина

Спасибо за подсказку! Просто для меня все сказанное складывается в муже в одну общую картину, наверно поэтому и не делила посты, чисто интуитивно.

Кто бы еще научил добавлять смайлики в текст! Мужа просить бесполезно - сам не сможет, достанется обоим - мне и компьютеру. Зайду в "Управдом"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

понимаю что у меня идеальный муж - продукт социалистического воспитания.

biggrin.gif У меня почти идеальный.

За вычетом тех минусов, о которых писАла раньше, у мужа куча плюсов. thumb_yello.gif Их несомненно больше.

В магазин я одна вообще не люблю ходить, так как иногда буквально теряюсь и роюсь в сумке в поисках записки, что надо купить. Муж все помнит и так.

Муж отменно жарит мясо, да и вообще, все практически основные блюда, за исключением супов, у нас в семье на нем.

Я совершенно не помню по школьной программе, начиная с класса пятого, ни математику, а далее и ни физику, ни географию. Английский не учила, в свое время вдалбливали немецкий. Муж же при все-таки разгильдяйском поведении в школе и в институте, прекрасно справляется во всякими дробями, логарифмами, физическими опытами (вот она, наследственность в виде папы (его) физика-ядерщика, как рыба в воде в этой всей незапоминающейся для меня мути), странами-континентами, английской грамматикой и так далее. biggrin.gif Помощь в уроках дочери - на нем полностью, за исключением разве что только литературы и русского языка, тут из меня можно чего-нибудь еще выжать в плане остаточных знаний wink.gif .

Муж совершенно не жадный, ни для друзей, ни для семьи. Все, что нашей душе угодно, в пределах разумного, конечно, оплатит и будет так же доволен, как и получатель покупок.

У меня идеальный муж-он даже пресловутые носки сам себе стирает.

Себя похвалю. laugh.gif Моя заслуга. Раньше все это добро копилось за неделю, благоухоло в тазике, сейчас же тут же стирается и на батарею. thumb_yello.gif Убедила в свое время, что так всем будет намного радостнее, зная, что никакие посторонние неприятные запахи в ванной не тревожат наше обоняние. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в бывшем муже раздражало ВСЕ, ну мне много не надо, я очень раздражительный человек. Напишу только 2 качества: виртуозное умение прикинуться полным дураком (чтобы плюнули и оставили в покое ) и второе: будет стоять рядом с человеком и бубнить: что ты делаешь, ты не так делаешь; как ты ребенка посадила, он же упадет; ну что ж ты так тумбочку двигаешь, ты же линолеум испортишь! И при этом не сдвинется с места, чтобы помочь!

Изменено пользователем Ангелина Вовк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше :

Восхищало:

Всё оплачивал, никогда не спрашивал: надо, нет? просто оплачивал.

Помогал по дому и скромно об этом умалчивал.

Возил на работу/ с работы, несмотря на то что с суток приехал.

Дарил любимый шоколадки.

Руки!!! не могу объяснить - сильные, любимые, надёжные!

Терпеливо учил водить машину и хорошо научил.

Раздражало:

Ничего, пожалуй.

Сейчас или ещё не так давно:

Восхищает:

Купил диск, который не продавался, а я очень хотела такой.

Раздражает:

Когда "воспитывает" ребёнка посредством унижения его, продолжительного нудения, самоутверждения за его счет (извините за избитое выражение), слёз и истерик ребёнка. Однажды сын сказал: "Я папу не люблю!".

Когда он понимает, что я буду недовольна (расстроена или т.п.) каким-то его решением, он скажет, что сделает так-то, и только в последний момент, я узнаю, что будет по-другому...

Жадность.

Вот я всё это написала, не только, чтоб поделиться своим, а чтоб самой проанализировать - по-моему раньше он был лучше. Или я стала хуже?

Изменено пользователем Polli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень раздражает занудство, старание все довести до логического конца, последовательнось. Но по иронии эти же качества меня в нем восхищают, потому что у меня не всегда хватает терпения довести начатое до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я думала, что это у меня самый занудный муж на свете. А сейчас почитала тут, то оказывается не у меня одной. wink.gif

Он вечно всем не доволен. Я всё делаю не правильно, с его точки зрения, и он начинает меня поучать. Раньше терпела, теперь терпелка закончилась и я начинаю высказывать ему всё, что я думаю о его занудстве.

А бывает, как будто кнопочку включили, самый лучший на свете муж. Цветы, подарки, забота и любовь.

Вот так живу и не знаю, каким он будет в следующую минуту. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сейчас только что наорала на мужа! Первый раз по этому поводу, до этого просто просила...

Когда сажусь за компьютер, а он возлежит на диване и смотрит телевизор, то начинает всё комментировать, что на экране. При этом еще пытается моё внимание привлечь, типа :"Нет, ну ты только посмотри" или "А ты знаешь, как фамилия этого (этой)" и даже "А ты бы такое платье надела бы?".

Блин, когда он садится за компьютер, я его не отвлекаю, занимаюсь своими делами или молча смотрю телек. Так он умудряется и тут меня дергать, что-то в Инете найдет и рассказывает мне. Как будто мне интересно посмотреть именно на эту фотографию какого-то старого паровоза или машины!

Я же не зову его каждый раз полюбоваться на фотографии старинного кладбища или на готичную девочку в гробике. Знаю, что ему не только неинтересно это, а даже неприятно.

И сейчас вот ответ писала в одной веточке на любимом форуме, так нет же, смотрел КВН и дергал меня. Я сижу, не отвечаю, вся сосредоточена. Стал тогда спрашивать, не мешает ли мне собака, лежащая рядом со мной на кресле. Я заорала, что если кто и мешает мне сейчас, то только он и попросила заткнуться хотя бы на 15 минут.

Обиделся, ушел курить на кухню. Хорошо, тихо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альфина

Мариэль

когда он садится за компьютер, я его не отвлекаю, занимаюсь своими делами

А Вы попробуйте поотвлекать! Сел за компьютер - " Милый, а тут без тебя никак..." И зовите на какую-нибудь мелочь. Первые разы не отвлечется, потом наорет, сделайте лицо невинное - " Я думала, это в порядке вещей."

Да, самой будет трудно, но я справилась лично только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего мужа очень люблю. И даже знаю за что: за великодушие, доброту и чувство юмора. Однако, как и у всякого человека и у моего любимого есть недостатки - может с друзьями иногда "посидеть" до состояния риз. Так и на это Рождество набрался в гараже с друзьями и давай мне цирк устраивать. Даже чуть подрались. Результатом драки явились царапины на его лицевой части, нанесённые тонкими предметами округлой формы. Когтями моими короче. До конца праздников из дому не выходил - стеснялся.

Сегодня пошёл на работу. Возвращается спрашиваю:"Ну, как интересовались почему такое лицо?"

"Да, - отвечает. - Сказал, что тебя ночью другим именем назвал, а это результат..."

"Нормально, - говорю. - На фига ты это придумал? Теперь мне по городку нашему не пройтись без "сочуствия" любопытных."

"Да это я только половине знакомых рассказал... - (Протяжный вздох, грустное лицо, глаза в пол) - Другой половине я рассказал, что на Новый год тебе сковородку подарил..."

Я в осадке. laugh.giflaugh.giflaugh.gif Ржу как конь. Муж смотрит и с хитринкой в глазах: "Странно. А второй вариант у людей такое понимание и сочуствие находил... Особенно у мужиков!"

Ну как такого не любить????

Милый, только не пей много, пожалуйста!!!! Я тебя очень in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наши знакомые говорят, что только он может быть рядом со мной!

Терпит все мои выходки и закидоны (неумеренная буйность моего характера дает о себе знать) rolleyes.gif

Он - спокойный , добрый , ласковый ,с обалденным чувством юмора.

Он - самая большая моя радость и удача в жизни!

Люблю тебя, мой ненаглядный! rolleyes.gif

Изменено пользователем Винни-Пых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и поругались!

Мне кажется, меня в моем муже вдруг стало раздражать буквально все.( а может и не вдруг)

Еще недавно я совершенно спокойно воспринимала пропажу с кухни спичек и зажигалок( прикурит и обязательно положит в карман и потому вечно не чем зажечь газ) - теперь раздражает

Что-то случилось с антеной, посмотрел и сказал что погода виновата( а раньше такой погоды не быяло), значит, телевизор не посмотреть

Ремонт в комнате второй год делает - как-то достаточно спокойно относилась( доделает, куда денется-то) - теперь это злит...

А он с таким невинным видом смотрит на меня - не хочу его видеть. Достал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходит посидеть с друзьями: "Буду через два часа" На этой фразе я звереюbomb.gif : - ну, скажи ты, не знаю, когда буду, или вовсе ничего не говори, но зачем говорить то, в чем сам не уверен. Я не ограничиваю, истерик и скандалов не закатываю, хочешь посидеть - иди, но не говори, во сколько будешь, потому что я через два часа начинаю его ждать и переживать (бывает, что находятся за городом, где очень плохая связь - не дозвонишься). Это раздражает.

Грязные вещи в шкафу с чистыми - раздражает, потому что как ненормальная рассортировываю по запаху, в то время как просто можно было несвежие положить в корзину.

А обожаю и восхищаюсь им за то, что я действительно ЗАмужем! Он заботлив, внимателен, люблю как он ухаживает за мной в компаниях, он внимательный папа, ему не чужда помощь мне по хозяйству, я обожаю семейные пикники, я получаю цветы круглый год без всяких намеков. Горжусь нашей семьей, и в том, что она такая, больше заслуга моего мужа! inlove.gif

Изменено пользователем Romantika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо проще перечислить, что в нем, любимом, раздражает - быстро получится. Раздражает (но не смертельно) трата почти всех летних выходных с ночевками на рыбалку (еще и меня туда зазвать пытается, а я к полевым условиям совсем неприспособленная!) или дачу родителей (своих, разумеется. Мои, слава Богу, фазенду давно продали!).Еще изредка случающиеся приступы необъяснимого и непреодолимого упрямства в абсолютных мелочах ("Пусть будет хуже, зато по-моему!").

Зато все остальное - полный ВОСТОРГ!! Я дома на положении любимой балованной дочки, или лучше сказать - Госпожи! Домашние обязанности отсутствуют, одни права, например - под настроение приготовить ужин (при этом мой кулинарные "способности" с его рядом не стояли) или купить в магазине то, что вдруг захотелось.

Когда он дома, я не знаю, что лежит в холодильнике, что сколько стОит в каком магазине, как появляются в шкафу в чистом и отглаженном виде мои блузки, еще вчера лежавшие в ящике для грязного белья, как вообще включается стиральная машина, куда девается грязь с моей обуви и где находится половая тряпка. Где лежат его носки, мне просто неизвестно, но ни под стульями, ни под шкафами, ни на диване я их никогда не видела. Более того, знать все это мне, по его словам, вредно. О том, что в нашей квартире ничего не падает со стен и не протекает, говорить излишне.

Поссориться с ним невозможно по определению, хотя я довольно эмоциональна (но меня можно убедить разумными доводами, когда включаются мозги). Я у него всегда САМАЯ - САМАЯ - САМАЯ!! Он может сам покупать мне вещи без примерки, и ни разу не ошибся ни в размере, ни в фасоне. Ему не только не нужно повторять свои просьбы - иногда и озвучивать не приходится, чувствует без слов.

Только он в случае необходимости может мотаться по инстанциям, получать (чаще добиваться) нужные бумажки, справки, разрешения (у меня нет ни сил, ни терпения). И спаси Бог кого-нибудь косо на меня посмотреть, а тем паче - сказать что-нибудь не то! Морду с ходу бить не кинется, конечно, (хотя защитить меня и других способен - рост 194, вес - 105, серьезное спортивное прошлое), но на место поставит любого. Интеллигентный (2 ВУЗовских диплома) танк!!

Когда мне плохо, всегда к моим услугам безотказная "жилетка", способная к тому же разложить любую мою беду по полочкам, дать оптимальный совет и реально помочь

Самое главное, что в нем достойно восхищения - это его ТЕРПЕНИЕ: он столько времени терпит меня и моих "тараканов" и по-прежнему любит меня!!

И все это при том, что нам очень сильно не по 20 лет и поженились мы не вчера, и браки у обоих не первые, а кроме того я еще и старше него (ненамного правда)! И работаем мы оба не по-детски, и домой приходим поздно, но "ты устала, Малыш", а сам будто с прогулки вернулся.

Не надо думать, что я села ему на шею и ножки свесила! Я много чего умею и могу, только необходимости в этих умениях рядом с ним нет. Зато на выражения восторга и похвалы (причем совершенно искренние!) я очень щедра, и рядом со мной он всегда и во всем ощущает себя Суперменом (каковым, собственно, и является!)!

Перечитала и сама себе не поверила! И это все мое?! Но ведь чистая правда!!

Он первый, кто сделал мою жизнь Сказкой! И восхищение мое им беспредельно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он может сам покупать мне вещи без примерки, и ни разу не ошибся ни в размере, ни в фасоне
В дополнение к достоинствам моего мужа. Это шикарно, когда у мужа прекрасный вкус. Когда говорю подругам, что эту вещь купил мне муж без меня, по их реакции eek.gif вижу, что этим стоит гордиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×