Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Гюрзель сказал:

Да. Червяков надо выморозить.

Я покупаю охлажденных лососей для засола, всегда в морозилку на сутки, как минимум.

В Подмосковье как и в Питере откуда свежая морская рыба возьмётся, она уже была заморожена, хорошо если один раз, я не замораживаю рыбу по десятому кругу, там если и были какие червяки, померли давно.

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

Очень люблю скумбрию морозилочного засола. Разрезать по спинке, вытащить кости и кишки, хорошенько промыть. Приготовить стандартную смесь - 1 ст.л.сахара, 2 ст.л.соли, добавить специи и чеснок по желанию. Сложить целой рыбкой, запеленать в пищевую пленку и отправить в морозилку. Есть можно через день. Вкуснее и нежнее рыбки не пробовала. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

2 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Очень люблю скумбрию морозилочного засола

Этот рецепт уже давным-давно известен всему форуму благодаря Изоленте, она его давала ещё несколько лет назад.

Только что, МариХуана сказал:

Этот рецепт уже давным-давно известен всему форуму благодаря Изоленте,

Приношу извинения автору рецепта - не читала.

• Повышение репутации 1

У меня муж любит "живосол", как я называю. Скумбрия или сельдь,  полу замороженная (или полу размороженная ;)), отрезается голова, чистится в пузе от черных пленок по максимуму, режется на кусочки и штабелями укладывается в ёмкость. Внизу лаврушка, слои рыбы крупной солью посыпаю и смесью перцев молотых еще. Все на глаз.  Потом пол стакана воды лью, или меньше, тоже на глаз. Закрываю крышкой и трясу. Процедуру трясения повторяю периодически, но часа через 2-4 рыбку можно уже кушать. Очень-очень малосольная.

Целиком солю совсем по другому.

Мама моя моим рецептом вообще брезгует, типо черви там и глисты, а вы почти сырую рыбу кушаете. Хотя, когда не знала, все ели с удовольствием, хотя им более соленая рыба нравится.

Мне вот интересно другое, некоторые люди любят рыбу "с душком". Бабушка рассказывала, что раньше такую продавали спецом. Ее как-то специально смолят или не до саливают?

Завтра буду готовить пятиминутку из скумбрии. Быстро и вкусно. У нас улетает со скоростью ветра. Замороженную скумбрию очищаю, промываю. Филе режу мелкими квадратиками, добавляю лук, тоже мелко, соль, черный перец молотый, немного уксуса, перемешиваю. Едим минут через 10. Все добавлю на глаз. Уксуса главное не переборщить, перца добавлю много. С горячей картошкой очень вкусно.:rolleyes: Забыла. Масло обязательно, лучше без запаха.

Изменено пользователем Пофигистка
  • Нравится 1

@IRSEN, если свежая я специально морожу. Пару недель. 

А магазинную размораживаю и делаю , что хочу, без опаски.

В этот раз поторопилась....

Надо было фото сделать:batman:

Девочки, подскажите пожалуйста, как вкусно засолить или замариновать тунца. Лежит у меня размораживается тушка 1.200 весом, а я его ни разу не готовила. Только консервы в собственном соку ела. а хочется кусочек вкусной рыбки на бутерброд.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти