Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

школа волшебников

А вот это скажем так пример непонятного мне поведения мамы этих детей.

Вроде нельзя говорить, зачем рожала - но тут именно такой случай. Ждать добрых людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"зашоренные, затюканные, забитые".

Да и сейчас так. Детей у которых есть проблемы в семье выдает именно взгляд затравленного зверька. А начинают хамить тока в виду защитной реакции.

Со мной классе учился мальчик родители которого были пьющими, плюс 7 детей в семье. Коля ходил грязный, непричесанный, не факт, что ел каждый день. Не любили мы его, Дети жестоки.

И вот однажды он подходит ко мне, вынимает кусок черного хлеба, протягивает со словами: "Попробуй, я вчера сам испек, тока посолить забыл."

У меня был ступор. Я и подумать не могла в каких условиях живет он.

Сейчас он женился, работает, у него 2 детей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дніпрова хвиля

Коля ходил грязный, непричесанный, не факт, что ел каждый день. Не любили мы его, Дети жестоки

Да, но рядом есть взрослые, и хорошо, если окажутся неравнодушными.

В нашем классе тоже был такой мальчик и мы тоже его очень не любили, периодически издевались.

Так вот однажды в его отсутствие нам классная руководительница выдала пламенную речь минут на 20, я до сих пор помню её отрывки: "Вы понимаете, что он всегда ходит голодный?... Вы хоть раз предложили ему яблоко или печенье?

Вы представляете, как идти домой, когда мама всегда пьяная?"

На следующий день мы смотрели на него совсем другими глазами, а староста класса периодически его чем-то угощала. Мальчишка принимал угощение удивленно-настороженно, пытаясь сделать равнодушный вид, но глаза его выдавали. Они были растерянно-благодарными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это больной вопрос. Перед глазами был всю жизнь пример моей матери и моего старшего брата. Мама избаловала его с самого раннего детства, она рассказывала, что ему покупалось всё, что он просил. Она старалась как можно лучше одеть его и покупать самые хорошие игрушки.

Когда родились мы с другим братом (у нас со старшим большая разница в возрасте), материальное положение нашей семьи было похуже, поэтому мы с самого раннего детства знали, что такое экономия и спокойно переносили это. Помню, что новогодний костюм Снежинки у меня из года в год был один и тот же, лет 5, я росла, но не полнела, и мама просто подшивала с нижнему краю юбочки очередную оборку.

Старший же брат с детства привык, что ему вечно "должны" родители. Поэтому и в 35 лет вместо того, чтобы материально поддерживать родителей, спокойно приезжая к ним гости, брал у них деньги, когда тысячу, когда 2-3, а когда хоть пятьсот рублей. Старикам, как спокойно пояснял брат, много не надо - покушали супчик и ладно, куда им тратиться? Мать говорила потом, что они с отцом сами виноваты, с детства приучили его, что ему больше надо, чем маме и папе, вот и привык.

А ещё у меня подруга есть, у неё дочке 15 лет. Они с отцом изо всех сил тянутся, чтоб девочку получше одеть, подруга на себе экономит вечно. И что в итоге? На днях подруга жаловалась мне, что дочь ей прямо в глаза сказала, что её стесняется, потому что та выглядит как нищенка.

Подруга говорит - докатилась. А я говорю ей - а ты в следующий раз вместо пятых джинс для дочки себе лучше джинсы купи, так подруга отвечает мне: "Ты что, она ж обидится, если я денег не дам!" Говорю - ну ходи, как бомж, тогда, чтоб не обижалась. Только что тогда будет, когда ты состаришься - вряд ли дочь на тебя тратиться будет, раз с детства не приучена к мысли, что матери и отцу тоже что-то надо, а не всё только ей одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Мне тоже приходится ходить по такой же тонкой грани на предмет, кому вещь купить - мне, мужу или дочке. Правда разница в том, что у моей дочки регулярно включается голова. Если ей нужно, чтоб я её сопроводила, тем более в её компанию, тащит меня в свой шкаф и говорит:" Масянь, на-ка вот это, это и это и носи на здоровье!". Надо заметить что вещи носит она предельно аккуратно (мне 100 очков вперёд даёт), а вот с размером иногда ошибается (я более мелкая biggrin.gif ). Ну неужели после этого при наличии достаточных средств (иногда бывают biggrin.gif ) откажу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельмира

Вопросы о сборе денег на подарки ведутся родительским комитетом, а не воспитателем, учителем.
Знаю (как раз сама этим и занимаюсь) и тем не менее - ежегодно - жалобы анонимные, собрания, разговоры - ни-ни!!! Поэтому нас просят ежегодно - чеки сохранять, траты - расписывать, никаких подарков воспитателям и закупок на группу, а еще лучше - вообще ни копейки не собирать.

А "брякуны" были, есть и будут. shiz.gif Куда деваться))

Это понятно, просто вот как раз дабы лишний раз не подставлять хороших воспитателей и заведующую - за каждую копейку отвечаешь. Мне 40 рублей погоды не сделают. Вам не сделают - вы промолчите. А кто-то упрется - и скандал. Поэтому я и говорю, что лучше - сразу сказать какие расходы предстоят и на что идут деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато были такие, которые получили льготы с одного щелка пальцами. При этом, приезжали орать на собрание о своём бедственном положении на джипах и с золотыми цепями в палец толщиной на бычьих шеях

О! У меня в школе была подружка. У нее родители были официально безработные, к тому же многодетные - детей в семье было трое, она получала бесплатное питание, еще что-то там бесплатно. А у нее папа был "блатной", на черном бумере ездил smile.gif А мама на маленько "джипике". Это в 90-е, когда большинству жрать нечего было.

Нуачё? Все законно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

У нас в посёлке семейка одна есть. Муж когда- то был депутатом, работал в администрации посёлка. Сейчас он в юридическом отделе одной фирмы работает. Жена работала на неплохом месте, диспетчером в одной организации. Сейчас у них 3 детей. Жена уволилась с этой хорошей работы и устроилась в ЖКО дворником, муж принёс справку с работы о маленькой зарплате. А у самих хорошая квартира, машина, участок земли получили, как многодетные, строят большой коттедж. Не знаю, как насчёт младших детей, но старшего одевают в основном в хороших магазинах, одежда и обувь у него Коламбия и т.п. И ещё льготы имеют.

На всякий случай, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я росла в семье со средним достатком, хотя во времена СССР у меня было все, что только могло быть у советского ребенка. С переездом в Россию, в те самые "лихие 90-ые", материальное состояние нашей семьи пошатнулось, но мы никогда не голодали, и даже обновками иногда радовали нас. В общем, были не хуже других детей.

Но зато нищее детство до сих пор аукается моему молодому человеку. Мать-алкоголичка, четверо детей, Андрей второй по старшинству, но поскольку был мальчиком, то пришлось быть за старшего. Папа, общий только у него и его старшей сестры, ушел из семьи, когда детям было 5 лет и 2 годика. У младших брата и сестры свои папы, кто - неизвестно.

Жили в деревне, на старших еще с начальной школы висели и дом, и огород, и скотина. Одевались во что придется, чаще с чужого плеча донашивали, Андрей в школе учился кое-как, а ведь парень очень умный. После 9-го класса в училище не пошел, не стал бросать дом и младших, да и старшая сестра к этому времени выскочила замуж, подальше от матери. Окончил школу, отслужил в армии, вернулся и устроился в селе, где жил его отец, трактористом. Собственно, там мы и познакомились (я тогда еще студенткой была).

Год убеждала поступать, убедила - поступил. И вот тут начала проявляться его сломанная в детстве психика: Андрей постоянно доказывал всем, что не хуже других, что он тоже способен добиться чего-то в этой жизни. Слабый троечник в школе, в университете стал отличником, как итог - красный диплом. Постоянное ожидание того, что кто-то будет смеяться, постоянная боязнь оплошать и ожидание похвалы, особенно от матери. Он всегда искал подтверждение тому, что он достиг, что он смог, ждал одобрения, да и сейчас ожидает, пусть не явно, но все же.

Но, как и в детстве, от матери слышал только оскорбления, обвинения в бездарности, никчемности, тупости и т. п. Так и не дождался похвалы.

И сейчас крайне сложно искоренить привычки нищего детства: монеты и мелкие купюры заныканы по всем углам дома, нахожу в самых неожиданных местах; недоеденные корки или конфеты тоже может прятать, как белка; да и конфеты ест медленно, смакует каждый малюсенький кусочек. Еще один бзик - в кошельке непременно должна быть сумма наличных, необходимых для безбедного проживания на месяц, минимум, и не важно, что на карточке лежит сумма, в разы превышающая эту, необходимо видеть именно наличные. А еще делает чуть ли не годовые запасы различной мелочевки: мыла, соли, носков, и все время норовит превратить кухню в продуктовый склад. И, конечно, у его близких все должно быть только самое лучшее, ту же младшую сестру, 26-летнюю девицу, задаривает дорогими подарками, ну как задаривает, что сестренка попросит, то и покупает.

Зато сам для себя так и не научился просить. Даже те же самые законно заработанные отгулы на работе. Неудобно, видите ли, "другим нужнее, а я подожду, потом, как-нибудь". Как говорят наши друзья: "Не умеет качать права".

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Постоянное ожидание того, что кто-то будет смеяться, постоянная боязнь оплошать и ожидание похвалы, особенно от матери.

И сейчас крайне сложно искоренить привычки нищего детства

Простите за нескромный вопрос, Вы собираетесь создать семью с этим человеком?

Моральные травмы и комплексы, полученные в детстве, в принципе никуда не денутся и останутся на всю жизнь, если, конечно, не ходить на приём к психологу как на работу. Но мы же не американцы. g.gif

Детство - это фундамент, база, на которой строится психика человека, Вы меня понимаете, думаю. Если ребёнок рос в пьющей семье, голодал, испытывал нужду, подвергался насмешкам других детей, это очень серьёзно и, как следствие, приводит к ущербности личности. Вы готовы к этому?

Такие люди обычно находят себе "родственную" душу с похожей судьбой, того, кто может понять и перед кем можно быть максимально открытым.

Когда-то, очень давно, мой папа корректно мне сказал про моего молодого человека: " Выходить замуж нужно за человека одного с тобой социального круга." Папа был прав и я в этом убедилась на личном опыте. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Детство - это фундамент, база, на которой строится психика человека

Конечно.

Но и во внешне нормальной семье могут быть такие огромные тараканы.... И фундамент, подкрашенный, а внутри - трухлявый.

А может и наоборот.

У меня подруга из семьи алкоголиков.

Она сама работает, выучила третью, самую младшую сестру. Очень ответственная, веселая, участливая, заботливая - качеств положительных миллион!

Первое время я подробностей ее детства не знала, а когда узнала - была в "некультурном" шоке.

А сейчас она сама мама. Нет, лучше так напишу, МАМА.

Это один пример.

Если ребёнок рос в пьющей семье, голодал, испытывал нужду, подвергался насмешкам других детей, это очень серьёзно и, как следствие, приводит к ущербности личности.
--- Ущербности я в ней не вижу, а знакомы уже больше 10 лет.

Лично я больше "ущербных" встречала среди бывших заласканных детей, не знавших ни в чем отказа в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Когда-то, очень давно, мой папа корректно мне сказал про моего молодого человека: " Выходить замуж нужно за человека одного с тобой социального круга." Папа был прав и я в этом убедилась на личном опыте.

Согласна, но нет правил без исключений. Есть у меня знакомая из семьи тяжелых алкашей. Детство ее было не просто безрадостным - я удивляюсь как она вообще жива осталась. Мать в грудном возрасте поила ее вином, чтобы спала и не мешалась, бросала на улице, не умеющую ходить и еще много разных ужасов совершала, но писать уже не могу, и так кровь стынет.

Она не просто выжила, а стала человеком. На алкоголь у нее стойкая аллергия. Похоронила достойно мать-алкашку, долго тащила на себе непутевого отца, параллельно получила высшее образование и вышла замуж. Муж из очень многодетной семьи, детей больше десяти, бедность непролазная, хотя родители в алкоголизме не замечены. В принципе, социальный статус у них с мужем был равным. А жизнь не сложилась, видно, оба были покалечены своим детством.

Счастье нашла она с мужчиной, который был единственным сыном нормальных родителей, залюбленным и заласканным. Его мама с папой долго были не в курсе из какой семьи их новая невестка, а когда узнали, то было уже не так важно - видели, что она умница работящая и заботливая супруга для их ненаглядного сыночка. Живут дружно и ладно.

Так что исключения имеют место быть всегда.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Кракатук

Заметьте, что в Ваших постах у обеих речь идёт о женщинах. И это не случайно, так как женщины по природе своей чаще всего настроены на созидание. Мы с детства баюкаем кукол и зайцев, уже тогда испытывая потребность кого-то опекать.

Но и во внешне нормальной семье могут быть такие огромные тараканы.... И фундамент, подкрашенный, а внутри - трухлявый.

А может и наоборот.

Вы правы, исключения, конечно, есть. Но, как правило, яблоко от яблони...

Взять, к примеру, учеников моей матери. Из неблагополучных семей мало кто прыгнул выше головы, какой там институт, скорее в ПТУ после 9 классов, да из дома уйти.

Девочки в основном рано повыскакивали замуж, всё с той же целью - скорее уйти из дома и в основном "по залёту". И, конечно же, не за принцов, а за таких же парней, которые принцип семейной жизни твёрдо усвоили на примере своих отцов.

А из обычных семей единицы тех, кто спился, опустился и т.д. Сама я выросла в "рабочем" районе города, насмотрелась разного. Соседи сверху жили - мать ходила вечно избитая в сплошной синяк, папа пил и бил её и сына. Сын учился в классе у моей мамы.

Родители его умерли очень рано, он только школу закончил. Папа маму прибил и сам себя порешил. Вот казалось бы, почему их сыну Саше не изменить свою жизнь? Квартира двухкомнатная есть, специальность в ПТУ получил.

Женился, жена у него милая девушка, разговорчивая, с мамой с моей познакомилась, всё ей про себя рассказала. Тоже семья у неё проблемная, а тут с Сашей познакомилась, у него СВОЯ квартира. Короче, ребёнок родился и понеслось - Саша пьёт и бьёт.

Развелась она с ним, вроде второй раз нормально замуж вышла, ещё двух детей родила. А Саша сейчас на квартире притон содержит и живёт с какой-то алкоголичкой. Родили двух детей, которые в этом ужасе находятся.

Жила в нашем доме девочка Света. Мама у неё была запойная алкашка, очухается - уборщицей устраивается, зарплату получила - пропивает. В семье трое детей было. Вечно голодные, неухоженные. Дети их дразнили и во дворе и в школе. В итоге - Света сейчас сама мать троих детей и ... алкоголичка. Оба брата - сидят. Вопрос. Почему Света стала такой как мама? confused_1.gif

И примеров таких могу привести множество. А из обратного - единицы.

Я прошу никого не принимать мой пост на свой счет и не обижаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Заметьте, что в Ваших постах у обеих речь идёт о женщинах.

У меня есть еще история с хеппи-эндом про мужчину, но подробностей не могу рассказывать - он у нас в городе очень известный человек, депутат, меценат. Не из алкогольной среды, а просто из очень бедной. Если порассказывать о том как он в детстве жил, никто не поверит в то, что он сейчас так поднялся. А детство у нас с ним параллельно прошло, я очевидец.

Я такие случаи называю рождественскими историями, не иначе. А в основном, конечно так и есть

как правило, яблоко от яблони...

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Я такие случаи называю рождественскими историями, не иначе.

Мне кажется, что такие люди уже рождаются с крепкой жилкой, а если какой-то авторитетный для него человек (учитель, тренер, родственник) ещё и направит в нужную струю - результат налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Простите за нескромный вопрос, Вы собираетесь создать семью с этим человеком?

17 лет назад я создала семью с человеком, у которого было похожее детство. У матери моего мужа были серьёзные проблемы с алкоголем, у отчима тоже.

На нашей семейной жизни его, искалеченное пьянками родителей, детство никак не отразилось. Да, были некоторые комплексы и некая неуверенность в себе. Но это, уверяю вас, не смертельно и проходит. Более того, он по натуре боец, понимает, что нет и не было никогда у него надёжного тыла в виде родительского дома. Поэтому всего привык добиваться сам. И умеет всё. Я своего мужа считаю самым "рукастым" из всех мужчин, которых вообще знаю. Многим "благополучным" до него, как до луны.

Проблем с алкоголем, кстати, у него нету. За 17 лет могу по пальцам пересчитать те случаи, когда он перебирал с этим делом. Это я насчёт яблока, которое якобы недалеко от яблони падает. Падает-то рядом, но катится далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Это одна из тех "рождественских" историй о которых говорила Кракатук . И на одну такую историю приходится куча обратных. А за Вас я очень рада, правда. Так рискнуть можно только в молодости.

А я вот тоже рискнула - влюбилась в парня и вышла замуж в 19 лет. Семья у него не то, что бы уж совсем была асоциальная, но ничего хорошего. Папа пьяница, мама скандалистка. Детей трое, воспитанием никто особо не заморачивался.

Я выше писАла, что сказал мой отец. И ведь он прав был - какие у нас точки соприкосновения могли быть? Родители мне привили какую-то систему ценностей, любовь к книгам, разговоры по душам с родителями, обсуждали что-то, спорили.

А он полторы книги за свои 24 года прочитал, вот по видику боевик посмотреть - это да, круто. Ну и пьянство махровым цветом зацвело. hmm.gif Папа его идёт с завода - зайти в пивнушку святое дело и мой супруг тоже самое делает. Я этого не терпела, а он начал руки распускать. Развелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Простите за нескромный вопрос, Вы собираетесь создать семью с этим человеком?

Да. Годы потребовались на то, чтобы я дала согласие. Сомневалась, очень сильно сомневалась, но Андрей - человек дела, он не говорит о чувствах, поступками доказывает. Один из немногих, кто сделал себя сам.

Если ребёнок рос в пьющей семье, голодал, испытывал нужду, подвергался насмешкам других детей, это очень серьёзно и, как следствие, приводит к ущербности личности. Вы готовы к этому?

Деформации в психике есть, это видно в постоянной заботе о том, чтобы никогда не испытывать голод и безденежье. Он же и мать свою постоянно лечил, кодировал, до последнего верил, что сможет ее исправить. И младших вытягивает, брату помог высшее получить, все расходы по оплате на себя взял, сестру загоняет учиться, но той просто лень. Старшая самостоятельно высшее получила.

Но есть реальная проблема: если только на смене был выезд в дом, где пьющие родители и маленькие дети - все, нервный срыв обеспечен. До командировки навещал одного такого мальчишечку в больнице, фрукты-игрушки носил, в то время, как горе-мамаша под следствием была, а никто из родственников даже не пытался вернуть ребенка. Любое сообщение о ребенке из подобной семьи, или о выброшенных младенцах надолго выводит его из равновесия - замыкается в себе, молчит.

Самое интересное, что отец Андрея - человек не пьющий, может, конечно, на праздники выпить. Бабушка с дедом - родители его матери, тоже не пили. Деда я уже не застала в живых, а вот бабушка, царствие ей небесное - была замечательной женщиной, единственной, кто заботился об Андрее и его брате и сестрах.

А еще у Андрея есть два друга детства - парни из обычных деревенских семей, родители которых обычные крестьяне, не пьющие. Надежнее друзей не найти, чтобы ни случилось, приходят друг к другу на помощь.

И примеров таких могу привести множество. А из обратного - единицы.

К сожалению, и я могу привести кучу подобных примеров. Достаточно выглянуть из окна родительского дома, среди соседей полно подросших детей, идущих по пьяным родительским стопам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое детство и юность я прожила в "чудном краю", такое название нашему краю дали потому, что жили там в основном "чудики".

Общались с детьми мы на равных, но свой шок от посещения некоторых домов помню до сих пор.

Судьбы детей из неблагополучных семей сложились по-разному. Даже не выведешь абсолютную формулу. Кто-то покатился по накатанной родителями дорожке. кто-то попытался вырваться из этой трясины по молодости, но потом скатился в ту же яму.

А несколько человек (кстати, парни) стали очень благополучными. Правда, у них в жизни были люди, подтолкнувшие в свое время в правильном направлении.

Не знаю, преследуют ли их тени из прошлого, насколько негатив из детства влияет на взрослую жизнь, поскольку общаемся не часто. Но при встречах не замечаю особых отклонений.

И могу вспомнить друзей детства, ставших "чудиками" при нормальных родителях.

Скорее всего, в обществе к детям алкашей более предвзятое отношение, все списывают на плохую генетику - чего от них хорошего ждать?

Если же алкоголик, наркоман или просто ублюдок вышел из нормальной "хорошей" семьи, то это обстоятельства, жизненные трудности, плохие друзья, просто случайность - все, что угодно. Это обычно оправдывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

Правда, у них в жизни были люди, подтолкнувшие в свое время в правильном направлении.

И тут я согласна с вами. Андрею сильно помог армейский командир, помогший определиться с жизненными целями. Не случайно он после демобилизации поехал жить к отцу, опять же, спасибо жене отца, что приняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, были в гостях у родственницы мужа, она работает в перинатальном центре, детским врачом. Рассказала совершенно дикую историю. С нового года увеличили пособия на детей, малообеспеченным семьям, вроде бы хорошая инициатива, но не для всех.  

Света, так зовут родственницу, рассказала, что сразу после нового года поступила рожать девица 17 лет. Роды у нее были уже вторые. Родила абсолютно здорового ребенка. Света человек у нас душевный, не формального подхода, стала раскрашивать роженицу, как она будет управляться с двумя маленькими детьми.

В процессе беседы, выяснилось, что старший ребенок в возрасте двух лет, ещё не ходит. Они якобы уронили его и после этого проблемы со здоровьем. Есть у них нечего, одежду дают из благотворительных фондов. Детский врач к ним не ходит.

Света, неравнодушный человек, позвонила в соцслужбы. А также предложила молодой мамаше, оставить малыша до года и заняться вплотную здоровьем старшего ребенка.

На что ей эта мамаша ответила, вы что, а как же деньги.

Итог младший ребенок вчера был доставлен в реанимацию, с закрытой ЧМТ и мать ещё сожгла ему глаза марганцовкой, как сказали врачи зрения осталось примерно 10 процентов.

Ну вот как так можно? Зачем таким выродкам дети. И ведь даже не накажут не родителей, ни соцслужбы. 

 

 

  • Сожалею 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черепашка сказал:

. И ведь даже не накажут не родителей

Почему не накажут??? Ребенка либо уронили либо ударили потому что плакал-мешал. Глаза сожгли осознанно-капали что то. Увечье по неосторожности даже-разве не наказывается?? Врачи обязаны обратиться в опеку. У нас в больнице если лежит мать с ребенком и самовольно покидает больницу, а врач считает, что малыш нуждается в наблюдении- предупреждают маму и сразу звонят в опеку. Жена племянника столкнулась- чуть не поседела, а я считаю правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пачули сказал:

Почему не накажут???

Потому что уже много моментов безнаказанно прошло, старшего ребенка она родила - ей точно не было 16, ребенка уронили, как сказала мать, старший ребенок уже инвалид. Где и кого наказали? 

У нас в городе соцслужбы не разгонятся, увы. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это и от людей зависит. Среди наших родственников есть случай, когда мама с папой искали легких денег, а 7 летняя девочка была на попечении пьющей бабушки. бабушка исправно вместе с бутылкой для себя-покупала чупа-чупсы или другие сладости внучке, не обижала. Таскала за собой всюду. И вот однажды родной сестре этой бабушке позвонили соседи и сказали, что они  роются в мусорнике. Кипишь подняла сестра вместе с соседями. Конечно, одним звонком не обошлось- обзвонили всех-милицию, опекунский совет, школу и поликлинику. В итоге-ребенка забрала опека, молодые разбежались, маму посадили за ненадлежащее обращение с ребенком, а саму девочку под опеку забрала мать папы- вторая бабушка адекватная, учительница. Там ребенок и растет. А маму лишили прав.

И все это произошло только с подачи родственников, причем ближайших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×