Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нас в кабинете 6 человек. Звонок начальнице отдела на сотовый:

-Здравствуйте, это вы мне звонили по обращению на Ленина, 1 (адрес с потолка).

Начальница, отрываясь от трубки, всем: 

-Девочки, кто звонил по Ленина, 1?!!!

Одна из диспетчеров:

-Ой, я звонила!

Начальница отдает сотовый, диспетчер разговаривает с позвонившей по заявке. Остальной отдел тихо офигевает, поскольку мы работаем с городских телефонов. И звоним с них же. А нашли - смотри выше - у начальницы на сотовом.

:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2019 в 15:58, Крикуша сказал:

Здравствуйте, я Дмитрий, могу вам чем нибудь помочь?
Это кодовое слово было?

Меня лет пять назад загоняли. Я работу отправляла, а кирдык инету. Я стала срочно звонить и комментарии отпускала не хилые при отправке туда-сюда. Мне в итоге просто ляпнули: - а чего вы ругаетесь, мы все слышим. Напряг был снят и все хорошо наладили. Но стресс я мощный испытала, полгода работы коту под хвост корячились. В первые минуты вообще крах, потом уже доходит про сохраненную версию и прочее. Поначалу все пропало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что телефонные приколы канули в лету, но нет.

Сижу на работе, раздаётся звонок на мобильный, отвечаю. На том конце мне говорят: - Алло, добрый день вы окна заказывали. Подъезжайте на улицу Горького 123 и заберите их, оплата на месте... натурой! - и с гоготом кинули трубку. Я, конечно, обалдела, но...

Немного отступлю.

Скачала одно приложение и вижу кто мне звонит, даже если этого номера нет в списке  контактов.

В общем, я узнала имя и фамилию звонившего и подождав пару дней, позвонила с другого номера, назвала абонента  по имени и фамилии (тот радостно отозвался)  и сказала, что за окнами приедет мой друг, который имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию и расплатится  натурой лично с ним. И также пообещала, что он (друг нетрадиционной сексуальной  ориентации) будет аккуратен и нежен.:renske: дальше говорить не смогла, расхохоталась и положила трубку. 

И мне никто больше не перезванивает 

 

Изменено пользователем Алка Голь
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу сегодня такая наивная на работе, ничего не подозреваю. Звонит муж, я не успеваю ответить на звонок, хватаю телефон что-то там тыкаю, но уже поздно, вызов закончен. Причём чётко видела, что это муж звонил.  Думаю, ладно сейчас перезвоню. Через полминуты приходит СМС  с номера 1042 и, дословно: "Вы активировали подписку на номере 1042, абон. плата 8 руб.  за 1 день. Сервис предоставляет ООО "КВАНТУМ А РУС". 

У меня глаза на лоб лезут и я медленно начинаю наливаться злобой, потому что очень хорошо знаю, что это такое. В своё время  моей матери так же подключили услугу от сторонней организации. Пока я чухнулась, то ушли в минус на 600 руб. Я ходила скандалила в офис "Билайн", писала жалобы. Услугу мне отключили, но долг никто не простил. Номер пришлось бросить, из принципа не стала платить, потому что неоднократно писала заявления в том же офисе, чтобы номер телефона матери поставили в стоп-лист на подключение всяких платных услуг. Работники яростно уверяли меня, что теперь пока мы сами не придём в офис и не попросим что-то подключить, то ничего невозможно. Ага! Как же. Услуга подключилась ровно через полгода. 

И вот теперь опять. Сидела, тихо наливалась злобой. Специально проверила, были ли какие-либо СМС с этого номера с рекламой. Никаких. То есть подключили произвольно. Сижу злая, "как чечен". Вошла в поисковик и задала вопрос: кто это такие 1042. Мне сразу высветилась статья, где очень грамотный юрист подробно объяснял что это за сволочи и как с ними бороться. Бороться оказалось очень трудно (в чём я и раньше убеждалась). Вся статья сводилась к мысли: "Удавить Матрёну мало", с чем я была очень согласна. И вот где-то короткой всего лишь одной строкой было написано: Самый лёгкий способ отписаться, послать на тот же номер простое слово "Стоп" (или "Stop"). Что я немедленно и сделала.

И о чудо! Мне тут же пришла СМС-ка что подписка снята. Спасибо тебе милый, добрый человек!!! 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда год назад устроилась на новую работу, у меня сразу с начальницей моей сложились очень тёплые отношения. Но речь о другом. На тот момент она была мне ещё человеком незнакомым. У неё есть привычка оставлять свой телефон где попало. Тогда он оказался на моём рабочем столе. На минуточку: это был стол раскроя тканей, огромный такой как аэродром. А я стою рядом, телефон звонит, и я невольно бросаю взгляд на экран. А там высвечивается: "Служебный муж". ??????!!!!! Сразу в голове замелькали альтернативные варианты прилагательных к слову муж: домашний, курортный, дачный. Забавно было. Потом конечно по теме разговора начальницы с абонентом, сообразила. что прилагательное "служебный" имело отношение к номеру телефона.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня один кадр выбесил. Звонит (я жду звонка, а потому трубку с незнакомого номера подняла) - мужской незнакомый голос:

- А куда я попал?

- А куда вы звонили?!

- Ой, я наверно ошибся!

- Наверно, - кладу трубку.

Пара секунд, тот же номер:

- Ой, б...

- Очень приятно, - уже не просто кладу, а отправляю номер в блок.

Проверяю телефон как мошенников - пусто. Спустя пару часов с изумлением обнаруживаю пропущенные с этого же номера и на другом телефоне (вторую симку  пока не подрезала, таскаю старый с собой). Возникает мысль: значит кто-то из знакомых? Отправляю запрос младшей сестре:

- Знаешь?

- Нет.

Вытаскиваю из блока (пропущенные в списке прибавились), звонит, с ходу мое имя (показалось), начинает весело о ком-то рассказывать:

-  Привет тебе передает!

- А вы кто?!

- Ой, я ошибся!!!

- Вы уже на два разных номера мне звоните, как так можно ошибиться?! Вы кто?

Юлит:

- Простите, я ошибся!

Отправила в блок. Звоню старшей сестре - пожаловаться. Что вы думаете?! Этот клоун и ей буквально вот-вот:

- Ошибся! Простите!

У нас разные операторы, разные номера. У кого из общих знакомых детский сад еще не выветрился?! (Голос взрослый)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроду не думала, что попаду в ситуёвину "прям из анекдота", но вот поди ж ты...

Вчера вышла из дома без телефона (заряжался), а когда вернулась муж известил, что "тебе какая-то фря звонила, просила позвать Андрея"(с) :eek:. Это при том, что ни среди родственников, ни среди друзей - ни одного с таким именем. Смотрю на номер: ну, естественно, незнакомый, да ещё и с другого оператора. За делами забыла его стереть.

Сегодня звонок с этого же номера. Отвечаю (уже с интересом): "Кого вам нать?" На том конце женский голос, то ли не выспавшийся, то ли уже с утреца опохмелившийся тянет с удивлением: "Ка-а-ать, Катя..." (меня до сегодняшнего дня звали всё Машей как-то, в официальных случаях, Мариной). Переспрашиваю:"Какую вам мать Кать с утра выдать, блин?! Я вообще-то козу в данный момент дою, но зовут её по-другому." Мадам тут же отключилась. Но перезванивает через несколько минут со словами: "Мне высветилось, что звонила Катя. Я вот ей перезваниваю. А вы что там делаете?"... :eek: Да Ёшкин кот, живу я тут и в данный момент извлекаю молоко из представителя отряда парнокопытных, блин. Мадам видно обиделась, отключилась и больше не перезванивала. А я ещё раз перепроверила номер и, да, звонила она мне именно со вчерашнего. Наверное, лишним будет сказать, что на незнакомые номера я не перезваниваю в принципе, кому надо - тот и звонит.

Тут же в голове "всплыл" старый анекдот. Ночью раздаётся звонок. Мужик полусонный поднимает трубку (стационарного, кстати, телефона). У него спрашивают: "А Колю можно к телефону?" Тот отвечает:"Вы ошиблись. Здесь такой не живёт." Ложится и засыпает. Через полчаса звонок повторяется с тем же вопросом. А потом ещё через час. Мужик уже взвинченный с трудом засыпает. А через час снова звонок. Мужик на грани истерики поднимает трубку и слышит: "Алё, это Коля. Мне не звонили?"

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Амели сказал:

О, боги!!! Ушам своим не верю:

- Соединяю с оператором!

Ну, надо же! Пробрало робота :laugh: Может, у них там на какое-то время рассчитано - вытерпел человек, так соединят? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 утра с пятницы на субботу приходит мне на вайбер сообщение...Хочу записаться на массаж и подробности...:1eye:

Я на ночь звук в телефоне отключаю, поэтому увидела сообщение часов в 9, как проснулась. Решила ничего не отвечать. Если человек не понимает элементарные вещи, не хочу с таким связываться.

Только что случилось продолжение. Она же пишет... почему не отвечаете? я написала, что не знаю, что отвечать человеку, пишущему в 5 утра. Ответ, а что такого, я на работу проснулась и отправила, я же не названивала вам...

Вот спасибо... :lol: Я молчу, она дальше, ну так что с массажем, можно записаться? Написала - нет.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то год-два  назад было.

Звонок на сотовый. Подбегаю, беру, номер незнакомый, но отвечаю (привычка с работы осталась)  - и тут абонент отключается. Подождала - не звонит больше. Пошла опять своими делами заниматься.

Снова звонок. Бегу,  "але-але". Опять отключается.

Потом третий раз так же. И главное, отключается, не раньше не позже, а когда я беру телефон и говорю "але-але".

Пыталась позвонить сама - не отвечают.

И тут понимаю, что для кого-то это розыгрыш. А для меня это просто издевательство. И я вся на психе говорю кое-что матом и посылаю этого товарища далеко и надолго.

Через полгода, примерно, в разговоре с одно своей родственницей выясняется, что у меня нет ее номера с Теле-2, которым она чаще всего пользуется. И она мне говорит, что пыталась мне его сообщить, но я ее послала далеко и надолго.:wub:

А прерывалась связь, так как у нас Теле-2 плохо ловится, живем  с Билайном.

Отношения у нас хорошие.

Правда, только сейчас подумала, что она мне редко звонит сама, чаще я ей. С чего бы?

 

Изменено пользователем Зверчушка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2020 в 23:08, Орнелла сказал:

Вот спасибо... :lol: Я молчу, она дальше, ну так что с массажем, можно записаться? Написала - нет.

У меня дочь тоже не берет новых клиенток, которые звонят или пишут в 5 утра или в 12 ночи. И да, пишут "я же вижу, что вы онлайн, вот и позвонила". 

Потому что потом всегда вылазит какой-то прибабах у них. И стоматолог наш то же самое сказал. Опыт огого у обоих, не первый день работают. 

Исключение, если пишут в неурочное время с просьбой ответить, когда будет удобно - перед праздниками ажиотаж обычно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Потому что потом всегда вылазит какой-то прибабах у них

Однозначно вылазит. Поэтому лучше сразу отказать, чем потом или терпеть или отказывать в процессе.

3 минуты назад, Морра сказал:

И стоматолог наш то же самое сказал.

Кстати мой стоматолог тоже просит, если я кого то из своих клиенток к нему направляю, говорить что от меня. Говорить так я точно буду знать что нормальный человек придет. :lol:

Мои постоянные клиентки, могут мне и после 23.00 написать, если видят что я он - лайн, но там уже совсем другие отношения и я к этому спокойно отношусь и если увижу, всегда отвечу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нормальные люди отключают рабочие аккаунты в нерабочее время. И если бы меня кто-то не принял из-за того, что я написала в мессенджере после 20:00, я бы очень удивилась! :bomb:

А если у меня другой режим жизни, на маникюр не смей записаться? Или как? :confused_1:

Изменено пользователем Мэй Мо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят на городской номер. " Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Я представляю компанию по ремонту пластиковых окон. Как мне к Вам обращаться?. 

- Зовите меня Еленой Прекрасной. 

Анастасия положила трубку. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Овсянка сказал:

Как мне к Вам обращаться?. 

- Зовите меня Еленой Прекрасной. 

Анастасия положила трубку. 

У меня год назад была проблема со здоровьем, обратился сначала в государственную поликлинику, а после уже в частную. Ни в первом, ни во втором случае мне не удалось решить проблему, но активировались другие частные клиники. Наверное, кто-то слил мой номер, звонили и из клиники зубопротезирования, и из клиники нетрадиционной медицины, и проктологи, и гинекологи, особенно порадовали из центра планирования семьи:

- Добрый день! Меня зовут Мария, представитель центра планирования семьи, как к вам обращаться?

- Елена. Елена Михайловна! - Думал, просто положит трубку. Ну да...

- Очень, очень приятно, наш центр осуществляет... - и три минуты она расхваливала свой центр, как тот кулик с болота и рассказывала мне, Елене Михайловне, которая с усами и бородой, волосатым телом и кривыми ногами, сидела и слушала, почесывая седую бороду, как мне повезло, что я обратилась вовремя... Я зачем-то это слушал, кивал, да, конечно, 38 лет - это далеко не старородящий возраст и в их клинике рожали и шестидесятилетние, и...

- Меня это заинтересовало, знаете ли! Я ж могу получить миллион долларов за рождение ребенка!

- Простите, что?!?

- Ну говорили где-то в новостях, что миллион долларов получит мужчина, если сам лично родит ребенка!

Мария из центра планирования семьи почему-то положила трубку. 

Во мне зарождались комплексы. Что с моим голосом не так, что своему собеседнику я по телефону показался не старородящей женщиной?

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад было. Я только заснула, время около полуночи, звонок на мобильный. Приятный мужской голос.

Голос - Здравствуйте. Это Муля?

Я - (сквозь сон) Да, здравствуйте :wacko:

Г - Я тут увидел, что у меня на столе лежит бумажка и записан ваш телефон. Зачем, не знаете?

Я - :blink:

Г - а кто его написал, не знаете?! 

Я - (настолько спросонья обалдела, что смогла выдать только) - А вы в каком районе живёте?

Видимо, хотела сопоставить, кто из друзей-знакомых рядом живёт. Зачем только, и в чём логика - непонятно.

Голос назвал район, в котором у меня знакомых близких нет. Потом извинился и мы попрощались.

Теперь в моей жизни есть тайна - кто-то написал непонятно где мой номер телефона с моим именем :lol:

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна припозднилась в этом году, еще и выходные с мужем не совпадают. Вчера, наконец, совпало.- погодка в меру теплая, небольшие облачка, у обоих выходной - решили рвануть на дачу, высадить рассаду, а то она уже цвести собирается в горшочках на подоконнике.

Я переживаю, что баклажаны вытянулись, повалит ветром. Муж предлагает окучить. А я еще два года назад у Алисы (которая в телефоне сидит :) ), выяснила, что их не заглубляют - якобы они корни не пускают от стволика.

Муж не сдается, вызывает Алису вопросом, надо ли окучивать баклажаны. И она ему выдает, что надо! Я возмущаюсь:

- А два года назад ты мне рассказывала, что баклажаны не окучивают!

Алиса:

- Почему я этого не помню?

Я:

- Попей таблетки для памяти.

Алиса тут же выдает информацию про Ноопепт и еще что-то. Я ей говорю: 

- Мне не надо, это ты не помнишь, что было два года назад. Ты и пей Ноопепт.

Алиса сообщила, что у нее искусственный интеллект, а мне -  таблетки не помешают.

Я: 

- Ну ты и хамка!

Алиса:

- Вы обзываетесь, пошла я отсюда.

Короче, я с телефоном опять поссорилась :)

 

 

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввела сейчас в ступор оператора массового обзвона.B)

Звонок. Отвечаю. Девушка начинает тараторить про то, какие получу бонусы, если куда-то там вступлю.

Я спрашиваю, что за компания. Девушка замолкает на несколько секунд. Видимо переваривала неожиданный вопрос. Просит повторить вопрос. А мне что? Торопиться некуда. Повторяю про название компании.

Девушка уже не с таким азартом отвечает, что компания называется ОТК. Отлично! А как расшифровывается? Вопрос оказался настолько сложным, что оператор как студент хватается за соломинку, повторяет, что компания называется ОТК.

Да слышала я, слышала что ОТК! А как расшифровывается? Отдел Технического Контроля? Отдам Тебе Кота?

Девушка помолчала и сказала грустно, что ошиблась номером.:D На этом и распрощались

**** ****

 

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвалилась сестре по ватсапу,  что у нас под лоджией расцвели вьюны, которые  посеяла весной. Через час приходит изумленный ответ. " А зачем тебе войны под лоджией? Зачем ты их сама посеяла,  раньше у тебя такого не было в характере. Или ты придумала кошек там прикормить?"

А всего-то просто выбросила ненужные семена вьюнов между клумбами. Ну телефон, прямо на ходу, в момент передачи переобулся.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна дома, стою на стуле, протираю люстру. И вдруг слышу: Всё-таки приятно ощущать себя молодцом! Я, пошатнувшись, в ужасе: Кто здесь? В ответ: Это я, кто же боле, что я могу ещё сказать? 

Поэтично так. Алиса, блин, вещает из спокойно лежащего на столе телефона. Что делается...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов утра, выходной день. Звонок на мобильный с незнакомого номера. Поднимаю трубку, а там... :

- Готика, привет! Поздравляю с рождением сына! 

Сонная я выдаю на автомате:

- Спасибо, только у меня дочь. - И тут же поправляюсь, - Сука, в смысле. 

Это я собаку свою имела ввиду. Звонивший отключился моментом. 

Изменено пользователем Готика Гиневера
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2021 в 09:39, Кокон шелкопряда сказал:

Ввела сейчас в ступор оператора массового обзвона.B)

У-ууу, звонит мне липецкий номер - что-то там по поводу библиотек или музеев Липецка :blink: (прикидывала, что все же области)

Так мне еще не представлялись, так что соглашаюсь пройти опрос - любопытно-с. Первый вопрос и мой честный на него ответ - извиняются и прощаются.

Вопрос был: в каком городе вы живете?

(я не в Липецке)

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×