Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Из наших телефонных ляпов можно слагать анекдоты! tongue.gif

1. Сначала банальное. После тяжелого трудового дня я частенько набирая чей-то номер говорю: "Здравствуйте, вас беспокоит товаровед отдела снабжения фабрики ХХХ ..." В ответ хохот laugh.gif . А муж на звонки дома отвечает: "Юр.отдел Московского района..."

2. Один раз сижу дома, никого не трогаю, звонит мобильный с неизвестным номером. Я и прошу мужа ответить (может по объявлению звонят, а у меня руки в муке). Далее слышу монолог мужа: Алле - Привет, Коля. - Да, все закрыл и т.п.

Поворачивается ко мне eek.gif с вопросом, а чевой-то на твой телефон звонит мой сотрудник??? Оказывается, заполняя анкету он вместо своего номера (начинается на 347), написал мой (начинается на 374). И надо ж было человеку позвонить, а мужу ответить.

3. Звонок на домашний:

Муж: - Аллё

Человек: - Это стоянка?

Муж: - Нет, вы ошиблись.

Человек: - Извините...

Второй звонок через полминуты:

Муж: - Аллё

Человек: - Это стоянка?

Муж: - Нет, вы опять ошиблись.

Человек: - Я сейчас опять позвоню, а вы не берите трубку, может попаду на стоянку.

Муж: - Ну-ну.

Третий звонок:

Муж: - Аллё

Человек: - Это стоянка?

Муж: - Нет, это снова я.

Человек: - Ну я же просил не брать трубку...

Мы уже под столом качаемся и ждем продолжения.

Четвертый звонок:

Муж: - Аллё

Человек: - Это стоянка?

Муж: - Опять мимо.

Человек: - Вот блин, я уже с мобильного набрал, думал на этот раз попаду на стоянку...

Муж: - Друг, ты хоть в колокол звони, хоть в рельсу, но набирая этот номер попадешь ко мне. lol.gif И не звони хотя бы полчаса, дай отсмеяться, а то уже животы болят... shiz.gifshiz.gifshiz.gif

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквитания

- А зачем тогда трубку берёшь?

- Потому что вы позвонили.

- Так я не тебе звоню!

Как приятно пообщаться с умным человеком!

Звонит телефон, отвечаю, а мне сразу так: - Верните пожалуйста нам наш телефон!

Я: - Какой телефон? blink.gif

Абонент: - Телефон, который у вас!

Я: - Э-э-э... телефон мой. Документы на аппарат и на номер у меня есть, что я должна вам вернуть?

Абонент: - Телефон...

Я: - Извините, но наверное вы ошиблись номером. Вы не туда звоните

Абонент: - Как не туда? Туда куда надо звоню! Верните телефон немедленно! Скажите куда подъехать за ним.

Продолжать диалог было бессмысленно и я отключилась.

Ещё пару раз мне перезванивали, но я не отвечала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный звонок на домашний телефон.

- Мне нужна Сыч Любовь Андреевна!

-Простите, это квартира, здесь такие не проживают.

-Ну, а как мне найти Любовь Андреевну? - помедлив, спрашивает женский голос.

-Не знаю, - говорю, -вы с таким же успехом могли бы спросить меня телефон Путина, - слегка растерявшись, отвечаю я.

-Ну мне нужна Любовь Андреевна. А Путина телефон вы не знаете shiz.gif ?

Что это было, так и не поняла. Голос такой возрастной, по восприятию адекватный. Жаль, что у меня нет телефона Сыч да и Путина, пожалуй тоже. Вдруг бы пригодились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Это еще ладно, мне как-то позвонила долбанутая баба расстроенная дама и с матюгами требовала Руслана, не веря, шо он ей изменяет не со мной, и вообще я их обоих знать не знаю. Кто бы ни был этот Руслан, мне его прямо жалко стало laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Звонит телефон, отвечаю, а мне сразу так: - Верните пожалуйста нам наш телефон!

Была у нас лет двенадцать назад такая же история. Сижу на работе и вдруг звонок на мобильный. Номер незнакомый. Беру трубку, а там кричат: "Передай своему придурку, чтоб телефон вернул". Я в недоумении. Потом медленно начинаю понимать, что речь идет о моем муже. У нас была настроена переадресация друг на друга. И если один из нас не брал трубку, звонок уходил на второй аппарат. То есть мужа этот неизвестный собеседник уже достал настолько, что муж перестал брать трубку и звонок уходил мне.

Я сбросила звонок, но абонент был настойчив. На третий или четвертый раз я решила-таки выяснить, кто ж это такой настойчивый. И та-дам... Это оказался друг детства моего же мужа. Он находился на отдыхе, связь была так себе и они элементарно не признали друг друга. Да и друг звонил с отдыха будучи нетрезв и начинал свой звонок с наезда: "Верни телефон, с***". Какой там узнать...

Когда я это поняла и в трубку назвала предположительную фамилию друга, ответом мне была тишина biggrin.gif Позвонила мужу, он на номер друга и все выяснилось.

Оказалось, что по дороге в аэропорт, друг был изрядно выпивший и потерял телефон. Прилетев на юг, купил новый, а у своего оператора взял распечатку последних звонков. И вот методом " научного тыка" он обнаружил в последних вызовах незнакомый для себя номер ( на память-то теперь номера не запоминают) и решил, что это звонили уже, те, кому достался его телефон. Логика великолепная. На что мы ему и указали.

До сих пор для меня странно, что муж и его друг не узнали друг друга, ведь реально почти с пеленок знакомы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня утомили звонки каких-то там операторов, которые обещают провести какой-то волшебный интернет, намного-намного лучшего прежнего. Когда мне некогда, я просто говорю, что ничего не надо. А когда мне скучно, я хулиганю потихоньку.

Очередной Антон позвонил и предложил просто чудо-интернет. Я придала своему голосу загадочности и сказала, что меня всё устраивает. Антон не сдался и спросил, сколько я плачу и какая скорость. Я добавила тупости и сказала:

- Ой, я вообще ничего не знаю. Я могу только включать и выключать компьютер такой большой кнопкой на ящике под столом.

Антон не выдержал:

- А когда придёт тот, кто хоть что-то понимает?

- Через месяц.

- Хорошо, я через месяц перезвоню.

По голосу Антона я поняла, как же он презирает таких дурочек. Я вздохнула и стала дальше реанимировать заглючивший айфон. Потому что муж приедет ещё не скоро.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мужу звонит незнакомая дама:

- Здравствуйте, Олег Витальевич! Это классный руководитель Оксаны. Муж:

- Вы ошиблись номером. Я не Олег Витальевич. Дама:

- Я по поводу Вашей дочери Оксаны... Муж:

- Нет у меня дочери, у меня мальчики. Дама:

- Тогда передайте Оксане... Муж:

- Как Вы это себе представляете?! Вы ошиблись номером. Я не знаю никакой Оксаны. 

Тут, видимо, до девушки дошло, что что-то не то. Извинилась и повесила трубку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда соглашалась, когда слышала мнение - молодёжь сейчас очень зависима от телефонов, буквально не вылезает из инстаграма, соцсетей, вайбера и т.п.

Вчера уехала по делам на пару часов, причем ехать надо было на автобусе около 40 минут в одну сторону, столько же обратно, плюс ожидание на остановке и само получение документов. Телефон забыла дома. 

В итоге я:

- не могла никому позвонить 
- не знала - сколько сейчас времени
- не могла проверить расписание нужного автобуса, поехала на самом первом подъехавшем, у которого очень неудобный маршрут
- не могла почитать новости, форум, проверить почту (что делаю при любом удобном случае)
- не знала - перевели ли мне долг на карточку (как раз в это время должны были)
- пропустила пару звонков от заказчиков (скорее всего, потеряла немного денег)
- пропустила звонок от директора (не ругал, но неудовольствие высказал)
- не замерила количество шагов (приложение - шагомер)
- дико скучала в автобусе - ни поиграть, ни пообщаться с друзьями не получилось
- практически уснула во время поездки - такого не случалось уже несколько лет :D
- не могла вызвать  такси на обратном пути, хотя очень хотелось

И это я еще ничего не перекусывала (невозможность занести съеденное в дневник питания), не покупала алкоголь (проверка QR-кода через приложение ЕГАИС), не слушала музыку, не участвовала в какой-нибудь горячей теме на форуме :D

В общем, оказывается - я тоже привязана к телефону :huh: И очень сильно. А уж мне давно не шешндацать... 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем решила прокатиться до магазина. Знаю, что мама ходит в поликлинику, определенного времени нет, заезжать не стала и звонить тоже, мало ли, вдруг на приеме. Таблетки всегда при ней, голова кружится, боится упасть.

Вышла, села в машину, звонок от мамы.

-Привет,  мамусь.

Незнакомый голос : -Здравствуйте.

Я трубку отодвинула смотрю на номер МАМА, думаю может старую сим карту кто активировал или старый телефон, да там мой номер. Мысли за секунду, полный бред.

-Здравствуйте.

-Я не знаю кто Вам эта женщина.

Голос тактичный, медленно, вежливо.

Всё! Мама, больница, что то случилось, упала, приступ и не дай бог дальше по списку. Рука к ключу уже заводить.Сердце к горлу, жарко резко стало. Мама!!

-Вот чей это телефон, не знаю кто она вам, но она у нас в кабинете забыла телефон.

От пережитого секундного шока, я даже выдохнуть не могла.

Говорю конечно, сейчас на домашний ей наберу и придет и заберет, идти 2 минуты из дома.

Звоню маме на домашний.

-Мам, ты телефон забыла. Мне тут позвонили.

Мама без слов поняла моё состояние.

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Белый орикс сказал:

 Телефон забыла дома. 

В итоге я:

- не могла никому позвонить 
- не знала - сколько сейчас времени
- не могла проверить расписание нужного автобуса, поехала на самом первом подъехавшем, у которого очень неудобный маршрут
- не могла почитать новости, форум, проверить почту (что делаю при любом удобном случае)
- не знала - перевели ли мне долг на карточку (как раз в это время должны были)
- пропустила пару звонков от заказчиков (скорее всего, потеряла немного денег)
- пропустила звонок от директора (не ругал, но неудовольствие высказал)
- не замерила количество шагов (приложение - шагомер)
- дико скучала в автобусе - ни поиграть, ни пообщаться с друзьями не получилось
- практически уснула во время поездки - такого не случалось уже несколько лет :D
- не могла вызвать  такси на обратном пути, хотя очень хотелось

 

Из всего перечисленного для меня важно в какой-то мере последнее, но в плане "вызвать", а не именно такси. Автоподмогу: механика, автоэлектрика, эвакуатор, соседа. Только поэтому телефон стараюсь не оставлять намеренно и не забывать дома.

Например, в утро перед Рождеством ехала я по нашим и в будни-то пустым дорогам, и чуть инфаркт не получила. Ночью прошёл снег, было пасмурно, на снегу никаких теней, а без теней собственно дорогу от полей и обочин было не отличить - кругом однотонно белый цвет, без переходов. К тому же у нас нет ровных дорог - все по горам и холмам, да извилистые. Раз десять из машины выходила и землю ногой щупала - на дороге ли я еще, правильный ли курс держу или уже в поля въехала и сейчас забуксую. Вот стоять в мороз в поле на просёлке без телефона и ждать у моря погоды - это экстрим и огромный риск: может ведь и бензин закончиться раньше, чем тебя обнаружит случайный проезжий. И тут уж все заботы о переведенном или нет на карту долге, о времени, о письмах от друзей и знакомых кажутся шелухой какой-то. Лишь бы звонилка не подвела.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2017 в 10:27, Белый орикс сказал:

Телефон забыла дома. 

В итоге я:

Телефон у меня с недавнего времени сам решает, кому звонить, а кому нет. Джойстик сломался. И вот то срабатывает, то нет. Чаще нет. 

И хочу позвонить. Не работает. Перезагружаю. Снова перезагружаю телефон. Плюну. И думаю:

- Значит, не судьба. Не нужно звонить. 

В большинстве случаев тот, кого пыталась набрать, сам перезванивает. И ведь не только родные. С работы тоже. Так что пришла к выводу - если нужно поговорить - все равно поговоришь. Главное - не нервничать. 

)))

Про розыгрыш. Хотела в другой веточке, но там не очень уместно. Напишу тут. 

Вышли охранять правопорядок. Все как всегда. И вот вечером ЧОПовцы ( работники частного охранного предприятия) привезли двух пьяных молодых людей со сработки. Они хулиганили в магазине. И продавцы нажали тревожную кнопку. Их привезли к нам. 

С первым - отдельная история. Парень учился на режиссера, но не по фэн - шую, видать. Что - то пошло не так. Работал с захудалом клубе в селе около нашего города. Его талант там раскрылся не в полной мере. Он пошел работать в магазин  " Пиволюб". Там платили недостаточно, и он из кассы крал деньги. Его деяния раскрыли по камерам наблюдения и уволили. Сейчас он обижен. Так обижен, как бывает обижен любой непризнанный режиссер. Со сценами, со слезами, с истериками. И с привлечением всех высших лиц в правительстве, якобы его желающих защитить от правосудия. 

В общем, умаявшись с ним, написали протокол и отпустили. Но предварительно проверили паспорт. Он давать паспорт не хотел. Пришлось дать. И вот что поучительно, он прямо из нашего кабинета позвонил в единую диспетчерскую службу и стал жаловаться:

- Алле! У меня полицейские отобрали паспорт! Что? Значит, так нужно? Значит, они правы? Ну, до свидания. 

Неудавшийся режиссер ушел, чуть не плача. Остался его товарищ. Парень тихий, как любая массовка. Он спокойно продиктовал свои данные и решительно отказался покидать нашу компанию. Он сказал, что идти ему некуда и что мы прямо обязаны закрыть его в клетку. Мы обязанность такую выполнять отказывались. Он не уходил. А тихо действовал на нервы. 

И вот я решила пошутить:

- Ты иди на улицу. Там рядом круглосуточный магазин. Зайди туда, схвати бутылку водки и беги к нам. Быстро беги. Вот тогда мы сможем тебя закрыть. За грабеж. 

Он ушел, пообещав прийти через пятнадцать минут. А мы сели писать остальные документы. Конечно, я позвонила дежурному и попросила выпустить наших алкоголиков. 

Через пятнадцать минут ровно дежурный нам звонит и сообщает, что наш алкоголик пришел к нам. Просится наверх. Я спросила, не с бутылкой  ли водки он в руках. Дежурный ответил, что с ней, родимой. 

И мы как - то растерялись. Нет, конечно, бывают чудики, но не до такой же степени?! 

Вышли вниз, благо еще вызов был. А он стоит, сияет. Я спрашиваю,откуда водка. Отвечает, что купил. И что мне немедленно его закрыть нужно. А то он замерз, бедолага. И спать хочет. 

Нам повезло. Когда мы все вместе вышли на улицу, к нам подбежал рассерженный абориген и стал ругаться, чтобы мы отпустили товарища с водкой. А он уведет его домой спать. Мы, конечно, отпустили. Хоть и не держали уже часа два. И они ушли. Довольные и с водкой. 

Так что розыгрыш всегда может обернуться обратно. Главное, удачно пошутить...:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и многие, я использую в качестве будильника телефон. А так как встаю значительно раньше детей, то пользуюсь беззвучным режимом - вибрации вполне достаточно, чтобы меня разбудить. Мой телефон, которым я обычно для этого пользуюсь, взял себе муж - его сломан, а я беру в качестве будильника теперь смартфон сына. А там игр... Через край проливаются, боюсь расплескать, йолки. И все, заразы, постоянно дают о себе знать! То и дело уведомления пикают, а главное - вибрируют! А у меня на вибрацию уже стойка, просыпаюсь целиком и полностью, как солдат по свистку. Каждую ночь трачу полчаса на отключение уведомлений, но периодически телефон клинит, и они включаются вновь.

Нынешней ночью долго не могла уснуть, спала беспокойно, а к утру, когда наконец, разоспалась, началось.

4.15 утра:  Бжжж! "База в опасности!"

4.43: Бжжж! "База в опасности!"

Да чтоб тебя уже добили, база *****!

5.04: Бжжж! "Враг на базе!"

Избавители! Убейте всех!

5.23: Бжжж! "Энергия заканчивается!"

РРРРРР! Да закончилась она у меня уже давно!

5.47: Бжжж! "Энергия закончилась!"

Во-от, я же говорила!

За пять минут до будильника: Бжжж! "Энергия восстановилась!"

Да ну на???:blink:

Не, все, срочно новый телефон, срочно! И чтоб ни одной игры, самый простой, примитивный как кирпич, кнопочный, неубиваемый телефон!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

40 минут назад, Расстегай сказал:

Нынешней ночью долго не могла уснуть, спала беспокойно, а к утру, когда наконец, разоспалась, началось.

О! У меня тоже ночка сегодня  славная выдалась.

Часа в три меня разбудил телефон мужа, он лежал на прикраватном столике и издавал какие-то непонятные звуки "ти-ли".  Как на них надо было реагировать, я не знала. Сигнал о поступивших сообщениях  в этом телефоне звучит совсем по-другому. Тиликало часто, с интервалом не больше 3-х минут. Справиться с проблемой сама я была не в состоянии, а разбудить мужа даже пушечным выстрелом нелегко, тем более ночью. Оставалось лежать и слушать эти нескончаемые тиликанья.

Сон мой уже катастрофически сошел на нет, когда муж подал первые признаки просыпания. Думаю, его разбудило не столько тиликанье, сколько предчувствие опасности, которая  угрожала его телефону. Ведь еще немного и мобильник мог отправиться в свободный полет с балкона.  На его счастье муж вовремя проснулся и тут же полез в телефонные настройки. Довольно долго в них ковырялся, в итоге не нашел ничего лучшего,  чем выключить аппарат совсем. Минуты через две муж мерно засопел.

У меня же от телефонного теликанья сон ушел окончательно. Мне вообще после 3-х ночи просыпаться нельзя - есть шанс проваляться остаток ночи глядя в потолок. Или в планшет, что разумеется намного приятней, но утром-то на работу идти. 

И вот лежу я и думаю: мужу хорошо, выключил телефон и голова не болит, жена все-равно утром разбудит. А вот мне телефон выключать нельзя, будильник у меня там. И меня кроме этого будильника будить больше некому.  Правда муж сказал, что будильник и на выключенном телефоне прозвенит, но я подобных испытаний не проводила, не хочется как-то, знаете, судьбу испытывать...

И только я про свой телефон подумала, как тут же стали сыпаться сигналы сообщений, но уже из моего аппарата. Нет, не часто, но как только сон начинал подкрадываться к моей подушке, тут же раздавался сигнал. Заглядывала в мобильник, проверяла СМС-ки и Ватсап - новых сообщений не поступало. А тогда о чем эти сигналы? И когда они прекратятся? И что я должна делать? Наконец додумалась выключить передачу данных.  И телефон наконец  замолчал. 

Старательно пыталась нагнать себе сон. А из головы не шел вопрос, случайно ли такое совпадение, когда два разных мобильника в одну ночь подобные фортили выкидывали или все же имел место телефонный заговор?  Я бы могла додуматься до каких нибудь внеземных цивилизаций вдруг ополчившихся на одну отдельнуюю меня, но тут мой нос начал осязать оччень неприятные запахи.  Его источник сомнения не вызывал, это наша собака объявила газовую атаку.

Берта одиночество не переносит, отгородиться от нее дверью невозможно. Гнездо ее находится в противоположном углу нашей комнаты.  И с этого расстояния было прекрасно слышно, какая революция происходит в собакином кишечнике. Так что инопланетные цивиллизации в этом случае точно ни при чем.

 И что прикажете делать?  Есть только 2 выхода из этой ситуации:

- надеть противогаз и наушники и таким образом попытаться все же поспать,

- встать, одеться и вести собаку на улицу.

Первый способ избавления от невыносимого запаха мне понравился больше, ибо на 30-ти градусный мороз идти не хотелось. Жаль, противогазы в нашем доме не водятся...  Засунув нос по подушку, я силой воли пыталась поднять себя с постели и отправить на мороз, когда вторая половина кровати вдруг резко пришла в движение. Даваа, инстикт самосохранения в состоянии разбудить даже моего мужа. А может он еще не успел крепко уснуть? Мысли мои стали успокаиваться и принимать мирное направление.

Муж тем временем встал, оделся и бурча под нос "чего же ты такого наелась", повел животное на улицу.

С мыслью "какой у меня все-таки чудесный муж, избавил жену от прогулки на 30-ти градусном морозе", я устроилась поуютнее под своим одеялом... Когда гуляльщики вернулись с улицы я уже и не слышала.

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера с работы принес очередную историю. Он  работает в большом офисе, среди таких же, как он сам технарей. Работа у них и так не скучная, но вчерашние телефонные звонки заметно разбавили повседневное офисное однообразие.

Помещение у технарей может и не очень большое, но народу там работает довольно много. Столы стоят плотненько и на каждом помимо мобильного имеется еще и стационарный телефон.

И вот, уже в конце рабочего дня на стационарный телефон Сергея поступил звонок. Звонивший представился Андрюхой. Сначала он упорно и настойчиво объяснял  Сергею, откуда они знакомы. А потом этот Андрюха со слезой в голосе стал  рассказывать Сергею жалостливую историю о том, что он в данное время находится на отдыхе в Крыму, у него украли бумажник и он просит Сергея срочно выслать ему деньги.

Сергей от неожиданного этого звонка немного растерялся и слезливый рассказ звонившего слушал  в пол уха. Он старательно пытался припомнить хоть одного знакомого по имени Андрюха. Нет, парочка знакомых Андреев у него имелась, только голоса у них были совершенно другими. И один из них в данный момент за соседним столом стучал по клавиатуре компьютера, а другой был в командировке по области и буквально 10  минут назад Сергей решал с ним по телефону рабочий вопрос.  Так и не вспомнив больше знакомых по имени Андрей, Сергей решил, что наверное это розыгрыш и извинившись нажал на сброс. 

Отбился-то он отбился, но впечатление от разговора осталось и им надо было срочно с кем-то поделиться. Ну он и поделился с сидящим за соседним столом молодым сотрудником Славиком. Не успел Сергей  до конца объяснить Славику, что он думает  по поводу этого телефонного звонка, как на столе у Славика тоже зазвонил стационарный телефон. Он взял трубку, несколько секунд внимательно слушал голос звонившего и бросал в трубку односложные "да", "да", "нет". А потом он подал знак Сергею, чтобы тот тоже послушал голос в трубке. Услышав буквально несколько слов произнесенных голосом своего недавнего собеседника, Сергей радостно закивал головой, что должно было означать: "да, да, именно этот "знакомый" звонил мне несколько минут назад".

Уже после второго звонка Андрюхи, стало понятно, что это есть ничто иное, как развод. Но разводила выбирал свою очередную потенциальную жертву не  просто методом тыка, а аккуратно и последовательно меняя по порядку последние цыфры телефонных номеров. Одного не знал этот умник, что своими звонками он попал в офис, где номера аппаратов  отличаются друг от друга как раз только этими последними одной-двумя цифрами.  

И вот один за другим в офисе звонили телефоны и оттуда лилась душещипательная история неудачника Андрюхи. Мужики, быстренько прочухав суть вопроса, с готовностью отвечали на эти звонки. Нет, отсылать деньги Андрюхе разумеется никто не собирался. Но вот отказаться от возможности развлечься за счет кидалы никому даже в голову не пришло. И развлекались каждый по своему. Один долго и нудно выяснял у Андрюхи степень знакомства, другой несколько минут выспрашивал у него же подробности хищения бумажника и что именно в нем находилось. Третьего больше интересовала материальная сторона вопроса и он досконально выяснял, сколько именно денег надеется от него получить пресловутый Андрюха. Выяснив, что речь идет о 50 тыс. рублей (расстояние от нас до Крыма порядка 9 тыс.км. и дорога туда в один конец стоит не меньше 30 тысяч рублей), он буркнул в трубку "мужик, ты не туда попал" и отключился.

Наконец очередь дошла и до аппарата самого старшего из технарей, очень обстоятельного и не любящего лишней болтовни Михалыча. Он взял трубку зазвонившего на его столе телефона и коротко ответил:

- Майор Иванов слушает. 

Такого ответа Андрюха явно не ждал. В трубке Михалыча повисла тишина, а потом раздались короткие гудки. Но и в офисе никто не ожидал ничего подобного от сугубо штатского по жизни Михалыча. Мужики не сговариваясь захохотали.

Просмеявшись народ стал по тихоньку завершать дневные дела и собираться по домам. Один Славик задумчиво подперев щеку неподвижно сидел за своим столом. Наконец он разочарованно вздохнул и произнес куда-то в пустоту:

- Эх, Михалыч, такую малину обломал!

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из свеженького:

- Здравствуйте! Это из банку. Мы предварительно общались на тему льготного кредитования.

Я: - Да, помню.

- Вы уже сходили в местное отделение?

Я: - Нет. Я передумала.

- Почему? Вас не устроили условия?

Я: - Мне не нужен сейчас кредит.

- Я Вас услышала. Но Вы же понимаете, что столь льготные условия кредитования предлагают не каждому.

Я: - Я знаю.

- Может, Вы хорошо подумаете?

Я: - Мне не нужен сейчас кредит.

- А когда нужен?

Я: - Через полгода :music_whistling:

- Я Вас услышала. Но через полгода не будет таких льготных условия кредитования.

Я: - Тем не менее. Я возьму кредит позже.

- Но может Вы подумаете про ближайшее время?

Я: - У меня отпуск через полгода. Тогда и возьму.

- Я Вас услышала. ... (и еще несколько минут таких вежливых "перепирательств")

 

Уфф! Когда всё закончилось, вспомнилось "... а ты купи слона!"

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрукта сказал:

Из свеженького:

- Здравствуйте! Это из банку. Мы предварительно общались на тему льготного кредитования.

 

У меня чуть по другому.

- Как можно к вам обращаться?

- Обращайтесь ко мне Ваше Преосвященство.

- ...

Чумачечим кредитов не дают. И хорошо)))))

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Чумачечим кредитов не дают. И хорошо)))))

Возьму на заметку :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрукта сказал:

Из свеженького:

У нас на работе телефон ноль два, как вы знаете. И много кого звонит по разным поводам. Я писала уже и даже напечатали, как гражданка Груздоедова названивает. 

Вот как напьется, то с телефона не вылазит. И знает только один номер клёвых собеседников - ноль два. Она то про инопланетян вещает, то замуж хочет. За любого полицейского не старше двадцати пяти. А самой полтинник. И ведь бросаешь трубку, а она снова и снова звонит. И в черный список не внесешь. Такая функция отсутствует на данном номере. :brows:

А голос у нее такой скрипучий, как у  ржавого патефона в старости. Режет ухо. Я почему говорю, что режет? Потому что дежурный, замаявшись с ней, включает громкую связь и не обращает внимания на телефон. И все занимаются своими делами. А телефон вещает неумолчно о несуществующем. 

И вот однажды стою я и жду, когда меня пошлют на задание. В дежурке вещает  громкий скрипучий голос гражданки Груздоедовой. Змой сотовый. Номер не известен. Я отвечаю. Там говорят:

- Татьяна Вячеславовна? С вами говорит сотрудник банка Фигли - Мигли. Вы знаете такого Августа Венедиктовича?

Я отвечаю, что нет, не знаю. Хотя я слукавила - это мой первый муж, который радостно берет кредиты везде, где дают, и не платит. И всем дает мой номер. 

Девушка продолжает:

- Он написал ваши контактные данные и вы должны нам оплатить много - много тысяч рублей с процентами. 

Я отвечаю, что ничего не знаю. И включаю громкую связь в телефоне. Девушка там рассказывает мне дальше о грехах Августа Венедиктовича. А гражданка Груздоедова как раз рассказывает о происках Обамы в нашей думе. И вот слышу, что девушка как - то растерялась. Голос ее стал не таким уверенным. Потом она совсем замолчала и только слушала. Я даже спросила:

- Алло. Вы там? 

Она ответила, что там и быстренько попрощалась. Видимо, фоновый монолог ей не очень понравился. 

А все, кто был в дежурке и это слушали, рассмеялись. И даже решили записать Груздоедовские монологи на диктофон, чтобы потом их включать надоедливым коллекторам. Они ведь на ноль два тоже звонят. Денег требуют...

* ****

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне на сотовый телефон позвонил молодой человек. Представился он Денисом, представителем технического отдела МТС. Что любопытно, в этом самом отделе работает мой муж. И сначала я подумала, что кто-то  с работы до мужа дозвониться не может и пытается это сделать через меня. Непонятно  только, откуда они мой номер прознали...

Пока я все это обдумывала, Денис привычным скороговорным потоком пытался донести до меня какую-то информацию. И даже уже начал задавать мне вопросы. Вот на этом месте я попыталась наконец вникнуть в тему. Речь шла о легких платежах. И о том, что если я ими пользоваться не собираюсь, то из пришедшего сейчас ко мне СМС-оповещения я должна выписать пороль (всего 8 цыфр) и ...

Что я должна делать дальше, я понять не успела. Потому что именно в этот момент в мою гениальную голову, слегка затупившую от стремительного потока полупонятной информации, пришла здравая мысль. Зачем мне напрягаться по поводу  того, чего я до конца понять не в состоянии? Ведь в соседней комнате сидит специалист сотовой связи. Поэтому я прервала Дениса на полуслове и выдала ему буквально следующее:

- Знаете, молодой человек, мне Вы можете втирать все что угодно, я все равно в этом ничего не понимаю.Давайте я Вас лучше со специалистом соединю. Он Вас лучше сможет понять.

- Да, конечно. - несколько растерянно пробормотал Денис. Но пока я несла трубку мужу, молодой человек от звонка отбился. Вот это мне уже не понравилось. В голову начали закрадываться какие-то сомнения, похоже нечаянно вырвавшееся у меня слово "втирать" на самом деле было не далеко от истины. 

И я полезла в журнал входящих звонков. Номер телефона, с которого прилетел последний звонок, красноречиво потвердил, что меня только что хотели обнести, как последнюю лохушку. Каждый первоклашка в нашем регионе знает, что  МТСовский номер начинается с 8-914... .  А якобы представитель техслужбы этой уважаемой сотовой компании звонил мне почему-то с номера 8-953... .:cool:

Муж попросил меня подробно записать все, что говорил мне Денис и номер его телефона. А также переслать на телефон мужа то самое СМС оповещение. Все это он хочет передать в службу безопасности своей компании.

А еще муж разъяснил мне, что ни в коем случае нельзя набирать по требованию звонящего афериста этот восьмизначный пороль из оповещения. Как только абонент это делает, все деньги с его счета тут же слетают в неизвестном направлении.

Может я и не в ту ветку написала, прошу прощения.  Но очень хотелось предупредить форумчан: будьте бдительны, не дайте себя облапошить подобным образом!

Изменено пользователем Юришна
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, это сюда. Ну не подходит в ЖиК. Ибо больше не про развод на деньги. Ну не это главное.

Раздается мне звонок на сотовый.  бодрый, молодой голос спрашивает, не отвлекает ли он меня и не хочу ли я с ним поговорить. Отвечаю

- Смотря о чем. 
- Вас не интересует биржевая торговля? 
- Не интересует. У меня есть деньги. 
- Ну можно же их вложить и получить больше, приумножить
- Не хочу. 
- А Вы знакомы с биржевой торговлей?
- Баловалась по дурости, не понравилось.
- А я Вас научу, как зарабатывать деньги.
- У меня есть деньги и есть доход. 

И тут я сажусь на своего любимого конька. Начинаю задавать свои вопросы, к теме не относящиеся
- Случайте, у меня есть вяленая рыба, она пересохла, как ее реанимировать? 
- Понятия не имею, я Вам не для этого звоню. 
- Не знаете, а звоните, Как не стыдно!
- Я о другом, вы знаете, что люди вкладывают в биржу миллиарды долларов!
- Дураки вкладывают. А я Вам свой миллиард долларов не отдам! Вы мне про рыбу, как ее реанимировать? Вкусная, но слишком сухая
- Я не собираюсь разговаривать про рыбу! Вы слышали хоть что нибудь про компанию Гугл?
- Я в ней работаю. И не какая-то нищета бесштанная, вынужденная вызванивать лохов и уговаривать на бирже торговать. Давайте лучше про рыбу...

- Да пошла ты со своей рыбой... 

Яростно, отчаянно, обиженно и прервал разговор. Интересно, там у него разговоры записываются? И сколько бонусов он потеряет за такой разговор? Жалко мальчонку, довела до срыва своей рыбой. Но почему-то не стыдно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла подходящей темы о сотовой связи, поэтому напишу здесь :)

Разговариваю сегодня со своим знакомым по сотовому телефону.
Вдруг связь прервалась и нас разъединили. Перезваниваю ему- абонент не абонент.
Через несколько минут он перезванивает и говорит мне- Это что было?- Ты о чем?
- Приходит от тебя СМС-ка "Поздравляю тебя с новорожденной дочкой".
- Честное слово, это не я! Мы ж с тобой ничего не делали, чтобы появилась новорожденная :).

Ну посмеялись над оператором связи- прислали чужую СМС-ку. Потом попрощались. 
И я тут же ему перезваниваю- Точно! Было! Я тебя действительно поздравляла с новорожденной дочкой.
Только это было в июле, когда у твоей дочки было день рождения и ей исполнилось 13 лет, только вы были вне зоны доступа для звонка и я послала СМС-ку. Через сутки мне пришло извещение, что СМС-ка абоненту не доставлена.

Вот так работает оператор- день рождения у девочки был 10 июля, а СМС-ка с поздравлением пришла 10 августа.

Изменено пользователем Тимка
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок от известного банка:

- Здравствуйте, мы хотим вам предложить новые условия обслуживания!
- Присылайте на почту, если будет интересно, обратимся.

Кладу трубку. Через некоторое время снова звонок. Я сразу представившемуся сотруднику ответила:

- Я еще не ознакомилась с информацией. Если понадобится, свяжемся.
- А когда вам лучше перезвонить?
- Мне лучше пока совсем не звонить.

Уф, ослабили свою хватку.

 

Звонок из серии "это медицинский центр - только сегодня  и только для вас бесплатно..." Диалог был в ключе "сотрите мой номер из своей базы". Закончился он тем, что оператор мне прокричала в трубку: "ну и ходи больная!" - и бросила ее.

На перезвон уже телефон не брала. Но на следующий день снова позвонила: "мы в прошлый раз с вами не договорили."

Что это было? Сказала, что я им по возрасту не подхожу. Верят пока.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Крестная мама сказал:

Звонок из серии "это медицинский центр - только сегодня  и только для вас бесплатно..."

Достали со своими звонками. Очередной  звонок. Приглашают прийти на похудательную программу, причем даже и не спрашивая есть ли у меня лишний вес, желаю ли я похудеть. Они по номеру телефона определяют, что мне пора похудеть? Или есть банк у нас в городе, постоянно предлагают  кредиты, и обращаются ко мне по имени -отчеству, но почему то Николевна, вместо Николаевна. Я спрашиваю у молодого человека, как вы предполагаете зовут моего отца -Николя? "Не знаю, у нас так занесено в базе" - говорит, я предлагаю им поправить хотя мои данные в базе, раз не могут удалить. Нет, вчера уже СМС оповещение пришло, "уважаемая Николевна предлагаем кредит..." :bangin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, мама Николаевна сказал:

Нет, вчера уже СМС оповещение пришло, "уважаемая Николевна предлагаем кредит..."

Мне Сбербанк упорно предлагает кредит на миллион с чем-то. И звонками, и смс. Я вот никак не могу понять, кто из нас идиот в этой ситуации. Мне каждый раз ласково объясняют, что кредит чрезвычайно выгоден. И для оформления только паспорт, и вообще онлайн можно. А выплата "всего" 58 с чем-то тысяч в месяц!!!

Йоу! Ну ведь и моя зарплата на их карту. И пенсия моя у них. И прекрасно знают, стало быть, что даже если и то, и то сложить и без вычетов, то этой суммы не набежит. Нет, продолжают предлагать. Сюр какой-то, ей-богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Йоу! Ну ведь и моя зарплата на их карту. И пенсия моя у них. И прекрасно знают, стало быть, что даже если и то, и то сложить и без вычетов, то этой суммы не набежит. Нет, продолжают предлагать. Сюр какой-то, ей-богу.

Те, кто обзванивает в сбербанке, не видят ни Вашей зарплаты, ни Ваших начислений. Сейчас информация по состоянию счетов клиентов, оказывается, доступна далеко не всем работникам сбербанка. Только с определенными правами, высокими. Простые операционисты даже не могут увидеть состояние счета.  А так просто распечатывают список, отдают практиканту/стажеру и говорят "обзвонить!" у них есть план, они его выполняют. В т.ч. и план по обзвону. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×