Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Муж однажды звонит другу. Трубку берет его жена, а у нее голос по телефону очень детский. Ну, само собой, он подумал, что это их сын. Диалог:

- Влад, мама или папа дома?

Катя в ответ:

- Папа, тебя дядя Саша!

Ему так неудобно потом было. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой номер почему-то часто путают с номером вызова такси.

И когда мне звонят и спрашивают:"Можно заказать такси?"

Я отвечаю:" Не баре, на трамвае доедите..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка - это еще так себе... У меня вот что было - звонок в 5.00, надрывно так, когда уже сигнал 10-й пошел -я подняла - зовут свекра, понятно что он сотый сон видит, я не удержалась и спросила так аккуратненько знает ли абонент склько времени - ответ последовал незамедлительный -"Ну я ведь с Украины звоню..". Все. Аут. Я не стала уточнять, что часовые пояса у нас одинаковые - а пошла свекра будить - пусть сам разгребает раз не может доходчиво своим объяснить правила хорошего тона..только сам очень злиться потом. Но дело вот в чем - свекр в церкви занимает какой-то там пост и ему могут позвонить прихожане (или как их там называют в ихней церкви-она не совсем распространенная) в любой момент, просто чтобы что-нибудь спросить, например, номер какого-нибудь псолма где говориться о том-то.. и это в абсолютно любое время. Они издеваются? Нет. Они считают это нормальным. Оказывается это в миру" всякие там неверующие соблюдают там что-то, а у них ведь "срочное дело - прямо так и говорят - СРОЧНОЕ. Свекр иногда злиться или просто трубку не берет, но ведь телефон орет на всю квартиру! И им ничего не объяснить. Потому что среди них случаются и всякие фанатики и просто ненормальные(это с диагнозом) люди - им не докажешь. Хорошо что это редко бывает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась я еще в школе. Позвонила тетка и попросила моего папу к телефону. Голос был расхлябанный.

- Его нет дома. Что передать?

- Передайте, что любовница звонила.

- Извините, вы не могли бы уточнить какая?

Она разозлилась и повесила трубку. Еле дожлдалась папу, что бы передать такую весть. Он, как услышал, кто ему звонил, так странно как-то подпрыгнул, стал гладить меня по голове, затем вынул из кармана 25 рублей и подарил мне их.

Я как подорванная бегала к телефону, чтобы ответить на звонок и вслучае чего получить новый четвертак.

__________________________________________________________________

Тоже еще со школьных лет. Но мне уже было лет 14.

Парень пытался пригласить девушку в кино, уже и билеты купил, но постоянно поподал на мой номер. Это продолжалось несколько часов. Я пыталась дозвониться этой девушке, но телефон не срабатывал. Время киносеанса приближалось. Тогда он пригласил меня, но я отказалась, т.к. неприятно получать приглашение, чтобы билеты не пропали. Тогда он сказал:

- Ладно, пойду поищу, кого ещё пригласить.

___________________________________________________________________

Однажды у нас меняли тел.номер. В связи с этим на линиях творилось форменное безобразие и в нашем телефоне постоянно беседовали две женщины. Снимаешь трубку, чтобы позвонить, а там разговоры за жизнь. Можно было и сними поговорить, например попросить закончить разговор, чтобы освободить линию. На это они жутко возмущались и требовали не вторгаться в частную беседу.

Тема частной беседы, например:

- Купила колготки телесного цвета. на ножке смотрятся просто замечательно. знаешь, оттенок такой - кофе с молоком, только чуть в рыжину.

- Ой, как интересно. Это, скорее не кофе, это чай с молоком......

И так часами. Они обсасывали свои покупки нон-стоп, по кругу.

Я вторгалась в переговоры и говорила им всякие гадости, типа:

- А ноги побрили или волосья так и торчат?

- На такие кривые ноги только похани надевать.

Жутко злились, но не сдавались и продолжали трёп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат работает в милиции на должности небольшого, но начальника. Днём звонок. Спрашивают его. Я отвечаю: мол, его нет.

-А когда будет?

-Ну, часов в девять, наверное...

-Что значит - наверное?! У вас там милиция или что?!

-ЖЕНЩИНА!!! Вы ему домой звоните!!!

Она долго извинялась и объясняла, что у неё в телефонной книжке не помечено, что это домашний телефон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж раньше шутить по телефону любил... Гм... своеобразно.

Например, позвонить и представиться следователем Бекетовым. (Почему Бекетовым, до сих пор не знаю confused_1.gif )

Как-то на Новый год так со знакомым малолеткой , другом младшего брата , пошутил.

Позвонил ему домой , представился следователем Бекетовым и долго кричал родителям бедного парня : "Почему Ваш сын елку спилил?"

На следующее утро мы были жестоко отомщены.

Саша пришел к нам жить, так как его родители выгнали из дома со скандалом. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif А у нас тоже прикол: наш телефон совпадает с телефоном страховой фирмы на железной дороге. Но мы живём в Питере, а фирма в Москве! Причем никто не сомневается, что попал куда надо, видимо голос у меня как у диспетчера. Сразу с ходу излагают свои проблемы. Перебить - невозможно, да и неудобно. Я выслушиваю, а потом мягко объясняю. Сказывается работа администратором, никого послать не могу.

а ещё был случай, беру мобилу - там номер неизвестный звонил. Так как иногда звонят по работе - перезваниваю. Никто не берёт трубку. Через некоторое время - звонок: вы мне звонили, у меня ваш номер высветился, а я говорю - нет, это вы мне звонили и номер высветился, причём два раза. В общем, не пришли мы к консенсусу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почти каждую ночь звонят и хотят дать бесплатное объявление !

Часа в два ночи"Это газета бесплатных объявлений,или Объявление примите"

Задолбали. Как-то вижу на определители номер неизвестный решила,чтоопть объявление давать,я возьми и ляпни "Секс по телефону",на том конце ойкнули,что-то проборматали и трубку положили. через минуту снова этот номер на определители, беру говорю Алле,а там испуганный голос моей одноклассницы! "Ты прикинь .я похоже на бабкивлетела, звонила тебе ,а попала в секс по телефону,а там же дорого! Я промолчала, а подруга походу все еще счет ждет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусик

это тоже про совпадения:

Однажды вечером в квартире раздается звонок. Мама подошла к телефону.

а там: - Галочка, это ты сколько лет, сколько зим. И т.д.

Обсуждали отдых летом так совпало буквально все: имена/наличие мужа/двое детей/отдых в Геленджике/последующее посещение Нижнего Новгорода.

Через тридцать минут оказалось, что звонившая женщина shiz.gif ошиблась номером!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тут случай буквально дня два назад.

Позвонила подруга, болтаем, 10 мин, 15, 30... И тут голос моего МЧ: "Хватит болтать! Дозвониться не могу!!!" Мы в ауте, нас на линии трое, я его спрашиваю: "Ты откуда взялся?", а он: "Набрал в 101 раз твой номер, сначала тишина была, а потом твой голос, прислушался точно, ты с подругой болтаешь...!" blink.gif . Вот интересненько и долго он слушал??? eek.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на сотовый звонок без определеня номера, я беру, а голос знакомой одной. И она начинает сразу требовать мужа eek.gif Я обалдеваю вначале, а потом рассказываю ей не очень вежливо что муж мой и не надо наглеть и его требовать и вообще у меня времени нет с тобой разговаривать. И кладу трубку. Потом оказалось , что это наша с мужем начальница, а голос как у знакомой sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оленёнок

А со мной по телефону если не туда попадают, то сразу стараютсья познакомиться и назначить встречу. Может, что-то в голосе есть этакое? smile.gif

А однажды сижу дома, звонок. Поднимаю трубку - там незнакомый голос парня, заметно, что навеселе, но не очень. Спрашивает мои имя-фамилию. Говорю; я. Он: "Этовам звонят из театральной студии. Не хотите ли сыграть Дездемону?" Я в ауте. "Кого?" говорю. А он уже не может, смеется и меня сквозь смех успокаивает: " Да ты не бойся, мы тебя только немножко задушим и все". И сам трубку положил. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А однажды позвлнили из Минска, столицы. Какой- то главный редактор книгу о фамилиях писал, и чем-то ему моя фамилия приглянулась. Часа полторф ему свое генеологическое дерево рассказывала. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, работала я значит помощником адвоката. Ну грубо говоря почти секретарём, так вот сижу значит с бумагами, все просто зашиваюсь, и постоянно звонят и присылают факс, и тут звонок «Примите телефонограмму для адвоката Ивановой, я да конечно стартую………….в ответ?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была такая история,когда нам года два в квартиру звонили и спрашивали какого-то Сашу,мы доходчиво объясняли что никакой Саша здесь не живет и не жил,даже стали отключать на ночь телефон,но однажды не выключили...Раздался звонок в 2.00 ночи,мой папа поднимает трубку:

-Здраствуйте,Сашу можно?

Папа:-Да,это я !

-Саш,тут такое дело,надо срочно встретиться,очень срочно

Папа:-Так приезжай!

-Саш,так денег на такси нет!

Папа:-так такси вызови,я оплачу,и приезжай быстрее!

Вот такой кому-то подарок был глубокой ночьюwink.gif)

Еще друзья переехали на новую квартиру,которую раньше снимала ноториальная ,а у них телефон прежний остался,и им часто звонили с разными вопросами:доверенности,документыwink.gifА у друзей 10 летний сын это все так серьезно выслушивал,кивал,соглашалсяwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Пробабулька у меня была глуховатая. Так вот как телефон ядрено дребезжал она слышала, а вот что оттуда, из трубки, от нее хотят, она не понимала. На каждый звонок был неизменный ответ:

- Дома никого нет. Никого нету дома сейчас. Звоните вечером, слышь, вечером звони!

Автоответчик такой, бесплатный , зато эмоциональный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с подругой пару лет назад прикололи ее МЧ (на сегодняшний день уже бывшего).

Они тогда в ссоре были, она говорит: "Свет, давай подшутим как-нить над ним"

Короче, отправили ему с компьютера СМС примерно следующиего содержания:

"Здравствуйте! Компания такая-то благодарит Вас за пользование нашими услугами связи и уведомляет, что вы выиграли 3000 рублей в нашем конкурсе, который проводился путем случайного выбора номеров. Для получения денег позвоните по указанному телефону". Телефонный номер, естественно, не указали.

Еще через 10 минут присылаем следующую СМС-ку: "Ну че не звонишь, зажал свои 11 центов, урод?"

Он, конечно, понял, что это наши проделки, но было очень смешно, потому как он потом рассказал, как сидел и думал, как же ему получить эти 3000 рублей, если телефон не указан. Уже собирался в ту компанию звонить laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папка мой как-то взял меня (мне лет 10 было) с собой в командировку. Приехали мы в этот город, нужно же доложить маме, что всё нормально. Вот папа и звонит из автомата: Привет, Саш, Валентину позови! (У нас телефон не работал, а Саша жил этажом ниже)

какую Валентину? - Саш, ну жену мою, Валентину, над тобой живёт - Не, у меня на крыше только Карлсон живёт - Я что, не туда попал, у тебя жену Надежда зовут? - Надежда - Ну ладно тебе, позови Валентину!...

в конце концов потом выяснили, что код нашего города не сработал, и папа нарвался на другого Сашу. Историю эту теперь папа всем со смехом рассказывает, поэтому диалог уже наизусть знаю.

История номер 2.

Вечером как-то на выходных, муж в ванной. Плинь-плинь-плинь - СМС пришёл. Ну интересно же, заглянула, от Flo : "я тебя тоже", хм на ответ похоже, смотрю в "отправленных" СМС моего мужа "Я тебя люблю" - у меня аж ноги подкосились. Ничего мужу не сказала. Он весь вечер не отставал: что с тобой, может что случилось? - Я решила сначала всё выяснить, потом скандал закатывать. Через пару дней этот Flo был у нас со своей подружкой, они с моим мужем с хохотом рассказывали историю, как их за братьев приняли и весь вечер друг другу в любви объяснялись: я люблю тебя, братишка - я тебя тоже. Но что я за эти дни пережила!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пили чай на кухне с моим МЧ, звонит телефон. Он снимает трубку, зовут меня. Я мысленно удивляюсь, кто мне может звонить, и готовлюсь к худшему, неужели бывший?!

- Алло

- Привет

- Как жизнь?

- Хорошо. А с кем я говорю?

- А это Lera?

- Да

- Это Рома

(Вспоминаю, что Рома - это муж сестры моего МЧ и удивляюсь, зачем он звонит мне, МЧ в это время все больше хмурится)

- Слушаю

- Ну, что у вас новенького?

(Удивляюсь еще больше, ведь Рому я видела лишь один раз и мы даже не разговаривали)

- Все также. А вам кого надо? (догадалась я спросить)

- Leru (теперь он в недоумении)

- Это я

- А это Рома

(Теперь мы оба молчим. На МЧ я боюсь взглянуть, потому что знаю его ревнивый характер)

- Это квартира Бо......х? (наконец-то догадался спросить он!)

- Да... (отвечаю я и никак не могу вспомнить этого Рому! О том, что это не родственник МЧ я уже догадалась)

- А мне бы Leru!

Я уже без сил отвечаю: "Это я...".

Тут МЧ говорит: "Сейчас я позову маму". Ну, конечно, ведь мы с ней тезки!!! С каким облегчением я вздохнула! biggrin.gif И на том конце провода тоже. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок. Мама берет трубку.

- Алло, Лену можно?

- Какую Лену?

- Витькину Лену.

- Хм.. Но почему Вы звоните сюда?

*** Тут надо пояснить, что я тогда недавно развелся со своей женой, которую звали Лена, и уехал к родителям. Мое имя - Виктор.***

- А куда же надо?

- <называет телефон бывшей>

- Странно, но у меня этот телефон и она всегда была здесь...

- <О чем-то догадываясь> А как фамилия вашей Лены?

- Витькина....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю секретарем. Часто бывает, что, заработавшись, трубку беру авоматом, отвечаю так же.

И вот как-то вечерком сидим мы с мамой дома, болтаем о чем-то. Звонит телефон. Я, еще не выйдя из нашего разговора беру трубу:

- Добрый день! "Рапира"!....

На том конце молчание, сдавленное:

- Извините! - вешают трубку.

Мы с мамой хохочем. Продолжаем разговор. Телефон звонит снова. Мама:

- Дай я возьму!

и так же, автоматом, выдает:

- Алло! Аптека!

smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыы

приходит мне как-то СМСка

"Ирина, поздравляем тебя с днём рождения. Желаем счастья и здоровья" и подпись аташа и Максим.

g.gif я крепко задумалась. Ну Наташа, это понятно моя двоюродная сестра. А вот кто такой Максим??? Мужа то её зовут Андрей!!!

Уже собралась звонить сестре и узнавать об изменениях в её семейной и личной жизни, как тут до меня дошло, что поздравили меня генеральный директор и главный бухгалтер, как раз Максим и Наталья laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю секретарем. Часто бывает, что, заработавшись, трубку беру авоматом, отвечаю так же.

Знакомо! Прям беда какая-то! laugh.gif Особенно, когда по мобильнику отвечаешь)) а особенно в общественном месте, в маршрутке например. У людей такие глаза eek.gif - вот до чего дошли, секретари уже мобильными стали! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих приятелей номер телефона отличался от телефона местной радиостанции всего на одну цифру. И к ним регулярно звонили вечером во время передачи по заявкам с просьбой поставить их любимую песню. Приятель долго терпел это безобразие, но в очередной раз не выдержал и радостно сообщил:- Да, да, радио это, радио... А что бы вы хотели послушать?

Получив в ответ что-то типа "Руки вверх", начал орать в трубку "Забирай меня скорей, увози за сто морей...и дальше по тексту... 18 мне уже".

Номер они потом все же поменяли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получив в ответ что-то типа "Руки вверх", начал орать в трубку "Забирай меня скорей, увози за сто морей...и дальше по тексту... 18 мне уже".

lol.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленца

А у меня тоже прикол один раз был. Работала я в телефонной компании. А там на входящий звонок надо отвечать по всем правилам:

-Оптима Телеком, добрый день, Елена.

Вечер. Иду домой. Звонит сотовый. Я беру трубку и нежным голосочком:

-Оптима телеком, Добрый день, Елена.

В трубке неловкое молчание и голос моего мужичка:

- blink.gif, да, малыш, я смотрю ты совсем заработалась уже.

И еще тоже был прикольчик. Раздается дома звонок, я подхожу к телефону:

-Алло

-Добрый день, это аптека?

-Нет, Лаборатория Генно Инженерных Систем. Ой, нет это квартира!

А в этой лаборатории я работала в то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×