Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Давненько было дело - когда мобильники были большими. Зазвонил телефон мужа. Несколько секунд монолога по ту сторону трубы - у мужа круглые глаза. Протягивает мне телефон.

Я: Да?

Незнакомый мужской голос: Алиса?

Я: Да.

Голос: Чем занимаешься? Отдохнуть не хочешь?

Понимаю, что меня явно с кем-то путают.

Я: Да, я не устала, вроде... С кем имею честь общаться?

Голос: Юра.

Кошусь на мужа - он делает вид, что ему это безразлично. Напряжение нарастает.

Задаю дурацкий вопрос: Какой Юра?

С той стороны трубки, похоже, начинают сомневаться.

Голос: А ты точно Алиса?

Я: Да (сама, уже, начинаю сомневаться)

Голос: Алиса из такого-то района такого-то города?

Я с облегчением: Нееет... От моего города до вашего - несколько сантиметров по карте России.

С той стороны какое-то шуршание, шепот двух голосов, тихий смех и отбой.

Муж несколько минут молчал, затем не выдержал и съязвил: "У других жены как жены. Гуляют себе по тихому. А эта, ненормальная, номер мужа всем подряд раздает. Ты, в следующий раз, хоть, предупреждай кавалеров, что телефон мужа даешь, "падшая женщина".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть за мной грешок один, заглянула я в телефон мужа, ну не иначе как не чистый попутал. Пришла смс, а я как раз рядом с телефоном находилась, смотрю номер незнакомый , не удержалась прочла " Ты сегодня приедешь?. Вопрос конечно интересный, муж в ванной сидит моется днём, тут у меня два плюс два сошлись получилась к бабе собрался.

Дай думаю позвоню с городского номера, кто мне ответит. Набираю, трубку берёт девушка.

- Вы кто и как вас зовут?- спрашиваю, а саму тихонько трясти начинает, по голосу слышно что девушка молоденькая совсем.

- Тамрико. а вы кто такая? И откуда у вас этот номер?- голос у неё чувствую тоже недобрый.

- Из телефона - выпаливаю я и бросаю трубку- Млин миссис Марпл недоделанная, выяснила называется.

Муж уехал, а я сижу и успокоится не могу. Вдруг звонок на городской, поднимаю трубку слышу голос парнишки- Скажите вы мне звонили, откуда у вас мой номер телефона? и слышу что девушка там тоже слушает.

- Откуда, откуда из телефона. смс пришла.

- А вы где живёте?- интересуется парень

- В Московской области.

- Ой, а я в Тюмени. Уф, видимо телефон глюкнул. До свидание.

На том и распрощались, получилось, что я позвонила парню и нарвалась на его девушку. Я пошла на кухню чай пить и успокаивать свою подозрительность у себя в Подмосковье, и парень похоже тоже вздохнёт с облегчением у себя в Тюмени.

После этого в телефон к мужу не заглядываю. Чему быть тому не миновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно мне было как-то парню одному позвонить, а у него мама не в себе немного, девушек на дух не переносит, зато с ребятами общается очень вежливо.

Ну и попросила я знакомого позвонить и позвать Сашу к телефону, сказать ему, что это я попросила и соответственно трубочку мне передать.

Ну знакомому не трудно, он позвонил, там, естественно, мама:

-Слушаю!

-Здраствуйте, а Сашу можно?

-A кто его спрашивает?

Тут мой знакомый немного растерялся и выдал своим басом:

-Как кто? АНЯ! laugh.gif

Что было дальше я не помню, так как мы заржали как кони и долго не могли успокоиться! shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lavlena

А у меня на сотовом вместо звонка стоит заставка: "Вы дозвонились к милой, красивой, умной, ..... и т.д. Вобщем долго рассписывает какая я, blush.gif Так вот, работаю я в основном с мужчинами, и они почти всегда говорят как приятно слышать с кем имеешь дело. А вот женщины в основном либо молчат, либо язвят. Одна даже в шок пришла, нагрубила, оскорбила, и я даже не стала уточнять по какому вопросу она звонила, отключилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сестры пришел с работы и говорит:

- Представляешь, мне кто-то деньги на телефон кидает. Я звоню, шлю СМСки, а деньги не убавляются, а прибавляются...

Сестра берёт телефон, отправляет себе СМСку и набирает проверку баланса, а там...

"Баланс Вашего лицевого счета -54 рубля"

Минус shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присылают мне вчера смс-рекламу: "Такси, номер хх-хх-хх. Трезвые водители" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю рассказала мне моя тетя.

Звонит она на сотовый своему сыну, он у нее в другом городе живет.

А он ( приколист еще тот ) вместо гудков ставит всякие заставки. wink.gif

И вот , набирает она его номер, а там голос ей сообшает:

- Абонент в данный момент находится в США, у вас может не хватит денег для данного звонка!

Тетя , бах трубку и бросила.

А потом, говорит, сижу и думаю может его туда в командировку послали?!

Тут ей перезванивает ее ненаглядный сынок, и ржет , что мама так отреагировала на его заставку. shiz.gif

Смешно! Только не моей тете в тот момент! Будем ждать , что он у нас там еще придумает! Кстати, этот выдумщик в милиции работает, хорошее у них чувство юмора! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Гивэрэт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 80-х годах дело было. Учась в институте, необходимо было обязательно отработать хоть раз в стройотряде. В основном из моих однокурсников создавали бригады проводников, а меня жутко в поездах укачивало. И был, так сказать, "альтернативный" стройотряд - бесплатно летом 1 месяц отработать в комитете комсомола института, выдавая выпускникам (или отчисленным) открепительные карточки к комсомольским билетам. Работа - не бей лежачего. Было одно "но".

Стоял телефон, а номер на 1 цифру отличался от справочного ж/д вокзала. Не брать трубку нельзя - меня проверяло иногда начальство. Поэтому стописят раз на дню происходили такие диалоги:

- Комитет комсомола слушает.

- А скажите, такой-то поезд во сколько прибывает?

- Третью цифру наберите не "8", а "6".

Через минуту:

- Инженерно-экономический институт, коми......

- Это справочная?

- Нет, это ........, Вам надо набрать......

К концу первого дня работы я, подняв трубку, громким голосом, медленно и чётко артикулируя произносила одну фразу:

- Если Вам нужна справочная Московского вокзала, то набирайте, пожалуйста, 166-01-11, а не 168-01-11, как Вы сделали сейчас.

Обычно трубку на том конце после этого сразу клали. Но однажды попался дядечка, который начал со мной "разговоры разговаривать". Спросил, а куда он всё-таки попал, я ему всё объяснила, он вроде понял. И всё равно:

- А Вы не подскажете, сколько стоит билет до ... (и называет мой родной город, куда я накануне брала билеты и, естественно, в курсе расценок).

Пришлось ещё немного с мужчиной пообщаться, обсказать, что почём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в гостинице, иногда и дома привычно отвечаю "Отель такой-то, добрый вечер!".

Смешную телефонную историю рассказала мне подруга. Этим летом она отдыхала и подправляла языковые навыки в Англии. Помимо группы из нашего университета был там еще странный парень. Он не купил местную карточку, а пользовался роумингом. Деньги закончились и он попросил одного парня из группы позвонить с его телефона домой. Через пару часов на его телефоне высветился незнакомый номер.

- Пенни?

- Нет, я его друг, он просто звонил вам с моего номера.

- Почему у вас телефон моего сына?

- Это не его телефон, это мой, посмотрите номер!

- Это номер моего сына! Вы украли его телефон?

- Нет, я одолжил ему свой телефон...

- Верните ему его телефон сейчас же!

Поняв что разговаривать не с кем, он положил трубку и увидев Пенни сообщил ему что его разыскивает мама. Тот позвонил ей из кабинки которая была в холле гостиницы и куда-то ушел.

Через пару минут вся группа наблюдала как разрывается от звонков телефон в кабинке. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж похоже поступает

он берет трубку и серьезно так говорит: "Жалуйся"

У нас не один муж случайно? laugh.gif Ну один в один фразочка.

Я его отучаю как могу. Спрашиваю, а где привет? А где там как дела? Завожусь и трубку бросаю. Потом минут через 5 вспоминаю, я ведь не сказала то зачем звонила. И перезваниваю( под хохот муженька) harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работе приходиться по телефону сто раз произносит фразу "Салон обуви, здравствуйте, Ирина" Нередко на сотовый отвечаю так же.

На днях пошла вечером прогулять собаку после работы. Живу на пятом этаже.

Собака у меня большая, но шагом ходить не умеет. Поэтому наша прогулка больше напоминает проносящуюся на большой скорости собачью упряжку.

Бежит значит наша упряжка с пятого этажа, а навстречу соседка поднимается. В глаза друг другу смотрим, улыбаемся... А я ей вместо "здрасте" - "Салон обуви, здравствуйте, Иринааааа" ...и побежала дальше shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работе приходиться по телефону сто раз произносит фразу "Салон обуви, здравствуйте, Ирина" Нередко на сотовый отвечаю так же.

Давно уже было. Звоню подруге на домашний. Берет трубку и выпаливает: "Здравствуйте, приемная". Заработалась. biggrin.gif

Или

Пригласила знакомую в гости. Неофициальный сабантуйчик. До этого ни разу у меня не была. Объяснила куда и как добраться. Вечером звонок на сотовый. Цитирую" У меня два вопроса. Что купить? И ГДЕ Я?". Повеселила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится в ответ на "Алло" говорить (не всем, конечно, а своим людям):

- И тебе алло, добрый человек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот телефонный разговор состоялся, когда мне лет 15 исполнилось. У меня уже тогда был размер ноги - 40, что очень затрудняло покупку обуви. Так вот звонит мне как-то радостная бабушка и едва поздоровавшись сообщает:

- ВНУЧЕНЬКА! Я КУПИЛА ТЕБЕ БЕЛЫЕ ТАПОЧКИ!

eek.gif

Я ошарашенно сползла на пол, не в силах осознать. за что меня хоронят... confused_1.gif

Лишь минут через 10 я поняла, что имелись в виду белые кеды!

И до того не любила спортивную обувь, теперь просто ненавижу... unsure.gif

Р.S. А в позапрошлом году мама разбудила сообщением, что купила мне свадебные туфли!

Вот блин спасибо! shiz.gif

Еще не собираюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mechtat_ne_vredno

Вышла у меня сестра замуж за Владимира Ильича, и родился у них сынок Владимир Владимирович. Для простоты в общении один Вова стал называться Большим, а сынок соответственно Вовой Маленьким. Все бы ничего, да Вова Маленький подрос и в 12 лет был уже на голову выше не только отца и у него стал ломаться голос, впрочем, как у его друзей.

Однажды раздается звонок по городскому телефону и такой бас у сестры спрашивает: «А Вову можно?». Сестра: «Нет проблем, а вам какого Большого или Маленького?». Голос подумал и решил: «Большого». Подходит зять к телефону говорит: «Слушаю». Голос после продолжительной паузы выдает: «Нет, тогда маленького».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе всего 1 телефон. И стоит он на моем рабочем месте. Естественно на звонки отвечаю я и я же приглашаю всех к телефону. Ну просто вахта при общежитии какая-то....

Уже 2 дня звонят и спрашивают фирму "Ладья". Ну целыми днями. Напрягает. И на вопросы "А где ж та самая Ладья" отвечать уже не можется.

Под конец рабочего дня вежливо отвечать сил не хватает, снимаю отчет и напряжение нарастает...не до телефона, но отвечать все равно приходится.

И вот такой диалог произошел:

-Алло! Ладья?

-Нет.

-Ладья?

-Нет!

-Ладья??

-НЕТ!!!

-Это кто?

-Конь в пальто!

Все...моя подпольная кличка на работе конь... cry_1.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МирТрудМай

Ну это уже профессиональное. Я тоже когда брала домашний телефон иногда говорила "Туристическое агентство, здравствуйте" laugh.gif Особенно мама смеялась. Она у меня тоже в туризме работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по телефону частенько отвечаю: "Здравствуйте, вы дозвонились в приемную президента Соединенных Штатов Америки, пожалуйста, оставайтесь на линии..." и т.д. Некоторые верят.... blush.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на пртяжении трёх лет доставали загадочной фразой: Это купс? Мы их разубеждали поначалу вежливо, а потом решили тоже поприкалываться.

Звонок. Беру трубку . Здрасте Хырбыды Мурдыфироча можно? Отвечаю лежит в больнице лечится от сифилиса.в ответ: А-а-а. Следущий звонок через пару недель: Драсте, а он вылечился? blink.gif

Несколько дней доставала тётка: Это купс ? Гулю дайте! Отвечаю: У неё понос. А тётка спрашивает: Ой-бай ещё не вылечила?

В конце концов звонит ну о-о-чень интелегентный парень и спрашивает: Простите, это Казахский Университет Путей Сообщения?

Наконец-то мы узнали значение этой загадочной аббревиатуры.

А мой сын пошел туда учиться.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я жила с родителями, наш номер телефона на одну цифру отличался от номера речного порта. Мы всегда знали когда начинается навигация! Соскучившись за зиму, первое время радовались звонкам и упражнялись в остроумии.

Звонок - А "Омик" на тот берег во сколько отходит?

Папа - Да по-разному... Вы вещи к подъезду пока выносите, мы за вами заплывем.

Звонок - Навигация открылась?

Я - Сейчас в окно посмотрю.

Собеседник - Куда посмотрите? Вы чем там вообще занимаетесь?!!!

Я(бодрым, пионерским голосом) - Маникюр делаю и телевизор смотрю!

Но к осени сатанели, кипели, шипели и пузырились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Цветная капуста

У меня недавно был странный телефонный разговор. Звонит на сотовый сестра мужа. И между нами происходит следующий диалог:

- Аня, привет, это Оксана. Вы вечером дома будете? Мы к вам придем.

- Приходите, мы дома.

- А у тебя муж дома? Он нам поможет? Нам надо холодильник от вас забрать.

- Нет. Мы вдвоем с ребенком. Какой холодильник вам надо забрать? У нас, конечно есть один, но он нам самим нужен.

- Нам свой нужен. Он у вас на балконе стоит.

- У нас на балконе нет вашего холодильника. Да и какого-либо другого тоже.

- Есть.

- Нет.

- Аня, это Оксана!!!

- Я поняла, что это ты, но холодильника на балконе все равно нет.

- Это какая Аня?

- Жена твоего брата. А тебе какую надо?

- Вообще-то я квартирантке нашей звоню.

Смеялись долго.

Изменено пользователем Цветная капуста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История это произошла в 90-е годы, когда о сотовых даже никто не знал, видили лишь их в бразильских сериалах.

Мой брат, когда учился в институте, жил на квартире у одной знакомой женщины, очень прикольной. Бывало такое, что он мог задержаться у своих друзей, поэтому звонил хозяйке и предупреждал её о том, что будет поздно. Когда она брала трубку , он начинал прикалываться над ней и говорить различными голосами. Хозяйка уже привыкла к этому. И вот однажды звонит телефон. В трубке слышен голос:

- Здравствуйте, а Алексея, можно?

Хозйка в ответ:

- Привет, Мудашвили, опять шутишь?

В трубке она услышала долгий смех. Поняв, что она ошиблась, говорит:

-Кто это?

В ответ, сквозь смех, она услышала:

- Передайте ему, что заседание кафедры отменяется. Меня за 30 лет моей педагогической деятельности, никто Мудашвили не называл. Спасибо вам за доставленное удовольствие.

Оказываетя это звонил профессор с мед. института, где учился мой брат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один родственник подключил себе впервые услугу "АнтиАОН" на мобильном. Ну и присылает мне смс: "Привет! Ты мне очень нравишься! Давай встретимся?". Я смотрю смс - вижу номер его, думаю - с ума что ли сошёл...)) Ответила: "А ты мне не нравишься!" - приняла за шутку.

Тут он заходит в комнату и удивлённо спрашивает: "А как ты догадалась, что это я отправил тебе сообщение?". Я сама была в недоумения... Говорю, мол номер твой же и показываю! Он схватился за голову, думал, что АнтиАОН распространяется и на смс... Вот смеху-то было! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtat_ne_vredno

Напомнили.

и у него стал ломаться голос,

У моего брата в период "ломания голоса" тоже были телефонные недоразумения.

Звонок. Брат берет трубку, звонят маме с работы. Диалог:

- Алло, здравствуйте!

- Здрасти.

- Это квартира таких-то?

- Да.

- А супругу можно?

Брат не отнимая трубку от уха кричит в сторону кухни:"Мам, тебя!". laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я всегда мечтала о телефоне. Нам в поселок только провели телефонные линии, и почти у всех уже были, кроме нас. А я в свою очередь, строила планы долгих переговоров с подругами и прочих телефонных радостей.

И вот, когда телефон уже провели, счастью моему не было предела!

При каждом звонке я неслась через всю квартиру к телефону и радостно отвечала -"Алло!".

Однажды поговорив с подружкой около 2 часов, в дверь постучали, я побежала открывать, и знаете что спросила вместо -"Кто там?" Правильно, - "Алло"?

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×