Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я, как-то, позвонила шефу в 7 утра в субботу и кокетливо поинтересовалась, собираемся ли мы сегодня на лыжах кататься.

Услышала о себе много нового и любопытного unsure.gif

Ну, невиноватая я! Шеф - тезка моего хорошего знакомого. И фамилии у них на одну букву начинаются. Рузумеется, они у меня в телефоне, аккурат, друг за другом следуют. Спросонья перепутала. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой телефон, любовно искупан сыном в приморском песке.

"О, сколько мне открытий чудных." laugh.gif

Звонит кому хочет, СМС шлёт... Чудо прсто rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у нас был номер от заводской АТС. Он всего на одну цифру отличался от аварийного (причём у них 1, а у нас 4), и нам постоянно звонили с воплями: "Так вас и растак, почему воду выключили без предупреждения?!" Когда подключали Инет, мы были вынуждены сменить номер и вздохнули с облегчением.

Теперь наш номер на одну цифру отличается от телефона доверия службы "Город без наркотиков".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад повадился на мой сотовый звонить какой-то молодой человек. Причем делал он это как правило часа в три ночи. Сначала я психовала и сбрасывала звонки. Потом сняла трубку и спросила что надо. Пьяный мальчик мне сказал, что ему нужна Кристина. Я ему объяснила, что Кристины тут нет и звонить по этому номеру больше не нужно.

Однако, моим призывам мальчик не внял и продолжил названивать посреди ночи и требовать Кристину. В конце-концов мне надоело и я ему прочла лекцию касаемо того, во сколько можно звонить Кристинам и прочим людям и что если он еще раз позвонит после 23 часов, то я его найду и откручу ему голову.

Теперь периодически он звонит до 23 часов вечера и все так-же просит Кристину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры номер на одну цифру отличается от одной школы. Сейчас ей реже названивают, а раньше почти каждый день попадали.

Сидим как-то с подругой, чаи гоняем, звонок.

- Здравствуйте, эта школа такая-то?

- Нет.

- Извините.

И таких звонков еще 7-10. Надоело. Звонок опять.

- Здравствуйте, эта школа такая-то?

- Да, - говорим, - такая-то.

В трубке обрадованно:

- Ой, а скажите, дискотека в субботу будет?

- Да, конечно.

Другим отвечали то да, то нет. По настроению.

Через неделю.

- Здравствуйте, эта школа такая-то?

- Да.

- Скажите, а занятия с понедельника, или со вторника?

- Да вы что? Занятия уже неделю как идут!!!

Посмеялись с подругой и сестрой от души. А сейчас, через шесть лет стыдно. Сама в этой школе работаю. Тоже иногда к сестре попадаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из серии телефонных приколов. В юности баловалась. Решила разыграть всех своих знакомых мужского пола. А, чтобы голос не узнали, позвала на помощь соседку. Той лет 15 тогда было. Коли, у меня ума не было, то у нее еще меньше.

Положила перед ней свою записную книжку, текст написала, что говорить, чтобы не запнулась. А сама в другую комнату - на параллельный аппарат, подслушивать.

Звонок.

- Дмитрия Иванова можно?

- Это я!

- Это вас из роддома беспокоят. Ваша жена только что родила мальчика. Вес такой-то, рост такой-то.

- Что! Какая жена?! Что вы мне голову морочите.

- Ну, может, она Вам не жена, нас это не касается. Меня ВАМ попросили позвонить, обрадовать...

Вобщем, не поверил он нам. Не было, у него, видать, подходящих кандидатур на роль мамашки... Пришлось сознаваться. Ничего, вместе потом посмеялись.

Но, нам мало показалось. Решили не сдаваться. Позвонили другому... За ним слава бабника давно гонялась...

Подходит его мать к телефону.

- Добрый день, Петрова Юрия Алексеевича можно к телефону?

- А его дома нет. А кто его спрашивает? Что передать?

Тут моя соседка решила не сдаваться. И весь сценарий маме выложила. Я ее никак остановить не могла из соседней комнаты. Не кричать же в параллельную трубку:" Галина Ивановна, это мы, две дуры, прикалываемся!"

Мама, от такой информации, чуть заикаться не начала.

- Девушка, не может такого быть, Вы наверное номер перепутали...

- Это адрес такой-то? Петров Юрий Алексеевич у вас прописан? - жестким официальным тоном поинтересовалась Татьяна (У нее мама, между прочем, Управдомом работала) А у меня в книжке, сразу после телефона, адрес был приписан, причем самым подробнейшим образом.

- А кто мама-то, можно узнать? - робко попыталась прояснить ситуацию растеренная родительница.

- Это вашему сыну лучше знать! У него их что, целый гарем? - ловко выкрутилась Татьяна и повесила трубку, воизбежание каверзных распросов. Та еще артистка была! Ей, правда, потом влетело от меня по первое число за самодеятельность. Одно дело, мужиков разводить. А маму-то зачем пугать.

Ну да ладно, поржали и забыли. Прошло пару лет. Я вышла замуж и ждала ребенка. Тот самый Юра Петров тоже женился. Но ребенка завести все не получалось. Втретились мы как-то случайно. Я - с большим животом. Ну и он мне признается: "А у меня, наверное, тоже ребеночек есть." Что? Откуда? Вроде все про него знаю. Общих друзей куча.

"Да вот, пару лет назад маме позвонили, а меня дома не было..."

Блин, как я не родила в тот момент! Пришлось дуре признаваться и каятся! blush.gif

Изменено пользователем Флоренция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернокнижник

номер от заводской АТС. Он всего на одну цифру отличался от аварийного
Мы жили в небольшом городке, и телефонные номера там были поначалу вообще трехзначные. Наш номер был 7-50, скорая помощь 5-07 и диспетчер комбината 5-70. Человек, набирающий снова и снова какой-нибудь номер, мог перепутать порядок цифр и попадал, естественно, к нам. Сколько раз приходилось объяснять звонящим, что это не скорая и не диспетчер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купила квартиру, сразу пошла вставать на очередь, чтобы получить телефонный номер. Тогда АТС ещё старая была, количество номеров было ограничено. Думала, придётся ждать несколько лет, а мне говорят:

- Есть свободный номер!

Обрадовалась я - не передать! Заплатила что-то там, и мне установили телефон.

И несколько раз к нам кто-то звонил и спрашивал какую-то Любу. Я, естественно, отвечала, что здесь такие не живут.

Проходит месяца два, наверное, раздаётся междугородний звонок. Беру трубку, аллокаю.

В трубке изумлённый женский голос:

- Вы кто?

- А вам кого надо? - спрашиваю.

- Мне надо знать, что вы делаете в моей квартире! - отвечает дама.

Я чуть не села. В голове пронеслась вся моя разнесчастная жизнь laugh.gif Кое-как купила квартирку, а меня, оказывается, надули! У квартиры есть хозяйка! "Всё пропало, шеф!"

Собралась с духом, отвечаю:

- С чего вы взяли, что это ваша квартира? Я её купила недавно.

После этих моих слов дама пролепетала:

- Там же моя мебель! И как вы могли купить МОЮ квартиру, если я её не продавала?!

В итоге оказалось, что квартира дамы находится совсем по другому адресу. Мадам Люба уехала надолго, за телефон не платила, и у неё просто сняли номер за неуплату и поставили мне.

Подруга этой дамы позвонила по знакомому номеру и решила, что в квартире Любы кто-то чужой поселился.

В итоге мы обе перевели дух и мило распрощались. Люба настолько была рада, что её квартира цела и невредима, что даже нисколько не расстроилась, что у неё теперь нет домашнего телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечаю на звонки так:

-Смольный, на проводе. cool.gif

-Посольство Кении, слушаю.

-Пожарная охрана, говорите.

Ну в-общем примерно в этом духе.

Вечером сегодня звонок на домашний. Диалог:

-Пожарная охрана, слушаю.

-А разве это не штаб морских пехотинцев?

Не растерялся парень, братишкин друг. laugh.gif

На домашний вообще редко так отвечаю, только на личный мобильный. biggrin.gif

Вчера звонит домашний, номер незнакомый. Я как обычно: "Акимат, приемная, слушаю". Тетенька подрастерялась и "Ойййй, кажется я не туда попала". В-общем я ее убедила, что она верно дозвонилась, посмеялись потом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вспомнила. Тогда "Властелин Колец" в моде был. Решили мы с подругой у одноклассника взять видеокассету (тогда DVD еще в новинку было), а номер не помним. Хорошо, адрес знали. Позвонили в справочную, выдали нам номер.

Подруга берет трубку и спрашивает:

- А какой номер сказали? 32-06 или 36-02 ?

Откуда мне знать? Говорили ей, не мне.

- Звони, - говорю, - и на тот и на другой.

Выбрали 36-02.

- Здравствуйте, а Сергея можно?

- Какого?

- Вашего.

- Какого именно?

- А у вас их много, что ли?

- Ну, трое есть.

Откуда трое??? Он в семье один сын, тем более Сергей.

- Ого! - опешили мы. Мелькнула мысля: разыгрывает! - А это кто говорит?

- Старший сержант Иванов, отдел полиции такой-то.

Теперь телефоны в голове долго не держу, сразу записываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно спим с мужем, глубокая ночь, на часах 3 часа. Раздаётся звонок на его сотовый телефон. Кто может звонить в такое время? Только тот, у кого серьёзная беда и ждать до утра возможности нет. Я приподнялась с кровати в напряжении, ожидая плохих вестей.

Тут муж, слушая звонившего, делает мне знак рукой: спи, спи, всё нормально. И я тут же засыпаю.

Стоило только заснуть - опять звонок. blink.gif Муж хватает телефон и выбегает в коридор, закрывая при этом дверь в комнату. Тут уже мне становится интересно, кто же ему так настырно названивает посреди ночи.

И что я слышу? Муж отвечает: "Нет, я не сплю с твоей женой." blink.gif Так-так, с этого места, дорогой, подробнее. g.gif Волей-неволей начинаю прислушиваться: и разговор стал громче, и тема интригующая.

Голос мужа начинает усиливаться и я отчётливо слышу: "Слышь, мужик, ну выпил - ложись спать, а? Да говорю тебе, это мой номер, а не номер твоей жены. Нет, я взял свой телефон, а не телефон твоей жены. Не, ну ты совсем бестолковый? Я же тебе объясняю, что я у СЕБЯ дома, со СВОЕЙ женой сплю, и взял СВОЙ телефон."

И только когда муж, повысив голос, не выбирая выражений censored.gif , объяснил мужчине, что он перепутал номер, до того, наконец-то, дошло.

Выхожу в коридор, так как спать в такой обстановке было уже не возможно, и спрашиваю, почему сразу телефон не отключил, а начал с ним объясняться. Да,- говорит,- завтра он вернётся домой и будет жену обвинять чёрти в чём. Теперь пусть спит спокойно. smile.gif

Больше звонков не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что моя мама научилась отправлять СМС.

И у нее оказался настоящий талант!

Ей бы в каком-нибудь чате "чатиться", уж больно забавно пишет.

Она сейчас одна в Суздале, вот и строчит мне о трудностях быта:

"Разморозила холодильник. Остались лишние детали. Не знаю откуда они, приедете засунете."

"Спустила в погреб огурцы, еле вылезла, переживаю за детей в такую жару."

"Отключили свет. ХА!" (вот это ХА меня просто убило rolleyes.gif )

" А свет у нас в компании с водой идет, это самое приятное"

(насос городской вырубается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда купила первый сотовый, так долго пришлось к нему привыкать.

Как - то сразу надобность в часах отпала, но быстро найти в сумке сотовый тоже было затруднительно. Каждый раз, когда мне необходимо было узнать время - я остервенело копошилась в сумке. Не всегда с первого раза находила и меня прошибал холодный пот: "Украли!". А дальше я продолжала копошиться и уже проклинала, что перестала носить часы.

Но самым апофигеем для меня стал один момент. Я вышла с работы и уже знала, что опаздываю на встречу. Наконец, уселась в маршрутку и захотелось узнать сколько времени. Залезаю в сумку - гляжу на телефон - время узнала, но меня обуял ужас... eek.gif Телефона нет! Оставила на работе? Где в последний раз я его доставала? И вся это байда пронеслась в секунду в голове. А в руках - то был этот телефон! В следующую секунду я поняла, что держу его в руке. Со мной чуть истерика не случилась от собственного идиотизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ширлик

Меня один раз достал телефонный хулиган-звонит и молчит ranting.gif Мне это надоело и я решила над ним приколотся,когда в очередной раз раздался звонок я сняла трубку и прислонила ее к колонке своего музыкального центра и врубила его на всю(предварительно выбрав самую тяжелую metall-песню).На том конце бросили трубку.Потом снова перезванивают,я опять прислоняю трубку к колонке и врубаю центр-всё больше меня этот телефонный хулиган не беспокоил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширлик

После знаков препинания ставятся пробелы. Отредактируйте свой пост - кнопка "Редактировать" находится в правом верхнем углу окна сообщений.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На домашний телефон сегодня позвонила женщина. Сразу начала что-то тараторить по казахски, я пытаюсь её перебить, объяснить, что не понимаю. Она говорит не умолкая, я слушаю, чувствую что-то у неё случилось.

Вклинилась кое как, говорю ей: -Что у вас случилось?

Она:- Мне нужна ясновидящая Клара. Я ехала в поезде в Алматы, мне одна женщина сказала, что на мне страшная порча, надо Клару найти, она снимет порчу. Я деньги сняла с карточки, хочу к вам приехать.

Я подумала, что женщину сейчас раскрутят на деньги, а она такая доверчивая, останется без средств в чужом городе. Думаю, надо её остановить как-то.

Говорю ей:-Вы знаете, я даже по телефону чувствую- нет на вас порчи. У вас всё будет хорошо, только сходите сегодня в мечеть и раздайте милостыню 3 нищим.

Придумываю, короче, по ходу разговора.

И вы представляете, что она у меня спрашивает? Куда она мне за помощь деньги должна принести.

Таких людей я давно не встречала. Как она живёт с такой доверчивостью и открытостью? Дай Бог ей удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет восемь назад было дело.

Мы провели городской телефон в новую квартиру, номер был новый (в смысле не за кем раньше не числился) и знал его только узкий круг людей.

Как-то в восемь утра раздается звонок. Я снимаю трубку, а на том конце провода – тишина. «Поалёкала», нет ответа, ну и положила трубку. Через минуту снова звонок и та же ситуация - я – «Алё», а там молчат и так раз пять подряд.

На следующий день позвонили снова. ( Кстати, примерно с неделю звонки повторялись в одно и то же время)

Надоел мне этот цирк, и я решила хулигана проучить, но только как?

Решила для начала поставить определитель номера.

Когда это чудо позвонило мне опять в восемь утра, то его номер отобразился и стал мне известен, трубку я снимать не стала.

Я пробила через знакомых номер по базе данных и узнала адрес телефонного хулигана.

И когда снова позвонил мне этот чудак, я сняла трубку. Услышав его сопение, я говорю ему: - Я знаю кто вы! Вы проживаете по адресу *** телефон зарегистрирован на абонента ****.

Если ваши звонки не прекратятся, то я приеду к вам со сватами из милиции и окольцуют, а вернее обраслетят вас, ясно? laugh.gif

Всё, после этого как бабка отшептала! Я так поняла, что он, наобум мой номер набрал, и я не первая кому он звонил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашёл, в какую тему ещё запостить, пожалуй удобнее всего здесь rolleyes.gif

...Стою на крыльце магазина, курю...

Из магаза выходят две девчонки, лет по 16, на выходе сталкиваются с тремя девочками лет по 13 - 14. Одна из них, обращаясь к старшей девчонке:

- Ой, а мы с тобой вчера на дискотеке познакомились, и т.д. и т.п., а дай мне свой телефон...

Та начинает диктовать, мелкая пытается записывать, переспрашивает раза четыре...

Не выдерживаю, говорю: "Что там записывать, я уже наизусть выучил!"

Девчонка резко разворачивается со словами: "Не надо!!!"

Затем сама начинает ржать, отбирает у той телефон, забивает свой номер - отдаёт. Занавес laugh.gif

А у меня номер ещё дня два в оперативке мозка висел shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Andrew

Нет, истории удобнее всего (и безопаснее для репутации) размещать в рубрике "Так не бывает", а не использовать для этого свободное место в "Я плакал", где

можно публиковать ссылки на интересные ресурсы, найденные в сети
Поиск и Навигатор созданы для Вашего удобства, пользуйтесь ими, пожалуйста. И, я надеюсь, Вы всё-таки хотели написать "из магазИНа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним не очень добрым вечером в нашу квартиру стали звонить какие-то мальчишки; слыша по телефону мой девчачий наивный голосок, видимо, решили поиздеваться. Звонили раз пять и спрашивали некую Гулю, на что я отвечала, что нет такой... В шестой раз трубку поднял папа и, не дожидаясь реакции на том конце провода, громко так спросил "А Гулю можно?!". Там глубокомысленно промолчали и больше не звонили))

Зато мы потом еще долго смеялись над незадачливыми хулиганами. Кстати, хороший способ в таких ситуациях, мне кажется =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От жары уже мозги плавятся.

Сегодня в 10 вечера раздается телефонный звонок. Я поднимаю трубку:

- Алло.

Недолгое молчание и вопрос:

- А вы кто?

- А кого надо? - спрашиваю я

- А куда я попала?

- В квартиру.

- А в какую?

- В восемнадцатую, - отвечаю я

- Не, мне в другую надо shiz.gif ,- ответила девушка и повесила трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как у мамы был приступ, я телефон стала брать в ванную, чего до этого не делала никогда. После очередного приёма душа я собрала пустые флакончики, обёртку от мыла и кинула это всё в маленькое ведёрце в ванной, предназначенное для всякой мелочи.

Вышла из ванной, хватилась телефона. Пробежалась по квартире - телефон найти не могу. Ну, думаю, не страшно - с домашнего наберу и по звуку найду.

Набрала, прислушиваюсь. Не слышно! blink.gif Хожу по квартире, ничего понять не могу - тишина. Я по квартире круги наматываю. Телефон - то по - любому дома!

Открыла дверь в ванную - слышу невнятные повизгивания моего бедненького... А дальше - по звуку, открываю это ведёрко - мой несчастный телефон в кучке банного мусора разрывается. Хорошо ещё, что быстро нашла. Если бы кто - то звонил - услышать невозможно.

Давно хотела это ведёрко выкинуть. Всегда раздражало, что его приходится вытряхивать и мыть, хотя можно сразу всё отправлять в мусорное ведро. А в тот день я с таким удовольствием его отправила в мусорку! Ещё бы и пенделя дала бы... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были смешные истории с городским телефоном.

Наш номер 22524 и в новом телефонном справочнике абоненту с номером 22529 присвоили ошибочно наш номер.

Звонок: -Здравствуйте, а Валю можно?

Я бегу зову свекровь.

И вот, рассказывает мне свекровь: -Представляешь, звонит какая-то женщина и говорит: -Валя привет, помнишь, мы были на дне рождения у Ивановой и ели маринованные кабачки, ты мне рецепт обещала.

Свекровь в недоумении мне продолжает: -Я ей рецепт дала, так приятно побеседовали, но кто такая Иванова ума не приложу.

Потом начались звонки и постоянно спрашивали Валю и начиналась веселая путаница, пока не спросили фамилию того, кому звонят.

Городок небольшой, знакомых много и выяснили, что у людей, имеющих номер 22529 и мужа, и жену зовут Валя.

А еще в банке номер 22514 и, частенько в 8 утра звонок: -Здравствуйте, подскажите пожалуйста курс доллара ЦБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КометаГаллея

Напомнили мне... Одноклассница моя когда - то давно рассказывала...

Звонок. Мама одноклассницы снимает трубку. Далее диалог:

- Лена, здравствуйте! Это Светлана! Как ваши дела?

- Да хорошо все, потихонечку.

- Вы мне рецептик супчика похудательного обещали, скАжите?

- Да конечно, записывайте!

- Вот спасибо! Ну как там Миша ваш поживает?

- Миша? Миша - хорошо, приболел только немножко.

- Ну пусть поправляется! А Гена как с Иришкой?

- ??? Какой Гена? Какая Иришка? А вы куда звоните?

- Ой! А это разве не квартира Синичкиных?

- Нет, это не Синичкины. Вы не туда попали!

И бывают же, оказываются совпадения такие!!! g.gif Эх...Так и "военную тайну" разболтать недолго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и тоже вспомнилось.

У меня есть двоюродная сестра, которая старше меня на 4 года. У нас одинаковые фамилии, и живем мы на одной улице, только номера домов разные. Поэтому, те, кто искал наш номер в телефонном справочнике, часто путались, и звонили не по адресу. Если им понадобился кто - нибудь из нашей семьи - звонили дяде и наоборот.

Мне тогда было 12 лет, сестре Инне - 16.

Сижу я как - то дома, раздается телефонный звонок. Снимаю трубку:

- Алло.

Тут слышу незнакомый голос девушки:

- Привет!

Я подумала, что - то голос незнакомый, может, по ходу разговора узнаю, и говорю:

- Привет.

- Ты чего такая грустная?

Я отвечаю:

- Да нет, я не грустная, просто спала.

- Нет, у тебя явно что - то с голосом, ты не заболела?

- Да, горло побаливает. (Сама хочу спросить, кто звонит - но стесняюсь.)

- А-а. Климова Маринка тебе не звонила?

И тут я с ужасом понимаю, что звонят не мне, а моей сестре, опять номера перепутали! shiz.gif Но зачем - то продолжаю:

- Нет, не звонила.

- На дискотеку пойдешь?

- Нет. bangin.gif

Тут я подумала: а вдруг Инна собирается на дискотеку? И тут же говорю:

- Вообще - то не знаю, может быть пойду.

- Ну ладно, мы тогда с Галей за тобой зайдем.

Положила я трубку, села на стульчик и думаю: " Что это было?"

На следующий день мне звонит сестра и смеётся:

- Ты почто вместо меня с моими подругами разговариваешь! lol_1.gif Через пять минут после вашего разговора я сама ей позвонила, ( думаю: что - то не звонит) и говорю: "Привет, как дела? На дискотеку пойдешь?" Она подумала, что или она с ума сошла, или я! Кое - как разобрались. laugh.gif

А мне было и смешно, и стыдно blush.gif .

А девушка мне потом шоколадку передала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×