Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я сейчас чуть на деньги не попала. Замигал скайп моей младшей дочери,поздоровались и вдруг она спрашивает- есть ли у меня банковская карта. Я ответила. Далее просьба положить деньги на телефон и срочно. Спрашиваю- какая сумма? Пишет- 3000. Столько у меня сейчас нет, пообещала связаться со старшей дочкой, та удивилась, но согласилась положить только позже.

Тут же в скайпе номер телефона был выложен- это меня и насторожило. Телефон то не дочкин. Пытаюсь ей дозвониться- никак, блокирован номер. Позвонила ее мужу, он связался с ней по своим каналам и выяснилось- развод чистой воды. Видимо, взломан скайп, но зять компьютерщик, разберется.

Конечно, никаких денег не перевела, в скайпе послала просящего лесом и подальше. Тут же связь оборвалась и просьбы прекратились. Хм, если б сумма была небольшой, ведь могла и купиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы сломался сотовый телефон. Мы, с дочкой тут же купили ей новый.

Мама живет в пригородном поселке.

Через день я ей звонила целый день - не доступна. Ну, что же такое? Может случилось что-то? И вот, наконец, звонит сама и докладывает, что все хорошо и все нормально.

Утром звоню - опять недоступна. Вечером звонит сама - все хорошо. Тут же набираю ее номер - недоступна. Наверное телефон дочка неправильно настроила ей.

А когда приехала, я спросила, почему ее телефон вечно недоступен, а она так ласково отвечает:

- Мне его так жалко, он же новый, я поговорю с тобой и тут же отключаю, чтобы не сломался.

Вот дает! Еле убедила, что телефон просто так не сломается и отключать его не надо.

А она мне говорит:

- И правда, чего его беречь, он мне иногда говорит, что ты не можешь сейчас ответить, бездушное создание.

Мы с дочкой смеялись втихаря.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет семь назад, я потеряла симку на телефон, пришлось новую купить. Номер соответственно, тоже новый.

Буквально через несколько дней, мне начали звонить , и требовать какую то Надю blink.gif Сначала, я вежливо отвечала, что я не Надя. Судя по голосу, Надю разыскивала молодая девушка, я даже подумала-может прикалывается так кто-то wink.gif

Но потом, начала звонить женщина в годах, сласть мне смс-ки, типа: Надя, ты в баню с нами идешь? ranting.gifranting.gif

В общем несколько недель это продолжалось, пока я им матом не объяснила, что никакой Нади здесь нет!

После этого, мне не звонили. Может нашли наконец то Надю свою music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет семь назад, я потеряла симку на телефон, пришлось новую купить. Номер соответственно, тоже новый.

Буквально через несколько дней, мне начали звонить , и требовать какую то Надю

Моей симке уже три года, а до сих пор звонят, и требуют Людмилу Алексеевну. unsure.gif Я постоянно говорю, что ошиблись номером, но в следующий раз надо ради любопытства все-таки узнать - кто такая Людмила Алексеевна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня голос немного детский.

Когда лично со мной общаются то не замечают этого, а вот когда по телефону то случаются приколы.

Недавно звонит домашний телефон, а у меня было хорошее настроение и я так радостно говорю в трубку:

- Аллее.

Мне отвечает такой строгий женский голос:

-Позови, пожалуйста, маму или папу.

Я растерянно:

-А зачем?

-Просто позови кого-нибудь из родителей.

Отвечаю:

-Мои родители живут в другом доме.

-А ты с кем живешь?

- С мужем.

Молчание, потом:

- Ой, извините пожалуйста, я приняла вас за ребенка. У вас такой голос детский.

Оказалось мне звонили из банка. Один "знакомый" взял кредит и не спрашивая у меня, дал мои данные и телефон, как ближайшего родственника. И вот, когда он перестал платить, мне позвонили предупредить о просроченных платежах.

Кстати сейчас опять звонили из банка. Сказала, что мама и папа на работе и положила трубку. Достали, каждый день звонят.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале 90-х свекрови, наконец, провели домашний телефон. Лучше бы не проводили...

Мы как раз у неё в гостях были, при нас подключали.

Номер дали (не иначе, по блату) уже бывший в эксплуатации. Да не простой домашний (это ещё было как-то можно уладить - не настолько много в семье контактов), а городского ЗАГСа.

Катавасия начиналась ровно в 9 утра. И заканчивалась в 6 вечера.

На третий день после "смены" у аппарата я ранним утром мухой полетела на АТС. По телефону они не желали вникать в нашу проблему.

"Обрадовали", что пока свободных номеров нет, даже за деньги.

Отказаться от этого номера не представлялось возможным. Когда бы ещё следующая очередь до свекрови дошла, а она одна жила - без телефона никак.

В самом ЗАГСе номер сменился, а в городском телефонном справочнике лохматого года выпуска - нет.

Зато я тогда поняла, что самые крепкие нервы в нашей семье у меня. Свекровь вздрагивала и охала после каждой трели, шестилетний сын изводил всех вопросами: "Ну, когда это кончится и сколько можно?", у мужа белки глаз наливались кровью и непроизвольно сжимались кулаки, а я с ОБРЕЧЁННЫМ спокойствием в очередной раз брала трубку и объясняла ситуацию. Люди же не виноваты.

Не знаю, сколько бы ещё это продолжалось, и как бы у моей уже немолодой свекрови выдержали нервы, но незадолго до нашего отъезда мы случайно встретились с однокашником мужа по военному училищу. И, о счастье!, у него тесть занимал какую-то непоследнюю должность на АТС. Проблема разрешилась очень быстро и за весьма символическую плату. Мы уезжали домой со спокойной душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

У меня голос немного детский.

И я вспомнила случай, который произошел, когда я была еще маленькая.

У моей мамы низкий голос. И однажды, когда она басом сказала "Алло", на том конце провода повисла пауза, а потом испуганно сказали:

- Ой. Ну и голос... труба-а-а...

И от страха (или от неожиданности) положили трубку. Не перезванивалиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вивьен Ли

Года 2-3 назад я Новый год встречала одна в компании своих детей. В первом часу они легли спать и я сидела и праздновала уже одна. Так тоскливо было...И в этот момент зазвонил телефон и высветился незнакомый номер. Незнакомый мужской голос поздравил меня с праздником и пожелал всего наилучшего. Оказалось молодой человек находится в Москве и у них с друзьями традиция -в Новый год они набирают незнакомые номера и поздравляют людей....Мы проговорили минут 20. Было очень приятно, светло и чисто на душе от такой случайности.

А если кто-то случайно ошибается номером - я никогда не грублю. Такое может случиться с каждым. И ни разу, когда я клала деньги, случайно, на чужой номер мне не отказывали в просьбе вернуть деньги. Очень благодарна этим людям, потому как деньги часто последние.... rolleyes.gifbiggrin.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я только устроилась на свою прошлую работу, разговорились с одной сотрудницей - она давно уже там работала, она мне и говорит, зачем ты сюда пришла, здесь работать ужас, как трудно! Ты , говорит, программу "Камин" знаешь? Ну я сказала, что знаю. И давай она меня агитировать, что вот муж ее программами занимается, иди типа к нему работать, "Камин " этот втюхивать в организации. Я сразу отказалась.

Проходит неделя, звонок мне на сотовый:

- Здравствуйте, я вам насчет камина звоню.

- Каких каминов?,-спрашиваю я eek.gifeek.gif

- Ну Сергей, насчет камина!

- Молодой человек, я никакими каминами не занимаюсь! Сама думаю, может кто объявление в газету дал, да номером ошибся blink.gif Паника меня уже атакует!

- Да я насчет программы "Камин"!

Только тут до меня дошло кто и зачем мне звонит! Ржали с ним,как кони! laugh.gif

У папы есть привычка, сам позвонит кому нибудь на домашний телефон, и спрашивает : "Хто это"?? Сто раз ему уже говорила, самому сначала представиться, а то люди даже как то теряются,что ответить

bot.gif

Изменено пользователем Мапуця

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что младший мужик (сын) помешан на телефоне, что старший (муж). Ну сын еще ладно, возраст такой, друзья, хочется похвастаться. Но старший?

Утром муж встает по будильнику который ставит на телефон. Сидим кушаем а телефон на столе, это чтобы не пропустить если кто - что нам напишет. В туалет ночью ходим, мы свет теперь не включаем, мы телефоном дорогу себе освещаем.

В машине мы уже не радио слушаем, а телефон, ведь там мелодии милые сердцу закачены.

Но этак вступление было, чтобы понятно о чем дальше речь пойдет. Отвлекусь немного от темы с вашего разрешения.

Как только мы купили квартиру в нашем доме, менять лампочки на лестничной площадке стало обязаностью нашей семьи. Лампочки меняем часто: то их кто - то скрутит к себе в квартиру, то разобьет кто - то, а то умирают своей смертью - перегорают.

Соседи лампочки менять не хотят, говорят мы и в темноте видим, а я не вижу смысла с ними ругаться. Что таким объяснять? Мне легче купить и вставить.

В пятницу в очередной раз перегорела лампочка. Мы с мужем уехали на дачу на выходные, вчера приехали лампочки как не было, так и нет. Муж берет стул, лампочку идет на площадку менять.

- Возьми фонарик, темно уже - заботливо говорю я мужу.

- Зачем? У меня телефон!

В одной руке у нас телефон горит как факел освещает, другая рука выкручивает лампочку которая перегорела и тут "ку - ку" громко! Вы бы видели как муж навернулся с табуретки. Матюкнулся крепко (я вообще первый раз услышала) и грозно рыкнул:

- Все! Лампочки больше не меняю!

Пошел домой и налил 100гр коньяку для снятия стресса.

А всего - навсего пришла смс на телефон от сына:" Пап! Что не звонишь? Доехали? Я переживаю.."

P.S. Лампочку пока так никто не поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнительно недавно населению стали доступны телефоны с большим экраном ибезлимитным доступом в интернет. И многих индивидов они не раз выручали -- на контрольных работах, да и на обычных уроках. И не только школяров.

Мне друг рассказал год назад -- у них был экзамен в универе, он взял билет, а тема попалась говнистая -- то бишь по ней ни в зуб ногой ни в рот ботинком. А профессор уже полгруппы опросил, а отвечать придется, даже если последним.

Достает, значица, телефон свой современный, лезет в Opera mini, забивает в поисковик и через пару минут катает своими словами.

Результат. В зачетке "Отл". А если бы не мобильный инет? Пришлось бы учить.

Впрочем, может, именно поэтому советское образование считалось самым качественным...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я еще не умела записывать и сохранять номера телефонов, приходилось просить сына Бекмурата, коротко Бека.

Я ему дала список знакомых и он мне переписал в телефон их номера.

Через несколько дней мне на телефон "маякнул" какой-то Бекасын, которого я знать не знаю. Не стала я тратить единицы на незнакомца и не перезвонила.

Бекасын оказался настойчивым и жадным - все "маякует", чтобы я сама перезвонила. Ну и я тоже не дурочка, не стала перезванивать уже принципиально.

Вечером пришла домой и накричала на сына, мол, зачем он в мой телефон каких-то незнакомцев записал, да еще таких наглых.

Сын в недоумении взял мой телефон, проверил номер Бекасына, оказалось это его номер, просто он слитно написал Бека сын, а скидывал он мне, потому что единицы кончились.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В три часа ночи зазвонил городской телефон. Поднимаю трубку:

- Да! - интонация соответствующая - здрасьте, мол, что угодно в столь неуютный час.

На том конце провода - невнятное бормотания, всхлипы и рыдания.

- Кто это? - грозно спрашиваю.

- Мама, мама! У мня проблемы! - захлёбывается, заикаясь, в горючих слезах мужской голос, - проблемы! Помоги мне, мама!

Холодным и властным голосом говорю в трубку:

- Так иди же в тюрьму, негодяй! Нет у меня больше сына!

И, знаете ли, сердце даже не дрогнуло. Ну нет у меня сына! И не было... Дочечка вон младшая испуганно из ванной выглянула (только домой вернулась, гулёна!) - кто там мамаше под руку уже подвернулся; старшая вообще в другом городе...

Человек на другом конце сразу же успокоился, плакать перестал и голосом вполне нормальным произнёс:

- Ага. Ясненько.

На этом и расстались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас редко когда приходит смс с текстом "Мама положи мне на счет деньги". Люди многие уже знают и уже многие не так охотно кладут деньги на счет. А вот раньше..

В один прекрасный день я получила три раза деньги на телефон от мамы.

Первый раз 100 рублей, второй раз 500 рублей и третий раз тоже 500 рублей.

В испуге звоню маме, в голове плохие мысли "что - то с мамой".

Оказывается ничего не случилось, все Слава Богу хорошо. Просто она три раза получала смс с текстом "Срочно положи деньги на телефон, далее шел номер и подпись Дочка ". А так как она у меня особо в текст не вникает, телефон за много лет мой выучить неудосужилась, то клала мне.

Раз дочка сказала надо - значит надо.

Мало ли где я, и зачем мне.

Пришлось с мамой срочно беседу проводить.

********

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

У папы есть привычка, сам позвонит кому-нибудь на домашний телефон, и спрашивает : "Хто это"??

-----------------------------------------------------------------------------------------

Ага! Так вот кто нам всё время названивал...

Правда, было это лет 10, а может и больше, назад.

Звонил нам частенько на городской телефон какой-то мужичок и спрашивал: "Хто?"

На что муж мой закономерно отвечал: "Хде?

Это продолжалось довольно долго, пока звонящий не нарвался однажды на нашего дедушку. Дедушка на этот замечательный вопрос ответил: "А это сторож у райпе!"

И звонки в подобном духе почему-то прекратились.

Изменено пользователем Юришна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это 8 лет назад, у меня тогда только появилась первая мобилка. Раздался звонок, номер неизвестен, но это не беда: в телефонную книжку я еще не всех внесла, а мой номер ну мало ли кто из друзей и знакомых уже передать успел. Звонит девушка, голос похож на голос моей подруги: "Привет, Ань. Как делишки? и т. п."

Болтали с ней минут 10, я еще поинтересовалась, как там Викуся - ее дочка, выздоровела ли, на что получила в ответ, что уже справку в садик получили, и с понедельника выходим. Но один ее вопрос помог нам понять, что мы обе обознались: "Ты с мужем когда в деревню поедешь?" Удивление: "С чьим мужем, у меня-то нет никакого мужа".

Девушка еще более удивленно спросила о том, что я точно не ее сестра из Новокузнецка. Разобрались в конце концов: та девушка ошиблась одной цифрой в номере телефона и попала не к сестре, которую зовут так же, как и меня, а ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько бывает, что люди, позвонившие на городской телефон, задают абсолютно дурацкий вопрос: "А куда я попал?"

Однажды я нагло ответила такому товарищу, позвонившему в первом часу ночи: "А куда ты целился?" Бросил трубку - не понял юмора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж подарил мне новый телефон в связи с безвременной кончиной предыдущего. Телефон без кнопок, таких я еще в руках не держала. Я его вчера настроила под себя - поставила аську, разложила иконки, поменяла звуки, настроила интернет, почту, навигатор. Сижу довольная! А сегодня понимаю что звонить не знаю как - как трубку поднять и положить. Методом тыка разобралась, но сам факт! Ведь это же телефон в первую очередь.

Со стационарным телефоном последний раз жила на съемной квартире в студенчестве. Номер до безумия очень простой и постоянно ошибались - то детский сад спрашивали, то гороно, то еще что-нибудь. Однажды вечером позвонил зареванный дядечка, очень просил поговорить, девушка его бросила.

Изменено пользователем Сальто-Анхель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же дали номер мобильного телефона в объявлении, значит можно звонить в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!!

Если описывать все подобные звонки, то можно отдельную веточку октврывать. Мне за последнее время особо запомнилось три таких звонка. Один я уже описывала раньше и вот, вспомнились и остальные.

6.15. Телефонный звонок. Вяло отвечаю, еще не понимая, который час и не совсем проснувшись. Мне говорят:

- Какой то у Вас голос странный. Вы что, чем-то недовольны? Может я слишком рано?

Да, censored.gif , я недовольна, потому, что меня поднять - подняли, а разбудить забыли. Тем более, что Вы, уважаемый желающий срочно отдохнуть на море, сами понимаете, что ЕЩЕ ОЧЕНЬ РАНО.

Еще случай. При общении с одним из туристов, я обратила внимание на его манеру выражаться и характерную осанку. Про себя подумала, наверное военный пенсионер. Мне надо было уточнить у него место, где он будет совешрать посадку в автобус (у нас несколько "точек" посадки людей по городу) и я ему сказала, что перезвоню после шести вечера. В 18.03 телефонный звонок с претензиями, что ему не перезвонили. Отвечаю:

- Еще рано, я только начинаю обзванивать спорных (которые не сразу определились с местом посадки) пассажиров.

- Нет, после 18.00 - это 18.01!

Ну что ж, на войне, как на войне. Мужчина потом сказал, что является подполковником запаса. (Не ошиблась laugh.gif)

А о вечерних звонках - я вообще молчу. Складывается ощущение, что люди сидят себе дома, ужинают, телевизир смотрят или водку пьют, а потом говорят своим семьям-друзьям:

- А поехали на море!

И давай звонить по объявлениям, не глядя на часы. Телефон-то мобильный - значит можно и в два часа ночи, не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходили летом практику в Пенсионном Фонде. Двух моих подружек посадили в кабинет, им нужно было обзвонить пенсионеров по поводу чего-то там пенсионного. Катя набирает номер, только хочет сказать в трубку "Здравствуйте, это Пенсионный Фонд", как из трубки орёт бабка: "Алё, Зина, это ты? Чё хотела?" Катя ничего не могла уже говорить, трубку кинула, смеётся. Главное, хоть бы спросила, кто звонит, а то с порога-Зина, что хотела... Катя снова звонит, а там опять: "Зина, это ты?", и так раз пять-Зина, смех, бросание трубки. Потом на шестой раз после вопроса про Зину Катя, еле сдерживая смех, выдавливает: "Это не Зина (все в кабинете уже просто лежат)." На том конце пауза: "А хто?" - "Это Пенсионный Фонд." Молчание, потом: "Это кто-то шутит? Зина!.."

...В общем, нормально объяснить, что это из Пенсионного Фонда звонят, не смогли. Решили на следующий день этой бабке позвонить: "Может, она завтра всё забудет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одно время регулярно названивал в 6 утра пьяный мужик и требовал к трубке какую-то Батиму. На все объяснения, что не туда попали, бросания трубок он не реагировал и перезванивал снова. Потом я стала выключать на ночь домашний телефон.

Так же на один из сотовых номеров по утрам (!) звонил парень и спрашивал Ерсына, так по иронии судьбы зовут одного моего коллегу. Звонки раздавались именно в тот момент, когда я ехала в 7 утра в маршрутке на работу. Звонивший каждый раз вежливо извинялся, но через пару дней звонил опять! Я уже начала прикалывать коллегу, почему его ищут у меня в 7 утра? laugh.gif

Давным-давно, когда я только установила стационарный телефон, постоянно звонили узбеки в нехилых количествах и спрашивали Карима-ака. Всем объясняла, что это мой номер, может Карим-ака поменял домашний телефон и его номер попал ко мне? Не знаю, но звонки продолжали поступать, видимо, махалля была не в курсе изменений smile.gif. В день рождения этого уважаемого человека на мой телефон обрушился буквально шквал звонков! shiz.gif Со временем постепенно узбеки перестали звонить, и только изредка, раз в полгода какой-нибудь отставший от жизни родич мог робко спросить в трубку: " А можно Карима-ака?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонили и требовали такси. Наш номер похож на номер одной из служб.

Звонит пьяный мужик и спрашивает, сможет ли он доехать до одной из деревень. Несколько раз объясняла ему, что это не такси, но он не понимал. Закончилось тем, что я сказала на каком месте галопом он доедет до этой деревни, только после этого отстал.

А однажды мама попросила положить деньги на мобильный номер, я спутала одну цифру.

Думаю, почему мама не сообщает мне о поступлении платежа на счёт. Перезваниваю.

Оказалось, тот номер принадлежал человеку, сидящему в тюрьме. Деньги он вернул, а мы с ним стали друзьями. Оказалось, он из нашего города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит сотовый телефон, беру трубку... И оттуда совершенно непонятная речь, причем в "режиме пулемета". Не английский точно. Я настолько обалдела, что крикнула в трубку - Стоп!! Там замолчали. Я - Простите, а Вы на каком языке сейчас говорили? Мужчина на том конце очень удивленно - На венгерском. А Вы не знаете венгерского? Я - Нууу... как выяснилось, нет. Видимо, он так был уверен, что я просто обязана его знать, что от шока замолчал, а потом до него дошло, что он просто не туда попал. Кстати, венгерский язык мне как-то не очень понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 6-7 назад на музыкальных телеканалах были смс-чаты - если помните, этакая бегущая строка внизу экрана, куда люди зачастую отправляли свой номер телефона с целью познакомиться, передать кому-то привет и т.д.

Чёрт меня дёрнул отправить свой номер с целью познакомиться - столько звонков было и писем, мильон свиданий - я тогда активно парня искала (как же - все подружки уже целовались, а я в куклы заигралась), но ни с кем не сложилось.

Года 2 ещё мне звонили с незнакомых номеров со словами: "Увидел твой номер в смс-чате на таком-то канале". И вот, в очередной раз приходит смс-ка: "Привет, давай познакомимся. Меня зовут Паша, 23 года". А мы со старшей сестрой сидели дома, скучали.

Сестра подсказала ответ: "Напиши, что ты - Серёжа, актив, 37 лет. shiz.gif Ну, я, недолго думая, так и написала. Ответ заставил нас согнуться от хохота:

"Ты чё, мужик, я не педик!!! Я номером ошибся!" laugh.giflaugh.giflaugh.gif Больше с того номера мне не писали.

А в последние полгода меня буквально одолевают салоны красоты. ranting.gif

Первый раз было смешно. Звонит девушка с приятным голосом, объясняет, что кто-то из моих подруг оставил мой номер и мне можно бесплатно посетить spa-процедуры, но только при условии, что мне больше 27 лет. Помнится, ответила тогда, чтобы через 5 лет перезвонили, как раз стукнет 27. Смеялись обе. Девушка долго извинялась.

И вот теперь я повторяю примерно то же самое с периодичностью раз в месяц. Причём, каждый раз называют разные салоны - но тема одна и та же. И не нагрубишь - ведь на том конце предельно вежливы, и, вникнув в ситуацию, начинают извиняться и моментально раскланиваются. Но меня это уже бесит. Причём, у подруг спрашивала (их у меня не много) - никто мой номер не оставлял. Что за дурацкая реклама такая? shiz.gif

Изменено пользователем Фанфурик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю сюда писать или нет? Но на взрослый лепет смахивает сильно.

Моя 79-летняя бабуля лежит в областной больнице. Здесь же живём мы с сестрой со своими семьями. А бабуля с мамой - за 100 км отсюда.

С бабулей созваниваемся по мобильному телефону. И вот, значит, вчера вечером звоню-звоню: аппарат абонента выключен или временно не доступен. g.gif Звоню маме: тоже не может дозвониться. У сестры такая же ерунда. cry_1.gif

Мама говорит: "Наверное, если б чего случилось, нам бы сообщили? Может, телефон украли?" Мне в голову тоже лезут страшные мысли shiz.gif

Сегодня с утра, придя на работу, первым делом раздобыла номер телефона отделения, где лежит бабушка. Позвонила, объяснила ситуацию, поговорила с врачом, узнала, что у бабули всё хорошо. Попросила медсестру передать бабушке пламенный привет от родственников ranting.gif .

Сообщила маме, что всё в порядке, вздохнули с ней с облегчением обе.

Дальше - просто ПЕСТНЯ! Звоню бабуле снова. Наконец-то слышу в трубке желанные длинные гудки и просто вожделенное "алло".

- Бабуль, привет! - говорю, - что у тебя с телефоном-то? Мы все чуть с ума не посходили! shiz.gif

- Вот и я вся перенервничала, - отвечает, - жду, жду, никто мне не звонит, а потом смотрю, а телефон-то чёрный весь (это имелся ввиду дисплей), поставила заряжать, а сегодня смотрю: 28 пропущенных звонков! Запиши, какие лекарства мне нужны.

- Подожди, - говорю, - не клади трубку, я ручку возьму.

Иду за ручкой, беру трубку, чтоб записать бабулину просьбу и слышу где-то там, далеко:

- И что это такое? опять чёрный... eek.gif Ой, я не могу, у меня руки аж трясутся.... да что же это такое?.... cry_1.gif

- Бабуляяяяяяя!!!!!! Бабуляяяяяя!!!!! - ору в трубку.

Не слышит. Кладу трубку. Перезваниваю. Берёт трубку, и снова за кадром:

- Да что же это такое? Что происходит? confused_1.gif

Сбрасывает. Перезваниваю снова. Наконец, отвечает МНЕ:

- Алё!

- Ба, ну я же сказала: подожди, я за ручкой! ranting.gif

- Так опять весь чёрный стал! - говорит.

- Дисплей же не будет вечно светиться, он же гаснет через какое-то время, но связь-то есть!

В общем, записала я список лекарств, поболтала с ней ещё, объяснила, что нужно следить за телефоном, и если палочек зарядки мало, нужно заряжать, а не дожидаться, когда он полностью сядет и вырубится сам без объявления войны.

Обещала исправиться... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×