Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наверное, в МиЖ надо, но у нас все благополучно закончилось.

У меня есть привычка не отвечать на незнакомые номера, но тут на работя грянуло передвижение кадров.приняли на работу нового супервайзера Егора.

В общем, мчусь я на обед, и звонит мне Егор. Я впопыхах, после разговора, записываю номер "Егор Супер". Мне понятно - и ладно.

Было весело, когда Егор мне после работы позвонил. Долго мужу объясняла кто такой Егор и почему он Супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж собрался съездить к сесте, заодно завезти баночку грибов. Ушёл. Я села в комп, читаю темку про детей, которые всех раздражают. wink.gif Вижу, что грибы муж не забрал, набираю его номер и кричу в трубку:

- ГОРШОК!!! shiz.gif

Муж:

- Еду назад!!!

lol_1.gif Главное, поняли друг друга.

А ещё иногда мне звонят со скрытого номера, поднимаю трубку, а там звук такой, как-будто кто-то языком по губам трясёт, типа дразниться. Ну, вы поняли. Первый раз мы с мужем слушали, угорали. Во второй раз я отдала мужу трубку и сказала повторять, он "отвечал" около минуты, потом мы от смеха отсоединились. Теперь, когда слышу, сразу отсоединяюсь, потому что на работе времени нет. Шутим, что инопланетяне пытаются на связь выйти. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Педагогиня

Вот-вот, у меня однажды так пол-дня Фольксваген пытались купить. Отвечаю, что ошиблись номером, не давала объявления, вообще авто не продаю. Звонят...Пришлось сказать, что продано уже. Расстроились, на последок спросили "А за сколько хоть продавали?" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна приятельница - Иришка - добрейшей души человек lookaround.gif , только слегка рассеянный laugh.gif . И в данный момент очень нравится Иришке один парень (пусть будет Алексей). Пока что безответно, к сожалению... wink.gif

В общем, история.

Четвёртый час утра. Просыпаюсь от Иркиного звонка на мобильный, полусонная, хватаю трубку - ночные звонки всегда наводят на нехорошие мысли. Слышу в трубке НУ ОЧЕНЬ нетрезвый Иришкин голос:

- Доброй ночи... А с Лёшей можно поговорить?

Ир, говорю, привет, это я, и вообще, ты на часы смотрела?

- Ты???? - после продолжительной паузы. - А что ты там делаешь? shiz.gif

Сплю, говорю. Как ни странно. В такое-то время.

- С ним???

Короче, говорю, ошиблась ты номером, я дома, рядом любимый (не Лёша, а мой, родной), завтра поговорим. Всем спокойной ночи.

Назавтра оказалось, что загуляла моя красотка на семейном торжестве, а когда потянуло на романтическое общение, просто перепутала наши номера, они у неё в телефоне рядом забиты... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, будучи школярами, прикалывались так:

Звонишь спрашиваешь - Вам холодильник не нужен?

- Нет.

- Называйте адрес, мы сейчас приедем и заберем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 3 назад, когда Москву повально переводили с когда города 495 на 499, повадились на наш домашний номер звонить граждане СНГ, просить разных Саидов, Мадин и т.д. Ошибались, типа. Сначала это раздражало, потом стало забавлять. Мама моя приколистка еще та, все время придумывала разные отмазки, почему ту или очередную Фатиму мы не может позвать к телефону.

Звонил мужик однажды с характерным акцентом, просил позвать какого то Гургена. Мама раз сказала, что такие тут не проживают, два, а объяснять гражданам южных республик, что коды города меняют смысла по сто раз нет, все равно ничего не поймут, даже с стописятого раза. Когда в пятый раз за 10 минут позвонил снова это товариСЧ, мама сказала, что Гургена нет дома, и он уехал кататься на велосипеде. biggrin.gif Так в течение всего дня, мама говорила, мол Гурген еще не приехал. Когда разозленный товарищ сказал, что ТАК долго на велосипеде Невозможно кататься, мама ответила с иронией, мол, уехал он вокруг света и будет нескоро, пробки, дороги плохие.....

На том конце трубки тишина, обреченный вздох, что раз Гурген вокруг света катается, то точно не успеет к завтрашнему юбилею его стописятюродной бабушки Мадины. Потом он начал вслух прикидывать, сколько времени займет кругосветной путешествие, считал дни, маршруты......Глаза у мамы в это время все увеличивались и ползли на лоб. blink.gifwacko.giflaugh.gif

Товарищ, не досчитав, сказал, что позвонит через неделю......

- Гурген тогда точно должен быть уже дома, сказал он, удовлетворенно хихикнув и положил трубку.....

Кстати, больше не звонил, наверное, нашел огрехи во времени и маршрутеunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас пошёл снег, резко похолодало и меня очень повеселила присланная смска.

-С Днём жестянщика!

Будете отмечать или у вас есть "КАСКО"?

У нас отличные цена на КАСКО.

Ваш Россгосстрах.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас случай laugh.gif . Сидим с мужем дома, никого не трогаем.

Звонок на мой номер. Нетрезвый мужской голос спрашивает Галю. После двух его звонков и попыток объяснить, что здесь Гали нет, на третий звонок даю ответить мужу. laugh.gif

Нетрезвый голос резюмирует, что Галя была занята с моим мужем, поэтому оба получат по первое число.

Однажды купила модем и в нагрузку дали симку этого же оператора.

Первым сообщением, которое пришло на данную сим-карту, было " Срочно погасите задолженность по кредиту", еще раз 10 в день звонили по поводу сдаваемых на час квартир shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мания -думать о кошельке звонящего. Если вижу что, звонят с номера того же оператора, что и у меня, то обязательно сбрасываю и перезваниваю. У меня сеть корпоративная. Мне дешевле.

А сегодня реально в минуса залезла. Звоню своей портнихе. Та отвечает. Сначала, как положено, о делах, погоде, детях, новогодье... Потом говорю, что, дескать, платье нужно немного ушить. Она отвечает, что без проблем.

Спрашивает, замок в платье есть? Подробно описываю, что из себя представляет платье. И через несколько минут, она мне говорит, что прилетает в пятницу. Сейчас она в Тайланде отдыхает.

У меня минус почти шестьсот рублей. blink.gif Млин, ну неужели сразу нельзя было сказать. Перезвонила бы ей в пятницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

В общем, мчусь я на обед, и звонит мне Егор. Я впопыхах, после разговора, записываю номер "Егор Супер". Мне понятно - и ладно.

biggrin.gif Я тоже свою новую руководительницу так записала - Лена Супер. Безо всякой задней мысли. Теперь, если что, меня могут и в лесбийских наклонностях обвинить. Как-то не подумала))) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - Простите, а Вы на каком языке сейчас говорили?

У моей дочери японский телефон, привезён из Японии( не русифицирован или как говорят в сотовых салонах" серый")

Так вот, у неё вместо гудков идёт японская речь. Говорит девушка, вначале приветствие, а потом о том, как важен для неё( т.е. для дочери) ваш звонок и бла-бла-бла...

Почему девушка? А потому, что телефон принадлежит женскому полу( дочери). Был бы хозяин мужчина- речь звучала бы мужским голосом.

Все , кто впервые звонит дочери, обязательно спрашивают, а кто это говорил и о чём?

Я же просто :"Ты мне надоела! Дочь возьми трубку! Мне твоя японка действует на мозги!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит сегодня на рабочий телефон какой-то чудик. Спрашивает: "А это вы говяжий навоз продаете?". Я не растерялась и ответила: "Милый, а ты случайно наш телефон с номером наркодилера не перепутал?". Ответом были короткие гудки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером меня достал представитель Ростелекома.

Томный вечер воскресенья, я валяюсь на диване в полном релаксе. Звонок на домашний. Бодрый мужской голос представляется и сообщает, что хочет поговорить со мной о ростелекоме.

- Не хочу, - говорю я.

На том конце провода происходит ломка схемы.

- Как так?

- Обыкновенно. Я не настроена на общение в принципе.

На том конце провода юноша окончательно пришел в себя.

- Ну вот я хотел бы

- А я не хочу.

- Ну может, мне вам завтра позвонить?

- Юноша, я понимаю, что это ваша работа, но поймите и вы меня - Я НЕ ХОЧУ!!!

Вешаю трубку, продолжается релакс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вчера вечером меня достал представитель Ростелекома.

Похоже, что у Ростелекома нет другой работы, как только людей вечером в выходные доставать!

В субботу вечером легла спать, звонок на домашний телефон. "Драсьте, Ростелеком. Мы хотим предложить вам подключение.... бла-бла-бла..." Я - "Извините, я и так являюсь клиентом Ростелекома и по ТВ и интернету!" на том конце провода -"Да? Мммм..."

Вот для чего надо тревожить людей в 22-00часов? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простыла, нос не дышит, глаза слезятся, в горле першит - жуть короче.

Таблетками мучить свой организм не хочу, при таких симптомах мне всегда помогают "мамины травки". Сухие листья земляники, малины + еще всякой сушеной лечебной травы, да корень имбиря туда. Все запариваешь водичкой - пьешь эту приятную штуку (мне нравится во всяком случае), неприятные симптомы быстро проходят!

Сегодня приехала в офис, думаю надо маме позвонить. Папа сегодня как раз вечером ко мне заехать должен, попрошу чуток этой чудодейственной сушеной смеси. А надо сказать, что слышимость у нас между офисами ого-го какая. Порой просто не понимаю, зачем стены стоят? Типа, чтоб хоть не видели друг друга?

Ну да ладно, по соседству с нами снимает офис молодой человек, лет 28-30. Вечно на своей волне какой-то. Я уж давно подозревала, что он любитель кайфов природных покурить, сегодня мои догадки подтвердились.

Звоню маме, далее диалог для нас с ней понятный, для окружающих оказалось нет:

- Привет, говорю, как дела? Я сегодня с головой не дружу, состояние - нестояние у меня, голова жутко раскалывается. Можешь травки своей мне вечером передать, чтоб я в человека превратилась?

Мама: - Снова простыла, промерзла где-то? ладно, все отсыплю, с папой передам.

Я - Она уже готова к употреблению будет? Все как обычно?

Мама - Да.

Я - спасибо, завтра позвоню скажу как помогло.

С учетом того, что разговор был по телефону, речи мамы никто не слышал. А следовательно прочитайте мою речь, исключая мамину.

Это уже до меня потом дошло, после того, как сосед по офису ко мне залетел в кабинет, подмигнул и сказал, что можно и не дожидаться вечера, он знает где прям сейчас это раздобыть.

g.gif кажись мне надо аккуратнее говорить по телефону, а то мало ли что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Вот для чего надо тревожить людей в 22-00часов?

Человек расслаблен, сыт и у него рассеяно внимание. Берут тепленьким. cool.gif

Что злит - звонят на домашний, мама с папой старенькие, спать ложатся рано, а тут эти бодренькие манагеры предлагают супер-пупер интернет с кабельным телевидением и телефоном.

Раньше слушала, объясняла что нам не надо, теперь поняла что бесполезно. У них связь односторонняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот уже который день кто-то звонит на мобильный, почти каждый день, номер незнакомый, городской. Пыталась ответить, а там какие-то еле слышные гудки, а потом занято. Сегодня днем опять позвонили, не стала отвечать, сбросила, а вечером снова звонок, и опять такие же гудки. Что бы это могло быть, никого не знаю под таким номером, может разводка какая, ждут когда перезвоню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра поставила себе на телефон реалтон. Звонишь ей, а вместо гудков слышишь: "Я вас поздравляю, вы позвонили самой прекрасной девушке на свете..." Хотя у девушки сын уже взрослый, вот, осенью в армию забрали.

Племяш Санька - пацаненок хороший. Самостоятельно освоил компьютеры, ещё в школе учился, а уже подрабатывал сисадмином в городской администрации. Когда прошлым летом наша девушка решила отдохнуть с детьми у моря, Саша даже ехать сначала не хотел, мол, завалят без меня всю работу laugh.gif Но потом решил погулять перед армией. Уезжая, он оставил на работе список телефонов, по которым его можно будет найти. Свой собственный, мамин, сестренкин, чтобы точно с ним связались, если что вдруг случится.

"Если что" разумеется случилось. Начальница стала вызванивать Сашу. Поскольку собственный телефон, к этому моменту, Саша благополучно утопил в Черном море, по нему, естественно, не дозвонилась. Набрала номер Сашиной мамы. Сестрица курила на балконе, поэтому трубку взял непосредственно Саша. Поговорили они, порешали, что называется, вопросы. Уже прощаясь, начальница поинтересовалась: "Кстати, Саша, с каких это пор, ты у нас самая прекрасная девушка на свете?" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегу на работу, тороплюсь. Звонит телефон. Беру трубку. Слышу мужской голос, незнакомый:

- Не, я не понял, я тут, чё, в одного должен пить? Давай бегом сюда, надо пить, пока не протрезвели!

Не сразу понимаю, о чём речь.

- А вы кто?

- Вот, давай, кто я, выяснять! Кто-кто! Конь в пальто! Давай сюда, водку не бери, купи только сигарет.

Видимо, кто-то ошибся номером. Говорю:

- Вы ошиблись номером.

Нажимаю отбой. Захожу в свой кабинет. Переодеваюсь, тороплюсь к детям.

Снова звонок. Снимаю трубку.

- Не, если тебя жена не пускает, ты сразу скажи, чё ты за её спиной прячешься!

Уже раздражённо говорю:

-Мужчина, внимательно набирайте номер! Вы опять не туда попали!

- Главное, попал! А куда - сейчас выясню.

Но мне некогда говорить с ним, обрываю его достаточно резко:

-Нечего тут выяснять, я вас не знаю!

Иду по коридору в учебный кабинет, по дороге снова слышу, что в сумке телефон "бьётся в истерике". Не буду снимать!

Захожу в класс, телефон продолжает "плакать". Уже тихо злюсь, сердито отвечаю:

- Я на работе. Не отвлекайте меня, я занята.

- Ленка, это ты что ли? Давай сюда бегом, водка мёрзнет.

Становится уже смешно. У кого-то праздник, водка мёрзнет, а я с утра пораньше работаю. Но отвечаю суровым голосом:

- В последний раз говорю, не звоните сюда, мы с вами незнакомы!

Отключаю телефон, бросаю на стол.

- Здравствуйте, дети, садитесь, соберите тетради. Начинаем писать в тетрадях, которые я сейчас раздаю.

Обычное начало обычного урока.

Через несколько минут замечаю, что не отключила телефон, беру в руки трубку, на автомате говорю:

-Алло?

Там слышу уже очень робкий и нетрезвый голос моего настойчивого собеседника:

- Дарига Романовна, это вы что ли?

Становится интересно.

-Да, я. А вы кто?

- А я это... Я боюсь вам говорить, но вы же меня теперь можете вычислить.

О, как всё запущено!

- Мужчина, я не буду вас вычислять! Просто не звоните мне больше!

- Больше не буду, честное слово! Жене моей не говорите, что я вам звонил. Она меня убьёт!

Тут я понимаю, что это один из родителей моих детей. Выхожу в коридор и ласково говорю в трубку:

-Ещё один звонок и я либо вычислю вас по журналу, чей вы папа, либо приду к вам пить холодную водку и мало вам не покажется!

В ответ испуганный голос:

- Я больше не буду....

Вот честное слово, как нашкодивший ребёнок! От греха подальше удалила номер сразу, а то я себя давно и хорошо знаю, могу не сдержаться и вычислить, чей это папа...

Больше не звонил, так и не удалось мне устроить с утра праздник!

P.S. Кстати, на работе был такой суматошный и заполошный день,что к вечеру устала очень сильно. Рассказала про утренний звонок подружкам. Они мне и говорят:

- Зря номер удалила, сейчас бы позвонила и...

Тут я перебиваю их и говорю, что спросила бы:

- Мужчина, водка ещё есть, не кончилась? Остужайте, если согрелась, выезжаем всем методическим объединением, у нас был трудный день!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомую одолели звонками всякие распространители косметики и прочего "красного товара". Звонят и по мобильнику и по стационарному, да ещё и по имени-отчеству обращаются. Сейчас всё о всех можно узнать.

Сначала она вежливо отказывалась, потом ставила назойливый номер в чёрный список ( тогда с другого номера стали звонить), потом очень неосторожно сказала, что подумает. Дальше просто сказка! Очередной звонок и деловой такой голос:

- Так мы уже вам всё подобрали, заказ оформлен.

- Простите, но я сказала, что подумаю, я ничего не заказывала!

- Если откажетесь, то мы на вас наложим штрафные санкции.

eek.gif

Видя дикие глаза жены, муж приятельницы взял трубку и сказал коротко, но выразительно ranting.gif и ranting.gif

Звонки как отрезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях пишу сообщение подруге, которая живет в Италии, как дела, что нового. Она отвечает: Всю неделю хожу на курсы безопасности по работе в колонии .

У меня чуть глаза из орбит не выскочили, она очень тихий, мирный человек, работала всегда В БОЛЬНИЦЕ. Думаю, ничего себе кризис в Европе, и в тюрьму пойдешь работать, еще и не так раскорячишься shiz.gif.

Оказалось - в Болонье, она живет неподалеку от этого города, туда и отправили на курсы. И грамотная и внимательная, тскзть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мой сотовый номер уже более 7-и лет принадлежит мне. Когда ему было еще 3 года, произошел такой звонок (с городского телефона):

- АЛЛО! fear.gifkwasny(1).gif Вы п-о-о- чему отвечаете с моего телефона?

- Это мой телефон. lookaround.gif

Повторный звонок:

- Я его ищу, где вы его взяли? Вы где?

- В автобусе домой еду.

- Как?

- Вы на какой номер звоните?

- .....

Называю свой номер с разницей на одну цифру. Бросил трубку, забыв извиниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас квартира стоит на охране. Уходишь - отзваниваешься, приходишь - звонишь, просишь снять с охраны. Все операторы на телефоне под номерами. И, насколько я поняла, всего один дядечка. И на него попадаю весьма редко.

Вчера прихожу, позвонила, говорю, так и так снимите. И мужской голос мне отвечает:

-Третий снял.

eek.gif

У меня непроизвольно вырвалось:

-Кто?!?? - ибо "Третий" у меня ассоциируется только с одним человеком, и вы его знаете cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно вечером вдруг начинает верещать мой мобильный. Подскакиваю от неожиданности (ещё не спала, но уже собиралась), смотрю, кто звонит - номер незнакомый. Мало ли что - нужно ответить... g.gif

В трубке звучит - как-то приглушённо, чуть ли не шёпотом - растерянный, напуганный, словом, абсолютно ипохондрический голос мальчика-подростка:

- Мама! Мамочка, помогииии!

Я, на автомате:

- А что случилось?

- Мам! Меня менты забрали, меня бьют! Мне плохо, маааам! (в трубке слышатся сдавленные рыдания).

Бедный, бедный "сынуля"... huh.gif

- Забрали - так сиди! - рявкаю в трубку. - Мне сын-уголовник и на фиг не нужен!

Трубка растерянно замолкает; я нажимаю на сброс.

Нет, ну как объяснить очередному телефонному "разводиле", что сына у меня не было, нет и навряд ли когда-нибудь будет? Дочь, дочь у меня! Которая на момент разговора спит в соседней комнате... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у директрора и у одного из торговых паредставителей одинаковые имена и фамилии. Звонят недавно из банка, диалог:

- Пригласите П.А. телефону, пожалуйста!

- А Вам какой П.А. нужен? У нас их двое. Отчество назовите, - пытаюсь разобраться.

- Ой, девушка, отчество не указано, даже буквы нет. Так пригласите П.А.?

- Понимаете, один П.А. не в офисе, на маршруте работает. Могу другого П.А. позвать.

- Да мне без разницы уже, любого П.А. зовите, там разберемся.

Да-а, хорошо, что у меня фамилия редкая, хоть не надо будет при случае одну из С.С. выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×