Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Очередной прикол по работе. smile.gif

Звонит клиентка, заказывает воду.

- Мне одну бутылку большую, на двадцать литров и пачку воды газированной по 0,5.

Вот на сочетании: пачка воды я и зависла. Вроде как упаковками они у нас идут, а не пачками. И не встречала я, чтобы кто-то в быту так говорил. Забавно выходит. То галлон воды просят, а это явно не бутылка на двадцать литров, то пачку воды. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой день сегодня сделал бывший начальник.

Работаю, никого не трогаю, звонок по мобильному - номер не знаю. Подняла трубку - мужики разговаривают, что-то про деньги, кому и сколько заплатить. Я "алло, алло" - ноль на массу. Бывает, глюк. Решила, что это добрый знак. Тем более, что один голос был похож на голос моего бывшего директора. Он пару лет назад в соседнюю область перебрался.

Через некоторое время звонок с того же номера. Мужской голос:

- Привет, чего звонила?

- Здравствуйте, это вы мне звонили.

- А я тебя не знаю.

- Я вас тоже.

- Я - Петров Николай Иванович. (Тут я уже рассмеялась в голос, это и правда оказался бывший директор)

- А я такая-то... laugh.gif

- О, как у тебя дела? Всё хорошо? А ты мне точно не звонила? - обрадовался бывший директор.

Побеседовали немножко.

Я тоже была рада его слышать. smile.gif

Какая телефонная придурь заставила его телефон позвонить моему, интересно? У меня его номера нет, у него моего тоже. Добрый знак, точно. К деньгам. И к новой, обязательно хорошей работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю , сюда ли мне. Но попробую.

Один мой коллега был очень впечатлен моим грубоватым голосом и неповторимым акцентом, особенно заметным, когда я вхожу в помещение с пьяными маргиналами и громко говорю:

- Здравствуйте!

При этом все граждане замолкали и переставали ругаться и драться. Так вот он меня попросил сказать слово " здравствуйте" и записал его на телефон. И поставил на звонок.

Сначала это его очень радовало. Потом начало надоедать. А поскольку был он человек женолюбивый и гулял направо и налево, звонок с моим здравствуйте мог позвонить и в три часа ночи, и полшестого. Так что мой голос стал раздражать и его жену.

Он мне так и говорил:

- Таня! Как ты мне надоела. Только засну, а тут " Здравствуйте!". Только поесть, и снова " Здравствуйте". Я уже вздрагиваю от твоего голоса.

В общем, вскоре он это со звонка убрал. Но вздрагивать при моем появлении не перестал. А я еще долго стеснялась говорить свое коронное " Здравствуйте!"... biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня телефон - это жизнь.

Какие только опции у меня не подключены.

И тут моя сотовая компания начала мне "пить кровь".

Безобразно стал работать интернет раз. После 10 секунд разговора прекращаться связь. Конечно! Ведь новая минута за новые деньги, тем более когда ты далеко от дома... Но что меня добило так это смс от самой компании и именно когда я в роуминге и по 10 штук сразу. И за каждое смс - 150 рублей тоже сразу. Причем сообщения были:

" Поздравляем вы выиграли джип, мерседес..."

Отправьте смс если вам не безразлична семья пингвинов и так далее.

Я уже и ругалась с компанией. И по - хорошему просила и письма "счастья" писала. Но....

И ведь что самое обидно - платила ни три копейки .

Ладно ушла к другому оператору.

Сначала посмотрела интернет.

Потом подключила звонки по всему миру..

Потом еще... Еще..

И тут звонит оператор и предлагает выгодное предлагает. Я решила подумать, но мне сказали что предложение предлагают не всем и на сайте такого тарифа нет. Я попросила подумать дня три. И если не откажусь то перевести меня. Компания приняла мою просьбу. Я посчитала все и решила что не так я много переплачиваю и оставить всё как есть без перевода на новый тариф.

И вот "х" число мне взяли и просто отключили все опции. Естественно не сообщив никак. Они решили что как есть - это просто без всего один голый тариф.

Я не знала. Сидела в интернете. Звонила. А так как счет за интернет приходит позже, я была удивлена моим долгом перед компанией. Стала звонить. Вежливо разбираться. Объяснять, что я не могла отключить все опции и тут же как последняя идиотка звонить по межгороду и сидеть в интернете.

Жалоба была по телефону не была услышана.

А тут новый год на носу. Я ни на что не надеясь пошла в офис и написала просто как было дело. Обещали в течение 7 дней разобраться.

А это значит никого красиво и от души без опций подключенных не поздравить. И опции не подключить в архиве они были.

Расстроена ужас была.

Муж успокаивал:

- Ну и хорошо, что потеряла в деньгах. Может тебя это от большей неприятности спасло.

Но меня это мало успокаивало.

Так вот на следующий день: позвонил оператор. Принес 1000 извинений. Мне вернули все деньги и 500 рублей как бонус. Сделали скидку 20%.

Честно не ожидала . Было очень приятно. А то ходила как в воду опущена. Настроения ноль. Ругала себя последними словами. А, нет - Есть честные компании. Продолжаю пользоваться с удовольствием и очень довольна сервисом.

И так хочется сказать компании : " Я ваша навеки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе. Звонит сотовый телефон, номер незнакомый. Беру трубку, слышу:

- Это кто? Это ты, моя жена?

Отвечаю, что ошибся номером и отключаюсь.

Через пару минут опять звонок с этого номера:

- Ну, прости...забери меня отсюда....

Я ему опять:

- Мужик, ну не жена я тебе, не жена!

Только трубку положила, снова звонит:

- Ну, ладно, я согласен, завтра можем пойти в ЗАГС, только забери меня отсюда.

Телефон отключила. Я так и не поняла, что это было и откуда его нужно было забрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды муж позвонил с нового номера, сказал что это новая рабочая симка с безлимиткой, попросил номер сохранить, я и сохранила, как попало, ибо на улице мороз, малыш требует внимания, того и гляди свалится откуда-нибудь. В итоге муж у меня в телефоне записан как "Раб" ("рабочий номер" предполагалось дописать wink.gif ), а я у него как "Любимая". Какой контраст, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно, когда деревья были большими, а я - мелкой младшеклассницей blush.gif , я очеь любила отвечать по домашнему телефону. Звонившие в основном спрашивали маму - она тогда как раз на предзащиту выходила, согласования, уточнения всякие, плюс работа - короче, дёргали её не по-детски. И вот - очередной звонок, я подлетаю к телефону:

- Алё!

- А кто это? - дурацкий, на мой взгляд, вопрос, особенно когда в трубке явно детский голос. Точно, думаю, маме звонят. Ну, и отвечаю - торжественно так, с интонациями адабашьяновского Бэрримора:

- Я - дочь Юлии Борисовны! laugh.gif

Маман от гордости будто выше ростом стала.

А звонили в тот раз, между прочим, папе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра знакомая уже насмешила:-

Как подключать телефон через Австралию?

У меня снова только что выключился телефон. Пришлось написать на фейсбук сестре в Австралию, чтобы она написала на ватсапе моему племяннику, который в Алмате и спросила как мне его включить. Не прошло и минуты, как все заработало . smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж забыл телефон. Я, ни о чем не подозревая, позвонила ему и услышала песню профессора Лебединского "Прошла любовь, завяли помидоры, а вместе с помидорами завяли огурцы..." eek.gif

Вспомнился анекдот. Вчера начальник вызвал весь отдел к себе и каждому позвонил на сотовый, послушал звонки. Премии не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

В моем телефоне мужу поставила Кипелова "Я свободен"

А чо, пущай хоть в телефоне свободен biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила мне сегодня знакомая дама, любительница поболтать ни о чём. Говорит преимущественно она, я как та Эллочка-людоедка каждые несколько минут лишь вставляю по междометию вроде "ох" и "ах". Темы одни и те же: дети неблагодарные, зарплата маленькая, погода дрянь, а невестка хуже погоды.

Так и сегодня: говорит, говорит, я уже заскучала и тут на моё счастье звонит мобильный телефон. Я говорю: "Минуточку, я скоро." Но она так увлечена своими проблемами, что не слышит и продолжает возмущаться.

Я положила трубку, взяла мобильник, поговорила....и совсем забыла, что беседую со знакомой. Включила чайник, заварила чай, налила и направилась в кресло. Прохожу мимо стола, на котором лежит трубка и слышу какие-то крики laugh.gif

Думаю: "Фууу, забыла, я же разговариваю по телефону!" Подношу трубку к уху, а мне оттуда говорят: "Ну ладно, вроде всё рассказала, загрузила я тебя своими проблемами, извини! Ну пока, как-нибудь позвоню."

Подумала: " это удачно я подошла!"

Угу, - говорю, - пока! Не переживай! Всё будет хорошо!

Поговорили. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazer

мужу поставила Кипелова "Я свободен"

Кипеловский "Я свободен" несколько лет был у меня в качестве будильника. Вот это зверская песня! Все спят, и в предрассветной тишине раздается мощное: "Я свободеееен! Словно птица в небесах..." Просыпались все, да же те, кому не надо было. С тех пор не перевариваю эту песню, хотя Кипелова в целом уважаю. Сейчас у меня просто кукареканье на будильнике стоит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 14 лет, появился у меня жених старше меня на восемь лет. Очень приличный молодой человек, влюбился по уши. Постоянно звонил и часами висел на телефоне. Я даже представить не могу и решительно не помню, о чём можно говорить столько времени, но терпела. Я была кулюторной девочкой. laugh.gif

И вот как-то уже поздно вечером он опять позвонил, вынес мне мозг и под конец поставил магнитофон послушать с новыми записями. wacko.gif Я уже лежу в спальне в постели, трубку положила под ухо - слушаю. И предательски заснула!

Без понятия сколько я дрыхла, но проснулась от его криков в трубку: Дина!!!! Дина!!! Ты где?! Ты спишь???

Я еле поняла что происходит, но когда сообразила, что я "слушаю музыку", то промямлила: - Что ты! Нет конечно! Я слушаю музыку.

- Да я её полчаса назад выключил! Ты спишь! - как бы обвиняя меня заключил он.

- Я только на минуточку заснула, извини.

- Ясно, спокойной ночи! - и положил трубку.

Он очень обиделся. Ну, а чего он хотел? Поставил колыбельную ребёнку ещё и возмущается, что я заснула. laugh.gif Кстати, больше он мне музыку не транслировал. Понял, что это дохлый приём. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У меня зазвонил телефон..." (с)

Полчаса назад. Пока малой спит, решила сбегать за сигаретами- благо магазинчик рядом, через дом от меня. Бегу, на ходу строю планы на день- дел куча, как бы все успеть. Передо мной к ступенькам магазина походит молодая женщина, лет 35-37. И тут у нее в сумке звонит телефон. Звонок- песня кажется Аллегровой "Суженый мой суууженый"...

Дама останавливается на ступеньках, выискивая телефон. Мне невольно приходится остановиться тоже- не пройти. И под томные завывания "суженый" дама бурчит: "Суженый мой, суженый... П...дор ты контуженный". Снимает трубку и дальше: "Да, зайка, уже иду. Сейчас сигареток куплю и скоро буду".

Если бы я была на ступеньках, упала бы навзничь. Загадочна женская душа.

Теперь хожу и напеваю: " Женское сердце склонно к измене..."

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз я зарекалась, ложась спать, отключать телефон. ranting2.gif Нет жеж. Как жеж. Вдруг просплю что-то интересное.

Вот и вчера, то бишь уже сегодня, легла спать в пятом часу утра, после того как получила удовольствие от игры Бориса Щербакова, Владимира Стеклова, Николая Караченцова, Юрия Катин-Ярцева и других актёров в фильме "Криминальный квартет". А что? В школе каникулы. Ребёнка будить, собирать, провожать не надо, имею право дрыхнуть до 10-11 часов утра. Ну это я так думаю. Оказывается не все разделяют моё мнение и считают, что я должна не спать уже чуть ли не с пяти утра. Чур меня чур.

И вот я вся такая счастливая, сплю сном младенца. Рядом такой же счастливый посапывает муж. Но вдруг эту идилию нарушает телефонный звонок. Хватаю трубку, пытаюсь, спросонья, одним глазом навести резкость и понять кто звонит. Номер не знакомый. Принимаю вызов и шёпотом говорю:

-Алло...

-Тёть..., а у вас каких-нибудь шортиков детских от дочки не осталось?, - вопросила дочь подруги на другом конце.

Долго, с закрытыми глазами, пытаюсь понять кому зачем и почему понадобились детские шортики. И тут она говорит:

-Вы что, спите что ли?

-Ага.

-Ну ладно, спите дальше.

Хотелось бы, но уже не получается. Покрутившись с боку на бок я решила узнать сколько же времени, что меня обвинили во сне когда ясный день на дворе и другие уже во всю не спят. Посмотрела на часы и проснулась окончательно. Часы показывали 6:45...

Теперь на данный момент имеем под боком возмущающегося мужа, головную боль и невозможность заснуть. Ну что ж, сама дура. Впредь, отключай телефон на ночь. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гипермаму.

Уезжали на песенный фестиваль с моим вторым половином, за день до нашего возвращения разрядился у него телефон. Приезжаем в город, включаем мобильники, 24 смс от его родительницы: "Позвони", "Позвони мне", "Ты живой?", "Мне что к вам идти проверять?" и все этом роде.

Я попрекнуть мужика попыталась, что маму не предупредил, а он аж покраснел, вены на шее вздулись, и выдает мне свой секрет потаенный:

- Это уже в Бог знает какой раз! В армии меня подставила, я не писал уже ей перед дембелем, не о чем было, она ж главнокомандующему дозвонилась, выдали мне пачку бумаги, конверты, и велели писать сто писем матери.

Потом, после армии, отрубился телефон на работе, сеть ловил с перерывами, звонок от оператора: "Здравствуйте Александр! Мы от всей компании "Мегафон" просим вас перезвонить матери". Нет, ну сколько ж МОЖНО, мне четвертый десяток уже!

Мне аж завидно стало.

Ну почему обо мне так не заботится мой сотовый оператор? confused_1.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусливая Блондинка

Про гипермаму.

Про гипер...меня. Два года назад это было...

Вообще-то я своих домашних телефонными звонками не достаю. Но в тот день мне очень понадобился муж. Срочно! Позвонила, тишина. Через некоторое время позвонила, опять нет ответа. Перезванивала ещё и ещё через каждые полчаса, телефон молчал, беспокойство моё росло...

Муж в то время в отпуске был, ремонтом квартиры занимался. Ремонт был капитальный, из квартиры мы выехали (полы, окна, двери, штукатурка со стен и потолков - всё было содрано, жить там было невозможно). Для ремонта муж нанял бригаду китайцев, один из которых немного говорил по-русски. У меня даже был его номер телефона. Муж тоже находился весь рабочий день на ремонте с китайцами, но иногда срывался на работу.

Накануне описываемого мной дня у мужа здорово подпрыгнуло давление, вызывали скорую. Давление скинули, пришедший в себя муж меня успокоил. Но видок мужа в том состоянии настолько запал мне в душу, что я теперь трясусь за него почище курицы-наседки.

После 3х часовых бесполезных попыток дозвониться на мобильник мужу решила я позвонить ему на рабочий телефон. Там тоже тишина. Позвонила его другу, они работают вместе. Друг сказал, что с работы муж мой уехал давно. По своим каналам друг также узнал, что последний звонок с телефона мужа был четыре часа назад из нашей квартиры. Скорее всего он там.

Вспомнила про телефон ремонтника-китайца, позвонила ему. Он мне добавил беспокойства, кое-как объяснив при помощи нескольких известных ему русских слов, что хозяина в квартире нет и сегодня не было... Если до этого звонка я ещё пыталась как-то работать, то после него в моей душе началась настоящая истерика. Перед глазами то и дело всплывало вчерашнее совершенно безжизненное лицо мужа.

Когда подошёл наконец к концу рабочий день, я упросила последнего клиента подкинуть меня на его машине к нашему дому. Он проникся моим беспокойством и повёз домой. Всю дорогу клиент успокаивал и развлекал меня рассказами о том, какие подлянки устраивает ему периодически его телефон.

Приехала домой, ворвалась в квартиру, муж живой и невредимый спокойненько сидел на стуле и ковырялся с электродрелью. Увидела его, в горле спазм, стою столбом, рот открываю, а оттуда ни звука. Потом повернулась и пошла из квартиры. Вызвала лифт, стою, жду, слёзы градом. Муж следом за мной на площадку выскочил, прижал к себе:

- Ты чего? Что случилось?

У меня наконец голос прорезался:

- Живой и ладно. Телефон твой не отвечает, проверь.

И поехала в наше временное жилище на автобусе, ужин готовить. Но сотрясало меня тогда весь вечер.

К чему я всё это пишу? Можно сколько угодно смеяться над мамиными причудами и беспокойством. Но лишний раз позвонить ей или СМСку отправить - не такой уж большой труд. Чего проще:

- Мама, ты меня не теряй, я на песенный фестиваль отбыл. Вернусь такого-то...

Ведь не убудет же с нас, в самом-то деле. И в тридцать, и в сорок, и даже в семьдесят лет неплохо оставаться чутким сыном и понимающим человеком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Было это несколько лет назад, поехал сын отдыхать в Турцию. Мы с ним договорились, что он каждый вечер мне будет отправлять смс, что у него все нормально. Дня три он исправно присылал сообщения, а потом пропал на двое суток. Пытаюсь ему звонить, а его телефон выключен. Все, я в истерике и мысли самые страшные. У меня по работе есть знакомые в Турции и я начала звонить и просить помочь найти сына.

Сын позвонил и сказал - ну мама ты даешь, я прихожу в отель, а мне на ресепшене говорят, что бы я позвонил маме. У него все было нормально, просто поехали на экскурсию и сел телефон- это по его словам. Как было на самом деле мне и знать не надо, главное, что он жив и здоров. Сын долго еще говорил, что от мамы спрятаться не возможно, она и за границей достанет. Сумашедшая мамашка, а что делать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юришна

Напомнили... hmm.gif Было мне лет 8-9, я была после операции на надомном обучении. Учила меня мама, она же работала учителем начальных классов в нашей школе, вот и оформилась. Утром на работу, после работы со мной занималась по предметам.

До беда я была дома одна. Но я всегда была самостоятельным дитём, в сад не ходила, с 5 лет оставалась без проблем. Ну, и телефон домашний рабочий. Мама звонила каждую переменку.

А тут я сижу дома, никого не трогаю. И вдруг в дом врывается мама! Взмыленная, потная, запыхавшаяся. Увидела меня и по стенке сползла.

- Мама! - кричу, - Что случилось???

Она:

- Ну, почему ты трубку не брала? Почему???

Я:

- Не звонил телефон, честно!

Мама сняла трубку, набрала номер учительской, попросила коллегу перезвонить. Телефон зазвонил нормально. Наверное, просто тогда трубка не так лежала...

И мама, нафантазировав самого страшного, бежала целый километр со школы домой... hmm.gifhmm.gif Я запомнила этот момент на всю жизнь, и всегда холодею изнутри, вспоминая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вчера был денёк, аж мерси. И смех и грех.

В общем, разговаривала я с сестрой, вместе обдумывали план моих дальнейших действий, весьма плачевных. Тут зашёл муж и я тихонечко ей говорю, что перезвоню позже - муж пришёл. Отключаемся, а муж, как раненый бизон орёт - дай мне трубку, дай сюда быстро свою трубку! ranting.gif С кем ты сейчас говорила?!

- С сестрой.

- Не ври! Перезвони ей! Нееее...т , я сейчас сам ей позвоню!

Я без понятия на что он нажал, но позвонил моему сокурснику в Ростов, тот отвечает: Да, Дина!

Далее просто кошмар и смех. Муж ему орёт: ты кто такой? А я вообще ничего не понимаю. Я же не знаю, кому муж позвонил, думала, что сестре. А он просто нажал на первую букву - А. Вызвонил Андрюху!

Понял свою оплошность и передаёт трубку мне - типа на, говори! А о чём?! Едрыть тебя за ногу!! ranting.gif

Ну я прикинулась ветошью, спросила как жена, детишки, извинилась, сказала, что муж взял мой телефон и ошибся, прости, пожалуйста. Андрюха был в шоке, но рад почему-то. wacko.gif

Попрощалась я с сокурсником, аж перекрестилась. И тут муж начинает на меня снова орать: А почему твоя сестра трубку не взяла? Не хочет со мной разговаривать? ! Р-р-р-р... Так? ranting.gif

- Да чего ты орёшь? - уже не выдержала я.

- Ты соображаешь, кому ты сейчас позвонил?! Так перетак. Ты не сестре звонил, так перетак! А однокурснику, с которым мы НИ разу не говорили по телефону! Просто записали номера и всё! Что он теперь обо мне подумает? Что я веду прямой репортаж из психушки?!

Муж развернулся и умотал из дома. Со вчерашнего дня мы не разговариваем. lac.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в нашей местности случился сбой в работе одного оператора мобильной связи. Долгий такой и неприятный сбой - целую неделю люди маялись. Чтобы с кем-то связаться по телефону, нужно было выезжать в другой город. Вы часто звоните родным, друзьям, знакомым, на работу? Тогда, наверное, проникнетесь, как нам было неудобно либо жить в отсутствии вестей, либо челноком мотаться в соседний город, чтобы совершить важный звонок. Неважные совершать уже не хотелось.

Такое положение вещей мне надоело на второй день, пришлось купить сим-карты двух других мобильных операторов - благо, в мой телефон можно было вставить обе. И я вновь наслаждалась роскошью человеческого общения. Но недолго. Через несколько часов после активации нового номера начались звонки. "Галину Фёдоровну Энскую можно?" "Нельзя, - отвечаю. - Здесь таких нет." Бесполезно. Каждый час, причём с разных номеров (и столичных городских, и мобильных) у меня вежливо интересовались, где Галина Фёдоровна, и кем я ей прихожусь. И объясняли, что именно этот номер телефона указан у них в договоре.

Ну, я дама терпеливая - работа у меня такая, с детьми иначе нельзя. Поэтому я каждый раз так же вежливо просила, чтоб неуловимую Галину Фёдоровну искали в другом месте и что этот мобильный номер у меня недавно. Выключить телефон и таким образом избавиться от назойливых абонентов не могла - работал только этот мобильный оператор, да и свой новый номер я уже сообщила родным. Но после дюжины ответов, что никакую Галину Фёдоровну я и знать не знаю, просто перестала отвечать на звонки с незнакомых городских номеров.

За три дня штук 50 пропущенных вызовов. А потом приходит смс: "Ваш номер заблокирован. Фирма "Выбей из должника деньги". Фирма не так, конечно, называлась. Но - посмотрела в Интернете - серьёзное коллекторское агентство. Номер телефона действительно заблокировали. Ну и ладно, думаю. У меня ж другая сим-карта есть. Попробую звонить с неё. А наутро опять звонок от этих охотников за любителями кредитов. Тот же самый диалог. Но теперь мне вдруг поверили, что я не Галя, и даже разблокировали телефон. А я подумала: какие странные методы работы у коллекторов - сначала достать человека звонками, потом заблокировать телефонный номер, а через полсуток вдруг поверить, что я не скрывающийся заёмщик, и снять блокировку. Чудеса. А вдруг я на самом деле злостная неплательщица Галина Фёдоровна? Шутка.

Но история на этом не закончилась. Вчера утром звонок. Спросонья я не рассмотрела высветившийся номер, трубку взяла. И что я слышу! Мужской голос с неровными интонациями: "Алё, Галка, это Рома Гвоздь. Ты где пропадаешь?" Сон с меня слетел, как иголки с новогодней ёлки в мае. Ну, я стопервый раз пояснила, что я не Галя. Нетрезвый с раннего утра Рома пожелал узнать, как меня зовут. А поскольку мне уже было интересно, где живёт эта чёртова Галя, то мы обменялись информацией. Оказалось, и Рома, и Галя живут на другом конце нашей области. "Я приеду в гости, Света! Жди!" - заплетающимся языком произнёс далёкий собеседник. Я в ответ смеюсь - мол, попробуйте, я живу неблизко. Вот и поговорили.

Я потихоньку занялась утренними делами, неспешно пью свежесваренный кофе, читаю новости в Интернете, отвечаю на письма. И вдруг стук в дверь! Почему не звонок? И у меня набатом бьётся в голове мысль: РОМА! Неужто этот товарищ меня нашёл? Ну ладно вам, не смейтесь. Просто нервы ни к чёрту с этими бесконечными звонками. А приходили списать показания счётчика - всего-то. Пятница неспешно катилась дальше по расписанию. И тут опять звонок. На экране высветилось "Галя" Как я хохотала! Вспомнила анекдот, когда на незнакомый номер раз сто звонили и спрашивали Васю, доводя до белого каления. А на сто первый: "Алло, это Вася. Мне никто не звонил?" Я посмеялась совпадению имён - Галя -это наш завхоз, а вовсе не подружка моего нового телефонного знакомца Ромы. Беру трубку, а оттуда МУЖСКОЙ голос: "Света, привет!"

Если честно, я онемела и на мгновение подумала, что сошла с ума. Все Гали и Ромы смешались в моей голове. У меня возникло страшное предположение, что Рома выполнил своё обещание нагрянуть в гости. Завхоз Галя находится на работе, значит, пьяненький Рома приехал туда, как-то вычислив место моей службы. И бедная Галя не знает, что с ним делать. Ну было у меня, было - на работу приезжали знакомые, чтоб увидеться. Трезвые, правда.

Оказалось, с Галиного телефона звонил всего лишь коллега, который не знал мой номер. А ему надо было срочно у меня проконсультироваться. Уфф. Всё-таки хорошо, что всё хорошо кончается. И родной оператор связь наладил. Так что отключила я запасные сим-карты от новых приключений подальше.

И да, Галина Фёдоровна, знайте, что вас с собаками разыскивают кредиторы, коллекторы и пьяный Рома. Хотя, наверное, вы это и без меня знаете. Иначе не избавились бы от телефонного номера, который, по несчастью, стал моим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был прикол один. Звонит мне как-то девушка: -Вы выиграли сертификат на обучение... бла-бла-бла... экономические курсы, вы можете подъехать забрать сертификат? Ну ясно, разводят, так думаю.

А я был занят немного, говорю ей, что потом сам перезвоню. Девушка стала мне регулярно названивать с этим сертификатом. Когда приедете и всё такое. А мы тут компанией отдыхать поехали. В Сочи.

Я уже и забыл, а тут она снова звонит. Мне стало весело, я ей говорю, что приехать не могу. Говорю ей: - Зачем мне учиться на кого-то, мне тут чайка на голову накакала и я миллион денег выиграл, приезжайте лучше сюда, бросайте свой офис и приезжайте, я вам даже номер в гостинице сниму. Девушка поняла, что я смеюсь, быстро попрощалась и положила трубку.

Через пару дней я слышу, что у одного из моих компаньонов по отдыху телефон зазвонил и он про какой-то сертификат бормочет. Забираю у него трубку и слышу снова голос этой девушки, видимо по базе все номера городские прозванивала, лохов искала.

Я ей говорю: - Вы снова попали в Общество Сочинских Миллионеров, приезжайте скорее сюда, мы вам и шезлонги арендовали. Девушка, видимо, узнала меня и бросила трубку. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поступил звонок на мобильный с незнакомого номера. Поднимаю трубку и мне вместо "здравствуйте", женский голос истерически рявкнул: - Слышь, Никиту (нетрадиционной ориентации) позови. Я спокойно ответила человеку, что она ошиблась номером, но дама явно была не в себе и продолжила кричать что-то. Я не стала слушать её и положила трубку.

Через минуту она перезванивает снова. Я хватаю телефон и вместо того чтобы отбить звонок, принимаю его и тут как помои полились - сплошной мат. В общем, сбросила я этот звонок.

Повторного звонка не было, я уж подумала, что уже звонить не будут, но через минут пять вновь зазвонил телефон, но я уже отвечать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу звонят, он алекает своим обычным баском, а ему отвечает мужчина: "Зая, позвони мне на другой номер". Посмеялись мы - что же за зая такая у мужика басовитая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходилось ли вам когда-нибудь отвечать на телефонный звонок самой себе? Нет? А вот мне повезло! Случилась эта странная и, даже более того, загадочная история на прошлой неделе. Но все по порядочку.

У моего сына два мобильных телефона и три симки. На отдельном телефоне связь только с семьей и самыми близкими друзьями. На втором телофоне один номер для более обширного круга друзей и знакомых, а второй строго корпоративный. А так как связь с организацией ему нужна в любое время суток, то на корпоративный номер он установил программу переадресации звонков на домашний телефон. Мало ли что, вдруг мобильная связь откажет, бывало такое. Переадресации звонков на семейном мобильнике не было, да и не нужна она там.

И есть у нас с ним строгая договоренность: задерживается где-нибудь – отзвонись домой, сообщи, что все в порядке, и гуляй сколько захочется. Или работай до упаду, как уж фишка ляжет. А я ему стараюсь не звонить без дела. Вдруг он как раз у подруги будет, а тут я со своим звонком нарисуюсь. В этот вечер он уже очень сильно задержался, но не позвонил. Я сначала была спокойна, но после одиннадцати вечера заволновалась. Но терпела, не звонила.

Вдруг зазвонил домашний телефон, трубку сначала снял муж. На фоне странных шумов чей-то мужской голос глухо, как из подвала, что-то пытался сказать. Муж ничего не понял, и положил трубку. Минут через пятнадцать телефон опять зазвонил. Теперь трубку взяла я. Все повторилось, но имя сына я все-таки разобрала. И все. Начался мандраж, я забегала по дому. Потом не выдержала, позвонила на семейный номер. Сначала шел гудок, потом прекратился. Мне показалось, что сын включился. Я немного взволнованно начала говорить: "Андрей, Андрей, ты где?" Ответило мне эхо: "Где… где.."

Я совсем расстроилась, отключилась, и ушла на кухню. Мой мобильник остался в моей комнате. Занимаюсь делами, стараясь отвлечься. Вновь зазвонил домашний телефон, и авторегистратор громко называет какой-то знакомый номер. Снимаю трубку, и слышу женский голос, тоже очень знакомый. Голос, на фоне каких-то странных шумов, глухо, но отчетливо называет имя сына.

Я пытаюсь ответить, кричу: "Алло, алло, что вы хотите сказать?" И в этот момент понимаю, что это звонит мой мобильник, и голос в телефонной трубке тоже мой собственный. Тут связь прервалась.

Меня уже потряхивать стало, в голове туман. Пошла в свою комнату, взяла мобильник и посмотрела журнал входящих и выходящих звонков. Там не было домашнего телефона! А на журнале звонков домашнего телефона определился номер моего мобильника. Разница между моим звонком сыну на его сотку и звонком с моего мобильника на домашний номер составила около получаса.

Хорошо, что в этот момент позвонил сын и спокойным голосом сказал, что задержался на работе и уже едет домой. На следующий день, в субботу, мы всей семьей пытались со всем этим разобраться, но так и не смогли. В понедельник я позвонила сотовому оператору и объяснила ситуацию. Молодой человек меня любезно выслушал, изумился происшедшему и твердо сказал, что такого не может быть. И мой номер существует в единственном числе. У меня. И попасть мой звонок сыну на мобильный на домашний номер тоже не может. И разговаривать я сама с собой тоже не могу. Потому, что всего этого просто не может быть!

Знаете, я понимаю, что этому можно найти разумное объяснение. Произошел непонятный, до сих пор не встречающийся сбой мобильной связи. Наверное, очень квалифицированный специалист мог бы все объяснить. Но в голове все равно крутятся фантастические и сладкие мысли о теории Лобачевского, множественности и параллельности миров. И голова кружится, кружится… А вдруг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×