Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Каждый год в Суздале проходит фестиваль анимационного кино

Я на нем была в этом году в качестве участника. Детей там было мало, если только не считать детьми студентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Каждый год в Суздале проходит фестиваль анимационного кино, фестиваль огурца, фестиваль лаптя и банный фестиваль. 

Гаражи на фото похожи на загоны для лошадей. 

А еще в ГТК каждый год проходит  “Международная летняя творческая школа “Новые имена”. Имени Святослава Белзы. В бывших гаражах стоят... пианино. Юные музыканты там тренируются, и отовсюду в эти дни звучит музыка.

Правда всегда удивительнее вымысла (с).:D

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Скалолазка сказал:

Приехали сегодня в Пензу

Я все понимаю, тему не могли найти, но как Пенза относится к Золотому кольцу?

Сейчас перенесу. Здесь

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2022 в 16:55, Прованс сказал:

Славный Ростов Великий,

А как вам сам город? 

Мы только приехали из Ростова. Кремль шикарный, гулять и гулять. 

И очень много ходили по городу пешком, кажется за сутки весь город исходили. Сколько же в Ростове разрушенных, заброшенных зданий. 

Мы жили в доме, достаточно новом, 2015 года постройка, кирпичный ЖК, огороженный, с камерами. В минуте ходьбы от нас- разрушенный дом культуры, пара заброшенных избушек. 

Но атмосфера мне понравилась. Я люблю такое, тихое, спокойное. 

Дочь заметила, что в городе не привычные нам вороны, а чайки. 

Про наши приключения с едой я в другой теме написала. 

У нас было сухо, но до чего же пыльный город. :DЯ была в белоснежных кроссовках с такими же белоснежными шнурками. На последнем фото я еду домой, в московском метро, как с раскопок. :lol:

 

 

IMG_20230611_111342.jpg

IMG_20230611_114138.jpg

IMG_20230611_111335.jpg

IMG-20230611-WA0038.jpeg

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2023 в 13:55, ЭЛЬДАРАДА сказал:

Расскажу, как мы с мужем  ездили в Кострому

Только вчера вернулись с подругой из Костромы. Погода подкачала, 2 дня из трёх шёл дождь. 

Но тем не менее, нагулялись по городу, посетили музей сыра ( классное место, рекомендую. Пару недель назад была на Верещагинской сыроварне в Конаково, но в музее сыра узнала больше). Конечно, закупились местными сырами. Кстати, цены очень нормальные на костромской сыр. Не как в Светофоре, не по 362 рубля, конечно. В среднем, 800-900. Есть и дороже, есть и подешевле. Плюс дегустация. Дегустация очень скромная, 5 кубиков ( очень маленьких) разного сыра, крекер, пару орешков миндаль, 2 микро кусочка пастилы и половинка грецкого ореха, плюс стаканчик белого сухого вина. Фото прилагаю. :D

Побывали в музее кукол. 

Вообще, у нас получился кино-гастро-тур. 

Мы посетили ресторан Белое солнце ( узбекская кухня, какой там лагман!!!), Старая пристань ( на ней снимали "Жестокий романс"), атмосферный очень, блюда вкуснейшие, я брала борщ ( обжигающе горячий, на говядине, со сметаной), и пасту со сливочным соусом, сыром нежнейшим и тефтелями из кролика. 

Ну и, упоминаемые здесь, " Рога и копыта". Понятное дело, какой стиль у заведения. 

Первые два заведения находятся на набережной, мы жили неподалеку, в шаговой доступности. 

 

 

IMG_20230630_142101.jpg

IMG_20230630_141428.jpg

IMG-20230630-WA0003.jpeg

IMG_20230630_141352.jpg

IMG_20230629_124424.jpg

IMG_20230629_123113.jpg

IMG-20230630-WA0005.jpeg

IMG-20230629-WA0034.jpg

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Суздале затеяли грандиозное по меркам маленького городка, преобразование, приуроченное к 1000 летию первого упоминания города в летописи. Ближайшие 10 лет город будут перестраивать и реформировать. Главная идея этого мероприятия: "подтянуть город к уровню памятников" для привлечения туристов. В данный момент проводят выселение из центра города местных жителей и общественных организаций. В центре останутся только гостиницы, рестораны, сувенирные магазины и выставочные залы.

Наверное в 70-х годах прошлого столетия, когда город превращали в туристический центр и город-музей, старики тоже ворчали. На Красной площади тогда построили здание администрации, почту и дом культуры. По новому плану там теперь будет стоянка для автомобилей. Хоть бы дедушку Ленина оставили. Все-таки история, все детство вокруг него на великах катались.

А про заборы знаете? Нельзя железные заборы в Суздале, можно только деревянные.

Изменено пользователем мама Тася
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×