Сумасшедшая Тишина

Cахарный диабет у взрослых и детей

1 073 сообщения в этой теме

Влюбилась я. Основательно и взаимно. Дело идет к свадьбе, но недавно он сообщил мне свою тайну - у него диабет. Спрашивал, смогу ли я быть с ним, говорил, чтоб подумала. С виду он абсолютно здоров, ведет активный образ жизни, занимается рукопашным боем. Правда, зрение плохое, носит очки. Лучше него я никого не знаю и хочу быть только с ним! Но он отказывается говорить о заболевании, говорит, ему это неприятно, когда я пытаюсь выянить подробности. Я знаю только, что он делает уколы 4 раза в сутки. Чем опасна эта болезнь и как ему помочь? Я никогда с этим не сталкивалась, сейчас посмотрела справочник, там все ужасно. Масса тела у него нормальная. Что делать? Помогите советом, я очень переживаю.

0

Поделиться этим сообщением

любовь творит чудеса.Любите и ответ найдется сам собой

0

Сумасшедшая Тишина что вас беспокоит? Как помочь любимому? Или стоит ли связывать жизнь с глубоко больным человеком?

Помочь ему нечем, он инсулинозависим. Не акцентируйе на болезни внимание, и все будет хорошо у вас.

Если решите связать с ним жизнь - помните, он не такой, как все, и вам придется к чему-то приспосабливаться.

0

Сумасшедшая Тишина

А также следить за его питанием, соблюдать диету.

В общем не все так страшно, надо просто вооружиться знаниями и быть информированной об этом заболевании.

Кстати,неплохо проконсультироваться на предмет наследственности.

0

Смотрела я справочники и энциклопедии. Там уйма терминов, которые для меня непонятны. Я не знаю, что скрывается под странными словами, к медицине отношения не имею. Я хочу связать с ним жизнь, хочу, чтоб у нас были дети. Мне страшно, вдруг у него будет приступ (по-моему, они бывают при диабете) прямо на улице, а я не смогу ему помочь, потому что не знаю чем? И он впадет в диабетическую кому? Для меня это важно!

0

Сумасшедшая Тишина

вдруг у него будет приступ (по-моему, они бывают при диабете) прямо на улице
- это гипа называется. И надо всегда держать при себе шприц с глюкозой.

Сахар тоже надо держать под рукой.

В зависимости от организма - у некоторых под солнцем повышается сахар, а у некоторых наоборот. Так что надо это учитывать.

Прибор для определения сахара тоже должен быть в сумке. И тест-полоски. На сахар, на ацетон.

Я хочу связать с ним жизнь, хочу, чтоб у нас были дети
- диабет передается обычно через поколение. Так что дети вполне могут быть не в группе риска.

И готовьтесь к тому, что нервная система будет расшатываться все больше и больше.

Инсулинозависимый диабет - очень нехорошая штука.

0

Сумасшедшая Тишина

Будьте разумны. Найдите НОРМАЛЬНУЮ доступную литературу, ссейчас существуют астма-школы, школы с.диабета где обучают и самих больных и членов их семей как себя вести при разных обострениях и осложнениях.

Смотрела я справочники и энциклопедии. Там уйма терминов, которые для меня непонятны.

Так что это не ответ. В Инете масса литературы по этому поводу-поищите хорошенько.

Удачи Вам.Спокойствия и серьезности.

Если вы с этим человеком жизнь связываете будьте готовы отвечать за его жизнь в определенном смысле.

0

Миллионы людей живут с диабетом. И ничего. Бояться ничего не надо (вам). А так, он врослый мальчик и сам знает, что ему делать в критической ситуации.

Лучше него я никого не знаю и хочу быть только с ним!

Вперед и с песней! tongue.gif

0

Отдайте его в группу цигун. Там то и найдет здоровье.

0

Цигун - это упражнения для развития энергетики. Это философия и образ жизни.

Вот выдержка из книги о лечении сахарного диабета.

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

Сахарный диабет представляет собой системное заболевание, вызываемое недостатком выработки инсулина, что приводит к нарушениям метаболизма глюкозы в организме. Вероятность возникновения заболевания увеличивается с возрастом, при этом мужчины несколько более восприимчивы к нему, чем женщины.

1. Клинические симптомы

Основные симптомы этой болезни включают расстройство мочеиспускания, повышенную жажду, переедание, похудение, разбитость, головокружения и нарушения сна (сонливость либо бессонница), а также боли в конечностях и спине.

2. Методы цигун-терапии

Существуют три метода лечения сахарного диабета, а именно: дието-, химиотерапия и лечение упражнениями. Правильно подобранные упражнения способствуют улучшению метаболизма глюкозы, а также предотвращают возникновение осложнений и развитие сахарного диабета. Комплексы цигун представляют собой не только простой и удобный, но и эффективный метод лечения этого недуга.

1) Упражнение Расслабления

Выполняйте по выбору Упражнение Расслабления или Упражнение Расслабления Трех Зон 3-5 раз в день, продолжительность каждого занятия 20 -30 минут. Подробные сведения по технике выполнения приводятся в разделах о лечении гипертонии и последствий апоплексического удара.

2) Упражнение Надувания Шара

Упражнение выполняется 4-6 раз в день. Подробные сведения по технике выполнения приводятся в разделе о лечении хронического бронхита и эмфиземы (упражнение 9, «надувание шара»). Примечание: при выполнении упражнения можно пользоваться одной из двух описанных техник - грудным или брюшным дыханием. Если выбрать положение лежа и грудную технику дыхания, то не нужно пользоваться подушкой: положите руки под голову и концентрируйте сознание на точке Шаньгэнь. Если же предпочли технику брюшного дыхания, то положите руки вдоль туловища, вытяните предплечья, положите голову на подушку, расслабьте брюшные мышцы и сконцентрируйте сознание на средней точке Даньтянь. Расстояние между шаром и ртом должно быть примерно 7-9 см. Надуйте шар 10-20 раз. Если этого требует состояние больного, то можно выполнить еще 50-100 надуваний.

3) Упражнение Неба и Земли

Встаньте в 3 - 5 часов утра. Сядьте прямо, несколько отклонив туловище назад. Поднимите одну руку вверх, развернув ладонь также вверх, и тянитесь как можно выше. Со всей силой нажимайте другой рукой вниз, развернув ее ладонь также вниз. Затем поменяйте руки местами и выполните по 36 нажатий вверх и вниз. Следите за тем, чтобы поток ци и сознание следовали за движениями при выдыхании использованного воздуха и вдыхании свежего. Затем побудьте в состоянии покоя, выполните упражнения постукивания зубами и сглатывания слюны.

4) Комплекс Утренней Прогулки

0

Диабет возникает от излишнего потребления сладкого или это предрасположенность? Это следствие полноты и любви к пирожным? Может ли человек не склонный к полноте заболеть диабетом?

Последний вопрос волнует больше всего. Кто знает ответьте. smile.gif

0

Чёрный бархат

Диабет возникает от излишнего потребления сладкого или это предрасположенность?

Скорее предрасположенность.

Это следствие полноты и любви к пирожным?

Ничего подобного. Сколько знаю сладкоежек, причём сладкое не просто едят, а жр..т, и ничего, всё у них ок, правда они ещё при этом и не полнеют. smile.gif

Может ли человек не склонный к полноте заболеть диабетом?

Может, и ещё как. Вот я например знаю случай болезни диабетом в связи с выпиванием не маленьгого количества спиртного, точнее говоря у пьяниц, диабет появился именно от этого.

0

Это вам может подробно рассказать эндокринолог.

Иногда сах. диабет может появиться от стресса. У моего папы так получилось.

Узнайте у родственников ваших есть диабет?

Мне кажется полнота это не признак этой болезни. Просто большинство людей с диабетом полные.

Анализ самый простой - кровь из пальца натощак.

Сахарный он называется от того(наверное), что поджелудочная железа перестает вырабатывать инсулин в нужном количестве и уровень сахара в крови повышается. Сколько сладкого съел человек до начала болезни не имеет никакого значения.

0

Чёрный бархат

Существует два типа диабета.

Инсулинзависимый диабет (диабет первого типа) развивается в основном у детей и молодых людей.

Инсулиннезависимый диабет (диабет второго типа) обычно развивается у людей старше 40 лет, имеющих избыточный вес. Это наиболее распространенный тип болезни (встречается в 80-85% случаев).

Отчего это бывает?

Развитие сахарного диабета 1 типа связано с нарушением работы поджелудочной железы. Она перестает вырабатывать гормон инсулин - вещество, регулирующее уровень сахара в крови. При сахарном диабете 2 типа инсулин вырабатывается, как положено, но клетки организма перестают его воспринимать.

На вопрос: "Почему возникает диабет?" - ученые пока так и нашли ответа. Точно установлено только одно: диабетом нельзя заразиться при контактах с больным человеком.

Спровоцировать диабет могут:

плохая наследственность (диабет у кровных родственников);

ожирение ;

малая физическая активность;

сбои в иммунитете;

заболевания поджелудочной железы: рак и панкреатит ;

вирусные инфекции: краснуха, ветряная оспа, гепатит и даже грипп ;

стрессы ;

пожилой возраст;

злоупотребление алкоголем и сладким;

ушибы живота и головного мозга .

http://www.7290000.ru/psoriasis/0096.html

В моей семье все болеют сахарным диабетом. Я тщательно слежу за потреблением сладкого. Но, думаю, и мне его не избежать. Потому что есть наследственность. И поджелудочная болит sad.gif

1

Аннабель

Спасибо за ответ! rolleyes.gif

kira

Мне пока точно не требуется поход к эндокринологу. smile.gif Врач говорила у меня очень хороший сахар в крови! cool.gif Сладкое могу пол недели не есть. Среди родственников людей больных диабетом нет.

Просто любимый увлекается сладким. Ужас! Шоколадки по 100г пролетают со свистом, впридачу сладкие булки, сырки! И каждый день ему хочется! eek.gif

Меня от одного вида его деликатесов уже тошнит.

Ожирением он не страдает. biggrin.gif Ест как в последний раз - много и вкусно. А фигуре хоть бы что! blink.gif Эх, мне бы так.

Стрессы, ушибы головного мозга присутствуют. sad.gif

0

Черный Бархат!

Вы главное не бойтесь, наши страхи материализуются практически мгновенно.

Есть сумашедшие сладкоежки, всю жизнь сладкое едят и здоровы!

Только зубы выпадают laugh.gif

0

вероятность того что у Вас будут больные сахарным диабетом дети 5 % ! так что вперед и с песней! biggrin.gif а все остальное не страшно

0

Сахарный диабет - это постоянная низкоуглеводная диета,хорошо подходит Кремлевская.Хорошо снижают сахар в крови физические нагрузки,спорт.

Дочь с 5 лет болеет СД,я думаю,что болезнь развилась после вирусной инфекции.В 4 года перенесла гепатит А. g.gif

0

Сумасшедшая Тишина

Больным диабетом как инвалидам положены бесплатные путевки в санатории через Фонд социального страхования с оплатой проезда, проживания и лечения. В санатории конечно не вылечат но укрепить здоровье укрепят. так как по закону путевку должны выдать через 2 месяца после подачи заявления, а путевок в Фонде не всегда достаточно, то стоит время от времени капать на мозги управляющему, они достаточно сильно боятся таких капаний поэтому и стараются погасить такие очаги воздействия выдавая внеочередные именные путевки.

0

Сумасшедшая Тишина

Если Вы уж решили связать жизнь с этим человеком,то все таки распросите его обо всем,что и как, и вместе к хорошему врачу сходите он еще что нибудь подсоветует.

В такой стадии диабет вряд ли излечим полностью,НО если следить за диетой,и за всем остальным,то можно жить долго и счастливо! Я уже где то писала,что моей тетке 55,из них 35 у нее диабет,болячки есть конечно,но она о жизни думает,а не о них. У них в семье никто не болел,она первая.Внучка здоровая,и сын тоже.

Как то в "Моей семье" читала статью,где описывается рецепт от этой болезни,но честно говоря ,я сомневаюсьв эффективности.

0

Девочки-мальчики, кто страдает сахарным диабетом 2 типа (инсулиноНЕзависимый) расскажите что делаете?

Книжки почитала, в форуме вершки похватала. Хочется еще информации от тех, кто с этим живет.

У меня первая стадия, так что не паникую, хочу справиться без таблеток. Исключила сахар, кондитерские изделия, вино только красное сухое. Делаю по утрам гимнастику. Уже 20 дней веду пищевой дневничок, снизила дневное потребление калорий. Вес и объемы уменьшаться не желают, а врач сказала - надо срочно похудеть. Долбануло после стресса, два года назад, но обнаружили недавно.

Поделитесь опытом, пожалуйста.

0

Если любите, можете смело создавать семью. Эта болезнь широко известна и методов поддержки здоровья таких людей море.

А насчет детей,рожайте. Вероятность не велика. Около 5%-10%.

0

Я знаю,что многие начнут плеваться. У моего любовника нашли диабет 2 типа. Он в шоке,так как в больнице никогда не бывал раньше. А теперь ему жить не хочется. Практически ничего есть нельзя. Кто что знает об этом заболевании,подскажите пожалуйста? Чем его кормить и вообще как теперь жить...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти