Сумасшедшая Тишина

Cахарный диабет у взрослых и детей

1 073 сообщения в этой теме

Только что, Мурчака сказал:

А состав посмотришь там углеводов столько же, если не больше, чем в обычном печенье.

Углеводов может быть и столько же, но гликемический индекс гораздо ниже. То есть скорость усвоения, скорость повышения глюкозы гораздо ниже.

Только что, Тигровна сказал:

Хотя при мне в больницу привезли парня с диабетом в состоянии комы, который пил и не закусывал.

Обычно алкоголь снижает сахар. Может у него гипогликемическая кома была?

0

Поделиться этим сообщением

Только что, Тигровна сказал:

Хотя при мне в больницу привезли парня с диабетом в состоянии комы, который пил и не закусывал.

Если пить не закусывая, то в кому можно впасть и без диабета. :) А водка да, в ней нет углеводов, СОВСЕМ нет. И в селедке тоже. 

0

10 часов назад, Мурчака сказал:

Знаю только что эндокринолог моя сказала, что если есть возможность финансовая то лучше покупать сиофор, это сертифицированный препарат, оригинальный. Про глюкофаж сказала - сиофор лучше.

А чем лучше сказала?

10 часов назад, Мурчака сказал:

Я пока пью таблетки что из Турции привезла.

Что за таблетки-то?

45 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Диабетики, сколько Вы едите меда?

Нисколько.

23 минуты назад, Лунный Кот сказал:

фруктоза медленней повышает сахар в крови.

Зато быстро откладывается в виде жира в печени. Отсюда. Что для нас абсолютно не полезно. Вообще из всех подсластителей для нас приемлем только стевиозид и то ограничено.

1

3 минуты назад, Эмбер сказал:

А чем лучше сказала?

Не, не сказала. Вернее сказала что сиофор препарат оригинальный, а все остальное типа нет. 

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Что за таблетки-то?

Метформин. Я в турецкой ветке отписывалась, что ввела аптекаря в ступор вопросом - лекарства то настоящие? А то, говорю, у нас есть настоящие и ненастоящие :D Он даже вопроса не понял, если честно. "Мадам, что есть ненастоящие? Как это - ненастоящие? Это очень хорошая фирма, правда хорошая!" Муж говорит - вот это ты мужика грузанула, он аж завис минуты на 2.

Ну и цена вышла - 100 таблеток (у них почему то такие упаковки, я и ибупрофен там покупала, тоже 100 таблеток) так вот 100 таблеток стоят дешевле чем у нас 60.

8 минут назад, Эмбер сказал:

Зато быстро откладывается в виде жира в печени. Отсюда. Что для нас абсолютно не полезно. Вообще из всех подсластителей для нас приемлем только стевиозид и то ограничено.

Я долго не могла понять КАК можно пить чай и кофе без сахара? Ну вот как? А тут была у подруги на даче, она налила кофе и случайно перепутала чашки. Я ее кофе даже глотка сделать не могла, хотя она пол-ложки кладет на чашку. До того уже привыкла и чай и кофе пить несладкий. И творог раньше не понимала - как можно сметанки положить, а сахарком не присыпать? Не вкусно же. Оказалось вкусно. Человек такая скотина ко всему привыкает.

Но иногда очень, очень хочется вредного пирожного, со сливками...захожу в пекарню, постою у прилавка, глазами поем и ухожу. Но хочется. 4 года прошло все равно накрывает иногда.

3

24 минуты назад, Мурчака сказал:

4 года прошло все равно накрывает иногда.

Главное, вовремя остановиться. Я с фруктами перебарщиваю.

1

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Главное, вовремя остановиться. Я с фруктами перебарщиваю.

Беда с молоком. Не могу я без молока. Кефир люблю, но не так. Стараюсь конечно не пить, но не всегда получается. Фрукты...Теперь 10 раз подумаю прежде чем съесть яблоко, и вот это всё бесит сильно. Получается ничего, ничего нельзя. Одни огурцы не будешь есть, да и радости то от них мало. А все что съешь все ведет к повышению уровня сахара. :laugh: Беда прям. 

0

4 минуты назад, Мурчака сказал:

А все что съешь все ведет к повышению уровня сахара. :laugh: Беда прям. 

Да. И все надо готовить самой, чтобы продукты были с низким ГИ. Хлеб и пирожки из цельнозерновой муки, борщ без свеклы и морковки. Шоколад, конфеты, буквально все! Там выше писали диабетик мороженое ест. Так и мороженое покупное нельзя. Я специально маленькую мороженницу купила. Вафли, зефир, мармелад - все только сама. Это так напрягает, вот фруктами перебиваюсь. Если норму свою не съем, то на следующий день буду есть только их. Правда, иногда сырая морковка спасает.

0

47 минут назад, Мурчака сказал:

Но иногда очень, очень хочется вредного пирожного, со сливками... захожу в пекарню, постою у прилавка, глазами поем и ухожу. Но хочется. 4 года прошло все равно накрывает иногда.

Блин, мне тогда повезло, если можно так сказать.

Диету особо не соблюдаю, только стараюсь тщательно инсулин считать.

1

У меня не получается совсем без сладкого. Иногда хочется до трясучки!

Я вообще заметила за собой, что сахар у меня скачет не от диеты, а от стрессов. Перед операцией подскочил до 17 и ничем (даже уколами инсулина!) согнать не могли. 

В жару я - вареная муха с сахаром 13 и выше. Причем при температуре ниже 23 градусов - мне гораздо лучше, в 19-21 градус - я вообще огурец! Принимая одни и те же таблетки + на ночь колю пролонгированный инсулин (утром - 60мг диабетона, днем - метформин 850 ). 

Нормальный сахар у меня уже никогда не будет. Организм перестроился на высокий и при 5 сахара меня уже колбасит. Норма - 7. А то и 9. Эндокринолог пожимает плечами... 

Девочки, а как вы смотрите на сахар из стевии? Вот этот:

сахар1.jpg

Изменено пользователем Альтер Эго
1

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Девочки, а как вы смотрите на сахар из стевии? Вот этот:

Я на все подсластители смотрю отрицательно, кроме этого

59baf048938cc_.PNG.99e297e3dce8d7f42ba072fe7a2cccbb.PNG

Там 40гр, мне на год хватает.

8 минут назад, Альтер Эго сказал:

В жару я - вареная муха с сахаром 13 и выше.

Света, а что-то разжижающее принимаешь? Это ж не кровь, это сироп. Как с давлением в жару?

0

18 минут назад, Эмбер сказал:

Света, а что-то разжижающее принимаешь? Это ж не кровь, это сироп. Как с давлением в жару?

А что, надо? Мне эндокринолог не говорила ничего. Единственное, что предложила - это уколы после каждой еды. Потом зависла, подумала и сказала, что не надо пока.

А с давлением тоже не пойми что. Как операция (4 раза за прошлый год!!!) оно у меня подскакивает до 170, а на операционном столе я уже лежу с 210. В больничном эпикризе мне гипертонию ставят. Но как только все заканчивается, давление у меня 120/80. Терапевт не понимает ничего, я - тоже. Все от нервов у меня. Смысл пить таблетки, если давление - как у космонавта? Слава Богу, что не каждый месяц мне операции делают...

Блин, у меня все проблемы начались ровно с климаксом! С ним, с заразой такой, и давление скакать начало (ровно три дня в месяц, как по часам, с 27 числа по 30 включительно) - не, вот что это такое? Сейчас уже прошло, а так 2 года дурдомилась.

И диабет нарисовался тогда же. Причем мне кажется, что если я брошу таблетки пить, ничего с сахаром и не изменится. Пью, поскольку перепугана этим диабетом. Но стоит только переволноваться - что пила эти таблетки, что не пила...

Срываюсь иногда, могу мороженого нажраться. Или вафли с шоколадом. Ведь сахар должен резко подскочить? Не фига, нормально все. А стоит психануть - то и за 2-е суток голодания сахар 9 показывает. Ну вот что это такое вообще? Причем инсулин, который мне колют в больницах, на меня похоже вообще не действует(((

зы. А из сахарозаменителей я еще и это пробую. Но мне на чашку кофе три таблетки надо, иначе не сладко. Но вкус... фу. Гораздо лучше просто листья стевии заваривать, чем это.

Стевия.jpg

0

Похоже, что я единственный человек, которого от сахарного диабета можно вылечить галоперидолом! :cry_1:

0

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А из сахарозаменителей я еще и это пробую.

Иди выбрось его на помойку. :) Там в составе на 1ом месте декстроза - органическое соединение, иначе называемое глюкозой. Я Леовит ненавижу, они все врут.

8 минут назад, Альтер Эго сказал:

И диабет нарисовался тогда же. Причем мне кажется, что если я брошу таблетки пить, ничего с сахаром и не изменится.

Была где-то ветка @Германика как она избавилась от него, не читала?

1

56 минут назад, Эмбер сказал:

Была где-то ветка @Германика как она избавилась от него, не читала?

Читала. Она вообще героиня, восхищаюсь. Я даже ей своему эндокринологу хвасталась! :D Хотя та и сказала, что был большой риск не выздороветь, а помереть...

Эх, знать бы прикуп, когда помоложе была и поздоровее. Мне сегодня это противопоказано. Я при такой нагрузке и без диабета копыта откину, после того, что со мной бесплатная медицина сотворила. Тут теперь не по 10 км пешком ходить... Кефир, клистир и теплый сортир - доживание. 

56 минут назад, Эмбер сказал:

Иди выбрось его на помойку. :) Там в составе на 1ом месте декстроза - органическое соединение, иначе называемое глюкозой. Я Леовит ненавижу, они все врут.

Блин, а ведь точно! На первом месте - написано глюкоза! С чистой совестью выкинула в помойку (все равно вкус не нравился, но было жалко - уплОчено же). Спасибо! 

0

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

А что, надо? Мне эндокринолог не говорила ничего.

Посмотрела Ваш год рождения в профиле, хмыкнула. Вообще то старше 40 лет рекомендуют пить кардиомагнил для профилактики. А уж с диабетом и тем паче. Но этим как то больше терапевты или кардиологи занимаются. А давление в норме?

У меня в основном давление в норме, бывают редкие взбрыки на ситуации или недосып. Регулярно ничего не пью. Но вот кардиомагнил стараюсь пить.

К стевии отношусь хорошо, но Ваш первый сахар на фото непонятно. Состав бы почитать, что там.

Мне тоже нравится стевия, как у @Эмбер. Лена, напиши в личку где покупаешь, у меня кончилась, ехать на Варейкиса неохота.

В больничном эпикризе мне гипертонию ставят. Но как только все заканчивается, давление у меня 120/80.

Просто так гипертоническую болезнь не ставят, хотя бы по результатам суточного мониторирования АД, а так вообще надо обследоваться на эту тему более детально. УЗИ сосудов шеи делали? При диабете особенно серьезно надо относиться к состоянию сосудов и давлению, атеросклеротические бляжки образуются в разы быстрее, чем без диабета.

Но мне на чашку кофе три таблетки надо, иначе не сладко. Но вкус... фу.

Стевия может горчить немного, но в кофе это не так заметно, как в чае. А я пью кофе с молоком и никакой сахар не нужен. Молоко прекрасно смягчает горечь кофе.

Тот заменитель, который показала @Эмбер, он совсем не горький, ни капли.

Срываюсь иногда, могу мороженого нажраться. Или вафли с шоколадом.

Может для этих случаев и купить сладости на фруктозе?

Наш эндокринолог рекомендует 1-2 раза в год курсами препараты янтарной кислоты (препараты тиоктовой кислоты): октолипен, тиолепта, берлитион. По своей маме вижу как хорошо лечит он полинейропатию и даже снижает сахар на какое то время. Плюсом идут парентерально препараты витаминов группы В (мильгамма или бинавит).

Вы как то лечите свой диабет кроме, кроме сохраняющих мероприятий в виде диеты и сахароснижающих препаратов? Обязательно посещение окулиста с осмотром глазного дна раз в год, за почками следить (общий анализ мочи, креатинин, мочевина, скорость клубочковой фильрации или суточная экскрекция белка).

3

6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Эх, знать бы прикуп, когда помоложе была и поздоровее. Мне сегодня это противопоказано. Я при такой нагрузке и без диабета копыта откину, после того, что со мной бесплатная медицина сотворила. Тут теперь не по 10 км пешком ходить... Кефир, клистир и теплый сортир - доживание. 

Света, ну какое доживание в твоем возрасте? Девчонка еще. Я, конечно, не знаю, что еще за диагнозы у тебя, но сдаваться-то нельзя.

29 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Наш эндокринолог рекомендует 1-2 раза в год курсами препараты янтарной кислоты (препараты тиоктовой кислоты): октолипен, тиолепта, берлитион.

Он и для профилактики хорош.

30 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Плюсом идут парентерально препараты витаминов группы В (мильгамма или бинавит).

Надя, мне с учетом других диагнозов можно витамины?

1

10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:
10 часов назад, Тигровна сказал:

Обычно алкоголь снижает сахар. Может у него гипогликемическая кома была?

Да, скорей всего.

9 часов назад, Эмбер сказал:

Я с фруктами перебарщиваю.

И я не могу без них. Яблоко в день - обязательно, это на работе на перекус. Но от  него еще сильнее есть хочется. Сейчас ем сливу, персики, нектарины, это уже вечером.

9 часов назад, Эмбер сказал:

иногда сырая морковка спасает.

Тоже ем по вечерам иногда.
Стевию я какую-то покупала, похоже, Леовит, и тоже она у меня не пошла, совсем несладкая и толку от нее никакого. Пользуюсь сукразитом, две таблетки утром в кофе, чай пью без ничего.
Врач нам вчера предложила дневной стационар, прокапаться, мы не против, но пока по работе не получается. Где-нибудь в ноябре, и то надо с начальством согласовать.
Октолипен пить не могу совсем, плохо реагирует желудок - изжога, тошнота. Принимаю периодически мильгамму и нейромультивит.

1

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Посмотрела Ваш год рождения в профиле, хмыкнула. Вообще то старше 40 лет рекомендуют пить кардиомагнил для профилактики. А уж с диабетом и тем паче.

Надя, мы же на "ты" были?

Вот почему человек, когда у него чуть отлегло, таблетки пить просто забывает? Я пила тромбоасс, но естественно, сейчас о нем забыла. smaylgif_6958014_27534123.gif

Нашла в аптечке аспирин, положила к своим лекарствам. Пока до аптеки  доберусь, буду его пить.

Просто так гипертоническую болезнь не ставят, хотя бы по результатам суточного мониторирования АД,

В больнице - ставят, и еще как! А потом, на основании выписки из больницы, терапевт всяко-разно выписывает. То, что наши бабушки еще пили. И параллельно с приемом таблеток ведешь график измерения давления! Я поначалу пила все эти атенололы, до тошноты... А потом решила не пить, а давление мерить. Так все нормально у меня с давлением оказалось (2 месяца график вела), пока в стрессовую ситуацию не попадаю. Но это наверно у всех так. Периодически играюсь с тонометром, но не каждый день.

К стевии отношусь хорошо, но Ваш первый сахар на фото непонятно. Состав бы почитать, что там.

Почитала. Тоже в помойку можно отправлять. Да уж, явно что-то с головой происходит. Надо было на форум зайти, чтобы мне сказали прочитать состав...

Может для этих случаев и купить сладости на фруктозе?

Слова "фруктоза" и "глюкоза" для моего эндокринолога вообще ругательные. :laugh: А за сахар наверно сразу бы прибила.

Я же не специально эти сладости жру. Просто вот как накатывает - так все, пофигу на диабет становится. Если не сожру сладкого, то покусаю кого-нибудь. Как наркоман за дозу. Раньше покупала зефир на фруктозе. Так он, если у меня в свободном доступе, манит его сожрать. А так хоть от вспышки до вспышки живем)))

Вы как то лечите свой диабет кроме, кроме сохраняющих мероприятий в виде диеты и сахароснижающих препаратов? Обязательно посещение окулиста с осмотром глазного дна раз в год, за почками следить (общий анализ мочи, креатинин, мочевина, скорость клубочковой фильрации или суточная экскрекция белка).

Как терапевт с эндокринологом говорят - так и лечу. Кроме таблеток и уколов - ничего. Окулисты, почки, кардиомагнил - даже не слышала... Иногда анализы сдаю. Сейчас эндокринолог сказала, что можно к ней даже не приходить. В доврачебном кабинете все выпишут и без нее.

Девочки, спасибо, что вы есть в этой ветке! Записываю за вами, буду задавать врачам вопросы.

1

Только инсулин.

Окулист раз в полгода, но это я чаще хожу чем требуют, как раз зрение меняется. И раз в квартал сдаю гликированный, ОАК, кровь на биохимию.

Ну и на консультации отправляют раз в год, невролог, уролог.

В стационаре был в 2014г. там капали берлитион и кололи витамины.

1

11 часов назад, Эмбер сказал:

из цельнозерновой муки

Где бы ее еще купить эту муку? Все что у нас продается не то. Даже ржаная мука - мука ржаная, обдирная. Хлеб я часто сама пеку, муж то у меня слава богу не на диете, мешаю пшеничную и ржаную, но это не то. И в магазинах не продается хлеб из цельнозерновой муки. Есть хлеб, называется - хлеб цельнозерновой. да, зернышки там целые. :D А мука - обдирная. 

0

38 минут назад, Мурчака сказал:

Где бы ее еще купить эту муку?

В интернете. Для меня самое простое - заказать на озоне.

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Если не сожру сладкого, то покусаю кого-нибудь.

Делай сама. Покупай шоколад 99%, туда стевиозид, сухофрукты, орехи, сок свежевыжатый, пару ложек алкоголя. И на водяную баню.

0

11 часов назад, Эмбер сказал:

Надя, мне с учетом других диагнозов можно витамины?

Группы В да. Не постоянно, курсами.

10 часов назад, Тигровна сказал:

И я не могу без них.

А я к ним равнодушна, ем, потому что надо вроде как. Стараюсь какой то фрукт раз в день скушать. Но у меня нет диабета.

10 часов назад, Альтер Эго сказал:

Я пила тромбоасс, но естественно, сейчас о нем забыла. smaylgif_6958014_27534123.gif

Я также. :(

10 часов назад, Альтер Эго сказал:

Нашла в аптечке аспирин, положила к своим лекарствам. Пока до аптеки  доберусь, буду его пить.

Если аспирин - то четвертушку и после еды обязательно.

10 часов назад, Лунный Кот сказал:

В стационаре был в 2014г. там капали берлитион и кололи витамины.

Это хорошо было бы хотя бы каждый год, а лучше все таки 2 раза в год. У нас в поликлиниках есть дневной стационар, может там можно лечиться?

8 часов назад, Эмбер сказал:

Делай сама. Покупай шоколад 99%, туда стевиозид, сухофрукты, орехи, сок свежевыжатый, пару ложек алкоголя. И на водяную баню.

:thumbsup:

0

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Это хорошо было бы хотя бы каждый год, а лучше все таки 2 раза в год. У нас в поликлиниках есть дневной стационар, может там можно лечиться?

Пока врачи не считают необходимым. У меня достаточно рано выявили диабет, осложнений нет (ТТТ).  Периодически прозваниваю лечащему врачу из стационара, консультируюсь.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти