Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, помогите!!!!!

У меня такая проблема: живем со своим мч уже год, но он еще не разведен со своей бывшей. Они не живут уже вместе лет 6, так что я в их отношения не встревала (Боже упаси). Все вроде хорошо: он и ласковый, и хозяйственный, все делает, мне помогает по просьбе и без, руки растут оттуда, откуда положено им расти. Но...

Мне конечно не стоит говорить о его разводе, но как подумаю, что у него есть официальная жена, не по себе становится, я вроде и никто. Хотя мы планируем ребенка и совместную жизнь. но как только разговор заходи о том, чтобы ему развестись, то у него прям истерика начинается. Его слова: ну мы же с тобой вместе, я рядом 24 часа в сутки, много работы (и это правда, что работы много, и не просто много, а очень много). С той женщиной у него нет детей и всяких привязанностей как моральных, так и материальных. От нее у него самые негативные воспоминания, так же его слова о том, что не хочет ее лишний раз видеть и т.д

В то же время предлагает мне выйти за него замуж (раньше было это 2-3 раза в месяц, пока я ему не запретила говорить об этом, пока не разведется). Все это очень странно. Может, да ну его нафиг. Но и терять такого человека не хочется. Он из той породы, которые семейные. Потеряв такого мужчину. больше уже не найдешь. Вот и ломаю голову, что делать. И мне не очень важно, поженимся мы или нет (хотя хотелось бы), но хочется, чтобы он был разведен. Это уже как бзик. Хотя я редко завожу эту тему, в основном его мама и сестра. они меня очень любят. Но все заканчивается истерикой с его стороны. Я его уже и пугала, что если малыш родится, то будет носить мою фамилию, но только боль в его глазах и ноль действий. Может, кто посоветует чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Может, да ну его нафиг.

eek.gif

Ни в коем разе не позволяйте эмоциям разрушать вашу семью (!). Понимаю, это противно. Но я Вас могу заверить, что он не хочет предпринимать действий для развода не по причине привязанности (если всё так, как Вы описали). Возможно, его коробит от вероятности встречи с бывшей. Ну и не усугубляйте. 6 лет не вместе - это достаточное доказательство "ненужности" бывшей. Заводите малыша, поддерживайте дружбу с его семьёй. Ваша ситуация - не та, где есть реальный повод для разрыва.

но только боль в его глазах и ноль действий.

Не делайте Вы ему больно. Всему своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только разговор заходи о том, чтобы ему развестись, то у него прям истерика начинается.

Вы не обижайтесь, но лично у меня создалось впечатление, что ему удобно жить не разведенным. Вроде как есть отходные пути. И ответственности за семейные отношения тоже на себя брать не надо. И в любой момент может, так сказать, "вильнуть хвостом и уплыть на глубину". Пусть скажут, что штамп в паспорте еще никого не удержал. Да, но... Если мужчина готов к созданию семьи,и готов нести за нее ответственность-он официально регистрирует отношения. А у Вас, вроде и жениться готов и развестись не хочет. Наводит на мысль, что он просто морочит Вам голову.

Извините, вы тут совета просили, а я немного резковато высказалась... unsure.gif Попробуйте поговорить с ним откровенно, поставьте какие-то условия , что ли ... Если он хочет быть с Вами, как он себе представляет Вашу жизнь в дальнейшем confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного моего знакомого дочка точно так же замужем была. Жила с мужчиной, который не разведён был юридически.

Жили у него в квартире. Всё замечательно.

Очень хотели ребёнка.

Она родила.

А мужчина внезапно умер.

Пришла жена и выставила её с ребёнком из квартиры, как законная наследница. Все накопления, которые были у него на счетах тоже законной жене достались.

И осталась на улице с грудным ребёнком на руках безо всего. Хорошо, что родители помогают.

Малышуля

Вот и расскажите своему МЧ эту историю. Тот мужик тоже жил себе и ни о чём не думал, а все под Богом ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то.Что значит закатывает истерики?Ложится на пол и ножками колотит blink.gif

Не знаю,эгоистически он, конечно, поступает,явно руководствуется своими интересами.У моей сестры похожая ситуация была:жили вместе приличное время,а он никик не разводился с бывшей,хотя она ему много кровушки попила.Сестра моя пилила,пилила,да только бестолку всё,развёлся когда ему стала нужно и удобно.Но хоть развёлся. cool.gif

Наверно,ему действительно надо помочь.Собрать документы,отвести за ручку.А то так долго прождать можно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

У меня своя квартира в родном городе, а в Москве комнату снимаем, так что в этом отношении я не боюсь.

SKA

Действительно истерики, аж до слез, иногда противно становится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух (потирая руки), моя темка! Счас напишу!

Я в свое время целый сериал тут понаписала: "Мой муж женат 1-2-3". Аж перечитывать страшно shiz.gif .

И вы не поверите, мой муж по прежнему официально женат . Не на мне lol.gif . А причиной всему - ЛЕНЬ!

Ладно, по порядку.

Малышуля

живем со своим мч уже год
Мы вот третий год уже живем, и ничё.

Мне конечно не стоит говорить о его разводе, но как подумаю, что у него есть официальная жена, не по себе становится, я вроде и никто.
Мне поначалу тоже не по себе было. Да и сейчас иногда не по себе. Хотя он сам, его друзья и родственники считают меня его женой.

(Кстати, вы будете смеятся, в органах соцзащиты мне сказали, что мужнина зарплата делится на "нашу" семью (чтобы расчитать, положены ли нам детские пособия или нет), так как мужик со мной живет, а на "ту" платятся алименты. Вот в это въехать я сама до сих пор не могу confused_1.gif ).

Хотя мы планируем ребенка и совместную жизнь.
А мы не планировали. У нас как-то сам собой получился. 6 мая младенчику будет два месяца.

С той женщиной у него нет детей и всяких привязанностей как моральных, так и материальных.
У моего есть. Правда ребенок по прежнему живет у бабушки. И нам его пока некуда забрать, и она не забирает. Отношения у мужа с БЖ хорошие. Правда в последний раз они общались еще до того, как я родила. И то по необходимости.

Может, да ну его нафиг. Но и терять такого человека не хочется. Он из той породы, которые семейные. Потеряв такого мужчину. больше уже не найдешь.
А я боюсь потерять, потому что люблю. А Вы, Малышуля, любите? А то, может, действительно ну его нафиг? Мой вот совсем не семейный. Был laugh.gif .

Я его уже и пугала, что если малыш родится, то будет носить мою фамилию,
Неправда. Это как вы сами захотите. Наш малыш носит папину фамилию. С этим никаких проблем не было. И в папином паспорте записан.

Уф, сейчас еще напишу. А то очень длинно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Действительно истерики, аж до слез

Ну и как это называется? blink.gif

У меня нехорошее ощущение,что у Вашего МЧ есть еще любовь к этой бывшей и он на что то надеется,а Вы запасной аэродром.

От нее у него самые негативные воспоминания, так же его слова о том, что не хочет ее лишний раз видеть и т.д

За 6 лет это уже бы просто поросло мхом,стало бы сиренево...

Я вот например,абсолютно точно знаю ,кого бы я не хотела видеть:это своего любимого,т.к. еще всё не поросло и видеть его пока тяжело.И знаю,что когда вот мне будет поср.... на возможность случайной встречи,значит ,всё,я выздоровела.

Делайте выводы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного моего знакомого дочка точно так же замужем была. Жила с мужчиной, который не разведён был юридически.

Жили у него в квартире. Всё замечательно.

Очень хотели ребёнка.

Она родила.

А мужчина внезапно умер.

Пришла жена и выставила её с ребёнком из квартиры, как законная наследница. Все накопления, которые были у него на счетах тоже законной жене достались.

И осталась на улице с грудным ребёнком на руках безо всего. Хорошо, что родители помогают.

Ерунда какая-то

ВСЕ дети имеют в нашей стране равные права. И от жены, и от любовницы, и от кого угодно. Так что ребенку должна была достаться своя часть

Или это в Зимбабве было, а не в России???

А чтобы решить эту проблему, не разводиться надо было, а завещание написать

И еще на тему "осталась на улице" - свое у нас в стране по закону запрещено отнимать. Значит, если она осталась на улице - значит, и пришла к нему с улицы. И что неправильного, что она туда и вернулась? А что, ей дворец надо было подарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

но как только разговор заходи о том, чтобы ему развестись, то у него прям истерика начинается.

Но все заканчивается истерикой с его стороны.
А в чем истерика проявляется? Я даже и не представляю, как МУЖЧИНА может по этому поводу истерить. Вот женщина - это да. ranting.gif

Золушка

Сходить в мировой суд, переписать документы, котрые нужны для развода, заплатить пошлину, взять бланки.

Собрать все документы, написать заявление, взять милого за ручку и сходитьь подать заявление.

Это не повод для разрыва. Просто мужчины как огня боятся всяких там юридических процедур.

Этто правда. (если Ваш МЧ действительно хочет быть с Вами, а не лукавит, как сказала Федора).

Мой вот так прямо говорит: мне лень этим заниматься. За одной бумажкой лень в свое домуправление смотаться (он уже однажды даже и с БЖ договорился в суд идти, а там какую-то выписку запросили). По этой же причине до сих пор полис на ребенка никак не получим. Потому что ему лень за подобной бумажкой в то же домуправление съездить. Недале как сегодня ехидствовала из поликлиники по телефону, что нас на массаж без полиса не записывают.

Рашель

ВСЕ дети имеют в нашей стране равные права. И от жены, и от любовницы, и от кого угодно. Так что ребенку должна была достаться своя часть
Только если есть юридическое признание отцовства. Или доказано отцовство. В данном случае после смерти человека сделан генетический анализ.

Млин, не могу больше писать. Дите титьку просит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагает мне выйти за него замуж

ну и соглашайтесь,что бы жениться на вас ему надо сначало развестись-----у нас нет закона о многоженстве.Все проблемы и решатся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если есть юридическое признание отцовства. Или доказано отцовство

Проблем-то - пойти в ЗАГС вдвоем и записать отца.

Это сколько же ума надо иметь - жить с проштампованным с другой мужчиной и родить от него, а отцовство не записать...

россия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

Ну мож они не успели

Жили у него в квартире. Всё замечательно.

Очень хотели ребёнка.

Она родила.

А мужчина внезапно умер.

Внезапно умер confused_1.gif

PS: Я когда беременная ходила, говорила своему: вот умру при родах, а тебе ребенка не отдадут. Он: а мне твоя мама отдаст harhar.gif

К счастью, живы-здоровы.

Усё, ушли гулять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы запретили делать ему предложение. Раз он так настойчиво его делал, значит соображал, что придется разводиться. Пусть еще раз замуж позовет, и вы сразу идите покупать кольца и назначайте предположительное время свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , что- то подозрительно мне вот это

Действительно истерики, аж до слез, иногда противно становится

Как-то не по мужски, что-ли... g.gif

Малышуля ,

выводите его на чистую воду! Если б ему просто лень на развод было подать-он бы , я думаю , слезных истерик не устраивал...Или у него , может, психическое заболевание какое-то, боязнь судебных органов и загса, фобия какая -нибудь confused_1.gifwink.gif

Или я ничего не понимаю ... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, вполне адекватный, не истерик, но мягкий по характеру (не путать с подкаблучником). Но в то же время настоящий мужчина, за ним я как за каменной стеной. На счет фобий не знаю, не замечала такого. Очень боится меня потерять. Дома очень ласковый, нежный. Даже ругаться с ним стыдно (хотя такое очень редко), он все мур-мур со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз не разводиться, значит ему так удобно. Если плевать на то, что Вам это не приятно, значит Вас не ценит, а не ценит, значит не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не очень важно, поженимся мы или нет (хотя хотелось бы), но хочется, чтобы он был разведен. Это уже как бзик......

Я его уже и пугала, что если малыш родится, то будет носить мою фамилию, но только боль в его глазах и ноль действий. Может, кто посоветует чего.

Гы... Вы прям как девушка моего БМ! laugh.gif Уж пилила она его,пилила, шоб мы наконец развелись ( мы уже не вместе 2 года!), они с ней вместе год. И куда ей этот штамп вперся?! blink.gif

Ну, развелись мы... Теперь новая тема - хочет, чтобы я замуж поскорее вышла за своего ГМ, т.к. энта мадам не хочет носить одну фамилию со мной ( это если они с моим БМ поженятся)! О как!

Не понимаю..... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж развелся через 2 года нашей совместной жизни, да и то потому, что его бывшая решила выйти замуж.

А вот штамп в паспорт о разводе поставил только при смене паспорта, и то я сама ходила и платила пошлину.

Ничего, живем 10 лет - если не загояться сильно по этому поводу - не мешает.

Кстати, ребенка зарегистрировали на его фамилию, хотя по паспорту он еще был женат. Сие препятствием не является - оформили усыновление и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Кстати, ребенка зарегистрировали на его фамилию, хотя по паспорту он еще был женат. Сие препятствием не является - оформили усыновление и все.
Вот и я про то же. В ЗАГСе никто штампами и не интересовался. Единственная сложность, что вдвоем надо было идти.

Палтусик

Раз не разводиться, значит ему так удобно. Если плевать на то, что Вам это не приятно, значит Вас не ценит, а не ценит, значит не любит.
А это, простите, глупость. Прям детский сад. Да если б все, кто любил, сразу бы разводились... rolleyes.gif

kotota

Пусть еще раз замуж позовет, и вы сразу идите покупать кольца и назначайте предположительное время свадьбы.
Вариант g.gif . Хотя не факт, что потом эти кольца будут очень долго своего часа дожидаться. Или вообще человек сбежит. Ведь одно дело хотеть жениться на любимой когда-нибудь в необозримом будущем, вроде мечта такая. И совсем другой расклад, когда у тебя над душой с обручальными кольцами стоят - вроде как с готовым хомутом.

Скарлетт

У меня нехорошее ощущение,что у Вашего МЧ есть еще любовь к этой бывшей и он на что то надеется,а Вы запасной аэродром.

Цитата

От нее у него самые негативные воспоминания, так же его слова о том, что не хочет ее лишний раз видеть и т.д

За 6 лет это уже бы просто поросло мхом,стало бы сиренево...

Это еще раз доказывает то, что у женщин и мужчин мозг по разному устроен. Как в том Масином анекдоте:

Лежит Муж и Жена в постели:

Мысли жены:...вот, он на меня не смотрит...я ему разонравилась...у него есть другая...я уродина...(ну и так далее...)

Мысли мужа:...МУХА...МУХА на потолке...как она держится там своими маленькими лапками? (с)

Малышуля

Его слова: ну мы же с тобой вместе, я рядом 24 часа в сутки, много работы (и это правда, что работы много, и не просто много, а очень много).
Вот, Вы же сами его и пытаетесь оправдать. Или подозреваете, что он действительно неспроста не разводится.

Вы попробуйте поговорить с ним спокойно. Без истерик. Пусть назовет причины, по которым он не идет разводится прямо завтра. Если начнет что-то придумывать вроде отговорки, что типа работы много, то Вам стоит задуматься. Работу всегда можно ради такого дела задвинуть ненадолго. В общем, смотрите по обстоятельствам. Но поговорить вам необходимо. Вы своего МЧ лучше знаете. И объяснение: "да говорила я уже!", ситуацию разрешить не поможет. А там уж свои выводы делайте: жить с таким человеком или лучше ну его нафих wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Прочитала все посты, знаете, о чем Вам еще не сказали? По закону, если бывшая жена Вашего гражданского мужа забеременеет сейчас (от кого угодно), Ваш гражданский муж будет записан как отец ребенка, что соответственно повлечет за собой выплату алиментов бывшей жене.

Если Ваш гражданский муж готов выплачивать алименты ребенку, к которому он не имеет никакого отношения - пусть и дальше не разводится, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону, если бывшая жена Вашего гражданского мужа забеременеет сейчас (от кого угодно), Ваш гражданский муж будет записан как отец ребенка, что соответственно повлечет за собой выплату алиментов бывшей жене.

Вот, по моему единственный аргумент, к которому стоит прислушаться. Это действительно может быть проблемой. Хотя можно доказать в суде, что фактически проживания с БЖ не было, провести генетическию экспертизу - но это будет стоить и немалых денег и нервов.

Так что можно попробовать сразить мужа этим аргументом.

Скандинавия

А я ведь про это не думала - молодая была, глупая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы попробуйте поговорить с ним спокойно. Без истерик. Пусть назовет причины, по которым он не идет разводится прямо завтра. Если начнет что-то придумывать вроде отговорки, что типа работы много, то Вам стоит задуматься. Работу всегда можно ради такого дела задвинуть ненадолго. В общем, смотрите по обстоятельствам. Но поговорить вам необходимо.

Боже, сколько можно говорить, я вообще-то всегда спокойно, это у него сразу начинается. А работа - это не такая, что сидишь на одном месте и в любой момент можно отпроситься, у него- это клиенты, которым надо все и сразу, и никто ждать не может и не хочет, а потерять клиента - это значит семья без денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону, если бывшая жена Вашего гражданского мужа забеременеет сейчас (от кого угодно), Ваш гражданский муж будет записан как отец ребенка, что соответственно повлечет за собой выплату алиментов бывшей жене

Глупости.

Хотя можно доказать в суде, что фактически проживания с БЖ не было, провести генетическию экспертизу - но это будет стоить и немалых денег и нервов.

Вот она за свой счет и оплатит.

Автору.

Странная ситуация.Или лень или задумка вернуться обратно.У нас друг семьи тоже не спешил разводиться с первой,все надеялся на возврат.Через 7 лет и когда второй ребенок родился только развелся.Хотя о первой жене по сей день думает и звонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задумка вернуться обратно

Нет, не думаю, что хочет вернуться. Он о ней вспоминает с содроганием, вот и ломаю голову, почему не разводится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×