Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы прожили вместе год - и только месяц назад мой ГМ наконец-то подал на развод .

Причина банальнейшая - нехватка времени и БОЛЬШАЯ ЛЕНЬ biggrin.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нее у него самые негативные воспоминания, так же его слова о том, что не хочет ее лишний раз видеть и т.д

За 6 лет это уже бы просто поросло мхом,стало бы сиренево...

Я с Вами не согласна, ведь причиной его нежелания ее видеть может быть совсем не любовь. excl.gif

В моем случае мой супруг тоже не хочет ни слышать, ни тем более видеть ее, причина, сильная обида , которая еще не совсем улеглась. Его очень сильно там обидели в свое время, как жена так и ее родители, при чем касалось не только его лично, но его семьи - мамы, папы, сестры.

Его мама даже говорила,что он приехал такой оттуда, что его не возможно было слушать - все женщины для него были просто исчадие ада, при чем он забывал, что его мама и сестра тоже женщины.

Хорошо, что его супруга сама подавала на развод, а вот штамп он поставил, только через 5 лет после расторжения брака, перед нашей свадьбой. И то когда там возникли проблемы, с тем, что у него на руках не оказалось решения о расторжении брака, а было только уведомление, я сама писала запрос в другой город, сама ходила узнавала про пошлину, сама звонила в тот город, чтобы узнать когда решение вышлют. А он мне сказал: "Катюш, мне прото реально некогда этим заниматься, пожалуйста, сделай все сама." Единственное ему пришлось самому идти , чтобы штамп поставили, там никак я не могла это сделать wink.gif

Вот такие наши любимые мужчины thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед

По закону, если бывшая жена Вашего гражданского мужа забеременеет сейчас (от кого угодно), Ваш гражданский муж будет записан как отец ребенка, что соответственно повлечет за собой выплату алиментов бывшей жене

Глупости.

Прежде чем это писать, сходите в любой ЗАГС, там Вам все объяснят...Еще дополню: даже в течение какого-то времени после развода (не помню точно по срокам, не буду врать),если жена родила, ребенок будет записан на ее супруга (уже бывшего даже на бумагах).

Не нужно вводить автора ветки в заблуждение, у нее и так проблем достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

Прежде чем это писать, сходите в любой ЗАГС, там Вам все объяснят...Еще дополню: даже в течение какого-то времени после развода (не помню точно по срокам, не буду врать),если жена родила, ребенок будет записан на ее супруга (уже бывшего даже на бумагах).

В течении 10 месяцев.

Сама знаю, потому что официально оформляла развод, за 2 недели до родов (там тоже бывшему лень было, вот и тянул, пока я не пригрозила, что иначе ему автоматически ребенка запишут).

Кстати, я вот тоже такая же безответственная, как мой муж и как муж атора темы. Не хотела говорить - но уж к слову пишло, покаюсь. Ушла от мужа, а документы оформлять обоим лень было. Потом забеременела - в больнице лежала, некогда было. Потом его в городе не было. Потом он ленился - надо было приехать подать заявление.

Подали, а нас разводить не хотят - говорят беременых не разводят. Насилу объяснила, что это я хочу развестись, и вообще, говорю "Откуда вы знаете, что я беременая?" У девушки аж глаза на лоб полезли - срок-то у меня был - 8-ой месяц. "А может у меня фигура такая, говорю, справки-то у вас нет". В общем развели нас через месяц - по закону (как я боялась раньше срока родить), а через 2 недели я родила и еще через неделю пошли мы с мужем ребенка регистрировать и усыновление оформлять. lol.gif

Сорри за poster_offtopic.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

Не стоит так нервничать.

У меня знакомая родила ребенка не от мужа но хотела записать дочь на него.Он нашел свиделей что определенное время с нею не проживал.

Доказал и ребенка не записали на него.

Все что доказуемо то не наказуемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая родила ребенка не от мужа но хотела записать дочь на него.Он нашел свиделей что определенное время с нею не проживал.

Доказал и ребенка не записали на него.

Ну так кто говорит, что этого сделать нельзя? Просто все стоит денег, времени и нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Согласна,но чем ходить в дураках стоит доказать wink.gif свою непричастность.

По закону, если бывшая жена Вашего гражданского мужа забеременеет сейчас (от кого угодно), Ваш гражданский муж будет записан как отец ребенка, что соответственно повлечет за собой выплату алиментов бывшей жене

Поэтому я и написала что все это глупости а Скандинавия обиделась. smile.gif

Автор живет приличное время,поэтому ей не стоит волноваться.Тем более если он с женой не общается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед

Поэтому я и написала что все это глупости а Скандинавия обиделась.

Я не обиделась wink.gif , просто искренне хочу помочь человеку. Зачем заранее себе создавать столько проблем (я про "истерики мужа"), если их можно решить заранее, не доводя до столь плачевного результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А истерики муж устраивает сам от своей неопределенности.Как говорится и сам не ам и другому не дам.Я думаю все ж стоит определиться мужчине,раз девушка ребеночка хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Мужчина он, или где? С БЖ ему придется встретиться единожды - в суде. Это вполне можно пережить. Как он может вас звать замуж, будучи женатым? Ишь, какой резвый! Поговорите с ним, пусчай предпринимает шаги и соответствует статусу "мужчины".

да и то потому, что его бывшая решила выйти замуж.

Конечно тоже вариант, но ждать можно до старости laugh.gif

Интересно, а за 6 лет бывшая так и не нашла себе вторую половинку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маргарита

Вы знаете, у моей подруги похожая ситуация, они вместе год, он женат,но с женой не живёт 4 года и у него ребёнок.Он очень много работает, всё обещает, что разведётся, но не делает этого,т. к. нет времени из-за работы, да и встречаться с женой не хочет. Я думаю, что Ваш мч любит вас, но,как и парень моей подруги не хочет пока себе ещё одну "головную боль". Думаю, вам нужно поддерживать хорошие отношения с его семьёй, потому что она оказывает на любого человека большое влияние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед

Ребенка мы хотим вместе и он даже больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

Еще дополню: даже в течение какого-то времени после развода
Во-во! Я когда звонила в ЗАГС перед тем, как идти ребенка регестрировать. Меня спросили: в разводе ли кто-то из супругов? Я сказала, что я в разводе, а он проштампован. Попросили свидетельство о разводе принести, и только потом, когда я сказала, что разводилась аж в 1996 году, сказали что не надо. А "штампованному" мужу вообще ничего не надо было нести. Кроме паспорта, конечно. wink.gif

PS: А мысль-то про залет БЖ мне даже в голову не приходила g.gif . У них еще проблема с разводом, потому как БЖ мужнину квартирку делить хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то вот эта БЖ забеременеет(ну,мало ли) и автоматом ребенок будет на папу записан. Только из-за этого обстоятельства не очень хорошее дело этот штамп замшелый. Может аукнуться.

История такова.

У меня подруга имеется. Она развелась с мужем, а через полгода родила. От нового МЧ. Ну вот такая она беззаботная была, разьехаться с мужем разьехалась, а разводиться лень, ибо новый брак ее не интересовал. Итого: ребенка чужого записали на бывшего (такой закон есть о родившихся в течение года с даты развода). Ну, хорошо, это БМ у нее ангел с крыльями и ничего не имел против. Но согласитесь, ситуация неоднозначная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Боже, сколько можно говорить, я вообще-то всегда спокойно, это у него сразу начинается.
Ну вот, Вы уже и заводитесь ranting.giflaugh.gif .

Если не хотите с ним разговоривать о своей проблеме (это Ваша проблема, ибо напрягает она Вас, а не его), то интересно, какой же совет Вы хотели бы здесь получить? Вроде того: как бы так исхитриться, чтоб он сам догадался?

PS: Я вот чего подумала. Моего на БЖ женили практически насильно - по залету. Вот поэтому теперь у него отношение к браку несколько неодназначное. А Ваш по большой любви тогда женился?

Мой мне, кстати, тоже замуж предлагал. И даже просил фамилию на его заранее поменять. Но как видите, воз и ныне там. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, хорошо, это БМ у нее ангел с крыльями и ничего не имел против. Но согласитесь, ситуация неоднозначная.
Эх, у меня как раз такой ангел с крыльями. Сейчас спросила у него: "А что если она родит, то ведь ребенка на тебя запишут?" Он: "Да и пусть записывают." Я: "Эдак она нескольких нарожает, чтоб от квартиры кусочек побольше отсудить laugh.gif ." Шуткует, легкомысленный наш music_whistling.gif

К счастью, наша БЖ не до такой степени зверь no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже и заводитесь

Я не завожусь

Ваша проблема

А мне например не хочется чуствовать себя не пришей кобыле хвост. Мой женился по любви, но она ему изменяла и как он говорит, была ужасной хозяйкой и женой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

мне например не хочется чуствовать себя не пришей кобыле хвост.
Вот я и говорю, что ВАША проблема. Это же Вам не хочется себя так чувствовать. Собственно, у меня такая же проблема wink.gif . Так что drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Пуская моя. Но я не хочу, чтоб это стало проблемой ребенка. Чтоб потом усыновлять и т.д. Хочу спокойно провести беременность и начать жизнь с маленьким без всяких потрясений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Хочу спокойно провести беременность и начать жизнь с маленьким без всяких потрясений.

А вот это правильно! Рожаем мы за жизнь один раз (два-три-четыре) и хочется чтобы по полной программе: токсикозы, рука мужа на животе, прогулки вместе вечером, фрукты, купленные любимым, и гордая регистрация малыша: поликлинника-роддом-ЗАГС.

А ведь в этих организациях стандартный вопрос: "Официально ли брак зарегистрирован?" (Это я к теме про гражданский брак)

Так что под венец будущего папашу! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Угрюмый

Малышуля

Скорее всего ваш мужчина - оставляет "неразведенный брак" - как последний крючок, чтобы зацепиться за "прошлое". Наверное остались к "прошлому" какие-то эмоции, остатки чувств, психологическая зависимость. И это нормально, ничего страшного в этом нет.

Развестись - не проблема для того, кто хочет жить другой жизнью. А если этот вопрос вызывает "истерику" у мужчины - тут надо задуматься.

Подождать, или потерпеть... Но ни в коем случае не давить.

Если он живет с вами, и живет во благо вас - что вам пока нужно?

Придет момент, если он вас любит, когда он сам вас устроит по всем "законным правилам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С той женщиной у него нет детей и всяких привязанностей как моральных, так и материальных. От нее у него самые негативные воспоминания, так же его слова о том, что не хочет ее лишний раз видеть и т.д

Не понятно--почему не разведены ?

Настоите на его разводе....

А уж потом , раз он такой семейный wink.gif пусть на вас и жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он живет с вами, и живет во благо вас - что вам пока нужно?

Я же писала - ребенка спокойно родить, да и вообще неприятно. Если кому-то нравиться так жить - пусть живет, но я не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость прохожая

А мне например не хочется чуствовать себя не пришей кобыле хвост. Мой женился по любви, но она ему изменяла и как он говорит, была ужасной хозяйкой и женой

Практически все так говорят... Не обязательно это правда wink.gif Надо же себя как-то оправдать , хотя-если она была так плоха ,чтож не развелся?

Я же писала - ребенка спокойно родить, да и вообще неприятно. Если кому-то нравиться так жить - пусть живет, но я не хочу

Ребенка можно родить-нет проблем . И записать на него -надо только его присутствие в момент получения документов на ребенка. И если родит его жена,он будет уверен, что не от него -тоже нет проблем. Делается генетический анализ ,правда-это через суд уже...

Я со вторым мужем до сих пор живу в гражданском браке,уже 10 лет. Есть ребенок , развелся он через 5 или 6 лет нашей совместной жизни ,только после того-как купил дом в деревне, а я сказала-что жена,по закону,имеет право на 50% собственности супруга biggrin.gif Испугался,через пару месяцев паспорт со штампом предьявил .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×