Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ох, скоро сессия...

Многие из форумчан когда-то были студентами, а кто-то и сейчас. Мне очень интересно, были ли у вас в какие-нибудь свои, особенные приметы на этот счет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все экзамены надо сдавать в одной и той же одежде (белье менять можно, хотя некоторые были и в этом вопросе радикальны). Менять наряд нужно только если экзамен завалил - он стал несчастливым.

В идеале, в чем в институт поступали, в том и сессию сдавать надо. Хотя бы одну вещь одеть, или украшение - одно на 5 лет.

Еще нельзя голову в день экзамена мыть.

А под пятку на счастье надо подложить старый (желательно дореволюционный) пятак.

Удачи, и ни пуха, ни пера! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Унвиерситетской набережной стоит памятник Ломоносову. Идиотский памятник, по-моему - не виден вообще ниокуда, кроме как с проезжей части. А там останавливаться нельзя. Для кого поставили?

Ломоносов сидит, читает книгу. Так вот, если в ночь перед экзаменом залезть на памятник, положить зачетку на книгу, сказать "халява, ловись!", захлопнуть зачетку и до экзамена ни с кем не разговаривать - точно повезет!

А еще можно у Медного всадника погладить НЕТ-НЕТ, СОВСЕМ НЕ ТО, ЧТО ВЫ ПОДУМАЛИ, а задние копыта - парню повезет на военной кафедре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиска

У нас с подругой была своя личная примета. В институт ездили на троллейбусе, так вот если вдруг попадался одной из нас счастливый билет, то экзамен проваливали обе laugh.gif .

Мы эту тенденцию заметили и когда ехали, как сейчас помню, на экзамен по социологии и нам попался этот злосчастный билетец, то мы просто вместо экзамена завернули в кафешку и посидели там оооочень весело rolleyes.gif . Как потом выяснилось, почти вся группа срезалась за исключением любимчиков препода sad.gif .

Еще нельзя голову в день экзамена мыть.

А под пятку на счастье надо подложить старый (желательно дореволюционный) пятак.

laugh.gif Было, было и такое...

А еще постель нельзя заправлять было, когда отправляешься на экзамен.

Ооо, а еще мама должна дать монету на удачу с утра laugh.gif .

Блин, сейчас смешно, а тогда во все это верили!

Василиска

А самое главное, если не выучите предмет, то никакие приметы не действуют biggrin.gif .

Удачи Вам и ни пуха, ни пера!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиска

Я все экзамены сдавала с пятаком под пяткой.

На ночь под подушку складывала все материалы к предстоящему экзамену (типа пусть ночью всасывается) laugh.gif

А перед тем как войти в кабинет про себя шептала "Иду сдавать. Со мной Божья Мать. Иисус Христос не задай лишний вопрос".

И ещё мы сдавали все экзамены троицей: сначала я, за мной идёт Танюха, потом Натаха. Ни одного завала не было thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, еще вспомнила - нельзя зачетку никому показывать, если хорошую отметку получила - удача уйдет.

И наоборот, можно попросить у успешносдавшего зачетку и положить на ночь вместе со своей - чтобы перешла удача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиска , в дополнение к вышесказанному: если по пути на экзамен встречалась цветущая сирень, обязательно рыскали в цветах и искали пятипалый цветок, чтобы затем его незамедлительно слопать.

Если какой-то билет не знаете, то ни в коем случае не произносите вслух номера этого билета или сам вопрос, который вас напрягает. если только сделаете наоборот, вот он - миленький - перед вашим носом в билете, который вы выбрали.

Девчонки, делая маникюр, перед выходом на экзамен из дома, красили мизинец другим цветом лака. Утверждали, что работает здорово. Я, честно, не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила. Наш факультет находился в Петергофе, ездили на электричке - нельзя было садиться в четные вагоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Бауманке была такая легенда-примета:

На станции метро "Площадь Революции" у колонн стоят скульптуры, так вот там есть одна скульптура - стоит мужик в шинели с собакой smile.gif так вот (!) чтобы сдать экзамен на положительную оценку нужно было подойти и хорошенько натереть нос этой собаке laugh.gifbiggrin.giflaugh.gif

чес скажу - ни разу не тер ей нос ни чтолибо еще, но некоторые пробовали, вроде действует clap_1.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОДной из примет в нашем музыкальном училище было _ если перед экзаменом упали ноты на пол - то нужно либо сразу сесть на них, не поднимая до того момента с полу, либо провалишь экзамен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaM

На станции метро "Площадь Революции" у колонн стоят скульптуры, так вот там есть одна скульптура - стоит мужик в шинели с собакой  так вот (!) чтобы сдать экзамен на положительную оценку нужно было подойти и хорошенько натереть нос этой собаке

И сейчас трут=) Я каждый день там переход делаю. Сияяяееет!!!!!

А я всегда мыла голову в утро экзамена. И вообще обязательно каждый раз не меньше часа в ванной торчала. И вот как выхожу вся такая расфуфыренная, накрашеная, уложенная, значит сдам=) А один раз проспала и не успела нормально собратся. Провалилаааась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в техникуме училась, во время сессии писаАли шпоры. Всей комнатой, благо учились в одной группе. Делили вопросы на 3 части- и под копирку. Ровно в полночь вся общага открывала окна и хором орали на всю улицу:"Халява, ловись" laugh.gif А утром, перед экзаменом надо съесть шоколадку.

А сейчас я учусь в институте, только первый год, но "ловить халяву" мне не позволяет возраст и приходится все учить cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два первых курса ходила на экзамен в кожаном пиджаке. Пиджак этот подарил мне поклонник, а ему он достался от папы, закончившего институт с красным дипломом. Вид был панковатый, но сдавалось успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

А у нас с подружками в общаге была одна джинсовая куртка на четверых. То есть, не то, чтобы мы голые были, просто эта была счастливая. Она была оранжевая, с кожаными заплатками на локтях и с вышитым индейцем на спине. Охренеть. Преподы сначала под стол падали, а потом все привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всегда мою голову в ночь перед.... вот и сейчас помыла.. завтра сдаю g.gif У нас есть такая фишка... это спать надо на лекциях, книгах... на том что будешь сдавать, под подушку и айда blush.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на том что будешь сдавать, под подушку и айда  

Ага, тоже было laugh.gif Помню, попыталась я уснуть, положив под подушку учебник по технологии , сантиметров 10 толщиной laugh.gif

А у нас с подружками в общаге была одна джинсовая куртка на четверых

А у нас одна юбка , правда, на троих. Мы ее сами придумали и сшили(Модельеры, как никак!), специально,чтоб на экзамены ходить. wink.gif Юбка длинная, с разрезом на левой ноге и массой потайных карманов для шпор.

Ржала вся группа , когда мы в эту юбку переодеваться в туалет бегали laugh.gif Благо, размер у нас троих был одинаковый smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Столько советов! У меня через месяц сессия, надо законспектировать. Особенно понравился совет Maria-Antoinette. Испробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всегда шпоры писали на экзамен.Надо было написать не меньше половины вопросов.Шпоры складывали гармошечками и рассовывали по карманам. и никогда не доставали...потому что пока писали \конечно в ночь перед экзаменом\ почти все запоминалось...

что-то из запомненного обязательно и попадеться...

а еще была примета у входа в универ оставить мелкую копеечку.,и сказать "уплочено"...вроде помогало.... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас одна юбка , правда, на троих.

Нам рассказывала мама моей подруги. Она училась в послевоенные годы в Политехнике. Небогатый народ тогда ходил в галошах - на ботинки сверху, чтоб не пачкать. А студенты часто эти галоши и не снимали, потому что ботинки были жутко рваные. Так вот, один парень за всех друзей сдавал зачет одному старому-старому профессору. Ответит, выйдет, куртку или свитер другой наденет - и обратно. Мол, старый пень не заметит. На шестой раз профессор не выдержал - чтоб эти галоши ко мне больше не ходили!

А переобуться парню в голову не приходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приметы по большому счету верю, но вот утром перед экзаменом обязательно голову мою. Просто не могу с грязной башкой в универ идти. Стаус не позволяет laugh.gif А еще стараюсь билеты тянуть особо не задумываясь, смотрю в сторону и тяну первый попавшийся. Помогает! А вот когда выбирать начинаю- точно заваливаюсь. А еще шпоры делаю, конечноже. Когда не в лом lol.gif

Рецепт ГЕНИАЛЬНЫХ шпор (не мое изобретение, где-то вычитала)

Пишете бомбу на клетчатом листочке непишущей(!) ручкой. То есть у вас что-то типо оттиска получается. Идете на экзамен. Берете билет и потом преподу говорите, ой я листочек забыла и лезете в сумку за нужным листочком. Преподу он кажется читсым, а на самом деле там все ответы biggrin.gif Я так не 5 зарубежную лит-ру сдала, сидела на первой парте прям перед преподом. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, если решила экзамен сдавать ВДРУГ, просто без подготовки, за компанию, а в этот день "женские праздники" начались - стопудово повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая примета была в студенчестве: попадает именно тот билет, который я не учила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА сколько примет!!! smile.gif

Спасибо Вам всем большое что написали, мне очень интересно читать!

Знаю и я одну примету. Перед экзаменам нужно взять совок и веник в универе. Положить в совок зачетку и мести от одного конца коридора, до другого. Говорят помогает стопроцентно. А у студентов ИНЖЭКОНа в Питере, я знаю есть поверье, что во время учебы нельзя ходить в музей Арктики и Антарктики, говорят выгонят. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На экзаменах в кабинет я обязательно заходила левой ногой, g.gif нет, с левой ноги; билет брала тоже левой рукой, глядя при этом в сторону. Ну, а "халява, ловись!" - это святое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×