Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№17/2006

Recommended Posts

расскажу о дурацком заблуждении моего парня. у него и бабушка и мама кипятят воду не в чайнике (по праздникам достают и то, который на плите), а в ковшике. а у нас электрический чайник.

так вот он думал, что отметка "MIN" означает, что на этом уровне он скипит через минуту. а отметки 1,5 и 2, соответственно, полторы минуты и 2. только недавно узнал что это количество воды. вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала сестре о дискуссии по поводу дурацких заблуждений. Она смеётся и говорит:

- Знаешь, мне уже 31, а я до сих пор не помню заяц-беляк и заяц-русак одно и тоже или нет.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Правдоруб

М-03, а вы никак грозите? По губам бить собираетесь? Ну что же, назначьте время и место, к вашим услугам!

Что касается Путина, то не я выбирал этого Президента, и буду высказываться о нем так, как считаю нужным. Можете передать мои слова "куда следует", если вам угодно! Мою страну уничтожили, наплевав на мнение ее граждан, а теперь закон тычете?! Кстати, а почему вы решили, что кагэбешная "шестерка" - это Сам? Сегодня в столице "шестерок" из Питера выше крыши, а вы сразу о Президенте. Ай-яй-яй, неосторожно с вашей стороны!

А что до того, что окружать себе во власти друзьями и знакомыми - этог нормально, то это заблуждение.

Или вы считаете, что среди его друзей присутствуют профи во всех отраслях? Ничего подобного! Профи вымываются случайными, но лично преданными людьми, и это главная беда.

Дельта, не упражняйтесь в злобе и зубоскальстве! Новодворскую вам все равно не переплюнуть, так попробуйте сохранить хотя бы видимость того, что вы достойный человек! А ваши литературные изыски в мой адрес не цепляют, были у меня оппоненты талантливее вас. Уж извините!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правдоруб

Мою страну уничтожили

Кто и чем? Вашу страну пока (в отличии от некоторых) Америке с патрохами не продали. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно правы. Я вам грожу. И исполню свою угрозу, если не подчинитесь супермодератору и будете нарушать наши правила

Не тешьте себя иллюзиями. Высказываться вы здесь будете, только если я сочту это нужным

А свои слова вы и сами можете переправить куда следует. www.fsb.ru работает круглосуточно. Боюсь только, ваше мнение где нужно никого не заинтересует. Так что вам остаётся только мечтать о допросах, пытках, ночных расстрелах... doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я в возрасте пяти лет слушала песню Пьехи "Надежда" в полной уверенности, что "Надежда- мой КОМ ПОДЗЕМНОЙ"...
A мне в песне про Вологду слышалось "В доме, к дерезной полисад..." По аналогии с козой-дерезой lol.gif . Так и не могла въехать в смысл этой фразы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диалог мужчин напомнил мне анекдот:

Выходят люди с совещания у Сталина. Жуков вполголоса:

- У, гад усатый!

Берия сразу к Сталину:

- Вы знаете, Жуков, когда от Вас уходил, сказал "У, гад усатый!"!!!

- А позовитэ ко мнэ товарища Жюкова!

Является Жуков.

- Скажитэ, товарищ Жюков, а кого ви имэли в виду, когда сказалы "У,

гад усатый!"???

- Как кого, товарищ Сталин? Конечно, гада Гитлера!!!

- Хорошо, товарищ Жюков, идыте. Товарищ Бэрия, а ви кого имэли в виду???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Правдоруб

М-03, а чего вы это так за Дельту вписались? Откуда предвзятость? Внеслужебные отношения? Нехорошо. Что касается ваших модераторских функций, то вы. безусловно, можете их применить. Только тогда нечего размахивать кулаками, обещать по губам надавать. Соизмеряйте свои амбиции и возможности, милостивый государь!

Убивать я вас не буду - драться на дуэли с женщинами, детьми и модераторами недостойно настоящего мужчины. Женщин нужно прощать, детей пороть, а лживых модераторов гнать со двора палками, как последних шельм!

В связи с этим, Дельта и прочие сударыни - прощаю вам вашу несдержанность, и прошу простить за свою. Но от сути своих высказываний не отрекаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта, не упражняйтесь в злобе и зубоскальстве! Новодворскую вам все равно не переплюнуть, так попробуйте сохранить хотя бы видимость того, что вы достойный человек! А ваши литературные изыски в мой адрес не цепляют, были у меня оппоненты талантливее вас. Уж извините!

Дурашка...Попались вы на крючок.

Вот и обнажилась в вас элементарная склочность и коммунальщина. Смотрите сами, куда вас снесло. Снесло в банальную помойную яму.

НИ СЛОВА ПО ТЕМЕ ДИСКУССИИ ohmy.gif !!!!!!!!!

Сквозная тема """Я--я-я-"" "Против вас недостойного собеседника, литературно обделенного по сравнению с предыдушими оппонентами"

Гы-гы-гы, однодневный фонарик китайский, фигляр, немочь бледная, увы и ах ! Не тяните вы на достойный дмалог,- сказала я подобному оппоненту в свое время.

Уж извиняю laugh.giflaugh.giflaugh.gifM-03

Так что вам остаётся только мечтать о допросах, пытках, ночных расстрелах... 

Эти покемоны на допросах за убеждения ? Да они сами-то не вспомнят к чему призывали за пять до приезда "воронка". Это ж цирк-шапито.Просто агитка пафосная, что б эмоцию свою раскумарить. Самолюбие полирнуть.

Спорим, Третий, что он ни слова больше по теме не скажет ? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот разве что ради спора пока потерпеть, не спускать его с лестницы. Зоологический эксперимент провести

А вот Барбариску забаню, она не интересная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

Или она думала Казахстан -край хлебосольный?

Казахстан тоже большой и местами очень разный. Есть, к примеру, голодный

Байконур (отданный в аренду и под управление России) и, уже незнающая чегобы ей ещё хотеть Алмата. pipe1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеялись всей семьей над различными заблуждениями на последней странице. Боже! Неужели это все правда? Неужели есть такие темные люди? Поразило про луну и месяц, про солнце, про носки и про роды. Никогда так не смеялась lol.giflol.giflol.gif

Поразила статья про девушку, которая умирала в реанимации. Это просто кошмар! Я бы на месте матери сошла с ума или поубивала там всех докторов вместе с анастезиологом.

Читала про Новодворскую и в очередной раз убеждалась, что это клиника. Меня все время передергивает от ее высказываний. Как же она ненавидит нашу страну и наш народ. Да, она пострадала от власти. А что же тогда должен был сделать и говорить прекрасный, умнейший актер Георгий Жженов. Он то пострадал серьезнее Новодворской. Противная тетка. А вот про Филлипенко читала с большим удовольствием. Мне нравится этот актер, он очень талантлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Правдоруб, Правдолюб... зачем вы полезли в з..бутылку.... sad.gif

Так все весело начиналось. Путин то ладно, чем вам Модераторы не угодили...

А вообще очевидно же, что Клон. Пачиму не срывают вуаль? biggrin.gif любопытство ж распирает.

Дельта, не упражняйтесь в злобе и зубоскальстве! Новодворскую вам все равно не переплюнуть,

фыр фыр. нашли с кем сравнивать. Несчастную тетку с вечной табличкой-удавкой на шее, вся нелепая жизнь которой ушла в сублимацию маловнятных мракобесных изрыганий. Нэкорректно. Не блестнули. no_1.gif

а лживых модераторов гнать со двора палками, как последних шельм!

я привыкла "объяснять" людей по себе, хотя и приписываю им посему лишнее. Но вот мне показалось - вы претендуете на некий особый статус разбирающегося человека, тем мне удивительнее. Я ведь тоже на него иногда претендую, и что касается этого конкретного Форума сколько бы раз не мусолились оттенки и нюансы модераторских методов и моральных обликов smile.gif мне лично, упраздни их как класс, на форуме делать бы резко стало нечего. Я хожу сюда все больше их шедевры читать. blush.gif А вы гнать сразу. Разбежались...

Что касается Путина, то не я выбирал этого Президента, и буду высказываться о нем так, как считаю нужным.

ну чтоб темку продолжить, не все же отстраненно - хорошая мысль. Разовьем? wink.gif

В связи с этим, Дельта и прочие сударыни - прощаю вам вашу несдержанность, и прошу простить за свою.

я не нашла никакой несдержанности "прочих сударынь" confused_1.gif экий вы великодушный. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал Правдоруба. Оно забавное зверушка biggrin.gif

Очень милое создание - на МСовском форуме пошуметь о Путине - это как на коммунальной кухне устроить скандал о моральном облике Билла Клинтона. Понимая (или не понимая?) всю бесполезность сего действа, выставить себя этаким вот... Правдорубом и почти что диссидентом.

Новодворская все тки больше уважения вызывает - она под собственным ФИО выступала и на площадях, а не под псевдонимом в собственном сортире в унитаз орала лозунги.

Сублимирует-с, аднака. Интересно - что? Вот это была бы тема на форуме wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Покупаю номер только после того, когда прочитаю отклики в данной рубрике.

Я тоже, всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебора

А я в Москве была один раз - тоже один день. В принципе, там, где я была, мне понравилось. Да и за 4 часа ожидания Белорусский вокзал стал родным. Правда, там мне помидоры гнилые продали. Это единственное, что мне в Москве не понравилось. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Правдоруб

Ну, насчет забанить - банили уже, ну и что? Не метод. Что до зоологии, Третий, то занятно было бы вас скрестить с Дельтой - получились бы милые такие собачки, гавкающие, но трусливые.

Вообще, я не понимаю, что это вы так перевозбудились? Я поддержал Ленусю в том, что Питер и его обитатели - отнюдь не носители какой-то особой культуры, а так, склочные мещане. Не настаиваю на том, что все, но в большинстве своем. Кстати, в Москве ситуация не намного лучше. Так ведь Ленуся и не настаивала на богоизбранности Москвы, а просто показала, какой она увидела Питер. Мало того, эти самые склочные мещане хлынули теперь в столицу на руководящие посты, и сильно уронили достоинство Питера в глазах москвичей. Извините, когда тех же москвичей регулярно поносят по делу и без дела, мы как-то терпим, хотя неприятно. А как вас, петербуржцы, против шерсти погладили, так вы аж закипели от злобы! Самокритичнее надо быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно удивила статья дэвушки из Московской обл. про Питер! Все де ее бедную обижали там, все такие нехорошие, одни хамы вокруг! И как же, дорогая моя, все люди вокруг узнали что ты москвичка? Небось, орала на каждом углу: А вот у нас в Москве...и проч.!

У тебя на лбу что-ли написано откуда ты приехала?

Когда я приезжаю в другие города я уважаю людей в нем живущих и не считаю их ниже себя только потому, что приехала из города федерального значения!

Встречала я таких дам будучи в отпуске и знаю их пренебрежительное отношение к местным (не буду повторяться, писала уже об этом) и в Москве меня гов*ом не за что обливали, так что в метро московском не езжу предпочитаю такси, чтобы с такими вот "москвичками" из области не встречаться.

Кстати, в Москве 6 лет жила на "1905 года" и Москву люблю и часто бываю и буду ездить не смотря ни на что!

А Питер замечательный город, которому есть чем гордиться и я рада что живу именно в нем.

Простите, если была резка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прохожий

Может быть,Вот именно поэтому прежде чем ехать ей куда-то следовало узнать:а не воюют ли там?а как к русским относятся именно там?У меня очень много знакомых выехало и из Казахстана и из Таджикистана.И прежде чем срываться туда ,я бы 25 раз разузнала бы про всё.Ни один самый распрекрасный мужик не стоит переживаний ребёнка harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я заметила, не меня одну возмутила статья "Ласковый северный город". Сама я из Питера, и город свой очень люблю. Москву и москвичей не ненавижу, в принципе отношусь паралельно - они такие же люди, как и все.

Случай первый: Если я в разговоре, да хоть в маршрутке, хоть где упомяну деревню Тмутаракань, меня что, пинками будут выкидывать? Появляется дикое желание проверить.

Случай второй: Продуктовых магазинов на Невском по пальцам пересчитать: большие булочные и гастрономы. И чтоб там был один человек?!

Случай три: она себе на лбу написала маркером "Попроси у меня денег, я из Москвы"? Или москвичей теперь можно отличить от жителей других городов даже бомжу с похмелюги?

Прочитав была поражена до глубины души. Еще парочка таких статей, и я присоединюсь, к людям, считающих москвичей грубыми, а город злым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще очевидно же, что Клон.

А я даже возьму на себя смелость определить ЧЕЙ КЛОН! Читается между строк и исток ясен. Ибо

Ну, насчет забанить - банили уже, ну и что? Не метод.

Потому и стучит пепел в грудь, и ,если ранее сражались за целостность собственных портков, то теперь нужно отплеваться рангом повыше, воздев на древко знамя газетной ущербности жителей столицы, походя нагадив в чужую ночную вазу.

Позвольте далее обощить в вашем русле. Ленуся - смешной ребенок, наверняка проколовшийся на распальцовке в своих кошмарных транспортно-магазинных эпизодах.

Я взрослый адекватный человек не представляю себе ситуации, в которой мирный пассажир маршрутного такси , "никого не тронувшей" в разговоре по сотовому, походя упомянув Москву ( не понятно в какой связи) подвергся бы выдворению из транспорта.

Это просто Бунюэль какой-то.

Дикость из дикости. Два мобильных ? Да в Питере убогие провинциалы и одного-то не имеют. Ходят и жрут всех подряд владельцев сотовых телефонов. biggrin.gif

Про магазин ( давайте разбираться предметно )- очередной бред. На Невском вполне возможно обслуживание по системе "продавец-кассир", потому, что там все идет от старинной планировке дореволюционных домов, в которых не размещались в прошлом веке глобальные супермаркеты с обширными торговыми залами. Ну, обычное дело. Продавец-кассир вышли пописать. Обслуживается зал в одно лицо , но причем здесь "ХАБАЛКИ МОСКОВСКИЕ"?

Эта гипотетически тупая продавщица-кассирша, столь карикатурно поданая в изложении Ленуси, вряд ли знает о тонкостях наименований батонов-булок в разных городах. Зрю беспредел и хаотичность обощений девуленьки, что-то где-то слышавшей, начитавшейся раннего форума, ибо эта тема поднималась ранее на страницах Ветхого, но в гораздо более дружелюбном ключе.

Такое впечатление, что ребенок неразумный травы накурился.

Я задумалась поневоле над тем ,как я прошу продать мне выпечку . Поймала себя на ключевой фразе :" Белый/ черный хлеб в нарезке, будьте добры. Спасибо."

Вопрос исчерпан. Ибо в чеке обозначена его сумма. Далее уточнять не приходится.

Извините, когда тех же москвичей регулярно поносят по делу и без дела, мы как-то терпим, хотя неприятно. А как вас, петербуржцы, против шерсти погладили, так вы аж закипели от злобы! Самокритичнее надо быть!

Да уж biggrin.gif самокритичне нужно быть до выпаданию в гнойную массу экскрементов, оттого что некто автор ( да и хрен бы с ним), скорее всего фиктивный / некто редактор устал читать форум, который вспенился сумотошным гневом против "москалей" и решил разбавить тему, сместив акцент.

Но это гадкий прием, уверяю вас. Я бы прошла мимо детского лепета, но меня тревожит позиция взрослых образованных людей.

В отместку.

__________________

"Угораздило же меня сравнить Москву с гигантским пылесосом, "вытягивающим из страны все самое умное и живое". Ну что, получил, выражаясь на все еще модном арго, пару предъяв от дружественных аборигенов, теперь должен отвечать за базар.

А страсть ведь как хочется объяснмться в своем отнощении к этому городу - ДАРОМ ОН САМ НА ЭТОМ НАСТАИВАЕТ. Совершенно Москва не предрасположена к корректно-толерантному, холодновато-европескому параллельному с тобой существованиию, она зажимает любого чужака в угол ринга и с настырностью Майкла Тайсона долбит длинными прямыми - ну давай, раскройся, нарвись на хук! Исход боя ясен заранее : уж больно несопоставимы весовые категории.

Комплекс моих московских ощущений вполне сводится к классическому : " У меня к Геннадию Комову ощущение сложное. Я его сильно недолбливаю". Тоже банальность лютее некуда - провинциал, недолюбливающий богатую пафосную столицу ( а кроить евростандартную физиономию: я, дескать, не провинциал, а вовсе даже иностранец - глупо; по отношению к Москве русскоязычный рижанин - именно провинциал, без изысков)

В ответ предполагается снисходительная улыбка : ну, молодой человек, понятно, у нас не как у вас, мегаполис - всегда огромное, отчужденное, живущее в бешенном ритме ( который постороннему кажется суетой, потогонной бессмысленной бегатней с выпученными зенками, но это ведь только кажется!) , подавляющее расстояниями и масштабами, обрекающее на одиночество -в -толпе, жесткое, даже жестокое... Пообвыкнетесь, ничего... Проще и вежливее покивать: да-да, конечно, чем путано объяснить, что твои претензии к этому городу не вполне претензии перепуганного муровья, забредшего в чужой мега-муравейник.

Ладно, попробую сформулировать ( со всем положенным набором оговорок: если вдруг кому-то интересно... это глубоко частные спекуляции... вероятно, я не прав... мнение автора не совпадает с его точкой зрения...)

Я недолюбливаю Москву, потому что она зациклена на себе. Зациклена так, как действительно любой мегаполичс, по-определению самодостаточный, город-государство - не как , короче, Лондон или Париж, или Берлин, или, наверное, Нью-Йорк, в котором я не бывал. Иначе не количественно - качественно.

Эта зацикленность, замкнутость, которую я своими рецепторами чужака ощущаю почти физически, словно аура человека, догадывающегося, что жить ему остается совсем чуть, и пототму живущего как-то остервенело. Завтра не будет. Можно и нужно хавать, хаватбь, гнать-бить-рвать, Если веселиться - то на грани истерики, если гнуть пальцы - то за грань здравого смысла. ..

Коропоротивная пьянка строителей Вавилонской башни накануне закрытия проекта.

Чувство последнего времени, Судного дня, наступающего не иначе как в следующий понедельник, бешенного мельтешения на самом краю бездны здесь неимоверно сильно. Если это паранойя, то не сугубо моя. Недаром апокалиптическая тема так назойливо вылезает, например, в свежих текстах наиболее чутких писателей.

( далее ссылки на труды Д. Быкова, М. Веллера и т.д.)

Конечно, я не полагаю, что все и впрямь накроется ( и не жалаю этого, хотя во всяком остром предчувствв конца есть есть и его призывание : ну же, давайте скорее!) . Более того, как человек, не склонный к мистике вовсе, первопричину этого ощущения я склонен видеть видеть вовсе не в какой-то особой городской карме, "лежащем на Москве проклятии". В конце концов, еще лет десять назад так не было, а времена тогда были пожестче, и поводов для фобий апоклиптического толка имелось куда больше. А сейчас вон стабилизация, цены на баррель упираются в небеса, жировая прослойка мидл-класса нарастает, в кино - блокбастеры, в книгоиздании - бум, в клубах и кабаках - лом, телеэкран лоснится от сдержанного оптимизма.... Чего ж так нервничать ?

Однако именно на последние десять лет и пришелся тот процесс, что был запущен распадом Империи : ПРОЦЕСС ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ОТРЫВА МОСКВЫ ОТ ВСЕЙ ПРОЧЕЙ СТРАНЫ. Ни один мало мальски вменяемый патриот столицы не будет спорить с тем, что Москва и остальная Россия существуют в двух абсолютно разных пространственно-временных континуумах.

Да, перетекание денег, мозгов, амбиций из провинции в мегаполис, тот самый пылесос, о котором шла речь, - штука объективная и универсальная. Нью-Йорк и Лос-Андджелес тоже небось вытягивают все самые мобильные, динамичные фракции из монтанщин и оклахомщин. Однако обычно процесс этот все же стабильно двухсторониий: забирая матценности, энергию и людские ресурсы, мегаполисы платят стране новыми смыслами.

Именно смыслы, импульсы к развитию, цели и программы для механизмов огромного государства, а вовсе не собранные на заводах столичного промпояса автомобили и компьюеры - основной продукт великих городов, то, чем оправдывают они свое вампирское существование. Москва же, по-моему, давно не делится с Россией своими смыслами : тут произведенные, только тут они успешно и работают.

Поток годами идет в одну сторону : всасываются бабки ( какой там по оценкам экономистов , процент российского капитала локализован в столице - насколько больше 50 ?) , втягиваются люди... а взамен выбрасываются фантомы и имитации, никак не помогающие стране менять и совершенствовать свою жизнь.

Диссонанс и диспропорция нарастают, разрыв увеличивается .

И ТУТ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИШЬ ПЕРЕНОСОМ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ДАЖЕ В НОВОСИБИРСК."

и т.д.

Александр Гаррос.

Вот такой свежий аналитический взгляд на ваши стенания , орел наш сизокрылый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правдоруб, спасибо вам за милого

Бан на неделю - оскорбление модераторов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за неуместный вопрос, но почему аватар Провокации такой же, как у Идиота Неместного? Это один и тот же человек? Зачем два ника тогда? Для провокаций? И клоны всё чаще упоминаются... Я-то, наивная, думала, что здесь все по одному экземпляру! Оживляжик темы таким образом мастерим? Намана! Только не честно! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получите штраф за флуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивила история девушки "Лучший твой подарочек". Да это ж насколько надо быть дурой, что бы после такого меркантильного вопроса и некрасивого поведения молодого человека еще и замуж за него выходить!!! Вам же было 29 лет! Это не каке-нибудь 18 или 20, когда все так радужно и на все закрываются глаза, все прощается.

Милая, чем вы думали? Он уже показал себя с нехорошей стороны, причем с самой нехорошей! А теперь вы просите себе компьютер, потому что сидите с ребенком и, мягко говоря, денег не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×