Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"

Recommended Posts

Хочу открыть тему про Секонд Нэнд, наверное у многих это словосочетание вызывает пренебрежение и брезгливость, а мне так нравится ходить в эти магазины. Здесь дело не в цене, дело в качестве вещей и в их эксклюзивности. Еще раньше, когда количество фирменных магазинов было очень мало, да и те в Москве, придешь туда, а там как будто машина времени. Именно там увидела впервые цветные джинсы, в Москве они появились только через 1-1.5 года, комбинезоны, простыни на резинках, футболки с номерами... Сейчас конечно потихоньку и мы равняемся к западу, но опять же удобство и качество не сравнитья ни с какими "фирменными вещами", которые производят в Турции, приклеивают лейблы и продают за высокущие цены в том же охотном ряду. Выскажите пожалуйста свое мнение!

Хотя в СХ часть вещей встречается абсолютно новая, неношенная, просто устаревшие модели.

И не вижу ничего зазорного, в том, что теперь, благодаря СХ малоимущая часть населения может покупать себе действительно недорогие вещи.

Не только недорогие, но и относительно качественные. В СХ можно приобрести вещи, куда более достойные, чем на том же вещевом рынке. Не говоря уже о престижных лейблах. Ну где еще можно купить настоящие Wrangler за 300 рублей, и даже без дырки на жэ?

Так что если денег действительно немного, лучше идти в СХ, имхо, чем на вещевой рынок. В СХ и продавцы не такие назойливые.

smile.gif

Хочется всегда выглядеть хорошо и в чем-нибудь новеньком…Мне вещь надоедает уже после трех месяцев её носки, хочется чего-нибудь новенького, эдакого. Но, увы, на вещь, которая мне нравится- не хватает денег… wink.gif

Я бродила по магазинам, рынкам, типичные джинсики, которые я хотела стоят 980 рублей, считаем…если я одни только джинскики буду менять четырежды, то на это уйдет уже 3*** тысячи…А курточки, сумочки, косметика, салоны, обувь, шапочки??? shiz.gifrolleyes.gif

И вдруг натолкнулась на какой-то обшарпанный магазинчик под названием: «Для ас», буква «в» отпала… Не знаю…ноги сами потащили меня по этим засаленным ступенькам к дверям. Открываю- смотрю, что это вещевой магазин, внутри чистенько и миленько. Кругом картины, рисунки, милые продавцы-консультанты подсказывают женщине, какое платье лучше купить. Прошлась мимо вешалок- реальные вещи! Обратила внимание на джинсы, точно такие же я видела в магазине за 1100, а тут…Я покрутила в руках этикетку и ахнула- «250р.»…. На радостях набрала там всего-всего…и осталась довольна, оказывается у магазина много покупателей, товар новый привозят каждую неделю, но остается загадкой- почему так дешево? Почему такое место для такого магазина? g.gif

А вы предпочитаете всё же проверенные магазины или не прочь пробежаться по городу в поисках чего-то дешевенького и красивенького?

smile.gif

Странная такая

Это наверное магазин конфиската. У нас рядом с домом такой же, сегодня как раз собираюсь наведятся, детёнышам кое что прикупить rolleyes.gif

Для сравнения купили там сыну футболочку за 70 рубл, на рынке такая стоит 250. Брючки модные за 190, на рынке видели точно такие же 350 рубл.

Паприка

Таможенник, что ли?

Нет, кажется нет. И подобные магазины называются "Конфискант", а тут "Для Вас",... g.gif В Конфискантах я тоже раньше бывала- можно чего-нибудь найти.... smile.gif Значит, поддерживаете- что можно и в таких магазинчиках вещи брать? smile.gif

Странная такая

У нас целая сеть таких магазинчиков и называется он Распродажа. Мне кажется, название не так уж и важно, правда?! Я поддерживаю, себе я там, конечно, ничего не подобрала, габариты не те, но девушки знакомые очень довольны. И джинсики, и топики, и костюмчики на любой вкус и дёшево. thumb_yello.gif

А, вспомнила, купила себе на рынке заколку крабика за 100 рубл, зашли в этот магазин, точно такой же 25 рублей cry_1.gif Смысл переплачивать ?! confused_1.gif И что делать если нет денег, что б слетать на распродажу во Францию, или Италию ?! wink.gif Мы и здесь как нибудь biggrin.gif

Странная такая

Не обязательно "конфискант". У нас просто "одежда" была (т.е. и сейчас есть), где товар конфискованный. А вообще мне не очень важно - фирма-не фирма, главное, чтобы стильно и подходило ко мне.

Но что интересно. Вначале, когда такой магазин у нас открылся, цены заметно ниже были, да и сами вещи приличные попадались. А сейчас там цены такие же, как и во многих других магазинах, а продают одно барахло, многое из моды вышло давно unsure.gif

А вы предпочитаете всё же проверенные магазины или не прочь пробежаться по городу в поисках чего-то дешевенького и красивенького?

g.gif А мне вот думается, что дешёвенькое может быть красивеньким порой очень недолго... Иногда до первой стирки. (Печально вспомнила красный свитерок sad.gif )

Мне вот штанцы надо прикупить к школе, буду дорогие брать... На чём-нибудь другом сэкономлю... unsure.gif

Хотя руки к дешёвенькому так и тянутся.

Обувь возьмём. Если не лень, можно и по дорогим магазинам пошастать, там иногда бывает "последний размер", с моим 40-вым это само то. Или просто внезапно низкая цена на какую-нибудь модель.

Надо сказать, я хожу в секонды. Только не те, где раскладушки и воняет, а в более-менее приличные. Хотя и там цены тоже бывают... Но если поискать, то неплохие вещи нахожу. И конфискат и ликвидация тоже выход...

Хотя у нас тут в одном магазине уже месяц "ликвидация, последний день"... Бешеные тётки хватают одинаковые куртки.

Тактика

Да, есть такое, что дешевое- все же не катируется со словом "качество"... wink.gif Недавно в том же магазине купила дешевенькие кроссовочки, на второй день после тренировок- у меня просто низ отлетел... blink.gif Поэтому обувь предпочитаю брать только в хороших обувных магазинах. smile.gif

Во-Во,сама только сегодня была в таком магазине.Обычно стараюсь туда не заходить-куча барахла,и одинакового к тому ж. lookaround.gif

А тут муж затащил,пойдем посмотрим! blush.gif .Заходим,ну и ушли с 2 парами джинсов по 199 руб,кофточкой суперской-219...Ну и в секонд свой любимый-тааакой плащик отхватила-ням rolleyes.gif

У меня на большинстве тряпок стоит название какого-нить фирменного магазина, есть пара-тройка вещей от кутюрье типа.

А вот как то моталась я на днях без дела по рынку и набрела на магазинчик, где джинсы по 150-200 рэ и выпала в осадок. shiz.gif Взяла там какие-то бриджики, надо будет еще сходить...

А вот в сэконд не хожу, вот как ни стирай, а страх, что "с покойника" в душе остается...

Я вчера детей приодела, маленькому симпатичный костюм-тройку купила за 450 рубл и среднему курточку джинсовую за 230 рубл, ну и по мелочи. Вещи отличные на вид, о качестве позже буду думать, но даже если и, то какая разница ?! Дети растут быстрее, чем вещь терят товарный вид. Так что, я не переживаю, если качество у этих вещей оставляет желать лучшего rolleyes.gif

Паприка

Поздравляю с покупкой! clap_1.gif

Я была в секонде под названием: " Вещи из Германии и Франции". Прошлась по полочкам, вешелкам- цены точно такие же, как в обычных магазинах...Надеялась на немецкое качество и купила топ за 170 рублей...кажется... g.gif (2 года назад былы)...Представляете- стирала его по 5000 раз, а он всё такой же яркий, милый и модненький...Оп-ля-ля...Повезло мне...Мама купила тоже очаровательную маечку шоколадного цвета...такую, о которой я мечтала всю жизнь...Если ноги принесут туда- куплю еще. ( кстати, кто родом из Челябинска, такой секонхенд находится рядом с Таможенным Конфискантом). smile.gif

никогда не слышала про магазины Конфискаты. Только я так и не поняла там вещи новые или их с народа прямо на таможне снимают?))

А вообще похоже я одна люблю гулять по рядам вьетнамцев, китайцев...(какая разница? они все на одно лицо)) ) чувствуешь себя прямо таки миллионером)))

Хотя не так давно отхватила в Москве в "Карло Пазалини" (москвичи, простите, если с ошибками))) ) классные зимние сапоги. Ну и что что прошлая коллекция? всё равно такая мода до моей дерёвни как раз через годик дойдёт)))))

у меня МЧ какое-то время работал в магазине конфискованной одежды. так вот, там тоже КАЖДЫЙ ДЕНЬ в рупор говорили на улице, что сегодня последний день распродажи!

зато я узнала, что одежду для этого магазина покупают на рынках Москвы...

Главное чтобы костюмчик сидел... laugh.gif А где он куплен неважно. Конечно по вьетнамским рынкам я не хожу, но переплачивать в бутиках за копию ( а не оригинал фирмы, уж очень это сейчас часто бывает) я не хочу. Тоже люблю эти магазинчики (типа таможенных, Для Вас). Там конечно много и барахла висит, но можно и нормальную качественную вещь подобрать и за реальные деньги. Секонды не люблю, ну брезгую я, что поделаешь. А вот обувь стараюсь покупать качественную, ноги то одни. laugh.gif

Где, где, гдееее такие магазины????

Интересует Москва. Ну, кроме Фамилии и Сток-Центра... laugh.gif

Я все таки предпочитаю проверенные магазины.

А по поводу пробежаться по городу в поисках дешевенького............??!!......., так щас распродажи пошли.......... biggrin.gif

А кто был в магазине сток центр и фамилия? Как там?

Там классно, там дешево, иногда очень даже модно, очень много классики, все новое, большой выбор размеров и фасонов.

leopardinka

Могу посоветовать только то,где была сама:

"По карману" М.Водный стадион,ТЦ Персей,2 этаж.

Ну и в Меге сейчас распродажи-Огги,коллинс,оранж вот есть в Золотом Вавилоне в Отрадном. Там очень недорого.

Коза

А кто был в магазине сток

Я была в Стоке, на Войковской. Мне не понравилось, цены дешёвыми назвать не могу, магазин напоминает вонючий склад, но коллега по работе всегда умудряется там что нибудь эдакое открыть blink.gif

А мне в Сток-центре и Фамилии не очень нравиться. Мне почему то вещи там б/у напоминают, но это мое мнение.

Метро Шаболовская, ул. Шаболовская дом точно не помню, но идти минут 5, напротив кинотеатра Алмаз (на другой стороне от него), а если по этой же стороне пойдешь обратно по направлению к метро, там есть магазин Семейная выгода. Там очень нормальные цены на бытовую химию, порошки, шампуни всякие и гели.

Я когда еще в Самаре жила, однокурсник рассказал про магазин таможенного и налогового (налоговой службы в смысле) конфиската, мол - там технику приличную можно по дешевке купить. Я в такую роскошь просто не верила, тем более что за два года адрес этого магазина он мне так и не выяснил. Думала, брешет.

А в Москву приехала - все тоже про магазины конфиската говорят... Ну ладно, всем известно, что в Фамилии одежду конфискованную с рынков продают. Ну, а техника-то, техника? И мебель?

Кто знает адреса таких магазинчиков в Москве - киньте в личку, а?

Guest
This topic is now closed to further replies.