Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

Recommended Posts

Девочки, посоветуйте, пожалуйста пару-тройку нормальных комп. игр для шестилетней внучки. Мама-папа ее не очень пускают в компьютер. Но не против, когда она бывает у меня, чтобы мы с ней поиграли. Понятное дело, с ней сидеть вместе надо, а им все некогда.

Облазила кучу сайтов, то сложные, то простенькие совсем. Кулинария-маникюр-разукрашки-салоны-одевалки нам уже не интересны. Что-нибудь развивающее. Пазлы и найти отличия тоже не хочет. Что-нибудь вроде кота Пушистика на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

На сайт Смешарики зайдите, там было что-то подобное. Давно не была как там сейчас не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подслушала сегодня на пляже разговор двух мальчиков лет шести - семи.

- А ты играешь в ГТА?

- Нет, а во что там?

- А там убивают, ограбляют, от полиции убегают, в полицию стреляют...

Не удержалась, встряла с вопросом:

- А в тюрьму там сажают?

- Не-е-е-т...

- Вот, если ты всё это будешь делать в реале, то тюрьма будет твой дом, там и будешь жить, понял?

В ответ было озадаченное молчание, дискуссию продолжать, видимо, расхотелось.

И о чём думают родители, разрешая играть малышам в такие игры?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, меня этот вопрос очень волнует, хотя дочке еще и года нет. Но я просто ОЧЕНЬ не хочу, чтобы у моего ребенка была зависимость от компьютера. Даже тему хотела создать, но оказалось, что есть похожая.

В наше время часто слышишь фразу, например, когда по телеку говорят про какой-нибудь детский спектакль или спортивный праздник: мол, благодаря этому событию дети ненадолго отвлеклись от своих компьютеров.

Блин, как же это все печально, ну что за детство у современных детей?

И вот что делать, как воспитывать, чтобы ребенок относился ко всем этим современным гаджетам спокойно? unsure.gifg.gif Я не хотела бы совсем запрещать или очень жестко ограничивать, хочется, чтобы дочка была нормальным современным человеком, и в игрушки компьютерные играла иногда, и в поисковик могла зайти что-то посмотреть, о чем-то почитать. Но как сделать так, чтобы не было красных от многочасового сидения у экрана глаз, чтобы, придя домой, ребенок не несся первым делом к компу, чтобы не теребила без конца свой телефон, как многие дети сейчас это делают?

Тему почитаю, но, может, еще кто-нибудь напишет. Очень интересен опыт тех, чьи дети спокойно относятся к компьютеру. Как вам удалось этого добиться, поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

Тоже думаю об этом.

Задумалась, когда увидела, что сыну интересен телевизор. Изолировать нельзя, однокомнатная квартира, а мне хоть что-то фоном надо, да и новости нужны.

Сама зависимая, наверное с этого надо начинать. Ограничивать себе интернет и телевизор, а дети, глядя на нас, тоже переключатся на что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

Из двоих старших сын очень спокойно относится к компьютеру, дочь более трепетно, но жить уже не мешает. До 7 лет они к компьютеру вообще не допускались, ну, может, раз в месяц на поиграть. Все развивашки, развлекалки были не компьютерные. Мультики и фильмы смотрели с телевизора (правда, в использовании компа как телевизора, проблемы не вижу).

Собственно, задача - научить детей жить интересно. Если у них будут другие интересы, в компьютере они не зависнут. Опять же, смотря в чем зависают: дочь ВКонтакте переписывается с одноклассниками, в скайпе с подружкой из Литвы болтает, ролевит (это даже на пользу, ибо слог оттачивает).

У нас приветствовалось активное времяпровождение - много гуляли, ездили в зоопарк, по местным достопримечательностям, на велике, на роликах. Чтобы день был занят. В школьные годы - кружки, секции и, опять же, гулять побольше. На комп и времени особо не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Собственно, задача - научить детей жить интересно. Если у них будут другие интересы, в компьютере они не зависнут.

drinks_cheers.gif

Беда в том, что сначала родители сами компьютер (телефон, планшет, телевизор) используют, чтобы занять ребенка и он их не донимал, а потом начинают плакать - ему ничего не интересно. ну да, не надо изобретать игры, учить ребенка играть самому, составлять ему компанию - компьютер все сделает сам. Но потом-то ребенок привыкает.

В лагере мы заметили, что многие современные дети просто не умеют себя занимать. Они в лагерь приехали - у нас лесной лагерь обычно там, где интернета нет, опять же, в лагере нет электричества, так что возможности подзарядить гаджеты тоже нет... Ну и на второй-третий ень день страдают - если нет активного действия, которым руководят инструктора или стажеры, они не знают, чем себя занять. но потом начинают учиться играть, общаться...

Опять же, смотря в чем зависают: дочь ВКонтакте переписывается с одноклассниками, в скайпе с подружкой из Литвы болтает, ролевит (это даже на пользу, ибо слог оттачивает).

В прошлом году я подарила ребенку собственный планшет. До этого пользовался моим компом - 1-2 в день, включая и игры, и работу. К 15 годам привык. Даже и сейчас, когда у него свой гаджет и неограниченный доступ в интернет, на игры он тратит час-полтора, и то не каждый день. А так - пишет статьи, играет в ролевые игры (тоже согласна, что это на пользу), ведет пару своих игр, общается с иногородними друзьями через скайп, скачивает книги и читает, ведет страницу в ЖЖ.

И никога не променяет возможность встретиться с друзьями в реале общению в виртуале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! smile.gif

А мы вот решили провести эксперимент. (или я об этом уже писала? lookaround.gif ) Лишили ребёнка мультиков, планшетов и всего такого на месяц. Сейчас, буквально вчера, включила нашу любимую с сыном "Жихарку". Там делов-то минут на десять... С одной стороны, интересно наблюдать за ней. Очень эмоционально реагирует на происходящее в мульте! С другой, вот выключили - и рёв на 5 минут, надо ещё!!! А нам оно надо???laugh.gif

У вас, девочки, как дела обстоят с гаджетами и мультиками? Не наблюдаете истеричности после их просмотра?

Про садик. Мы тоже с сентября пойдём. Пока так и продолжаем ходить в адаптационную группу. Майе очень нравится! Мед комиссию пройдем платно, в субботу на манту сходим.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

У вас, девочки, как дела обстоят с гаджетами и мультиками? Не наблюдаете истеричности после их просмотра?
У нас с гаджетами и мультиками дела обстоят никак. Гаджеты не предлагаются малявке, мультики тоже. Если она играет на полу в гостиной, а параллельно включается телевизор, Саша его игнорит. Иногда повернётся (реклама обычно привлекает) - "дядя!" или "кыха!", но тут же к игре возвращается.

Иногда старшие смотрят "Машу и Медведя", тогда малышка реагирует: "Маша!" или "р-р-р!" (Медведь), но это у неё игрушки такие есть - Маша и Медведь, она их узнаёт на экране. Но к телеку не прилипает, продолжает заниматься своими делами. Другие мульты привлекают только музыкой, Саша начинает танцевать.

Знает, что включать музыку надо в ноутбуке, просит меня включить ей песенки, тычет пальчиком в ноутбук - "ааа!", или "та-та-та!", или "мяу!" (это песни её любимые - "Ааа, в Африке горы...", "Тра-та-та, мы везём с собой кота" и "Кица-кицуня" соответственно).

Ещё знает, что у мужа в телефоне есть клип с бегемотом и танцующей собакой, тоже тычет пальчиком: "ля-ля-ля! ав-ав!" и попой виляет - объясняет нам, чего ей надо.

Зато читать любит! Тащит книжки, чтобы ей читали: "Обобок!", "Ом!" (дом - Теремок), "Аба!" (Курочка-Ряба) и т.д., сама пальчиком водит, картинки комментирует.

П.С. Ещё про телевизор вспомнила. Я днём, когда старший сын из школы приходит и мы вместе обедаем, запрещаю телевизор включать на кухне. Порой он включает, тогда я очень эмоционально вопрошаю: "Тааак!!!! Кто телек включил?! Выключай сию минуту!". И вот теперь, если во время трапезы кто-то включает телевизор, Саша начинает пальчиком грозить: "Тааак!" и потом ругается на своём болгарском-албанском, пока не выключат или пока я не скажу: "Да ладно, можно!"

Особо надолго не залипает, начинает играть и уходит от телевизора

Вот и у тебя так. Я бы тоже не парилась в таком случае, честно. Но её не оторвать. С ревом буквально. И потом очень агрессивно себя ведет. Видима, такая особенность психики.

Мой старший такой же "залипала", с детства. В полтора года мог стоять около телека и орать "про дядюююю!", требуя включить клипы музыкальные, в два года вопил "про Фетююююю!" - мультик про пионера Петю и Красную Шапочку, "про Дедикаааа!" - "Дед Мороз и лето". Вообще просмотр мультиков можно было прекратить только в приказном порядке, сам не останавливался - "ещёёё!". И это мы тогда только советские мультики смотрели, многие современные, ИМХО, много хуже для детской психики.

Он и сейчас мимо телевизора не пройдёт, смотрит мульты дурацкие и передачи познавательные.

У подруги дочке 5 лет, у них сейчас проблемы серьёзные из-за телевизора, у ребёнка просто зависимость: уговаривает включить мультик, потом требует ещё и ещё, заканчивается скандалом и истериками, до повышения температуры. Им невролог запретил телевизор совсем. Хотя в целом девочка умненькая, общительная. Подруга кусает локти, считает, что сама виновата, так как с 6 месяцев ребёнок был "посажен" на развивающие слайды и мультики.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

У вас, девочки, как дела обстоят с гаджетами и мультиками? Не наблюдаете истеричности после их просмотра?

Все в свободном доступе. Я такой политики придерживаюсь, что не надо окружать эти обыденные в нашей семье вещи ореолом недоступности. У нас в семье сидеть за компом или смотреть телевизор- это обыденность, как чистить зубы или есть. Поэтому запрещать, выключать, ограждать я не буду. Милолика и не реагирует особо. Ну включен телевизор, ну и что? Ну поиграла на планшете, потом закончила играть, бросила его и не подходит.

Истеричности у нас нет, а вот поведение электровеника есть. Но в Крыму, где не включали ни телевизор, ни планшет, было тоже самое, если не хуже.

Чем больше запретов на гаджеты, тем больше хочется их использовать и тем в большую зависимость от них можно попасть. Это мое мнение, никому не навязываю.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Все в свободном доступе. Я такой политики придерживаюсь, что не надо окружать эти обыденные в нашей семье вещи ореолом недоступности.

Тоже так поступаю.

Чем больше запретов на гаджеты, тем больше хочется их использовать и тем в большую зависимость от них можно попасть.

Абсолютно согласна. Не сейчас, так потом, когда родительский контроль исчезнет как таковой, ребёнок так может дорваться... Проверено на сыне. Никаких запретов и ограничений по гаджетам никогда не было, в итоге спокойно относится к ним, телека у него в комнате вообще нет, большую часть дня проводит вне дома, вне компа.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Лигия

Все в свободном доступе. Я такой политики придерживаюсь, что не надо окружать эти обыденные в нашей семье вещи ореолом недоступности.

drinks_cheers.gif Я в вашу компашку. Мультики Тимошка смотрит. И малышковые, когда старших нет, и полнометражные со всеми. Особо надолго не залипает, начинает играть и уходит от телевизора. Планшеты не даю. Разницы в поведении с мультиками и без не заметила.

Я такой же спокойной политики придерживаюсь и в плане всяких вредностей - чупа-чупсов, чипсов, газировки, конфет, шоколадок. Никаких круглых глаз и оханья.

Во-во. Когда не запрещаешь, не очень и охота. Вчера Тимошка мороженое ел, ровно одну четверть осилил, остальное мне отдал.

Лось Анджелес

Я днём, когда старший сын из школы приходит и мы вместе обедаем, запрещаю телевизор включать на кухне

У нас после ремонта вообще нет телевизора на кухне. smile.gif

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спасибо за ответы

Лось Анджелес

Саша его игнорит

Но к телеку не прилипает, продолжает заниматься своими делами. Другие мульты привлекают только музыкой

Воооот. Не интересуется. А у моей прилипчивость повышенная к гаджетам.

Знает, что включать музыку надо в ноутбуке, просит меня включить ей песенки, тычет пальчиком в ноутбук - "ааа!", или "та-та-та!", или "мяу!" (это песни её любимые - "Ааа, в Африке горы...", "Тра-та-та, мы везём с собой кота" и "Кица-кицуня" соответственно).

Моя-то включает сама всё, что нужно и не нужно. В планшете может ковыряться самостоятельно, включат мультики по ссылкам. Если уж и давать ей планшет, то с заранее записанными "нормальными" мультами, а не со всяким шлаком из инета. Тем более, она не досматривает их до конца, а непрерывно переключает с одного на другой. Думаю, для психики двухгодовалого ребенка это не айс.

.

Поэтому запрещать, выключать, ограждать я не буду. Милолика и не реагирует особо

wink.gif Моя зависнет и на час, и на два.

Чем больше запретов на гаджеты, тем больше хочется их использовать

И в этом у нас не так. Старший щас тоже от гаджетов отлучен, есть за что. wink.gif И спокойно себе существует. И Майя также. Максимум - вспомнит через день Пепу свою и с грустью скажет - Сина!! (свинка). Отвечаешь - нет свинки, не нужны нам мультики! Всё, согласилась, забыла.

Черника

Не сейчас, так потом, когда родительский контроль исчезнет как таковой, ребёнок так может дорваться...

Ты про какой возраст пишешь? Как может исчезнуть родительский контроль, если есть установка на ограниченное время проведения в компе? В крайнем случае, прекрасно всё это проверяется. Когда, сколько, где. И например мой сын это осознаёт (10 лет ).

Я такой же спокойной политики придерживаюсь и в плане всяких вредностей - чупа-чупсов, чипсов, газировки, конфет, шоколадок. Никаких круглых глаз и оханья. Опять же, на сыне проверено. Максимум - поговорить о вредной и здоровой пище.

А вот здесь у меня перекос, сознаюсь))) Вчера мама скормила Майе пирожное (просто потому, что она запросила.Я бы не дала ей и попробовать 100%) Так меня чуть кондратий не хватил. Но я себя пересилила и смирилась))) Ни о каких чупиках, конфетах, шоколадных яйцах мой ребенок не ведает до сих пор. Я сейчас про младшую. laugh.gif Прячу. cool.gif Не говорю, что это единственно правильный способ. Но лично мне так легче. Пусть пока вообще не знает.

Варюша

Особо надолго не залипает, начинает играть и уходит от телевизора

Вот и у тебя так. Я бы тоже не парилась в таком случае, честно. Но её не оторвать. С ревом буквально. И потом очень агрессивно себя ведет. Видима, такая особенность психики.

Черника

Где-то у кого-то в школе гаджет доступен, у друзей в гостях гаджеты. Если зацикливать на этом внимание и создавать запреты, ребёнок обязательно заинтересуется и найдёт, как их обойти.

Ага. Вот буквально вчера пошли в гости к подружке, у той тоже двое детей, ровесники моим. Так старшие уселись перед экраном и стали пересматривать дебильных блогеров-подростков (ну блин, там реально полная фигня, только ржать и тупеть с каждым просмотром helpsmilie.gif ). Типа инициатором был сын подруги, но мой не отказался под шумок)))

Но засада в том, что я уверена - не будь запретов на просмотр "всего подряд" - в голове ребенка будет каша. Он будет сидеть и сидеть, смотреть и смотреть. Это по идее касается и старшего, и мелкой. Ну нет в них равнодушия к гаджетам.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Ты про какой возраст пишешь? Как может исчезнуть родительский контроль, если есть установка на ограниченное время проведения в компе?

Не помню точно, со сколько лет сын ходил в гости к друзьям, а они-к нему. g.gif Да наверное лет с 8, с этого же возраста родитель уже не может контролировать ВСЕ в жизни ребёнка, я считаю. Где-то у кого-то в школе гаджет доступен, у друзей в гостях гаджеты. Если зацикливать на этом внимание и создавать запреты, ребёнок обязательно заинтересуется и найдёт, как их обойти. Такое моё мнение, возможно я ошибаюсь, на истину не претендую.

То же самое и с вредной едой, если твердить, что это гадость, а вокруг значимые для ребёнка люди ( не обязательно родители, это могут быть друзья и другие родственники) все это едят, то человек рано или поздно решит, что мама преувеличивает и пора нарушить ее запрет. wink.gif У нас дома нет конфет и прочих печенюх, я не покупаю, просто не люблю, но если кто-то принёс, угостил, трагедии не делаю. Как-то так.

Ни о каких чупиках, конфетах, шоколадных яйцах мой ребенок не ведает до сих пор.

Я тоже сама не покупала, но Маша видит это у других детей ( младше ее, кстати laugh.gif ), ее угощают добрые тетеньки. Ну и ладно, попробовала. Осталась равнодушна. Не вижу проблемы вообще. Если речь не идёт об аллергии, конечно, не представляю, как это - категорически запретить ребёнку сладости. А детские дни рождения? Дети угощают друг друга просто так на улице... Не знаю... В жизни много вредных вещей, от всех не увбережешься. Искусвенно создавать некую изоляцию вокруг ребёнка. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я тоже особо не ограничиваю ребенка в мультиках и гаджетах. Но например телефон ей интересен принести маме, когда он звонит, и папе "сообщение" написать в моих руках. Планшет интересен когда они с папой там рисуют. Мультики смотрит да. Иногда долго, если идет уж что-то её очень любимое. Ну или когда мама утром досыпает blush.gif . Но трагедии не делает если я выключаю.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

А что смотрит и во что играет твой старший? Ты в курсе? Контролируешь? Или вообще не паришься?

Вопрос не ко мне, но отвечу. Конечно, контролирую. Стараюсь незаметно, но получается не всегда. cool.gif Пароль терплю только на телефоне, с планшета потребовала убрать. Мотивировала тем, что мне книги на нём удобнее читать. Друзей тоже контролирую, где бывают и во что играют тоже в курсе. На компьютере историю просматриваю. Телефон параллельный в наличии. До школы по утрам провожаю, в обед жду дома и возмущаюсь, если поздно приходит. У меня дочка под колпаком, получается.

Черника

Начался речевой период и стало понятно, почему ребенок не хочет мыть голову.

Блин, скорее бы мой толком заговорил! Отказывается мыться напрочь. sad.gif Боится до дрожи. Что его напугало - не понятно. Совсем недавно бежал в ванную со всех ног и не мог дотерпеть, пока ванная наполнится.

А сейчас жмется ко мне, плачет, нервничает, аж до поднятия температуры. Сидит теперь неделю не мытый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

А что смотрит и во что играет твой старший? Ты в курсе? Контролируешь? Или вообще не паришься?

Напомню, что моему старшему 15 лет. cool.gif Он давно уже сам к бабушке ездит в Подмосковье за 100 км. от Москвы ( с 13 лет), ходит сам по врачам, у него есть девушка. Поэтому знать во что, с кем и как - знаю, но не диктую и не контролирую особо. Все-таки даже 13 лет и 15 - это пропасть.

Контролирую учебу - тут да, не забалуешь. Друзей бОльшую часть знаю, но всех знать невозможно, потому что у сына очень обширный круг общения. Девушка домой приходила уже. laugh.gif

Если мне не удалось вложить в него все основные истины до того момента, как он станет везде гулять и ездить один, то пиши-пропало. Потому что сейчас так: "Я пошел гулять, приду во столько-то". И надеяться можно только на то, как ты его ДО ЭТОГО воспитал и на здравый смысл.

Изменено пользователем Крикуша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Черника

Моему 17, на носу ЕГЭ и поступление. Судя по виду сына, волнуюсь больше я, чем он.

И сейчас Катей особо не заморачиваюсь, телевизор фоном и иногда её "мУльти" недолго. Ага, стОит взять пульт в руки и она сразу "МУльти!". Но если, увидела, не её канал, то интерес пропадает... Гаджеты. А что это? Дочь пытается взять и телефоны и планшеты втихоря, но стоит присечь, тут же кладет как было на место laugh.gif

.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с внучкой водилась, ей скоро полтора исполнится. Телевизор почти всегда включен на музыкальном канале, играет себе тихонечко фоном. Люлечка изредка на него реагирует, если музыка нравится - попой потрясет, ручками "фонарики" повертит, а то и меня за руку на середину комнаты выведет (пляши, мол, бабка).

А тут канал с мультиками включили. В какой-то момент внучка резко вскрикнула и сильно заплакала. Я испугалась, подхватила на руки, стала спрашивать, где больно? А ребенчишко и того пуще плачет. И тут я заметила, что она то глазом на телевизор посмотрит, то мне в грудь уткнется.

Показывали мультик про крокодилов с какими-то цветными шнягами. Шняги и крокодилы (симпатичные, кстати) купались в озере. Но Люля этих крокодилов испугалась! Я ее прижала к себе, успокоила. Пока уговаривала ее, новый мультфильм начался "Жил-был пес". Это тот, где волк на свадьбе объелся (щасс спою). 

Так Люля моментально про слезы забыла и хохотала в голос. Я ее отвлекла, снова музканал включила. Потом родителям рассказала, чтобы осторожнее были с выбором программ. А лучше всего, выключали бы телевизор вообще. Напугается ребенок, потом гадай о причинах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в гостях у любимого малыша, пыталась понять, что значит его трехлетнее эмоциональное "титикА". Так как ребёнок не разговаривает, не считая отдельных слов, и не поясняет свои слова, - сломала всю голову. 

Титикака? Тетя? Бибика? 

Оказалось "Три кота". Мультфильм по телевизору, по детскому каналу. Страшненький. Страшнее, на мой взгляд, только свинка Пэппа. 

У дочери из гаджетов - смартфон. Мультики смотрит, выступления КВН и всякие ролики "сделай игрушку-миниатюру". Был период блогеров, быстро прошёл. Не запрещала, смотрели вместе. Обсуждали. Вроде дошло, что тратит время на просмотр очередного кривляки.  

Телевизор неинтересен вообще. Мне, впрочем, тоже. Только будильник на нем настроен на музыкальный канал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прогнали из игры, пришла сюда пострадать. :)

У  нас много что поменялось: мы семьей живем в Подмосковье. Сестра с дочерью остались в Москве. И получилось что племянница скучает и по нам и по своему другу, который тоже уехал семьей.

Чтобы ее поддержать, решили играть по вечерам в Among us: вариант мафии на космическом корабле: десять космонавтов должны исправить неполадки на станции и улететь, а предатели (от 1 до 3 штук) устраивают саботаж, мешают и убивают мирных косомнавтов.

Сначала играли вдевятером мама, двое нас, сестра с племянницей, тот парень с братом и две одноклассницы.

Игра очень увлекает. Там и логика, и люди раскрываются, и беготня, и азарт, и эмоции. Короче, затягивает. Больше всего поразила наша мама, которая за предателя покрошила нас в капусту и ни разу (!) не вызвала подозрения. Вот уж не ожидала, что у нашей милой, доброй, тактичной и заботливой мамы такая бездна коварства!

Одноклассницы устроили в классе пиар, потихоньку нас сменила молодежь. Всех, кроме мамы. К ней специально приходят играть. Мама внезапно для себя стала звездой игры. :D

И сегодня моя очередь сидеть на скамейке запасных. Наблюдать очень интересно, почти как играть. Они очень умные, за пару недель отлично стали разбираться в людях. И в классе, по словам сестры, образовался дружный кружок игроков.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 После трагедии в Казани учителей обязали проверить домашнюю обстановку. Такое сообщение пришло в родительский чат, с просьбой сфотографировать и переслать рабочее место ребёнка. Моя дочь запаниковала, что будут брать на заметку детей, у которых есть компьютер, и с сфотографировала десятиклассника Мишу, моего внука, без компа, и выслала фото учителю.

 Потом она прочла, что нет, придётся таки учителям ходить по домам. У неё сразу вопрос, надо ли прятать компьютер? Вот я и хочу спросить преподавателей-форумчан, им такое задание от руководства поступало? И если да, то на что им сказали обращать внимание?

 Я лично считаю, что её тревога по поводу компьютера необоснована. Ведь для дистанционного обучения он использовался, и вообще помогает в учёбе. Что касается компьютерных игр, удалять их, или содержание компьютера не будут проверять?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кастрюля сказал:

После трагедии в Казани учителей обязали проверить домашнюю обстановку. Такое сообщение пришло в родительский чат, с просьбой сфотографировать и переслать рабочее место ребёнка. Моя дочь запаниковала, что будут брать на заметку детей, у которых есть компьютер, и с сфотографировала десятиклассника Мишу, моего внука, без компа, и выслала фото учителю.

 Потом она прочла, что нет, придётся таки учителям ходить по домам. У неё сразу вопрос, надо ли прятать компьютер? Вот я и хочу спросить преподавателей-форумчан, им такое задание от руководства поступало? И если да, то на что им сказали обращать внимание?

 Я лично считаю, что её тревога по поводу компьютера необоснована. Ведь для дистанционного обучения он использовался, и вообще помогает в учёбе. Что касается компьютерных игр, удалять их, или содержание компьютера не будут проверять?

Слушайте, ну не до такой же степени, что уже компьютер прятать. Прошу не ругать сильно, за излишнее цитирование- из песни слова не выкинешь, а для комментариев и  слов нет больше.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещë что придумают? А если у ребëнка нет отдельного места, то, что- в детдом? Эти перекосы надоели. 

Я лично никого к себе пускать не буду, и фотографировать не буду. 

Когда дистанционное обучение было, почему то никого не волновал вред от социальных сетей. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Кастрюля сказал:

После трагедии в Казани учителей обязали проверить домашнюю обстановку. Такое сообщение пришло в родительский чат, с просьбой сфотографировать и переслать рабочее место ребёнка. Моя дочь запаниковала, что будут брать на заметку детей, у которых есть компьютер, и с сфотографировала десятиклассника Мишу, моего внука, без компа, и выслала фото учителю.

 Потом она прочла, что нет, придётся таки учителям ходить по домам. У неё сразу вопрос, надо ли прятать компьютер? Вот я и хочу спросить преподавателей-форумчан, им такое задание от руководства поступало? И если да, то на что им сказали обращать внимание?

 Я лично считаю, что её тревога по поводу компьютера необоснована. Ведь для дистанционного обучения он использовался, и вообще помогает в учёбе. Что касается компьютерных игр, удалять их, или содержание компьютера не будут проверять?

Мне кажется, что ребёнок не так понял. Что значит, нужно прятать компьютер? Куда? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×