Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Она и не заживет, там кожи нет.

Не хотела вмешиваться, но Ваше... не знаю, как помягче назвать... ослиное упрямство просто поражает. С чего Вы взяли, что такие раны, которые без кожи, не заживают? Нет, бывает и такое, но это скорее исключение из правил, малый процент от общего количества. А в общем и целом заживает и не такое. Вы называете мамину рану большой и требующей обязательной пересадки кожи. Это кто Вам внушил такое? Рана совершенно не большая. Выглядит пока не очень, да, но зажить при подходящем лечении вполне может и без пересадки кожи. 

Скажите, вот это белое на снимке - это гной или Вы с мазью фото сделали? Если гной, то Вашей маме необходимо прокапать курс антибиотиков, или хотя бы проколоть их. Плюс к этому, подозреваю, что у Вашей мамы проблемы с сосудами, и ей необходимо проколоть или пропить сосудистые препараты. Нашим больным назначают пентоксифиллин в/в капельно. Но сразу предупреждаю, делайте всё только по назначению врача, который знает всё о больной - мои советы ни разу не назначения!!! 

Рану необходимо вымыть от гноя (не перекисью, а водным хлоргексидином), очистить от отмерших тканей, затем пройтись по краям раны ложкой Фолькмана до появления капель крови. Эта процедура должна вызвать рост грануляций. Скажу сразу, процедура довольно болезненная, но в общем вполне терпимая. Сделать всё это может и опытная медсестра, но лучше всё же, чтобы поработал врач. Единственное условие - рана должна быть чистая. Затем на рану я бы положила мазь типа стелланина (видела результат от неё, мне понравился) и сверху прикрыла салфеткой, смоченной раствором гипертонического раствора натрия хлорида. 

Честно, у меня возникло чувство, что на данном этапе все просто "забили" на результат лечения раны. Ну идёт как идёт, и ладно... Длительное лечение левомеколем не помогает - почему врач упорно назначает его дальше? Смысл какой? И почему, если после двух месяцев лечения есть гнойное отделяемое, врач лечит антибиотиком только наружно? По хорошему, Вашу маму положить бы всё-таки в стационар, в отделение гнойной хирургии, там работают люди, которые имеют постоянную практику лечения таких ран. И не надо рассказывать про возраст и прочее. И не таких возрастных лечим, и большинство выздоравливает. Пусть Ваша мама даже и не войдёт в это большинство, но попробовать всё же стоило бы.

2 часа назад, Гамлет сказал:

По поводу того, что вылечили гепатит... Что-то новенькое. 

Не знаю, о каком гепатите речь, но если о "С", то лечат. Сама об этом узнала не так давно и с удивлением. Возможно, что не всем лечение помогает и случаев выздоровления не так много, но, говорят, что они есть.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

И, как это ни жестоко - я маме нужнее сейчас. Я так считаю. Дети не обделены, у них и папа есть. А с мамой в основном я.

Как это ни жестоко, но вы нужны своим детям в первую очередь! Папа тоже нужен, но мама нужна в гораздо большей степени. Потому всё должно быть разумно, без подвигов, без жертвенности излишней. 

Даша, не знаю можно ли тут названия лекарств указывать, но мне, когда не затягивалась долгое время рана, очень помог препарат диоксидин. Он в ампулах, мне промывали им рану и накладывали повязку с этим препаратом, и надо было по мере высыхании повязки, смачивать повязку этим препаратом, просто лить его на повязку. 

При сильном нагноении хорошо помогает вытягивать гной повязка смоченная в растворе обычной соли и водки. И в течении дня несколько раз прямо сверху повязки мочить этим раствором. Соль вытягивает гной, водка дезинфицирует. Ни в коем случае нельзя спирт, только водку.  

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Гамлет сказал:

Не, мнения реально разделились. Кто-то, как Вы взял бы родителей себе. Но это при взаимно желании жить совместно. Я тоже за большие семьи и круглые столы, накрытые для совместного семейного ужина. Но это при желании жить всем вместе. 

Накрытые столы и лазарет это две большие разницы.

Во время последнего круга пересадок положили маму в онкологию. Обнаружили рак лёгкого. Две больницы на разных концах города, Глеб не в садике. Это был такой квест сначала в областную к мужу, потом в онкологию к маме, между ними закинуть Глеба старшему сыну, после онкодиспансера заехать забрать его, ехать домой, всё это время на телефоне, так как я на работе, вообще-то.

Я несколько лет до этого не курила, курить начала. Думала, что это трындец. Оказалось, что это ещё не он. Трындец начался, когда их обоих выписали. С утра перевязать ногу или отвезти на перевязку, потом скакать на другой конец города другую перевязку делать, там шов размок и загноился, температура. 

Но если бы их объединить, я бы с ума сошла. Не перевозите маму к себе до самой последней возможности. В этом случае проблем прибавится в разы.

Со временем всё наладится. 

Ну вот, послушайте

8 минут назад, Монте-Кристя сказал:

общем и целом заживает и не такое. Вы называете мамину рану большой и требующей обязательной пересадки кожи. Это кто Вам внушил такое? Рана совершенно не большая. Выглядит пока не очень, да, но зажить при подходящем лечении вполне может и без пересадки кожи. 

Не надо упираться с пересадкой. Это не 100% гарантии успеха. 

Берегите свои силы и нервы. Вы — это и Даша, и муж, и мама. Вы все нужны друг другу и детям.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Монте-Кристя, абсолютно то же самое, практически слово в слово, я писала вчера. Бесполезно, вас не услышат. Не тратьте нервы.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Монте-Кристя, абсолютно то же самое, практически слово в слово, я писала вчера. Бесполезно, вас не услышат. Не тратьте нервы.

Да я поняла уже, что там что мама, что дочь - упёртые, как две ослицы. Но там главное другое - мама НЕ ХОЧЕТ лечиться и выздоравливать. А если больной не хочет лечиться, то медицина в данном случае бессильна. Остаётся только и правда делать всё те же перевязки всё с тем же ни фига не помогающим уже левомеколем - авось и правда со временем само пройдёт. :hmm:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

Да я поняла уже, что там что мама, что дочь - упёртые, как две ослицы. Но там главное другое - мама НЕ ХОЧЕТ лечиться и выздоравливать. А если больной не хочет лечиться, то медицина в данном случае бессильна. Остаётся только и правда делать всё те же перевязки всё с тем же ни фига не помогающим уже левомеколем - авось и правда со временем само пройдёт. :hmm:

Не хочет и не хочет. Я со своей тоже устала бодаться. Говорила, пей прописанную химию, нельзя при четвертой стадии бросать лечение. В итоге опухоль начала распадаться, появился характерный запах... Сейчас начала принимать химию, но я уже не настаиваю и класть остаток своей жизни тоже не хочу. Тем более, проконтролировать прием я не могу, для этого надо жить вместе, но я сопротивляюсь. И буду сопротивляться, пока хватает сил.

Бесконечно поддерживать мамину жизнь я не могу.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

У меня мама такая была всегда. Она про гепатит лет в 50 узнала и вообще перестала ходить по врачам. Зато начала "помирать". Это такой характер. Думаете, мне это нравится? Уговаривать маму, что надо лечиться? А что я еще могу? Ну насильно ее таскать, что ли? 

Ваша мама не уникум. Точно такая же картина, только не кошка поцарапала, у матери моей подруги. 

В 50 лет открылась рана на щиколотке, а сейчас этой маман 80 лет. В больницу она никогда не ходила и не пойдёт. 30 лет она с этой раной, причём, моется очень редко, душ принимает раз-два в месяц, потому что после душа начинается сильная лихорадка, и она лежит пластом 2-3 дня.  Запах дома чувствуется постоянно, хотя дом большой, а мать в изолированной коридором  дальней комнате живёт. 

Всё уговоры показаться врачам и вылечиться (а это возможно, раз столько лет живет только на мазях и примочках) были бесполезны. Пусть я умру, я всем в тягость, врачи ничего не понимают и т. д. 

Маман эту уже никто лет 15 не уговаривает лечиться, ну, нравится человеку быть больным. Муж ее умер в 17 году. Дочь, которая моя подруга (есть ещё две дочери), живёт с ней. Ей сильно за 50. Маман может прожить ещё лет 10, а то и 15, они долгожители. 

Половину жизни подруга провозилась с маман, с ее перевязками, с её плохим настроениеи, со стонами и упрёками, с разговорами о том, как жить надоело. С запахом.  Семьи своей нет. Самому заклятому врагу не пожелаешь. 

Даша, вы успокойтесь. Примите эту ситуацию как материно решение. Ей под 80, с головой у нее нормально. Дайте ей возможность дожить так, как она хочет. И обязательно в её квартире. Таких людей, не желающих бороться, очень желательно изолировать, а вам и не надо этого делать, т.к. она живёт отдельно от вас, и это очень хорошо. Не вздумайте съезжаться. 

Не говорю о том, что надо её бросить. Нет. Помогайте, чем можете, но душевно в это не впрягайтесь. Сразу не получится, но если будете держать себя в руках, то привычка закрепится. Я знаю, что говорю, моей маме 90 лет, и она далеко не огурчик, многого в уходе за собой уже не может. Помогаю ей во всём, но вылечить не стремлюсь, с холодной головой готовлюсь (и её готовлю) к её уходу. А как иначе? Все смертны, это естественно, что старые болеют и умирают. 

Поэтому не психуйте, лечите мать спокойно, как медсестра. Перевязала, подбодрила, поговорила и будет - всё на сегодня, мамочка, побежала я к детям и мужу, мне некогда, ты звони, как скучно станет или как придумаешь, что из вкусненького тебе бы поесть хотелось. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую рану нужно чистить пронтосаном. Гелем или раствором. Сперва очистить от воспаления, а потом уже заживлять. Левомеколь убрать. Есть другие мази хорошие. Но чистить обязательно. Да- пронтосан дорогой, но действенный. 
Я бы просто давно нашла выход на гнойного хирурга и показала рану ему, за деньги, и лечила бы по его рекомендациям дома. Но хирург тут нужен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Изя сказал:

Я бы просто давно нашла выход на гнойного хирурга и показала рану ему, за деньги, и лечила бы по его рекомендациям дома.

Не хочет мать лечиться. Вот не хочет. В таких случаях медицина бессильна. 

Выход один - успокоиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не хочет мать лечиться. Вот не хочет. В таких случаях медицина бессильна. 

Выход один - успокоиться.

Да была с полгода назад истерика на тему: как я могу успокоиться, бросить маму, ааааа!!!!!

Даша не успокоится никогда, пока ее не привяжут и не наколят.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да была с полгода назад истерика на тему: как я могу успокоиться, бросить маму, ааааа!!!!!

Не читала. Но у многих действительно вбито - бороться за родителей. А родители плюют слюной на усилия детей.

В конце концов, все там будем. Кто-то раньше. Их выбор.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не читала. Но у многих действительно вбито - бороться за родителей. А родители плюют слюной на усилия детей.

В конце концов, все там будем. Кто-то раньше. Их выбор.

Бороться, но не ценой же собственной семьи и жизни. Родители и должны уходить раньше детей, это нормально. И рубить свою жизнь под корень ради жизни старухи, пусть даже она мама, не надо. Делать надо все, что можешь и что должно, но не вовлекаться душой, иначе придет большой Я.

Спасибо Галине Ивановне Белозуб за своевременное прояснение этого вопроса.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Бороться, но не ценой же собственной семьи и жизни

Оль, там ещё всё настолько непонятно, бьётся кто-то или просто воет на форуме... 

Не, раз 70 я прочитала, что "рана большая/Леха притащил/кошка поцарапала/ врачи не лечат/пересадка невозможна и так по кругу. С завываниями и про балкон (зачëркнуто) шарфик. 

Но вот конкретно, по пунктам, ни-че-го. 

Так же, как и с гепатитом. 

Так же, как и в другой известной тебе ветке. 

Изменено пользователем Счастье есть!
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Не хочет мать лечиться. Вот не хочет. В таких случаях медицина бессильна. 

Выход один - успокоиться.

Да от мамы вообще ничего не требуется. Просто полежать дома и показать ногу врачу. Все.

Нужно желание дочери, чтобы она нашла врача и получила конкретные назначения. А не левомеколь 2 месяца мазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька Если вы все два месяца, дружно, мажете рану левомеколевой мазью - логично, что пошел некроз. В качестве бактерицидного средства, мазь помогает первые пару недель. Далее - левомеколь расширяет и углубляет некротический процесс. То есть, действует в обратном направлении. Мне это хирург объяснял, в тот момент когда я уже на практике успела убедиться в вышесказанном. Так что, кошачья подногтевая чернота здесь уже ни при чем.

И некротические ткани необходимо срезать, до живых - иначе не заживет. Ищите хорошего оперирующего хирурга, и договаривайтесь.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2023 в 02:22, Сегодняшняя сказал:

@Дашулька-красотулька Если вы все два месяца, дружно, мажете рану левомеколевой мазью - логично, что пошел некроз. В качестве бактерицидного средства, мазь помогает первые пару недель. Далее - левомеколь расширяет и углубляет некротический процесс. То есть, действует в обратном направлении. Мне это хирург объяснял, в тот момент когда я уже на практике успела убедиться в вышесказанном. Так что, кошачья подногтевая чернота здесь уже ни при чем.

И некротические ткани необходимо срезать, до живых - иначе не заживет. Ищите хорошего оперирующего хирурга, и договаривайтесь.

Не только вам, всем гуру медицины на форуме - :notworthy: Мы ж дебилы)))

Если я не все подробности пишу - так я и не буду. Что хочу - говорю, в трех словах. Общую картину. Ну не хочу я писать поэму на 100500 страниц, чтоб все досконально! Вот такая я нехорошая. 

____

А зашла просто сказать, что у мамы наконец-то улучшение пошло. Причем, резкое (ну, для меня, по крайней мере). Ну, все так же болит и дергает, но даже я уже вижу, что идет заживление (я до того особо врачам не верила, потому что все одинаково было). Дай бог... Третий месяц пошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Если я не все подробности пишу - так я и не буду. Что хочу - говорю, в трех словах. Общую картину. Ну не хочу я писать поэму на 100500 страниц, чтоб все досконально! Вот такая я нехорошая. 

Ну вот вы что хотите, то и пИшите. И люди видят ту картину, которую вы описываете. Догадываться и домысливать никто не обязан. Начинают комментировать по той ситуации, что вы описали. И всё равно всё не так, все идиоты. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2023 в 22:14, Ненаглядная сказал:

И всё равно всё не так, все идиоты. 

Я в шоке. Люди приходят, делятся опытом, знания, пытаются помочь, в ответ эта Красотулька, высмеивает и обзывается :eek:.Что это? Весна? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера меня укусила бездомная собака. Обратилась в больницу, начали делать вакцины от бешенства. Сказали наблюдать в течении 10 ней за собакой.
У меня вопрос - сколько нельзя выпивать? :D Это не необходимость. Почти пол года не выпивала и ладно. Просто едем в отпуск, встречаемся с родственниками и как правило застолье. Вот и думаю, если собака живав течении 10 дней, то ставят 3 вакцины. Где - то пишут, что через 3-5 дней после последней вакцины, где - то пишут, что нельзя полгода. Спрошу конечно в понедельник у врача, но и сейчас интересно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Трюфель с марципаном сказал:

У меня вопрос - сколько нельзя выпивать?

Мне пришлось полностью отказаться от алкоголя на долгие девять месяцев. :mellow: Собака бездомная, тяпнула меня и убежала. Наблюдать за ней не было никакой возможности, поэтому всю порцию уколов я получила в полной мере. Сочувствую, но пока не закончите курс, пить нельзя, увы...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а разве с укусами животных кладут в больницу? А то прочла пост на форуме в "Так не бывает" и крепко задумалась:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Археоптерикс сказал:

Вопрос: а разве с укусами животных кладут в больницу? А то прочла пост на форуме в "Так не бывает" и крепко задумалась:

 

Так это смотря как укусят. Если швы накладывать и все такое, то могут в хирургию и положить, почему нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Так это смотря как укусят. Если швы накладывать и все такое, то могут в хирургию и положить, почему нет. 

Не знаю как сейчас, но когда мне собака ногу прокусила и откусила палец, мне в хирургии просто наложили швы и отправили домой. Ходили только на перевязку.  Но у меня собака была наша. По этому мне уколы не делали.

А тут не понятно что за собака, могли положить чтоб наблюдать за ребенком. Не дай бог бешенство или ещё что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Не знаю как сейчас, но когда мне собака ногу прокусила и откусила палец, мне в хирургии просто наложили швы и отправили домой. Ходили только на перевязку.  Но у меня собака была наша. По этому мне уколы не делали.

Откусила? Прямо откусила и вам просто наложили швы? Простите, но я не поверю, что на откушенный палец наложили швы и домой отправили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Откусила? Прямо откусила и вам просто наложили швы? Простите, но я не поверю, что на откушенный палец наложили швы и домой отправили. 

Вам фото в личку прислать. Да откусила фалангу. Да наложили швы. А что надо было делать? Палец из живота собаки достать и назад пришить? Просто интересно, что ещё врачи должны были сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×